EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

8 mars 2015

|

Dans :

Football

Dimanche 8 Mars 2015

Les Championnats sont de retour

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 08 mars 2015 15H00
Eu Fc 0-0 Us Lillebonne
Fusc Boisguillaume 2-1 As Fauville
Es Du Mont Gaillard 1-0 Mont Saint Aignan Fc
Us Gasny 2-2 Evreux Fc 27
Fc Rouen 1899 1-0 Pacy Menilles Rc
Cms Oissel 2-0 Al Deville Maromme
Grand Quevilly Fc 0-1 Sc Frileuse

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 08 mars 2015 15H00
Us Luneray 2-2 Usf Fecamp
As De Montivilliers 0-1 Ac St Romain Colbosc
Us Goderville 0-4 Fc Dieppe 2
Cany Fc 0-0 Am Des Neiges
Cs Gravenchon 4-1 Yvetot Ac
Js St Nicolas D Alie 2-3 O Pavillais

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 08 mars 2015 15H00
Gco Bihorel 1-1 Grand Quevilly Fc 2
Fc Seine-eure 4-0 Rc Caudebec
St Aubin Fc 2-1 St Marcel F
Stade Sotteville Cc 0-0 Fc Avrais Nonancourt
Al Deville Maromme 2-3 Evreux Fc 27 2
Romilly Pt St Pierre REPORTE Fc Rouen 1899 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 08 mars 2015 15H00
Gainneville Ac-Sc Octeville Sur Mer
U.S. De Bolbec 5-1 Sc Frileuse 2
Havre Caucriauv S-Solidarite S Gournay
Esm Gonfreville 2-Us Trefilerie
Cs Serv Mun Le Havre 1-1 Fc Gruchet Le Valass
Us Lillebonne 2 1-0 Es Du Mont Gaillard 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 08 mars 2015 15H00
Fc Neufchatel En Br 0-1 Es Arques La Bataill
Fc Le Trait Duclair 0-0 Fc St Etienne Du R
Yerville Fc 0-2 Fc Offranville
As Brotonne La Mail 0-1 Us Luneray 2
Fauville 2-4 Eu Fc 2
Fc Dieppe 3 1-1 Plateau As (but ASP: Romain Denizot)

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 08 mars 2015 15H00
As Madrillet Chat Bl 3-1 St Aubin Fc 2
Ca Pt Audemer-Gco Bihorel 2
O Darnetal 2-3 Fc Seine-eure 2
A Houlmoise Bond Fc 2-2 R. Sapins Fc Gd Mare
As Gournay En Bray 1-1 Mesnil Esnard Franq (but ASG: Thomas Bréquigny)
Mont Saint Aignan Fc 2 1-2 Fc Bonsecours St L

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 08 mars 2015 15H00
Pacy Menilles Rc 2-1 Cs Beaumont
Es Normanville 3-2 Es Vallee De L Oison
Fc Eure Madrie Seine-Romilly Pt St Pierre 2
Fc Serquigny Nassand 0-2 Spn Vernon
Evreux Fc 27 3 1-4 Fc Epegard Neubourg
Gisors F.C.G.V.N. 27 1-0 Us Lyroise

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
Dimanche 08 mars 2015 13H00
Evreux Fc 27 3-Esm Gonfreville 2
Js St Nicolas D Alie 3-0 Fc Rouen 1899 3
As Hennezis 2-1 As Buchy
As La Frenaye-St Valery En Caux
Exempt-Fc Sommery

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 08 mars 2015 15H00
Aumale 1-2 Entente Des Falaises (but ESA: Jordan Piermée)
Petit Caux 2-0 Criel-sur-mer
Longuev-scie 1-0 St-nicolas Al 2
Bacqueville NON JOUE Neuville
Plateau/assoc 2 0-1 Mesnieres-e-b (but ASM: CSC)
Janval 0-2 Tourville-arq

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 08 mars 2015 15H00
Boucle/seine 3-0 Bourg-dun
Pavilly 2-Ouville L Ab.
Totes 2-0 Cany 2
Bosc-le-hard 2-1 Barentin (buts AJCB: Mickaël Morel, Frédéric Quesse)
Yvetot -Ourville-en-c
Motteville 8-3 Gaseg Saint-riquier

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 08 mars 2015 15H00
Envermeu 1-0 Londinieres
Pts Et Marais-Le Treport
Belleville-sur-mer 1-0 Criquiers
Mesnieres-e-b 2-0 Greges (buts Laurent Demay 2)
Bethune 1-1 Bouvaincourt
Plateau/assoc 3 3-0 St-remy B.Roc (buts ASP: Sébastien Beuvin 2 et CSC)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 08 mars 2015 15H00
St-pierre-por 0-3 Bacqueville 2
St-valery-cau 0-0 St-martin-bun
Offranville 2-1 Angiens
Entente Des Falaises 2-Ent.Vienne Et Saane
Tourville-arq 2 1-1 Janval 2
Doudeville 3-0 Toussaint

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 08 mars 2015 15H00
Ouville L Ab. 2-0 Etoutteville-yvecriq
Yebleron 4-1 Brotonne 2
Hericourt-e-c 2-2 Le Trait/duclair 2
Freville/bouville 4-3 St-martin Bos
Vallees Caudebec 0-1 Fauville 3
Barentin 2 3-0 Yerville 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 08 mars 2015 15h00
Neufchatel 2- 1 Aumale 2 13H00
Criquiers 2 REPORTE Nesle Hodeng
Londinieres 2-0 Foucarmont-realcamp
Campneuseville 1-1 Plateau/assoc 4
Melleville 1-2 Blangy/normandie

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 08 mars 2015 15H00
Luneray 3 2-2 Offranville 3 13h00
Ent. Vienne Et Saane 2 4-0 Arques-la-bat 3
Bourg-dun 2 NON JOUE Biville-la-baignarde
Auffay 0-0 Auppegard
Les Grandes-ventes 0-1 Longuev-scie 2
Neuville 2 1-1 Avremesnil

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 08 mars 2015 15H00
Mt St Aignan 3 1-3 Stde Grand-qu
St Eti.Ccrp-St Pierrais E
R. Sapins Fc Gd Mare 2 3-1 Boisguillaume 2
R. Grammont 1-4 Oissel Cms 3
Caudebec Rc 2 0-5 R. Kurdistan Ascj
Quincam.Plat. 1-2 leon C.O.

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 08 mars 2015 15H00
Tourville/riv 3-1 Montigny Vaup
St Etienne Fc 2-Sotteville Cc 2
Stde Grand-qu 2-St Aubin Cell
R. As Ptt 1-3 St Aubin Fc 3
Pt Couronne S.C 5-1 Bouille Mouli
Deville Marom 3 1-4 Rouen Sapins Fc Gran 3

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Bonsecours St Leger 2 0-2 Houlme Bondev 2
Houppeville 0-2 Gournay A.S. 2 (buts ASG: Andy Faria 2)
Buchy A.S. REPORTE Quincam.Plat. 2
Mesnil Franqu 2 3-2 Malaunay A
St SaËns 2-5 Isneauville Fc (buts USSS: Mathieu Lattelais 2)
Forges A.C. Bray-est 3-3 Cleres F.C.N.Ouest (buts ACBE: Oumar Fall 2, Cyrille Duclos)

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
Dimanche 08 mars 2015 15H00
Argueil Canton 7-1 Ferrieres-bra (buts ASCA: Davesne 3 , Beites Trevet , Heu G 2 , Steckmeyer -CSC pour Ferrieres)
Boos F.C. 2-4 Sommery Fc (buts FCS : Jonathan Siméon 4)
Sierville Asl-Exempt
Cleres F.C.N.Ouest 2 3-3 Forges A.C. Bray-est 2
Exempt-P Villages Pr
St Martin Osm 0-3 Buchy A.S. 2 (buts ASB: Fabien Fourcin, Ludovic Harvus et Anthony Larbi

Share This Article

About Author

Christophe

(4) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.