EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

21 décembre 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureanigif pub braysports

Dimanche 21 Décembre 2014

Championnats jeunes seniors, Coupes et FUTSAL

COUPE NATIONALE FUTSAL

POULE D
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H00 (GYM JACQUES SEBIRE-rue albert schweitzer-27300 BERNAY)
Us Lyroise-Fc Du Roumois Nord
Sc Bernay-St Aubin Le Vertueux
St Aubin Le Vertueux 0-12 Fc Du Roumois Nord
Us Lyroise-St Aubin Le Vertueux
Sc Bernay-Fc Du Roumois Nord
Sc Bernay-Us Lyroise

POULE E
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H00 (GYM LA DOUMEGUE-RUE DE SYSTOM-76250 DEVILLE LES ROUEN)
Ruche Deville Futsal-Ecole De Foot Elbeuf
Fc Le Trait Duclair-Ecole De Foot Elbeuf
Ruche Deville Futsal-Fc Le Trait Duclair
Ruche Deville Futsal-As Sous Traitant Bat
Fc Le Trait Duclair-As Sous Traitant Bat
As Sous Traitant Bat-Ecole De Foot Elbeuf

POULE F
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H00 (GYM DU COLLÈGE LUCIE AUBRAC-1 RUE CHAMPS-27730 BUEIL)
Hercules Futsal C-Fc Des Bornes Gisors
Futsal Ezy Sur Eure 3-0F Fc Des Bornes Gisors
As Val De Reuil V P-Futsal Ezy Sur Eure
Hercules Futsal C-Futsal Ezy Sur Eure
As Val De Reuil V P-Fc Des Bornes Gisors
Hercules Futsal C-As Val De Reuil V P

POULE H
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H00 (GYM APOLLO-RUE VITTECOQ-76230 BOIS GUILLAUME)
Fc Dieppe-As Fauville
Fusc Boisguillaume-Al Deville Maromme
Al Deville Maromme 3-6 As Fauville
Fusc Boisguillaume-Fc Dieppe
Fusc Boisguillaume 3 1-27 As Fauville
Fc Dieppe-Al Deville Maromme

POULE I
Dimanche 21 decembre 2014 – 13H00 (GYMNASE CONDORCET-Voie Fraternité-28350 ST LUBIN DES JONCHERETS)
Exempt-Valois S Vaudreuil
As Madrillet Chat Bl-Valois S Vaudreuil
As Madrillet Chat Bl-Exempt
Futsal 27-As Madrillet Chat Bl
Futsal 27-Exempt
Futsal 27-Valois S Vaudreuil

POULE A
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H00 (GYM NICOLAS VANIER-RUE RETIMARE-76190 YVETOT)
Havre Caucriauv S 5-2 U.S. De Bolbec
As St Vigor D Ymonvi 1-6 U.S. De Bolbec
Havre Caucriauv S 6-2 As St Vigor D Ymonvi
Usf Fecamp 3-3 4-3Tab As St Vigor D Ymonvi
Usf Fecamp 3-5 U.S. De Bolbec
Havre Caucriauv S 3-2 Usf Fecamp

POULE B
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H00 (GYM GERMINAL-AVENUE D ANDERTEN-76350 OISSEL)
As Gournay En Bray-St Martin Vivier O
Js Arnieres-St Martin Vivier O
Cms Oissel 6-1 As Gournay En Bray
As Gournay En Bray-Js Arnieres
Cms Oissel 9-2 St Martin Vivier O
Cms Oissel 1-0 Js Arnieres

POULE C
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H00 (SALLE PAULINE KERGOMARD-COMPLEXE DU MONT GAILLARD-AVENUE DU MONT GAILLARD-76600 LE HAVRE)
Ac St Romain Colbosc 3-3 1-0Tab Cs Gravenchon
Ac St Romain Colbosc 1-3 Futsal Jeunesse Havr
Cs Thiberville-Cs Gravenchon
Cs Gravenchon-Futsal Jeunesse Havr
Ac St Romain Colbosc 6-3 Cs Thiberville
Cs Thiberville-Futsal Jeunesse Havr

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 21 decembre 2014 – 13H00
Evreux Fc 27 3-Js St Nicolas D Alie

COUPE DE SEINE-MARITIME
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H30 REPORTE 11 JANVIER 2014
G. Quevilly Fc 3-Sommery Fc
Bonsecours St Leger 2-Cany 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B REPORTE
Bourg-dun-Totes
Ourville-en-c-Barentin

SENIORS 3EME DIVISION REPORTE
Dimanche 21 decembre 2014 – 15H00
GROUPE C
Plateau/assoc 4-Foucarmont-realcamp
GROUPE F
Gerpon/valmont 2-Hericourt-e-c 2

SENIORS MATIN 1ERE DIVISION GROUPE C REPORTE
Dimanche 21 decembre 2014 – 10H00
Freville/bouville-Boucle/seine

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE A REPORTE
Dimanche 21 decembre 2014 – 10H00
St Aubin Cauf United 11-Doudeville 11
GROUPE B
Val-de-saane 2-Ste-austreber

VETERANS REPORTE
Dimanche 21 decembre 2014 – 10H00
GROUPE A
St-valery-cau 12-Auppegard 11
GROUPE B
Colleville-Hericourt-e-c 11
Ourville-en-c 12-Cliponville 11
GROUPE C
Etoutteville-yvecriq-St-martin Bos

COUPE SEINE MARITIME
INTER DISTRICT : 
O. PAVILLAIS 2 – AS. St-VIGOR YMONVILLE 2
FC. BONSECOURS St-LEGER 2 – CANY FC. 2
St-ROMAIN DE COLBOSC AC. 2 – US. CRIEL

DISTRICT FLUVIAL : 
ES. St-AUBIN CELLOVILLE 2 5–3AP St-MARTIN DU VIVIER F.
ROUEN SAPINS FC GM 2 5–2 Mt-St-AIGNAN FC 3
GRAND QUEVILLY FC. 3 – FC. SOMMERY (REPORTE AU 11 JANVIER 2015)
RC. CAUDEBECAIS 2 – SC. PETIT COURONNE (REPORTE AU 11 JANVIER 2015)
US. HOUPPEVILLAISE 1–6 FUSC. BOIS-GUILLAUME

DISTRICT MARITIME : 
CA. HARFLEUR BEAULIEU – US. CAP DE CAUX
FOOT LIBRE AS. HAVRE- ES. MONT GAILLARD
PETIVILLE – US TREFILERIES 2
AS. BEUZEVILLE  FC. GRUCHET LE VALASSE 2

DISTRICT DES VALLÉES :  REPORTE
AS. OUVILLE L’ABBAYE – ES. JANVAL
FC. BAILLY EN RIVIERE PLATEAU AS. 2
LE TRAIT DUCLAIR FC. 2  FC. VENTOIS
AS. SASSETOT THEROULDEVILLE – RC. ETALONDES
US. FRESQUIENNES  US. AUFFAY
RC. PONTOIS – US91. St-PIERRE EN VAL

COUPE SENIORS DIMANCHE MATIN REPORTE
Dimanche 21 decembre 2014 – 10H00
Envermeu-Angiens
Fauville-Motteville
Bethune-Brotonne
Cany-Municipaux Barentin
Davigel/dieppe-Yvetot
Le Trait/duclair-Veauville
Angerville-Entente Des Falaises
Anneville-Bracquemont Copains
Gerpon/valmont-Berneval-le-grand
Criquiers-Limesy
St-martin Bos-Pavilly
Louvetot-Hattenville
Fontaine-Belmesnil
Neufchatel-Vallees Caudebec
Toussaint-Barentin
Yebleron-St-valery-cau

COUPE MARCEL QUESNEY REPORTE
Dimanche 21 decembre 2014-14h30
St-remy B.Roc-Bacqueville 2
Bethune-Janval 2
Etoutteville-yvecriq-Tourville-arq 2
Barentin 2-Envermeu
Criquiers-Freville/bouville
Angiens-Ouville L Ab. 2
Entente Des Falaises 2-Mesnieres-e-b 2
Vallees Caudebec-St-martin-bun
Belleville-sur-mer-Offranville 2

COUPE JEAN MERAULT REPORTE
Dimanche 21 decembre 2014 à 14h30
Grandcourt-Pts Et Marais 2
Auquemesnil-Criquiers 2
Allouville-Toussaint 2
Melleville-Longuev-scie 2
Le Trait/duclair 3-Fauville 4
Biville-la-baignarde-Greges 2
St Aubin Cauf United-Bouvaincourt 2
Presqu Ile-Ourville-en-c
Val De Bresle-Envermeu 2
Petit Caux 2-Aumale 2
Avremesnil-Gaseg Saint-riquier 2
St-martin-bun 2-Bethune 2
St-martin Bos 2-Yebleron 2
Ent. Vienne Et Saane 2-Belleville-sur-mer 2
Grainville-la-teintu-Doudeville 2
Boucle/seine 2-St-pierre-por 2
Campneuseville-Eu Fc 3
Neuville 2-Blangy/normandie
Paluel-Bourg-dun 2
Louvetot-St-valery-cau 2
Nesle Hodeng-Bosc-le-hard 2
Limesy 2-Motteville 2

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.