EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

15 février 2015

|

Dans :

Football

cap finances baptiste mazureanigif pub braysportsanigif pub braysports

Dimanche 15 Février 2015

Championnats

DIVISION HONNEUR SENIORS
Dimanche 15 février 2015 à 15H00
Us Lillebonne 1-4 Es Du Mont Gaillard
As Fauville 1-1 Eu Fc
Mont Saint Aignan Fc 0-0 Grand Quevilly Fc
Cms Oissel 2-3 Sc Frileuse
Al Deville Maromme 2-1 Us Gasny
Evreux Fc 27 1-1 Fc Rouen 1899
Pacy Menilles Rc 1-0 Fusc Boisguillaume

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Usf Fecamp 3-1 Us Goderville
Am Des Neiges 4-2 As De Montivilliers
O Pavillais 2-3 Cany Fc
Yvetot Ac 0-0 Us Luneray
Ac St Romain Colbosc 2-3 Cs Gravenchon
Fc Dieppe 2 4-0 Js St Nicolas D Alie


DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Grand Quevilly Fc 2 2-1 Fc Seine-eure
Fc Avrais Nonancourt 1-1 Al Deville Maromme 2
Evreux Fc 27 2 4-2 Gco Bihorel
Fc Rouen 1899 2 1-1 Stade Sotteville Cc
St Marcel F 2-2 Romilly Pt St Pierre
Rc Caudebec REPORTE St Aubin Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Fc Gruchet Le Valass 0-0 Gainneville Ac
Sc Frileuse 2 1-1 Esm Gonfreville 2
Us Trefilerie 0-0 Havre Caucriauv S
Es Du Mont Gaillard 2 0-0 Cs Serv Mun Le Havre
Solidarite S Gournay 1-0 Us Lillebonne 2
Sc Octeville Sur Mer 5-1 U.S. De Bolbec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Eu Fc 2 0-1 Fc Le Trait Duclair
Us Luneray 2 0-1 Fauville 2
Plateau As 5-0 Yerville Fc (Buts ASP: Sébastien Flet, Antont Jacquot et Benjamin Freret 3)
Fc Offranville 6-2 As Brotonne La Ma
Es Arques La Bataill 1-0 Fc Dieppe 3
Fc St Etienne Du R 1-2 Fc Neufchatel En Br (buts FCN: Alexandre Carpentier et Adrien Dépréaux)
ph gb  fevrier

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Fc Bonsecours St L 0-2 As Madrillet Chat Bl
Gco Bihorel 2 0-3 A Houlmoise Bond Fc
Mesnil Esnard Franq 3-1 Ca Pt Audemer
St Aubin Fc 2 0-0 O Darnetal
Fc Seine-eure 2 0-6 As Gournay En Bray (Buts ASG: Thomas Bréquigny 3,Guillaume Bailleux et Yohan Hermant -match arrêté à la mi-temps, l’équipe du FC Seine Eure a quitté le terrain)
R. Sapins Fc Gd Mare 1-0 Mont Saint Aignan Fc 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Spn Vernon 6-0 Fc Eure Madrie Seine
Fc Epegard Neubourg 1-0 Fc Serquigny Nassand
Es Vallee De L Oison 0-0 Gisors F.C.G.V.N. 27
Romilly Pt St Pierre 2 0-2 Es Normanville
Us Lyroise 1-2 Pacy Menilles Rc 2
Cs Beaumont 2-1 Evreux Fc 27 3

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
Dimanche 15 février 2015 à 13h00
Fc Sommery 2-4 As Hennezis
As Buchy 0-3 St Valery En Caux

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Tourville-arq 0-3 Bacqueville
Mesnieres-e-b 2-0 Longuev-scie (Buts ASM: Marco Magalhes et Vincent Picard)
St-nicolas Al 2 0-1 Petit Caux
Entente Des Falaises 2-1 Plateau/assoc 2 (But ASP: Poirier Reynald)
Criel-sur-mer 1-0 Janval
Neuville 0-2 Aumale (buts ESA: Jordan Permee et Steven Cramoizen)
d1 ga

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Barentin 2-4 Pavilly 2
Cany 2 1-1 Motteville
Gaseg Saint-riquier 2-2 Bosc-le-hard (Buts AJCB: Nicolas Adam et Frédéric Lemettais)
Bourg-dun 1-1 Yvetot 2
Ourville-en-c 4-0 Totes
Ouville L Ab. NON JOUE Boucle/seine
d1 vallée groupe b 16 février 2015

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Criquiers 0-2 Envermeu
Greges 0-0 Belleville-sur-mer
Londinieres 2-2 Pts Et Marais (buts USL: Aurélien Caplet 2)
Le Treport 2-1 Plateau/assoc 3 (but ASP: Antoine Levasseur)
St-remy B.Roc 2-3 Bethune
Bouvaincourt 1-1 Mesnieres-e-b 2 (buts ASM: Gautier Blondel)
d2 ga

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Plateau/assoc 4 1-0 Neufchatel 2
Blangy/normandie-Grandcourt
Nesle Hodeng 0-1 Melleville
Foucarmont-realcamp 4-2 Criquiers 2
Aumale 2 3-3 Londinieres 2 (Buts ESA: ???- Buts USL: Frédéric Gréboval, Thomas Canfeur et David Frété)
Val De Bresle 4-1 Campneuseville

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Offranville 3-4 Neuville 2
Arques-la-bat 3 1-5 Auffay
Avremesnil 0-1 Bourg-dun 2
Longuev-scie 2 5-0 Ent. Vienne Et Saane 2
Auppegard 0-1 Luneray 3
Biville-la-baignarde 2-1 Les Grandes-ventes

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Oissel Cms 3-R. Sapins Fc Gd Mare 2
Boisguillaume 2-0 Mt St Aignan 3
St Pierrais E 4-3 Quincam.Plat.
Stde Grand-qu 1-1 St Eti.Ccrp
Cleon C.O. 4-1 Caudebec Rc 2
R. Kurdistan Ascj 2-1 R. Grammont

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
St Aubin Fc 3 2-2 Pt Couronne S.C
Rouen Sapins Fc Gran 3 4-1 R. As Ptt
St Aubin Cell 2-4 St Etienne Fc 2
Bouille Mouli 1-4 Tourville/riv
Montigny Vaup 6-0 Stde Grand-qu
Sotteville Cc 2 1-0 Deville Marom 3

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B

Malaunay A 5-0 Houppeville
Houlme Bondev 2-5 Forges A.C. Bray-est (buts ACBE: Oumar Fall 3, Sébastien Dathy et Brice Denoyelle)
Isneauville Fc 1-3 Buchy A.S. (buts ASB: Corentin Leblanc 2 et Quentin Pingeon)
Quincam.Plat. 2 0-1 Bonsecours St Leger 2
Cleres F.C.N.Ouest-Mesnil Franqu 2
Gournay A.S. 2 3-1 St Saëns (buts ASG: Loic Morchoisne, Xavier Coeffet et Claudrey Frenet-But USSS: Farid Belgendouze)
d2 fluvial gb

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
Argueil Canton 5-1 Buchy A.S. 2 ( (buts ASCA: Plouvier (2) Heu , Grange , Steckmeyer-But ASB: Guillaume Phillipe)
P Villages Pr-Boos F.C.
Sommery Fc 8-0 Cleres F.C.N.Ouest 2 (buts FCS: Paul Leguillon (2), Jonathan Siméon (2), Charles Anseaume, Benjamin Leguillon, Valentin David, Damien Lavenu)
Forges A.C. Bray-est 2 3-0F Sierville Asl
d3 fluvial gc

Share This Article

About Author

Christophe

(7) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.