EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

29 mars 2015

|

Dans :

Football, Sports

cap finances baptiste mazureanigif pub braysportsanigif pub braysports

Dimanche 29 Mars 2015

16ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Al Deville Maromme 1-1 Eu Fc
Grand Quevilly Fc 1-1 Us Gasny
Mont Saint Aignan Fc 0-1 Fc Rouen 1899
Sc Frileuse 1-1 Fusc Boisguillaume
Cms Oissel 2 0-3 Es Du Mont Gaillard
As Fauville 0-3 Pacy Menilles Rc
Us Lillebonne 2-3 Evreux Fc 27

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Fc Dieppe 2 1-1 As De Montivilliers
O Pavillais 3-3 Ac St Romain Colbosc
Js St Nicolas D Alie 4-1 Cs Gravenchon
Yvetot Ac 3-2 Am Des Neiges
Usf Fécamp 2-1 Cany Fc
Us Goderville REPORTE Us Luneray

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
St Marcel F-Al Deville Maromme 2
Stade Sotteville Cc 5-1 Fc Seine-eure
Rc Caudebec 1-0 Evreux Fc 27 2
Romilly Pt St Pierre-St Aubin Fc
Fc Rouen 1899 2 1-1 Gco Bihorel
Fc Avrais Nonancourt 1-1 Grand Quevilly Fc 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Sc Octeville Sur Mer 0-4 Havre Caucriauv S
Sc Frileuse 2 1-2 Solidarite S Gournay
U.S. De Bolbec-Us Lillebonne 2
Gainneville Ac 1-1 Cs Serv Mun Le Havre
Fc Gruchet Le Valass-Esm Gonfreville 2
Es Du Mont Gaillard 2-Us Trefilerie

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Fc Neufchatel En Br 6-1 As Brotonne La Mai (buts FCN: Fabien Eldert 2, Gautier Martin 4)
Es Arques La Bataill 2-1 Fc Offranville
Fc St Etienne Du R 6-4 Yerville Fc
Fc Le Trait Duclair 0-3 Fauville 2
Us Luneray 2 2-0 Plateau As
Eu Fc 2 4-0 Fc Dieppe 3

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Ca Pt Audemer 2-2 As Madrillet Chat Bl
Gco Bihorel 2 1-2 Fc Bonsecours St L
Fc Seine-eure 2 0-4 A Houlmoise Bond Fc
As Gournay En Bray 7-1 O Darnetal (buts ASG: Julien Remond 2, Yohan Gielata 2, Axel Mauger, Sébastien Allard, Quentin Alaxandre)
St Aubin Fc 2 1-0 R. Sapins Fc Gd Mare
Mesnil Esnard Franq 2-0 Mont Saint Aignan Fc 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Us Lyroise 2-0 Fc Serquigny Nassand
Pacy Menilles Rc 2 2-1 Gisors F.C.G.V.N. 27
Evreux Fc 27 3 2-1 Es Normanville
Cs Beaumont 2-1 Fc Eure Madrie Seine
Es Vallee De L Oison 3-0 Spn Vernon
Fc Epegard Neubourg 1-1 Romilly Pt St Pierre 2

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
Fc Sommery 1-1 As Buchy
As Hennezis 3-0 Esm Gonfreville 2
Js St Nicolas D Alie ARRETE St Valery En Caux
As La Frenaye-Evreux Fc 27 3
Exempt-Fc Rouen 1899 3

CRITERIUM SENIORS F A 7 Phase2 POULE EXCELLENCE
Es Arques La Bataill 3-4 Cs Les Andelys
O Pavillais 2 6-8 Saint Riquier Gaseg
Alizay F.A.C. NON  JOUE Boos.F.C.

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Plateau/assoc 2 REPORTE Janval
Tourville-arq 2-1 St-nicolas Al 2
Entente Des Falaises 3-2 Petit Caux
Neuville 3-1 Longuev-scie
Aumale 0-5 Bacqueville
Mesnieres-e-b 5-0 Criel-sur-mer (buts ASM: Julien Letellier, Laurent Demay, Vincent Picard 2, CSC)

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Bourg-dun 0-2 Barentin
Cany 2 2-3 Pavilly 2
Gaseg Saint-riquier-Ouville L Ab.
Motteville NON JOUE Boucle/seine
Totes 1-3 Yvetot 2
Ourville-en-c 4-0 Bosc-le-hard

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Le Tréport REPORTE Mesnières
Plateau/assoc 3 REPORTE Belleville-sur-mer
Pts Et Marais 0-1 Envermeu
Criquiers 3-4 Bouvaincourt (buts FCC: Jérôme Loquette 2, Anthony Bouquet)
Londinières 4-3 Béthune (buts: Aurélien Caplet 2, Cyril Honnet, Cyril Caplet)
St-remy B.Roc 0-2 Greges

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Angiens 0-2 St-valery-cau
Doudeville 2-0 St-pierre-por
Offranville 2 7-0 Tourville-arq 2
Toussaint-St-martin-bun

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Ouville L Ab. 2-Yebleron
Brotonne 2 2-1 Freville/bouville
Yerville 2Forfait général -Le Trait/duclair 2
Etoutteville-yvecriq-Hericourt-e-c
Barentin 2 3-5 Vallees Caudebec

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Blangy/normandie 1-5 Neufchatel 2 (buts FCN: Meddhi Paon, Quentin Moreau 2, Maxime Conseil, Maxime Rimbert)
Nesle Hodeng 1-0 Campneuseville
Melleville 3-0F Criquiers 2
Grandcourt 3-0 Londinieres 2
Val De Bresle 2-1 Aumale 2
Foucarmont-realcamp 2-2 Plateau/assoc 4

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Arques-la-bat 3 0-5 Offranville 3
Les Grandes-ventes 2-0 Bourg-dun 2
Avremesnil-Auppegard
Longuev-scie 2 1-0 Luneray 3
Ent. Vienne Et Saane 2 1-0 Neuville 2
Biville-la-baignarde-Auffay

COUPE MARCEL QUESNEY
Le Tréport 5-0 Entente Des Falaises 2
Ent.Vienne Et Saane 4-3 St-martin Bos

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Oissel Cms 3 1-1 St Eti.Ccrp
R. Grammont-Caudebec Rc 2
Cleon C.O. 5-1 Stde Grand-qu
R. Sapins Fc Gd Mare 2 1-3 Quincam.Plat.
Boisguillaume 2 2-1 St Pierrais E
R. Kurdistan Ascj 4-2 Mt St Aignan 3

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
St Aubin Fc 3 1-1 Sotteville Cc 2
Deville Marom 3 0-0 Montigny Vaup
Bouille Mouli 1-3 St Etienne Fc 2
St Aubin Cell-Rouen Sapins Fc Gran 3
Stde Grand-qu 2-R. As Ptt
Tourville/riv 2-2 Pt Couronne S.C

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Houlme Bondev 2 1-1 Houppeville
Cleres F.C.N.Ouest REPORTE Gournay A.S. 2
Isneauville Fc REPORTE Malaunay A
Forges A.C. Bray-est 6-0 St Saëns (buts ACBE: Oumar Fall 4, Gaetan Nouvel, Brice Denoyelle)
Quincam.Plat. 2 REPORTE Mesnil Franqu 2
Bonsecours St Leger 2 2-0 Buchy A.S.

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
Sommery Fc-Exempt
Buchy A.S. 2 REPORTE Forges A.C. Bray-est 2
Exempt-Argueil Canton
P Villages Pr-Sierville Asl
Ferrieres-bra 0-6 Cleres F.C.N.Ouest 2
Boos F.C. 5-1 St Martin Osm

cap finances baptiste mazureanigif pub braysportsanigif pub braysports

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.