EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

19 avril 2015

|

Dans :

Football

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif pub braysports

Dimanche 19 Avril 2015

18ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Mont Saint Aignan Fc 0-2 Pacy Menilles Rc
Es Du Mont Gaillard 1-1 Us Gasny
Us Lillebonne 2-0 As Fauville
Sc Frileuse 0-2 Evreux Fc 27
Cms Oissel 2 1-2 Fusc Boisguillaume
Grand Quevilly Fc 1-1 Eu Fc
Al Deville Maromme 0-1 Fc Rouen 1899

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
O Pavillais 1-0 Yvetot
Js St Nicolas D Alie 2-0 Cany Fc
Us Goderville 2-1 As De Montivilliers
Fc Dieppe 2 4-1 Am Des Neiges
Us Luneray 8-0 Cs Gravenchon

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Romilly Pt St Pierre 2-2 Gco Bihorel
St Marcel F3-1 Grand Quevilly Fc 2
Fc Rouen 1899 2-Evreux Fc 27 2
Stade Sotteville Cc 1-1 Al Deville Maromme 2
St Aubin Fc 0-2 Fc Seine-eure
Fc Avrais Nonancourt 2-1 Rc Caudebec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Gainneville Ac 0-1 Havre Caucriauv S
Sc Frileuse 2 1-2 Es Du Mont Gaillard 2
Cs Serv Mun Le Havre 4-3 Us Lillebonne 2
U.S. De Bolbec 2-4 Esm Gonfreville 2
Fc Gruchet Le Valass 1-2 Solidarite S Gournay
Sc Octeville Sur Mer-Us Trefilerie

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Fc St Etienne Du R 1-0 Plateau As
Es Arques La Bataill 0-2 Us Luneray 2
Fauville 2-1 As Brotonne La Mail
Fc Neufchatel En Br 2-3 Fc Dieppe 3 (buts FCN: Nicolas Grieu, Kenji Sale)
Fc Le Trait Duclair 4-0 Yerville Fc
Eu Fc 2 1-1 Fc Offranville

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Gco Bihorel 2-4 St Aubin Fc 2
Mesnil Esnard Franq 1-3 R. Sapins Fc Gd Mare
O Darnetal 0-1 As Madrillet Chat Bl
As Gournay En Bray 0-3 Mont Saint Aignan Fc
Fc Seine-eure 2 1-11 Fc Bonsecours St L
Ca Pt Audemer 0-1 A Houlmoise Bond Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Cs Beaumont 2-1 Spn Vernon
Fc Epegard Neubourg 2-1 Es Vallee De L Oison
Evreux Fc 27 3 0-1 Fc Serquigny Nassand
Gisors F.C.G.V.N. 27 6-0 Es Normanville
Pacy Menilles Rc 2-2 Fc Eure Madrie Seine
Us Lyroise 4-2 Romilly Pt St Pierre 2

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
Fc Rouen 1899 3 0-2 St Valery En Caux
Fc Sommery 5-0 Esm Gonfreville 2
Js St Nicolas D Alie 3-1 Evreux Fc 27 3
As Hennezis 1-0 As La Frenaye
Exempt-As Buchy

CRITERIUM SENIORS F A 7 Phase2 POULE EXCELLENCE
Es Arques La Bataill 6-2 Plateau As
Cs Les Andelys-Saint Riquier Gaseg
O Pavillais 2 4-2 Alizay F.A.C.
Js St Leonard-Boos.F.C.

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Aumale 1-1 Petit Caux (but ESA: Steven Cramoizen)
Entente Des Falaises 2-1 St-nicolas Al 2
Bacqueville 0-0 Janval
Neuville 6-3 Criel-sur-mer
Mesnieres-e-b 3-0 Tourville-arq (buts ASM: Julien Fourcin, Emmanuel Cauvet, Vincent Picard)
Plateau/assoc 2 0-0 Longuev-scie

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Les matchs du groupe:
Totes 2-1 Pavilly 2
Yvetot 2 0-0 Boucle/seine
Motteville 2-1 Bosc-le-hard (but AJCB: Kévin Montel)
Gaseg Saint-riquier 4-2 Bourg-dun
Ourville-en-c 1-0 Ouville L Ab.
Cany 2 0-0 Barentin

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Londinieres 2-3 Greges (buts USL: Aurélien Caplet, Grégoire Normand)
Le Treport 2-0 Bouvaincourt
Envermeu 2-0 Belleville-sur-mer
Plateau/assoc 3 2-1 Bethune (buts ASP: Lucas Moreau et Laurent Leveque)
Pts Et Marais 3-2 Mesnieres-e-b 2 (buts ASM: Baptiste Mazure et Guillaume Vallée)
St-remy B.Roc 1-1 Criquiers (but FCC: Quentin Demarais)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Toussaint 3-0 Bacqueville 2
Doudeville 8-0 Entente Des Falaises 2
Janval 2 0-1 St-martin-bun
Offranville 2 6-0 St-valery-cau
Tourville-arq 2 0-4 St-pierre-por
Angiens 0-6 Ent.Vienne Et Saane

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Yebleron-Vallees Caudebec
Barentin 2 1-1 Freville/bouville
Brotonne 2-1 Le Trait/duclair 2
Ouville L Ab. 2 1-3 Hericourt-e-c
Etoutteville-yvecriq-St-martin Bos

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Blangy/normandie 0-0 Plateau/assoc 4
Grandcourt-Campneuseville
Nesle Hodeng 1-0 Aumale 2
Melleville 1-1 Neufchatel 2
Criquiers 2 3-1 Londinieres 2
Val De Bresle 2-0 Foucarmont-realcamp

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Arques-la-bat 3 2-1 Avremesnil
Biville-la-baignarde 1-0 Offranville 3
Longuev-scie 2 1-1 Auppegard
Bourg-dun 2 0-2 Neuville 2
Les Grandes-ventes 3-1 Luneray 3
Ent. Vienne Et Saane 2-3 Auffay

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
R. Sapins Fc Gd Mare 2 4-2 Mt St Aignan 3
Oissel Cms 3 0-0 Stde Grand-qu
R. Grammont-St Eti.Ccrp
Boisguillaume 2 2-4 Cleon C.O.
Caudebec Rc 2-1 Quincam.Plat.
R. Kurdistan Ascj-St Pierrais E

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Pt Couronne S.C 7-0 R. As Ptt
Stde Grand-qu 2-St Etienne Fc 2
Deville Marom 3-Tourville/riv
Bouille Mouli 3-4 Rouen Sapins Fc Gran 3
St Aubin Cell-St Aubin Fc 3
Montigny Vaup-Sotteville Cc 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Buchy A.S. 2-2 St Saëns (buts ASB: Romain Leconte, Jason Savary-USSS: Jason Cartolano, Maxime ?)
Bonsecours St Leger 2-Houppeville
Quincam.Plat. 2 0-1 Gournay A.S. 2 (but ASG: Anthony Farmanel)
Houlme Bondev 2 0-2 Malaunay A
Cleres F.C.N.Ouest-Isneauville Fc
Forges A.C. Bray-est 3-3 Mesnil Franqu 2 (buts ACBE: Oumar Fall 2, Cyrille Duclos)

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
Ferrieres-bra-Exempt
Argueil Canton 9-0 St Martin Osm (buts ASCA: Grange, Heu 2 ,Legay 2, Petrel 2 , Thirion, Paindavoine.)
Sommery Fc 3-0F Buchy A.S. 2
Exempt-Sierville Asl
Boos F.C.6-0 Cleres F.C.N.Ouest 2
P Villages Pr 0-1 Forges A.C. Bray-est 2 (but ACBE: Yvan Allo)

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.