EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

26 avril 2015

|

Dans :

Football

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif pub braysports

Dimanche 26 Avril 2015

19ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Samedi 25 avril 2015 à 17H30
Pacy Menilles Rc 2-0 Sc Frileuse
Dimanche 26 avril 2015 à 15H00
As Fauville 5-1 Mont Saint Aignan Fc
Eu Fc 2-2 Es Du Mont Gaillard
Evreux Fc 27 1-0 Al Deville Maromme
Fusc Boisguillaume 0-1 Grand Quevilly Fc
Cms Oissel 2 0-0 Fc Rouen 1899
Us Gasny 1-3 Us Lillebonne

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Ac St Romain Colbosc 3-0 Fc Dieppe 2
As De Montivilliers 3-3 Us Luneray
Am Des Neiges 3-0 Js St Nicolas D Alie
Cs Gravenchon-O Pavillais
Cany Fc 0-0 Us Goderville
Yvetot Ac 2-1 Usf Fecamp

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Al Deville Maromme 2 0-1 Romilly Pt St Pierre
Rc Caudebec 2-3 St Marcel F
Evreux Fc 27 2 1-2 Stade Sotteville Cc
Gco Bihorel 3-2 St Aubin Fc
Grand Quevilly Fc 2 0-1 Fc Rouen 1899 2
Fc Seine-eure-Fc Avrais Nonancourt

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Es Du Mont Gaillard 2 4-1 Fc Gruchet Le Valass
Solidarite S Gournay 0-0 Sc Octeville Sur Mer
Havre Caucriauv S-Cs Serv Mun Le Havre
Esm Gonfreville 2-1 Gainneville Ac
Us Lillebonne 2 1-2 Sc Frileuse 2
Us Trefilerie 1-1 U.S. De Bolbec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
As Brotonne La Mail 1-4 Es Arques La Bataill
Fc Offranville 4-0 Fc St Etienne Du R
Yerville Fc 0-2 Fauville 2
Plateau As 1-1 Fc Neufchatel En Br (but ASP: Romain Denizot, but FCN: Nicolas Grieu)
Fc Dieppe 3 0-3 Fc Le Trait Duclair
Us Luneray 2 0-1 Eu Fc 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
As Madrillet Chat Bl 5-3 Gco Bihorel 2
A Houlmoise Bond Fc 2-0 As Gournay En Bray
St Aubin Fc 2 3-0F Fc Seine-eure 2
Fc Bonsecours St L 1-0 Mesnil Esnard Franq
Mont Saint Aignan Fc 2 0-1 O Darnetal
R. Sapins Fc Gd Mare 1-1 Ca Pt Audemer

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Spn Vernon-Evreux Fc 27 3
Es Normanville 0-2 Fc Epegard Neubourg
Fc Eure Madrie Seine 3-3 Gisors F.C.G.V.N. 27
Romilly Pt St Pierre 2-Cs Beaumont
Fc Serquigny Nassand-Pacy Menilles Rc 2
Es Vallee De L Oison 3-0 Us Lyroise

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
Esm Gonfreville 2-Fc Rouen 1899 3
As Hennezis-Exempt
St Valery En Caux 3-0F As Buchy
As La Frenaye-Js St Nicolas D Alie

CRITERIUM SENIORS F A 7 Phase2 POULE EXCELLENCE
Plateau As 3-4 Cs Les Andelys
Alizay F.A.C. 3-0 F Es Arques La Bataill
Saint Riquier Gaseg 0-4 Boos.F.C.
Js St Leonard-O Pavillais 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Tourville-arq 0-4 Neuville
Longuev-scie 0-1 Aumale (but ESA: Joris Nenot)
Criel-sur-Mer 0-5 Entente Des Falaises
St-nicolas Al 2 1-2 Plateau/assoc 2 (buts ASP:Florian Delepine, Mathieu Freret ) 
Janval 1-2 Mesnieres-e-b (but ASM: Guillaume Caron, Emmanuel Cauvet)
Petit Caux 0-3 Bacqueville

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Boucle/seine 3-1 Gaseg Saint-riquier
Barentin 4-3 Motteville
Bourg-dun-Ourville-en-c
Ouville L Ab. 4-2 Cany 2
Pavilly 2 0-1 Yvetot 2
Bosc-le-hard 1-1 Totes (but AJCB: Nicolas Adam)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Criquiers 3-0 Londinieres (buts FCC: Anthony Bouquet, Davy Vanthournout, Sylvain Ferrand)
Bouvaincourt 4-2 Plateau/assoc 3 (buts ASP: Lucas Moreau 2)
Greges 1-3 Le Treport
Belleville-sur-mer 1-0 St-remy B.Roc
Mesnieres-e-b 2 0-3 Envermeu
Bethune 5-2 Pts Et Marais

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Entente Des Falaises 2 3-0 Offranville 2
Bacqueville 2 3-1 Janval 2
St-valery-caux 1-1 Tourville-arq 2
St-martin-bun 3-1 Angiens
Ent.Vienne Et Saane 2-0 Doudeville
St-pierre-por 2-1 Toussaint

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Le Trait/duclair 2 1-1 Etoutteville-yvecriq
Freville/bouville 3-0 Ouville L Ab. 2
St-martin Bos 2-3 Barentin 2
Fauville 3 2-5 Brotonne 2
Hericourt-e-c 2-1 Yebleron

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Plateau/assoc 4 1-0 Grandcourt
Foucarmont-realcamp 2-4 Nesle Hodeng
Aumale 2 3-0 Blangy/normandie
Londinieres 2 2-3 Val De Bresle
Campneuseville 0-1 Melleville
Neufchatel 2 5-1 Criquiers 2 (buts FCN: Meddhi Paon, Maxime Conseil, Kenji Sale, Valentin Decorde, Charles Coisne)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Offranville 3 1-3 onguev-scie 2
Luneray 3-0 Bourg-dun 2
Avremesnil-Biville-la-baignarde
Auffay 2-2 Les Grandes-ventes
Auppegard 1-1 Ent. Vienne Et Saa
Neuville 1-3 Arques la Bat

SENIORS 1ERE DIVISION
St Eti.Ccrp-Caudebec Rc 2
Quincam.Plat. 1-1 Boisguillaume 2
St Pierrais E 0-3 Oissel Cms 3
Mt St Aignan 3 1-1 R. Grammont
Cleon C.O. 5-3 R. Kurdistan Ascj
Stde Grand-qu 1-2 R. Sapins Fc Gd Mare 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
St Aubin Fc 3 2-3 Bouille Mouli
Rouen Sapins Fc Gran 3 1-0 Montigny Vaup
R. As Ptt 0-3 St Aubin Cell
Sotteville Cc 2 4-1 Stde Grand-qu 2
Deville Marom 3- 7 Pt Couronne S.C
St Etienne Fc 2 6-1 Tourville/riv

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Gournay A.S. 2-2 Houlme Bondev 2 (but ASG: Kévin Mesnil 2)
Malaunay A 3-1 Forges A.C. Bray-est (but ACBE: Benjamin Dufour)
St Saëns 4-2 Cleres F.C.N.Ouest (buts USSS: Jason Cartolano et Kubilay Demirel)
Houppeville 1-3 Buchy A.S. (but ASB: Corentin Leblanc, Mathieu Sucré, Jason Savary)
Isneauville Fc 3-3 Quincam.Plat. 2
Mesnil Franqu 2 1-4 Bonsecours St Leger 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
Buchy A.S. 2-1 Ferrieres-bra
St Martin Osm 1-2 Sommery Fc (But pour USSMO : CSC, Buts pour FCS : Paul Leguillon, Jonathan Siméon)
Exempt-P Villages Pr
Cleres F.C.N.Ouest 2-Exempt
Forges A.C. Bray-est 2 1-2 Boos F.C. (but ACBE: Brice Denoyelle)
Sierville Asl 1-4 Argueil Canton (buts ASCA: Heu , Plouvier , Grange 2)

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !