EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

15 mars 2015

|

Dans :

Football

cap finances baptiste mazureanigif pub braysportsanigif pub braysports

Dimanche 15 Mars 2015

14ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Us Lillebonne 0-3 Fusc Boisguillaume
As Fauville 1-1 Fc Rouen 1899
Pacy Menilles Rc 0-0 Evreux Fc 27
Sc Frileuse 1-1 Es Du Mont Gaillard
Mont Saint Aignan Fc 1-1 Eu Fc
Al Deville Maromme 4-3 Grand Quevilly Fc
Cms Oissel 2 0-1 Us Gasny

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Usf Fecamp 3-2 Cs Gravenchon
Yvetot Ac 3-1 As De Montivilliers
Ac St Romain Colbosc 2-1 Cany Fc
Fc Dieppe 2 3-0 Us Luneray
O Pavillais 0-1 Am Des Neiges
Js St Nicolas D Alie 3-0 Us Goderville

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Grand Quevilly Fc 2 0-0 Al Deville Maromme 2
Stade Sotteville Cc 4-2 Romilly Pt St Pierre
Fc Rouen 1899 2 1-3 St Aubin Fc
Fc Avrais Nonancourt 2-0 Evreux Fc 27 2
St Marcel F 1-3 Fc Seine-eure
Rc Caudebec 0-0 Gco Bihorel

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Sc Octeville Sur Mer 3-1 Cs Serv Mun Le Havre
U.S. De Bolbec 3-2 Gainneville Ac
Sc Frileuse 2-Us Trefilerie
Fc Gruchet Le Valass-Us Lillebonne 2
Es Du Mont Gaillard 2-Havre Caucriauv S
Solidarite S Gournay-Esm Gonfreville 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Fc Neufchatel En Br 0-0 Fc Le Trait Duclair
Fc Offranville 2-1 Fc Dieppe 3
Us Luneray 2-2 Yerville Fc
Fc St Etienne Du R 1-1 Fauville 2
Es Arques La Bataill 0-1 Plateau As (but ASP: Sébastien Flet)
Eu Fc 2-1 As Brotonne La Mail

1 Fc Offranville 45 14 10 1 3 0 34 13 0 21
2 Eu Fc 2 43 14 9 2 3 0 29 17 0 12
3 Fc Neufchatel En Br 40 14 8 2 4 0 24 11 0 13
4 Plateau As 39 14 7 4 3 0 35 18 0 17
5 Fauville 2 37 14 7 2 5 0 29 26 0 3
6 Us Luneray 2 37 14 7 2 5 0 28 25 0 3
7 Es Arques La Bataill 36 14 7 1 6 0 19 20 0 -1
8 Fc St Etienne Du R 28 14 3 5 6 0 14 28 0 -14
9 Fc Dieppe 3 26 14 2 6 6 0 13 22 0 -9
10 Fc Le Trait Duclair 26 14 3 3 8 0 14 31 0 -17
11 As Brotonne La Mail 24 14 3 1 10 0 18 30 0 -12
12 Yerville Fc 23 14 2 3 9 0 18 34 0 -16


PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C

Ca Pt Audemer 0-1 As Gournay En Bray (But ASG: Sébastien Allard)
St Aubin Fc 2 1-1 Mont Saint Aignan Fc 2
Mesnil Esnard Franq 3-0 O Darnetal
Fc Seine-eure -As Madrillet Chat Bl
Fc Bonsecours St 0-2 A Houlmoise Bond Fc
Gco Bihorel 2 1-3 R. Sapins Fc Gd Mare

1 As Madrillet Chat Bl 48 13 11 2 0 0 25 6 0 19
2 Mesnil Esnard Franq 41 14 8 3 3 0 27 13 0 14
3 R. Sapins Fc Gd Mare 40 14 8 2 4 0 31 16 0 15
4 A Houlmoise Bond Fc 39 14 7 4 3 0 30 24 0 6
5 Fc Bonsecours St L 39 14 8 1 5 0 33 19 0 14
6 As Gournay En Bray 36 13 7 2 4 0 26 19 0 7
7 Ca Pt Audemer 33 14 6 1 7 0 25 24 0 1
8 O Darnetal 30 13 5 2 6 0 19 24 0 -5
9 St Aubin Fc 2 28 14 4 2 8 0 22 26 0 -4
10 Mont Saint Aignan Fc 2 25 14 2 5 7 0 16 21 0 -5
11 Gco Bihorel 2 22 14 2 2 10 0 19 45 0 -26
12 Fc Seine-Eure 2 11 11 0 0 11 0 3 39 0 -36

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Samedi 14 mars 2015 17H30
Evreux Fc 27 3 1-1 Pacy Menilles Rc 2
Us Lyroise 1-1 Es Normanville
Es Vallee De L Oison-Fc Eure Madrie Seine
Fc Epegard Neubourg 4-1 Spn Vernon
Romilly Pt St Pierre 2-Fc Serquigny Nassand
Cs Beaumont-Gisors F.C.G.V.N. 27

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
As Buchy 0-2 Js St Nicolas D Alie
Evreux Fc 27 3-Exempt
Esm Gonfreville 2 1-1 As La Frenaye
Fc Rouen 1899 3 4-2 Fc Sommery
St Valery En Caux-As Hennezis

CRITERIUM SENIORS F A 7 Phase2 POULE EXCELLENCE
Cs Les Andelys 5-0 O Pavillais 2
Plateau As 3-2 Alizay F.A.C.
Boos.F.C. 9-0 Es Arques La Bataill
Saint Riquier Gaseg Reporté Js St Leonard

1 Boos.F.C. 4 1 1 0 0 0 9 0 0 9
2 Cs Les Andelys 4 1 1 0 0 0 5 0 0 5
3 Plateau As 4 1 1 0 0 0 3 2 0 1
4 Alizay F.A.C. 1 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
5 O Pavillais 2 1 1 0 0 1 0 0 5 0 -5
6 Es Arques La Bataill 1 1 0 0 1 0 0 9 0 -9
7 Js St Leonard 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Saint Riquier Gaseg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Mesnieres-e-b 2-1 St-nicolas Al 2 (buts ASM: Sébasstien Lebas et Julien Letellier)
Tourville-arq 0-0 Petit Caux
Criel-sur-Mer 0-2 Longuev-scie
Neuville 2-1 Janval
Entente Des Falaises 0-0 Bacqueville
Plateau/assoc 2 5-0 Aumale (buts ASP: Mickaël Vallot, Alexandre Coudeville, Mathieu Freret, Mickaël Lemître 2)

1 Entente Des Falaises 43 14 8 5 1 0 34 14 0 20
2 Longuev-Scie 41 14 8 3 3 0 22 10 0 12
3 Mesnieres-E-B 39 14 7 4 3 0 21 11 0 10
4 Petit Caux 37 14 7 2 5 0 23 21 0 2
5 Bacqueville 37 13 6 6 1 0 23 16 0 7
6 Neuville 33 13 6 2 5 0 21 21 0 0
7 Aumale 32 14 5 3 6 0 16 22 0 -6
8 Plateau/Assoc 2 30 14 4 4 6 0 25 26 0 -1
9 St-Nicolas Al 2 29 14 3 6 5 0 24 24 0 0
10 Janval 28 14 3 5 6 0 15 21 0 -6
11 Tourville-Arq 26 14 3 3 8 0 12 29 0 -17
12 Criel-Sur-Mer 18 14 1 1 12 0 10 31 0 -21

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Bourg-dun 1-1 Pavilly 2
Ourville-en-c 1-3 Boucle/seine
Ouville L Ab. 1-3 Bosc-le-hard (buts AJCB: Frédéric Quesse 2 & Cédrix Mulot)
Motteville 1-2 Totes
Cany 1-3 Yvetot 2
Gaseg Saint-Riquier 3-3 Barenti

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Criquiers 0-0 Mesnieres-e-b 2
St-remy B.Roc 2-1 Bouvaincourt
Le Tréport 1-0 Envermeu
Londinières 3-0 Belleville-sur-mer (buts USL: David Frété 2 & Kevin Vieuxbled)
Greges 4-1 Bethune
Plateau/assoc 3 1-3 Pts Et Marais (but ASP: Antoine Levasseur)

1 Le Treport 51 14 12 1 1 0 51 5 0 46
2 Mesnieres-E-B 2 43 14 8 5 1 0 22 8 0 14
3 Greges 40 14 8 2 4 0 36 22 0 14
4 Envermeu 38 14 7 3 4 0 26 15 0 11
5 Bouvaincourt 36 14 6 4 4 0 23 21 0 2
6 Criquiers 31 14 5 2 7 0 20 27 0 -7
7 Pts Et Marais 31 14 5 2 7 0 25 29 0 -4
8 Londinieres 30 14 4 4 6 0 14 20 0 -6
9 Belleville-Sur-Mer 29 14 4 3 7 0 17 25 0 -8
10 St-Remy B.Roc 27 14 4 1 9 0 20 35 0 -15
11 Bethune 26 14 3 3 8 0 18 36 0 -18
12 Plateau/Assoc 3 23 14 3 0 11 0 16 45 0 -29

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Bacqueville 2 1-5 St-valery-cau
Angiens 1-0 Tourville-arq 2
Janval 2 0-1 St-pierre-por
Doudeville 1-2 Offranville 2
St-martin-bun-Entente Des Falaises 2
Toussaint-Ent.Vienne Et Saane

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Brotonne 2 1-2 Vallees Caudebec
Etoutteville-yvecriq-Yebleron
Fauville 3 1-2 Hericourt-e-c
Barentin 2-Ouville L Ab. 2
Yerville 2 F0-3 St-martin Bos
Le Trait/duclair 2-Freville/bouville

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Nesle Hodeng 4-0 Londinieres 2
Aumale 2-0 Campneuseville
Grandcourt-Melleville
Blangy/normandie 3-0F Criquiers 2
Val De Bresle 1-3 Plateau/assoc 4
Foucarmont-realcamp 0-0 Neufchatel 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Offranville 2-3 Auffay
Arques-la-bat 3 0-2 Auppegard
Longuev-scie 2 3-0F Bourg-dun 2
Ent. Vienne Et Saane 2 1-4 Les Grandes-ventes
Avremesnil 2-5 Luneray 3
Biville-la-baignarde 2-0 Neuville 2

1 Longuev-Scie 2 54 14 13 1 0 0 43 9 0 34
2 Auffay 44 14 9 3 2 0 37 21 0 16
3 Biville-La-Baignarde 42 13 9 2 2 0 27 12 0 15
4 Auppegard 40 14 8 2 4 0 31 14 0 17
5 Luneray 3 35 14 6 3 5 0 34 27 0 7
6 Les Grandes-Ventes 35 14 7 0 7 0 29 21 0 8
7 Ent. Vienne Et Saane 2 32 14 6 0 8 0 26 39 0 -13
8 Avremesnil 29 14 4 3 7 0 22 35 0 -13
9 Neuville 2 25 14 3 2 9 0 21 39 0 -18
10 Bourg-Dun 2 23 13 3 2 7 1 13 32 0 -19
11 Offranville 3 23 14 2 3 9 0 28 36 0 -8
12 Arques-La-Bat 3 20 14 1 3 10 0 17 43 0 -26

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
R. Sapins Fc Gd Mare 2 3-0 R. Grammont
St Pierrais E 3-2 Mt St Aignan 3
Cleon C.O. 7-1 St Eti.Ccrp
Oissel Cms 3 2-1 Caudebec Rc 2
R. Kurdistan Asc 6-2 Quincam.Plat
Boisguillaume 2 1-0 Stde Grand-qu

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
St Aubin Fc 3 1-1 Deville Marom 3
Rouen Sapins Fc Gran 3-St Etienne Fc 2
Stde Grand-qu 2-Tourville/riv
St Aubin Cell-Sotteville Cc 2
Montigny Vaup 2-1 Pt Couronne S.C
Bouille Mouli 0-1 R. As Ptt

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Quincam.Plat. 2 3-2 St SaËns (Buts USSS: Farid Belguendouze et Nicolas Lhernault)
Cleres F.C.N.Ouest-Malaunay A
Forges A.C. Bray-est 0-1 Bonsecours St Leger 2
Houlme Bondev 2 1-2 Buchy A.S. (Buts ASB:Mathieu Sucré et Quentin Pingeon)
Isneauville Fc 1-1 Houppeville
Gournay A.S. 2 1-2 Mesnil Franqu 2 (But ASG: Andy Faria)

1 Bonsecours St Leger 2 38 13 7 4 2 0 25 11 0 14
2 Buchy A.S. 38 11 9 0 2 0 29 10 0 19
3 Mesnil Franqu 2 37 12 8 1 3 0 33 22 0 11
4 Forges A.C. Bray-Est 37 13 7 3 3 0 35 26 0 9
5 Isneauville Fc 36 13 7 2 4 0 33 22 0 11
6 Malaunay A 32 10 7 1 2 0 27 9 0 18
7 Gournay A.S. 2 31 13 5 3 5 0 25 27 0 -2
8 Houlme Bondev 2 25 13 3 3 7 0 19 30 0 -11
9 Houppeville 24 13 3 2 8 0 20 34 0 -14
10 St Saëns 22 13 3 0 10 0 23 49 0 -26
11 Quincam.Plat. 2 19 12 1 4 7 0 19 34 0 -15
12 Cleres F.C.N.Ouest 18 12 1 3 8 0 11 25 0 -14

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL GROUPE C
Sommery Fc 2-0 Forges A.C. Bray-est 2
Ferrieres-bra 4-2 St Martin Osm
Exempt-Cleres F.C.N.Ouest 2
P Villages Pr 0-4 Argueil Canton (buts ASCA: Grégoru Heu 2, Plouvier David & Davesne C)
Boos F.C.-Exempt
Buchy A.S. 2-Sierville Asl

1 Argueil Canton 40 12 9 1 2 0 42 12 0 30
2 Sommery Fc 33 9 8 0 1 0 34 7 0 27
3 Forges A.C. Bray-Est 2 28 11 5 2 4 0 21 15 0 6
4 Boos F.C. 25 10 8 0 2 0 23 16 5 7
5 Sierville Asl 20 8 4 1 2 1 17 18 0 -1
6 P Villages Pr 20 10 3 1 6 0 15 24 0 -9
7 Ferrieres-Bra 20 10 3 1 6 0 13 32 0 -19
8 Buchy A.S. 2 20 10 3 1 6 0 13 20 0 -7
9 St Martin Osm 14 10 1 2 7 0 9 20 0 -11
10 Cleres F.C.N.Ouest 2 13 10 1 1 8 0 12 41 0 -29

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.