EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

25 janvier 2015

|

Dans :

Football

cap finances baptiste mazureanigif pub braysportsanigif pub braysports

Samedi 24&Dimanche 25 Janvier 2015

Championnats et Coupes

U18 – 1ERE DIVISION
Samedi 24 janvier 2015 – 15H30
Cany 1-2 Totes
Neufchatel 4-2 Le Trait/duclair
F.C. Dieppe -Pavilly
Sasse/theroul 3-2 Le Treport
Londinieres 0-3 Fauville
Luneray-Offranville

U18 – 2EME DIVISION-POULE A
Samedi 24 janvier 2015 – 15H30
Greges-Yerville
Ent. Vienne Et Saane-Londinieres
Neuville 1-3 Plateau/assoc
Mesnieres-e-b 3-3 Janval
Totes 2-Bacqueville
Eu.F.C. -Incheville
St-nicolas Al-Envermeu

U18 – 2EME DIVISION-POULE B
Samedi 24 janvier 2015 – 15H30
Boucle/seine-St-valery-cau
Normanville 4 – 1 Barentin
Vallees Caudebec-Gerponville Valmont
Freville/bouville-Vatteville
Pavilly 2 Non joué Auzebosc
Angiens-Allouville
Angerville 5 – 1 Croix-mare

U15 – 1ERE DIVISION
Samedi 24 janvier 2015 – 15H30
Offranville 5-1 Plateau As
Pavilly-F.C. Dieppe 2
Tourville-arq 4-0 Boucle/seine
Fauville 5-2 St-nicolas Al
Le Trait/duclair 2-1 St-valery-cau
Barentin 4-4 Yerville

COUPE SENIORS DIMANCHE MATIN
Dimanche 25 janvier 2015 – 10H00
Vallees Caudebec 0-1 Neufchatel
Municipaux Barentin 5-3 Cany
Limesy NON JOUE Criquiers

COUPE SEINE MARITIME
Plateau/assoc 2 1-0 Le Trait/duclair 2
Petit Caux 4-0 Pts Et Marais
Bouvaincourt 1-3 Ouville L Ab.
Ent.Vienne Et Saane 6-2AP Auffay
Doudeville 4-1 Bonsecours St Leger 2
Toussaint 1-1 5à3tAB Sasse/therou
Boisguillaume 2 0-3 Sommery Fc (Buts pour le FCS : Paul Leguillon, Charles Anseaume, Jonathan Siméon)
Pt Couronne S.C 4-2 Roncherolles
Rouennaise A. 2 4-1 St Aubin Cell 2
Quincam.Plat. 6-1 St Romain Ac 2
Forges A.C. Bray-est 3-2 R. Sapins Fc Gd Mare 2 (buts ACBE: Oumar Fall, Gaëtan Nouvel, Cyrille Duclos)

COUPE MARCEL QUESNEY
Dimanche 25 janvier 2015 – 14H30
St-martin-bun 3-3 4à2 Tab Vallees Caudebec
Tourville-arq 2 0-3 Etoutteville-yvecriq
Offranville 2-0 Belleville-sur-mer

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 25 janvier 2015 – 14H30
Fauville 4-Le Trait/duclair 3

COUPE ROBERT BALLUET
Dimanche 25 janvier 2015 – 10H00
Houppeville 3-Amfreville Asm
Sommery Fc 2 1-1 5à3Tab Montigny Vaup 3
Sierville Asl-Boisguillaume 3
Argueil Canton-R. 5-4  Kurdistan Ascj 2 (buts ASCA: Plouvier 2, Guerard , lorillu A , Hallot)
Darnetal O. 7-4 Canteleu Turc F.C.

 

Share This Article

About Author

Christophe

(4) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.