EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

5 avril 2015

|

Dans :

Football

cap finances baptiste mazureanigif pub braysportsanigif pub braysports

Samedi 4 & Dimanche 5 Avril 2015

Coupe et Maj championnat

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 05 avril 2015 – 15H00
Romilly Pt St Pierre 1-1 Fc Rouen 1899 2

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 05 avril 2015 – 15H00
Bacqueville 1-1 Neuville
SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE B
Ourville-en-c 0-4 Yvetot 2
SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Eu Fc 3 NON JOUE Bouvaincourt 2
SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE D
Bourg-dun 2-Biville-la-baignarde
SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE E
Gaseg Saint-riquier 2-2 Grainville-la-teintu
Angiens 2 0-3 Paluel
SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE G
Motteville 2-1 Allouville

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 05 avril 2015 – 15H00
Buchy A.S. 2-0 Quincam.Plat. 2 (buts ASB: Corentin Leblanc- CSC)
SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 05 avril 2015 – 15H00
R. Kurdistan Ascj 2 8-1 R. As Ptt 2
SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE C
Dimanche 05 avril 2015 – 15H00
Sommery Fc 2-1 Sierville Asl

1/8èmes de finale Coupe Normandie Seniors:
Dimanche 05 avril 2015 – 15H00
Us Luneray 4-2Ap Cms Oissel
Evreux Fc 27 1-5 Ap Us Gasny
Fc Avrais Nonancourt Reporté Eu Fc
Fc Bonsecours St L 2-2 Tab 1à4 Us Lyroise
Stade Sotteville Cc Reporté Le Havre Ac 2
Ac St Romain Colbosc Reporté Us Quevilly
Esm Gonfreville-Fc Dieppe (19/04/15)
St Aubin Fc 2-0 Usf Fecamp

1/4 de finale Coupe Normandie U19
Dimanche 05 avril 2015 – 13H00
Esm Gonfreville 3-0 Evreux Fc 27
As De Montivilliers Reporté Fc Rouen 1899
Fusc Boisguillaume Reporté Le Havre Ac
Eu Fc 2-0 Grp Us Pays D Ouche

1/8 de finale Coupe Normandie U17:
Yvetot Ac 1-3 Le Havre Ac
Fc Dieppe 1-1 Tab 4à2 Us Luneray
Us Gasny-As De Montivilliers
Fc Eure Madrie Seine-Saint Sebastien Sp
Cs Gravenchon 1-7 Evreux Fc 27

1/8 de finale Coupe Normandie U15:
Esm Gonfreville 0-2 Le Havre Ac
Fc Neufchatel En Br 5-3 Fc Eure Madrie Seine
Es Tourville 3-4 Pacy Menilles Rc
Sc Frileuse 0-2 Evreux Fc 27
Fc Offranville 1-2 Spn Vernon
Fc Rouen 1899 1-0 Gco Bihorel
Us Quevilly 4-0 Us Lillebonne
Al Deville Maromme 2-0 Fc Dieppe

1/8ème de finale Coupe Seine Maritime:
STADE GRAND QUEVILLY 3–1 CA. LONGUEVILLE
ESI. St-ANTOINE – US. GREGES
FC. TOTES 4–1 FC. GRAND COURONNE
A. ROUEN FOOT 0–1 ES. AUMALE (but ESA: Joris Nenot)
QUINCAMPOIX PLATEAU 1–0 E. VIENNE SAANE
AS. LE TREPORT 4–1 LE HAVRE FC. 2012
PLATEAU AS. 2 6–0 US. TREFILERIES 2 (Buts ASP: Foucard Geoffroy, Lefebvre Samuel, Vallot Mickaël 4)
F. BOUCLE DE SEINE 0–0 Tab 8à7 RC. DE DOLLEMARD

1/8ème de finale Coupe Quesnay:
U.S. BOUVAINCOURT-SUR-BRESLE 2–0 U.S. BACQUEVILLE-EN-CAUX (B)
A.S. FAUVILLE-EN-CAUX (C) 1–1 Tab 5à4 U.S. DOUDEVILLE
F.C. OFFRANVILLE (B) 4–1 F.C. LE TRAIT/DUCLAIR (B)
U.S. ENVERMEU 2–1AP C.S. SAINT-MARTIN-AUX-BUNEAUX
A.S. SAINT-PIERRE-EN-PORT 2–1 U.S. LONDINIERES
STADE VALERIQUAIS 0–2 U.S. YEBLERON

1/8ème de finale coupe Jean Mérault:
A.S. OURVILLE-EN-CAUX (B) 0–1 U.S. AUFFAY
F.C. FREVILLE/BOUVILLE (B) 3–2 U.S. FRESQUIENNES
F.C. LE TRAIT/DUCLAIR (C) – ENTENTE VIENNE ET SAANE (B)
U.S. OUAINVILLE 1–4 A.S. LE TREPORT (B)
SAINT-AUBIN UNITED.F.C. – F.C. LES GRANDES-VENTES
F.C. TOTES (B) 5-0 A.S. SAINT-REMY BOSC ROCOURT (B)
U.S. VATTEVILLE-LA-RUE 2–0 F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY (B)

1/8ème de finale coupe Balluet:
Malaunay A 3 0-3 Vieux Manoir
Sotteville Cc 2 2-0 Houlme Bondev 2
Gournay A.S. 2 6-0 St Aubin Fc 3 (buts ASG: Valentin Prata, Andy Faria, Yohan Malherbe 2; Yohann Hermant, Quentin Latiste)
Deville Marom 3 5-1 St Pierrais E 2

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.