EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

22 mars 2015

|

Dans :

Football, Sports

cap finances baptiste mazureanigif pub braysportsanigif pub braysports

Dimanche 22 Mars 2015

15ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Samedi 21 mars 2015 à 18H30
Eu Fc 2-1 Sc Frileuse
Dimanche 22 mars 2015 à 15h00
Es Du Mont Gaillard 1-3 Al Deville Maromme
Fusc Boisguillaume 1-1 Mont Saint Aignan Fc
Evreux Fc 27 3-2 As Fauville
Us Gasny 0-1 Pacy Menilles Rc
Cms Oissel 2 1-3 Grand Quevilly Fc
Fc Rouen 1899 2-0 Us Lillebonne

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Samedi 21 mars 2015 à 18H00
Cany Fc 1-0 Yvetot Ac
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Us Goderville 1-0 O Pavillais
Cs Gravenchon 1-1 Fc Dieppe 2
As De Montivilliers 5-0 Usf Fecamp
Am Des Neiges 1-1 Ac St Romain Colbosc
Us Luneray 3-1 Js St Nicolas D Alie

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Romilly Pt St Pierre-Fc Avrais Nonancourt
Gco Bihorel 3-0 St Marcel F
Evreux Fc 27 2 1-2 Grand Quevilly Fc 2
St Aubin Fc 2-4 Stade Sotteville Cc
Al Deville Maromme 2 1-3 Rc Caudebec
Fc Seine-eure 1-2 Fc Rouen 1899 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Esm Gonfreville 2 6-2 Es Du Mont Gaillard 2
Gainneville Ac 2-0 Sc Frileuse 2
Havre Caucriauv S 5-1 Fc Gruchet Le Valass
Us Lillebonne 2 0-0 Sc Octeville Sur Mer
Us Trefilerie 1-0 Solidarite S Gournay
Cs Serv Mun Le Havre 4-1 U.S. De Bolbec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Plateau As 1-1 Fc Offranville (but ASP: Benjamin Freret)
As Brotonne La Mail 2-1 Fc St Etienne Du R
Fauville 2 0-0 Fc Neufchatel En Br
Yerville Fc 0-4 Eu Fc 2
Fc Le Trait Duclair 0-0 Es Arques La Bataill
Fc Dieppe 3 1-3 Us Luneray 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
O Darnetal 1-1 Ca Pt Audemer
A Houlmoise Bond Fc 4-0 St Aubin Fc 2
As Madrillet Chat Bl 2-1 Mesnil Esnard Franq
R. Sapins Fc Gd Mare 4-2 Fc Bonsecours St L
As Gournay En Bray-Gco 1-2 Bihorel 2 (but ASG: Jérôme Lenoir)
Mont Saint Aignan Fc 2-1 Fc Seine-eure 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Fc Serquigny Nassand 1-4 Es Vallee De L Oison
Gisors F.C.G.V.N. 27 2-0 Evreux Fc 27 3
Fc Eure Madrie Seine-Us Lyroise
Es Normanville 2-2 Cs Beaumont
Pacy Menilles Rc 2-0 Fc Epegard Neubourg
Spn Vernon 2-0 Romilly Pt St Pierre 2

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
Dimanche 22 mars 2015 à 13H00
Evreux Fc 27 3 1-0 Fc Sommery

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Petit Caux 1-4 Neuville
Longuev-scie 0-0 Tourville-arq
Janval 1-1 Entente Des Falaises
St-nicolas Al 2 5-0 Criel-sur-mer
Bacqueville 0-1 Plateau/assoc (but ASP: Alexandre Coudeville)
Aumale 0-1 Mesnieres-e-b (but ASM: Ludovic Picard)

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Boucle/seine 1-0 Cany 2
Pavilly 2 3-2 Ourville-en-c
Bosc-le-hard 1-0 Bourg-dun (but AJCB: Mathieu Mulot)
Yvetot 2 1-0 Motteville
Barentin 3-2 Ouville L Ab.
Totes 1-2 Gaseg Saint-riquier

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Samedi 21 mars 2015 à 16H30
Mesnieres-e-b 2 0-1 Londinieres (buts USL: Kévin Vieuxbled)
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Bouvaincourt 2-2 Greges
Envermeu 4-1 Plateau/assoc 3 (but ASP: ???)
Belleville-sur-mer 0-4 Le Treport
Béthune 2-0 Criquiers
Pts Et Marais 2-0 St-remy B.Roc

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 22 mars 2015 à 15h00
Entente Des Falaises 2 0-1 Bacqueville 2 (13h00)
St-pierre-por 0-3 Angiens
Tourville-arq 2 0-5 Doudeville
Ent.Vienne Et Saane 1-0 St-martin-bun
Offranville 2-Toussaint
St-valery-cau 2-3 Janval 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Vallees Caudebec 4-1 Etoutteville-yvecriq
Yebleron 3-0 Barentin 2
St-martin Bos 3-0 Le Trait/duclair 2
Ouville L Ab. 2 3-0F Yerville 2
Freville/bouville 4-0 Fauville 3
Hericourt-e-c 3-2 Brotonne 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Plateau/assoc 4 0-0 Aumale 2 (13h00)
Campneuseville 2-5 Foucarmont-realcamp
Londinieres 2 4-2 Blangy/normandie (Buts USL: Thomas Canfeur 2, Johan Deblangy, ???)
Neufchatel 2 1-0 Nesle Hodeng (but FCN: Meddhi Paon)
Melleville 5-1 Val De Bresle
Criquiers 2 3-2 Grandcourt

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Luneray 3 0-0 Biville-la-baignarde (13h00)
Auppegard 3-2 Offranville 3
Auffay 3-1 Avremesnil
Les Grandes-ventes 5-0 Arques-la-bat 3
Bourg-dun 2-Ent. Vienne Et Saane 2
Neuville 2 0-1 Longuev-scie 2

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Mt St Aignan 3 0-2 Cleon C.O.
St Eti.Ccrp-R. Kurdistan Ascj
Stde Grand-qu 2-0 St Pierrais E
Quincam.Plat. 1-2 Oissel Cms 3
Caudebec Rc 2-R. Sapins Fc Gd Mare 2
R. Grammont 1-4 Boisguillaume 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 22 mars 2015 15H00
St Etienne Fc 2 3-0F St Aubin Fc 3
Deville Marom 3-2 Bouille Mouli
R. As Ptt 2-3 Montigny Vaup
Sotteville Cc 2 1-1 Rouen Sapins Fc Gran 3
Tourville/riv 4-2 St Aubin Cell
Pt Couronne S.C 3-0 Stde Grand-qu 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Buchy A.S. 3-1 Forges A.C. Bray-est (buts ASB: Ludovic Harvus 11′, Corentin Leblanc 50′ et Thomas Agenhen 60′ -Oumar Fall 86′ pour ACBE)
Bonsecours St Leger 2 3-0 Cleres F.C.N.Ouest
Mesnil Franqu 2-1 Isneauville Fc
Houppeville 1-1 Quincam.Plat. 2
Malaunay A 0-0 Gournay A.S. 2
St Saëns 0-0 Houlme Bondev 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
St Martin Osm-P Villages Pr
Sierville Asl 6-0 Ferrieres-bra
Exempt-Sommery Fc
Cleres F.C.N.Ouest 2 1-1 Buchy A.S. 2
Forges A.C. Bray-est 2-Exempt
Argueil Canton 5-1 Boos F.C. (Buts ASCA: Greg Mélo Quadpeerds x3, Damien Hallot, David Plouvier)

cap finances baptiste mazureanigif pub braysportsanigif pub braysports

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.