EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

8 février 2015

|

Dans :

Football

cap finances baptiste mazureanigif pub braysportsanigif pub braysports

Dimanche 8 février 2015

Championnats et Coupes

Championnat de DH Seniors
Dimanche 08 fevrier 2015 – 15H00
Es Du Mont Gaillard 2-1 As Fauville
Grand Quevilly Fc REPORTE Us Lillebonne
Eu Fc 0-3 Pacy Menilles Rc
Al Deville Maromme REPORTE Sc Frileuse
Us Gasny 3-1 Fc Rouen 1899
Cms Oissel 2-1 Mont Saint Aignan Fc
Fusc Boisguillaume REPORTE Evreux Fc 27

Coupe de Normandie Seniors
Dimanche 08 fevrier 2015 – 14H30
Yvetot Ac 4 – 0 Us Trefilerie
Cs Thiberville 0 – 4 Us Lyroise
Es Normanville 3 – 5 Us Luneray
Fc Offranville 1 – 1 Tab 3 – 2 Cany Fc
Fc Epegard Neubourg 3 – 2 Fc Le Trait Duclair
Gco Bihorel 1 – 2 Havre Caucriauv S
Us Rugles 1 – 1 Tab 1 – 4 St Aubin Fc
Fc Barentin 1 – 1 Tab 7 – 8 Fc Bonsecours St L

Championnat de DHR
POULE A
Dimanche 08 fevrier 2015 – 15H00
Js St Nicolas D Alie 2-0 As De Montivilliers
POULE B
Dimanche 08 fevrier 2015 – 15H00
Fc Avrais Nonancourt 1-1 Fc Seine-eure

Championnat de PH groupe B
Dimanche 08 fevrier 2015 – 15H00
Yerville Fc non joue Fc St Etienne Du R

Matchs de retard district Vallée
D1: Criel 3-4 Bacqueville
D3: Pont&Marais 3-0 Envermeu
Matin D1: Biville 3-7 Angiens
Matin D2: Saint Aubin Cauf 1-1 Doudeville
Matin D2: Gerpon/Valmont-St Paer
Matin D2: St Austreber 4-2 Angerville
Vétérans: Neufchâtel 1-0 Tourville
Vétérans: Colleville-Héricourt
Vétérans: Yébleron non joue Ourville

Coupe de Normandie Féminines
Dimanche 08 fevrier 2015 – 12H30
As Hennezis 3-0F As Buchy

Coupe de Seine-Maritime
Dimanche 8 février 2015 à 14h30
ES. MONTIGNY LA VAUPALIERE 1–4 AS. St-MARTIN DE BOSCHERVILLE
ASC. BOURG DUN 1–3 PLATEAU QUINCAMPOIX FC.
LE HAVRE FC. 2012 – US. DOUDEVILLE
A. MALAUNAY 1–2 A. ROUENNAISE FOOT
GRAND COURONNE FC. 3–0 ISNEAUVILLE FC.
FC. SOMMERY 3–2 AL. TOURVILLE LA RIVIERE (buts FCS: Clément Marteau (2), Charles Anseaume)

AS. BRAY EST 2–2 tAB 4à3 SC. PETIT COURONNE
ES. POINTE DE CAUX – US. CAP DE CAUX
US. St-THOMAS D’AQUIN – US. TREFILERIES 2
RC DE DOLLEMARD – JS. DE FONTENAY
AS.OUVILLE L’ABBAYE 1–2 PLATEAU AS. 2 (buts ASP: Vallot M et Coudeville A)
GASEG. St-RIQUIER 1–1 Tab 6à5  ASC. TOUSSAINT
US. AUPPEGARD 0–3 E. VIENNE SAANE
FC. TOTES 2–0 FC. PETIT CAUX
AS. LE TREPORT 4–1 NEUVILLE AC.

Coupe Jean Mérault
Dimanche 8 février 2015 à 14h30
F.C. FREVILLE/BOUVILLE (B) – A.J.S. ANGIENS (B)
U.S. AUFFAY – F.C. BAILLY-EN-RIVIERE
F.C. BETHUNE (B) – A.S.C. BOURG-DUN (B)
U.S. VATTEVILLE-LA-RUE – CANY.F.C. (C)
F.C. CRIQUIERS (B) non joue EU.F.C. (C)
U.S. ENVERMEU (B) – U.S. CRIEL-SUR-MER (B)
R.C. ETALONDES 1–0  F.C. BIVILLE-LA-BAIGNARDE
F.C. FLOCQUES 0–1AP  U.S. NESLE HODENG (but USNH: Jonathan Rouy)
G.A.S.E.G. SAINT-RIQUIER-ES-PLAINS (B) 5–4  A.S.C. TOUSSAINT (B)
U.S. VALLEES/CAUDEBEC (B) 1–3 U.S. HERICOURT-EN-CAUX (B)
U.S. DOUDEVILLE (B) – F.C. LE TRAIT/DUCLAIR (C)
U.S. VEAUVILLE-LES-BAONS – F. BOUCLE DE SEINE (B)
C.A. LONGUEVILLE-SUR-SCIE (B) 3–0 F.C. DU PETIT CAUX (B)
A.S. LE TREPORT (B) 2–1  U.S. LUNERAY (C)
NEUVILLE.A.C. (B) 0–2 F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY (B) (buts FCN: Maxime Anselin et Kenji Sale)
F.C. OFFRANVILLE (C) 3–3 7à6 Tab E.S. ARQUES-LA-BATAILLE (B)
A.S. MOTTEVILLE (B) 2–6 SAINT-AUBIN UNITED.F.C.
A.S. OURVILLE-EN-CAUX (B) – A.S. SAINT-MARTIN DE BOSCHERVILLE (B)
U.S. NORMANVILLE – E.S. SAINT-OUEN-DU-BREUIL
U.S. OUAINVILLE 4–1 A.S.L. SAINT-PAER
A.S. SAINT-PIERRE DE VARENGEVILLE – E.S. ETOUTTEVILLE/YVECRIQUE (B)
A.S. SAINT-REMY BOSC ROCOURT (B) – PLATEAU/ASSOCIATION.A.S. (D)
U.S. GRANDCOURT 0–2 F.C. TOTES (B)
U.S. LONDINIERES (B) 1–1 Tab 4à5 UNION SPORTIVE 91/ST-PIERRE-EN-VAL (but USL: Christopher Lintot)
ENTENTE VIENNE ET SAANE (B) – S.C. SAINTE-AUSTREBERTHE
U.S. FRESQUIENNES – F.C. LOUVETOT

Coupe Dimanche Matin
Dimanche 8 février 2015 à 10h00
F.C. BARENTIN – ENTENTE DES FALAISES
A.S. BROTONNE-LA MAILLERAYE – F.C. BRACQUEMONT/COPAINS
A.S. SAINT-MARTIN DE BOSCHERVILLE – A.S. DAVIGEL/DIEPPE
U.S. ENVERMEU – A.S. FAUVILLE-EN-CAUX
O. BELMESNIL – A.S. MUNICIPAUX DE BARENTIN
F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY – F.C. CRIQUIERS ou F.C. LIMESY
STADE BERNEVALAIS – STADE VALERIQUAIS
F.C. LOUVETOT 2–1 U.S. VEAUVILLE-LES-BAONS

Coupe Jean Balluet
Dimanche 08 fevrier 2015 à 10H00
Malaunay A 2-1 Sommery Fc 2
St Aubin Cell – R. Grammont 2
Tourville/riv 2-3 Bonsecours St Leger 3
St Martin V.O 1-4 Rouennaise A. 2
St Saëns 2 3-4 Vieux Manoir
St Aubin Fc 8-2 Sierville Asl

Dimanche 08 fevrier 2015 – 14H30
A.S. Chant D Oisel-Ecole De Foot Elbeuf
Gournay A.S. 2-0 Cleon C.O. 2 (buts ASG: Thomas Brequigny et Yohan Gielata)
Ferrieres-bra 0-5 R. Sapins Fc Gd Mare 2
Isneauville Fc non joue -Darnetal O. 2
St Martin Osm-R. As Ptt
Buchy A.S.0-1 Deville Marom 3
Bouille Mouli-Houlme Bondev 2
Forges A.C. Bray-est 1-7 Argueil Canton (buts ASCA: Heu G 4, Lorillu, Grange et CSC-??? pour ACBE)

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.