EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

31 mai 2015

|

Dans :

Football

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif pub braysports

Matchs du 31 mai 2015

Dernières journées de championnats & Coupes

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Grand Quevilly Fc 0-4 Pacy Menilles Rc
Al Deville Maromme 6-2 Us Lillebonne
Cms Oissel 2 3-1 As Fauville
Es Du Mont Gaillard 1-2 Evreux Fc 27
Sc Frileuse 1-2 Mont Saint Aignan Fc
Fusc Boisguillaume 0-3 Us Gasny
Eu 2-2 FC Rouen

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Us Goderville-Yvetot Ac
Cs Gravenchon 5-5 Am Des Neiges
As De Montivilliers 1-1 Cany Fc
Us Luneray-Ac St Romain Colbosc
Js St Nicolas D Alie 2-2 Usf Fecamp
Fc Dieppe 2 4-1 O Pavillais

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Stade Sotteville Cc 5-2 St Marcel F
St Aubin Fc 2-1 Grand Quevilly Fc 2
Fc Rouen 1899 2-Fc Avrais Nonancourt
Gco Bihorel 0-1 Al Deville Maromme 2
Fc Seine-eure-Evreux Fc 27 2
Romilly Pt St Pierre 2-1 Rc Caudebec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Havre Caucriauv S 1-2 Esm Gonfreville 2
Us Lillebonne 2 1-2 Us Trefilerie
Cs Serv Mun Le Havre 3-2 Solidarite S Gournay
Gainneville Ac 5-2 Es Du Mont Gaillard 2
U.S. De Bolbec 2-3 Fc Gruchet Le Valass
Sc Octeville Sur Mer 1-3 Sc Frileuse 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Fc Neufchatel En Br 0-3 Eu Fc 2
Fauville 2 1-2 Fc Offranville
Fc Le Trait Duclair 2-0 Us Luneray 2
Yerville Fc 2-5 Fc Dieppe 3
Fc St Etienne Du R 2-0 Es Arques La Bataill
As Brotonne La Mail 2-1 Plateau As (but ASP: Benjamin Freret)

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
O Darnetal 4-0 Fc Bonsecours St L
Ca Pt Audemer 3-0 Fc Seine-eure 2
Mesnil Esnard Franq 4-1 Gco Bihorel 2
As Gournay En Bray 3-0F St Aubin Fc 2
As Madrillet Chat Bl-R. Sapins Fc Gd Mare
Mont Saint Aignan Fc 2 1-4 A Houlmoise Bond Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Es Normanville 2-0 Spn Vernon
Pacy Menilles Rc 2 2-6 Es Vallee De L Oison
Evreux Fc 27 3-3 Us Lyroise
Gisors F.C.G.V.N. 27 6-0 Romilly Pt St Pierre 2
Cs Beaumont 2-6 Fc Epegard Neubourg
Fc Eure Madrie Seine 1-2 Fc Serquigny Nassand

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
Fc Sommery 2-5 Js St Nicolas D Alie
As Buchy 2-2 As La Frenaye
Esm Gonfreville 2Forfait général Exempt
St Valery En Caux 2-3 Evreux Fc 27 3
Fc Rouen 1899 8-0 As Hennezis

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Caudebec Rc 2-St Pierrais E
R. Sapins Fc Gd Mare 2 5-2 R. Kurdistan Ascj
R. Grammont 10-0 Cleon C.O.
Quincam.Plat. 0-4 Stde Grand-qu
St Eti.Ccrp-Mt St Aignan 3
Oissel Cms 3 2-0 Boisguillaume 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE A FLUVIAL
Deville Marom 3-St Etienne Fc 2
Pt Couronne S.C 2-1 Rouen Sapins Fc Gran 3
Montigny Vaup 4-1 St Aubin Cell
R. As Ptt 2-7 Sotteville Cc 2
Tourville/riv 3-0 St Aubin Fc 3
Stde Grand-qu 2 1-3 Bouille Mouli

SENIORS 2EME DIVISION POULE B FLUVIAL
Buchy A.S. 3-2 Gournay A.S. 2
St Saëns 3-9 Malaunay A (buts USSS: Jérémy Houllet 2 et Jason Cartolano)
Forges A.C. Bray-est 12-0 Quincam.Plat. 2 (buts ACBE: Thomas Rousselet 5, Oumar Fall 4, Sébastien Denis, Brice Denoyelle)
Houppeville 3-1 Mesnil Franqu 2
Bonsecours St Leger 2 8-0 Isneauville Fc
Houlme Bondev 2 1-0 Cleres F.C.N.Ouest

SENIORS 3EME DIVISION POULE C FLUVIAL
St Martin Osm 1-1 Forges A.C. Bray-est 2 (but ACBE: Emilien Godefroy)
Argueil Canton-Exempt
P Villages Pr 2-2 Sommery Fc (Buts FCS : Benjamin Leguillon, Benjamin Giguel) 
Boos F.C.-Ferrieres-bra
Exempt-Buchy A.S. 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE A FLUVIAL
Ecole De Foot Elbeuf-Oissel Cms 4 Forfait général
St Pierrais E 2-Caudebec Rc 3 Forfait général
Canteleu Turc F.C.-Exempt
Cleon C.O. 2 12-3 Tourville/riv 2
Exempt-St Et.Madrill 2
R. Reunionnais Fc-St Eti.Ccrp 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B FLUVIAL
Isneauville Fc 2 R. Mjc Grieu Forfait général
Exempt-Darnetal O. 2
Boisguillaume 3-Exempt
R. Kurdistan Ascj 2 3-3 A.S. Chant D Oisel
Sahurs Vallee Seine-Houppeville 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A VALLEE
Union 91/st-p 2-St Aubin Cauf United

FINALE COUPE SEINE MARITIME
Dimanche 31 mai 2015
Tôtes 1-3 Boucle de Seine

COUPE SENIORS DIMANCHE MATIN VALLEE
Dimanche 31 mai 2015 – 10H00
Davigel/dieppe-Municipaux Barentin
Bracquemont Copains-Louvetot

COUPE MARCEL QUESNEY
Dimanche 31 mai 2015 – 15H00
Le Tréport 5-1 Yebleron
Envermeu 1-1 Tab Bouvaincourt

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 31 mai 2015 – 15H00
Totes 2 3-1 Le Treport 2
Les Grandes-ventes 1-0 Auffay

 

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.