EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

3 mai 2015

|

Dans :

Football

 

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif pub braysports

Du 30/04 au 03/05/15

Coupes & Championnat

MERCREDI 29 AVRIL 2015
SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Mercredi 29 avril 2015 – 19H00
Buchy A.S. 2-2 Malaunay A (buts ASB: Wilfried Laisney et Thibault Retout)

VENDREDI 1 MAI 2015
SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Vendredi 01 mai 2015 – 15H00
Plateau/assoc 2 3-2 Janval (buts ASP: Florian delepine, Mathieu Freret, Joël Leveque)

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Vendredi 01 mai 2015 – 15H00
Ourville-en-c 4-1 Barentin
Bourg-dun 3-1 Totes
Ouville L Ab. 0-3 Boucle/seine

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Vendredi 01 mai 2015 – 15H00
Plateau/assoc 3 2-2 Belleville-sur-mer (buts ASP:???)
SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Vendredi 01 mai 2015 – 15H00
Janval 2 1-1 Entente Des Falaises 2

COUPE MARCEL QUESNEY
Vendredi 01 mai 2015 – 15H00
Le Tréport 3-0 Fauville 3
Ent.Vienne Et Saane-Bouvaincourt
Yebleron 2-0 Offranville 2
Envermeu 2-0 St-pierre-por

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE C
Vendredi 01 mai 2015 – 15H00
Buchy A.S. 2 0-6 Sommery Fc (buts FCS: Charles Anseaume 2, Anthony Rasse, Simon Leguillon, Valentin David, Damien Lavenu )

DIMANCHE 3 MAI 2015
DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 03 mai 2015 – 15H00
Cms Oissel 2 0-2 Pacy Menilles Rc
Fusc Boisguillaume 0-2 Evreux Fc 27
Us Lillebonne 0-1 Al Deville Maromme
Sc Frileuse 2-3 Fc Rouen 1899

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 03 mai 2015 – 15H00
Usf Fecamp-Ac St Romain Colbosc
Us Goderville 0-2 Us Luneray

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 03 mai 2015 – 13H00
As Buchy  0-4 Rouen 1899 3
Esm Gonfreville 2 F0-3 Js St Nicolas D Alie

CRITERIUM SENIORS F A 7 POULE EXCELLENCE
Dimanche 03 mai 2015 – 15H00
Js St Leonard 4-0 Plateau As
Alizay F.A.C.-Boos.F.C.

COUPE DE NORMANDIE SENIORS
Dimanche 03 mai 2015 – 15H00
Fc Avrais Nonancour 1-4 EU Fc

CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE C:
Dimanche 03 mai 2015 – 15H00
Criquiers 2 3-3 Nesle Hodeng

COUPE DE SEINE-MARITIME
Dimanche 03 mai 2015 – 15H00
Le Tréport 3-0 Aumale
Plateau/assoc 2 0-2 Boucle/seine
Totes 1-0 Plat Quincampoix Fc
St Antoine 1-0 Stade grand Quevilly

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 03 mai 2015 – 15H00
Le Treport 2 4-3AP Freville/bouville 2
Totes 2 1-1 5à4Tab Vatteville
Auffay 4-2 Le Trait/duclair 3
Veauville 0-4 Les Grandes-ventes

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 03 mai 2015 – 15H00
R. Kurdistan Ascj 2-0 R. Sapins Fc Gd Mare 2
Mt St Aignan 3 1-1 St Eti.Ccrp
Cleon C.O. 2-1 R. Grammont
St Pierrais E 2-2 Caudebec Rc 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL GROUPE A
Dimanche 3 mai 2015
Rouen Sapins Fc Gran 3-Pt Couronne S.C
St Aubin Cell-Montigny Vaup
Bouille Mouli 2-2 Grand Quev
Stteville Cc 2 10-0 R. As Ptt
St Etienne Fc 2-Deville Marom 3
St Aubin Fc 3 2-0 Tourville/riv

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 03 mai 2015
Malaunay A 7-2 St Saëns (buts USSS: Jason Cartolano, Jérémy Houllet)
Quincam.Plat. 2 0-3 Forges A.C. Bray-est (buts ACBE: Oumar Fall, Benjamin Dufour, Nicolas Pollet)
Cleres F.C.N.Ouest 0-2 Houlme Bondev 2
Gournay A.S. 2-4 Buchy A.S. (buts ASG: Anthony Farmanel, Kévin Mesnil-Quentin Pingeon, Wilfried Laisney, Corentin Leblanc 2)
Isneauville Fc 0-0 Bonsecours St Leger 2
Mesnil Franqu 2-0 Houppeville

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
Dimanche 03 mai 2015
Forges A.C. Bray-est 2 0-1 St Martin Osm
Exempt-Argueil Canton
Sommery Fc 1-0 P Villages Pr (but FCS: Charles Anseaume)
Ferrieres-bra 2-6 Boos F.C.
Cleres F.C.N.Ouest 2-Sierville Asl
Buchy A.S. 2-Exempt

Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.