EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

12 avril 2015

|

Dans :

Football

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif pub braysports

Dimanche 12 Avril 2015

17ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 12 avril 2015 – 15H00
Fc Rouen 1899 2-0 Sc Frileuse
Evreux Fc 27 4-1 Mont Saint Aignan Fc
Us Gasny 3-2 As Fauville
Es Du Mont Gaillard 4-3 Grand Quevilly Fc
Fusc Boisguillaume 2-3 Al Deville Maromme
Eu Fc 2-0 Cms Oissel 2
Pacy Menilles Rc 2-1 Us Lillebonne

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Us Luneray 2-1 O Pavillais
Cany Fc 0-2 Fc Dieppe 2
As De Montivilliers 2-0 Js St Nicolas D Alie
Am Des Neiges 4-0 Usf Fecamp
Cs Gravenchon 2-3 Us Goderville
Ac St Romain Colbosc 3-1 Yvetot Ac

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B
Evreux Fc 27 2 4-1 St Marcel F
Gco Bihorel 0-2 Stade Sotteville Cc
Fc Seine-eure-Romilly Pt St Pierre
St Aubin Fc 0-0 Fc Avrais Nonancourt
Grand Quevilly Fc 2 0-2 Rc Caudebec
Al Deville Maromme 2 3-4 Fc Rouen 1899 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Esm Gonfreville 2 6-1 Sc Octeville Sur Mer
Cs Serv Mun Le Havre 1-0 Sc Frileuse 2
Havre Caucriauv S-U.S. De Bolbec
Solidarite S Gournay 1-1 Es Du Mont Gaillard 2
Us Lillebonne 2 0-0 Gainneville Ac
Us Trefilerie 4-1 Fc Gruchet Le Valass

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
As Brotonne La Mail 0-1 Fc Le Trait Duclair
Plateau As 0-4 Eu Fc 2
Fauville 2 0-4 Es Arques La Bataill
Fc Dieppe 3 2-3 Fc St Etienne Du R
Yerville Fc 4-2 Fc Neufchatel En Br (buts FCN: Nicolas Grieu, David Jallan)
Fc Offranville 2-1 Us Luneray 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
As Madrillet Chat Bl 1-0 As Gournay En Bray
Fc Bonsecours St L 3-1 St Aubin Fc 2
O Darnetal 2-1 Gco Bihorel 2
R. Sapins Fc Gd Mare 8-1 Fc Seine-eure 2
Mont Saint Aignan Fc 2 1-2 Ca Pt Audemer
A Houlmoise Bond Fc 1-1 Mesnil Esnard Franq

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Fc Serquigny Nassand 2-0 Cs Beaumont
Spn Vernon 3-0 Us Lyroise
Fc Eure Madrie Seine 0-1 Evreux Fc 27 3
Romilly Pt St Pierre 2 0-1 Es Vallee De L Oison
Es Normanville 2-0 Pacy Menilles Rc 2
Gisors F.C.G.V.N. 27 4-0 Fc Epegard Neubourg

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 12 avril 2015 – 13H00
St Valery En Caux 3-0 Fc Sommery
Evreux Fc 27 3 2-4 As Hennezis
As La Frenaye-Exempt
As Buchy-Fc Rouen 1899 3

CRITERIUM SENIORS F A 7 POULE EXCELLENCE
Dimanche 12 avril 2015 – 15H00
Saint Riquier Gaseg 5-5 Es Arques La Bataill
Alizay F.A.C. 3-2 Js St Leonard
Plateau As 1-6 O Pavillais 2
Boos.F.C. 8-5 Cs Les Andelys

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Petit Caux 1-2 Plateau/assoc 2 (Buts ASP: Michaël Vallot, Florian Delepine)
Criel-sur-Mer 2-0 Tourville-arq
Bacqueville 1-1 Mesnieres-e-b (But ASM: Cauvet Emmanuel)
Janval 0-3 Aumale (Buts ESA: Steven Cramoizen, Jordan Piermee 2)
Longuev-scie 1-1 Entente Des Falaises
St-nicolas Al 2 0-2 Neuville

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Pavilly 2 3-2 Motteville
Ouville L Ab. 4-2 Bourg-dun
Barentin 0-1 Ourville-en-c
Yvetot 2 11-2 Gaseg Saint-riquier
Bosc-le-hard 4-2 Cany 2 (buts AJCB: Nicolas Adam 2, Tony Leseigneur, Mathieu Mulot)
Boucle/seine 5-0 Totes

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Bethune 1-3 Le Treport
Bouvaincourt 1-2 Londinières (Buts USL: Grégoire Normand 2)
Grèges 4-1 Criquiers (But FCC: Anthony Bouquet)
Mesnieres-e-b 2 2-1 Plateau/assoc 3 (buts ASM: Valentin Boust, Laurent Demay pour l’ASM-Lucas Moreau pour l’ASP)
Envermeu 5-1 St-remy B.Roc
Belleville-sur-mer 2-2 Pts Et Marais

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
St-pierre-por 0-2 Offranville 2
St-valery-cau 3-3 Doudeville
St-martin-bun 3-0 Bacqueville 2
Entente Des Falaises 2 7-2 Angiens
Ent.Vienne Et Saane 5-0 Janval 2
Tourville-arq 2 1-4 Toussaint

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Le Trait/duclair 2-Fauville 3
St-martin Bos 6-4 Brotonne 2
Yebleron Yerville 2 Forfait général
Freville/bouville 4-1 Etoutteville-yvecriq
Vallees Caudebec 2-0 Ouville L Ab. 2
Hericourt-e-c 7-2 Barentin 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Plateau/assoc 4 2-1 Nesle Hodeng à 13h00
Londinieres 2-3 Melleville
Aumale 2 5-3 Foucarmont-realcamp
Criquiers 2-1 Val De Bresle
Campneuseville 3-2 Blangy/normandie
Neufchatel 2 5-2 Grandcourt (buts FCN: Quentin Moreau, Maxime Rimbert, Charles Grenier, Maxime Conseil 2)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Offranville 3 4-0 Avremesnil à 13h00
Luneray 3 4-2 Ent. Vienne Et Saane 2 à 13h00
Auppegard-Biville 0-1 la-baignarde
Bourg-dun 2 0-0 Arques-la-bat 3
Neuville 2 1-3 Les Grandes-ventes
Auffay 0-0 Longuev-scie 2

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Mt St Aignan 3-2 Oissel Cms 3
Stde Grand-qu 1-2 R. Kurdistan Ascj
St Pierrais E-Cleon C.O.
St Eti.Ccrp 1-5 R. Sapins Fc Gd Mare 2
Quincam.Plat. 1-0 R. Grammont
Caudebec Rc 2-1 Boisguillaume 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Rouen Sapins Fc Gran 3-0F St Aubin Fc 3
Deville Marom 3 1-1 Stde Grand-qu 2
Sotteville Cc 2 4-0 Bouille Mouli
Pt Couronne S.C 4-1 St Aubin Cell
St Etienne Fc 2-2 Montigny Vaup
R. As Ptt 1-6 Tourville/riv

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Houppeville 3-4 Forges A.C. Bray-est (buts ACBE: Oumar Fall 2, Sébastien Denis 2)
Mesnil Franqu 2-0 Houlme Bondev 2
Buchy A.S. 4-1 Cleres F.C.N.Ouest (buts ASB: Guillaume Tellier, Ludovic Harvus, Jason Savary, Corentin Leblanc)
Gournay A.S. 2 3-1 Isneauville Fc (Buts ASG: Axel Mauger, Kévin Mesnil, Anthony Farmanel)
Malaunay A 3-0 Quincam.Plat. 2
St Saëns 0-2 Bonsecours St Leger 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
Sierville Asl-Boos F.C.
St Martin Osm Exempt
Exempt Buchy A.S. 2
Forges A.C. Bray-est 2 5-2 Ferrieres-bra
Cleres F.C.N.Ouest 2 3-1 P Villages Pr
Argueil Canton 2-4 Sommery Fc (reportage photo à venir)

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.