EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

7 décembre 2014

|

Dans :

Football, Sports

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureanigif pub braysports

Dimanche 7 Décembre 2014

Dernière journée avant la trève

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 07 décembre 2014
Grand Quevilly Fc 1-1 Evreux Fc 27
Mont Saint Aignan Fc 0-6 Us Gasny
Cms Oissel 2 REPORTE Pacy Menilles Rc
Sc Frileuse 5-0 Us Lillebonne
Es Du Mont Gaillard 0-3 Fc Rouen 1899
Eu Fc 1-2 Fusc Boisguillaume
Al Deville Maromme 2-2 As Fauville
dh

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 07 décembre 2014 à 15H00
Fc Dieppe 2 3-2 Usf Fecamp
Js St Nicolas D Alie 2-0 Yvetot Ac
Us Luneray 3-1 Am Des Neiges
Cs Gravenchon 0-1 Cany Fc
Us Goderville 3-5 Ac St Romain Colbosc
O Pavillais 2-1 As De Montivilliers
dhr ga

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 07 décembre 2014 à 15h00
Fc Rouen 1899 2 3-1 St Marcel F
Fc Avrais Nonancourt 2-3 Gco Bihorel
Fc Seine-eure 1-0 Al Deville Maromme 2
St Aubin Fc 2-0 Evreux Fc 27 2
Stade Sotteville Cc 2-0 Rc Caudebec
Romilly Pt St Pierre 4-1 Grand Quevilly Fc 2
dhr gb

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 07 décembre 2014 à 15H00
Fc St Etienne Du R 1-4 Eu Fc 2
Fc Neufchatel En Br 7-0 Us Luneray 2 (buts FCN: David Jallan, Adrien Dépréaux, Nicolas Grieu, Alexandre Carpentier, Gautier Martin 2, David Cauchy)
Es Arques La Bataill 3-0 Yerville Fc
Fc Le Trait Duclair 2-1 Fc Offranville
As Brotonne La Mail 3-2 Fc Dieppe 3
Fauville 2-3 Plateau As (buts ASP: Benjamin Freret 2, Lucas Moreau)
ph gb

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 07 décembre 2014 à 15h00
O Darnetal 1-6 R. Sapins Fc Gd Mare
As Gournay En Bray 3-2 Fc Bonsecours St L (buts ASG: Andy Faria, Julien Remond, Guillaume Bailleux)
Gco Bihorel 2 4-2 Mont Saint Aignan Fc 2
Ca Pt Audemer 3-1 St Aubin Fc 2
As Madrillet Chat Bl 3-0 A Houlmoise Bond Fc
Mesnil Esnard Franq 3-0 Fc Seine-eure 2
ph gc

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
Dimanche 07 décembre 2014 à 13H00
As Buchy 3-0 Evreux Fc 27 3
St Valery En Caux 4-1 Esm Gonfreville 2
Fc Rouen 1899 3 7-2 As La Frenaye
Js St Nicolas D Alie-Exempt
Fc Sommery REPORTE As Hennezis
dhr fem

CRITERIUM SENIORS F A 7 POULE A
Dimanche 07 décembre 2014 à 10H30
Plateau As 0-12 Saint Riquier Gaseg
Eu Fc REPORTE As Val De Saane
Js St Leonard REPORTE Es Arques La Bataill
Neuville Ac REPORTE As La Frenaye
c7 fem

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 07 décembre 2014 à 15H00
Aumale 1-0 Criel-sur-Mer (but ESA: Julien Dehodent)
Entente Des Falaises 4-2 Neuville
Janval 1-0 Longuev-scie
Plateau/assoc 2-0 Tourville-arq (buts ASP: Mathieu Freret 2)
Bacqueville 4-2 St-nicolas Al 2
Mesnieres-e-b 2-1 Petit Caux (buts ASM: Vincent Picard et Marco Magalhes)
d1 ga

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 07 décembre 2014 à 15H00
Gaseg Saint-Riquier 0-2 Pavilly 2
Motteville 0-1 Bourg-dun
Cany 2 0-2 Ourville-en-c
Yvetot 2 4-3 Barentin
Boucle/seine 5-0 Bosc-le-hard
Totes 1-1 Ouville L Ab.
d1 gb 8 decembre 2014

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 07 décembre 2014 à 15H00
St-remy B.Roc 2-4 Mesnieres-e-b 2 (buts ASM: Laurent Demay 3, Guillaume Vallée)
Belleville-sur-mer 2-2 Bethune
Envermeu 0-0 Bouvaincourt
Le Tréport 6-1 Londinières (but USL: Anthony Heckman)
Pts Et Marais 2-2 Greges
Plateau/assoc 3-0 Criquiers (buts ASP: Kévin Berthiot, Thomas Langlois, Laurent Lévêque)
d2 ga 8 decembre 2014

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 07 décembre 2014 à 15H00
Criquiers 2 1-2 Plateau/assoc 4 (but FCC: Damien Damerval)
Blangy/normandie 1-2 Nesle Hodeng (butsUSNH: Thomas Loisel, Joann Damerval)
Grandcourt 1-4 Foucarmont-realcamp
Melleville 0-0 Aumale 2
Val De Bresle 0-4 Neufchatel 2 (buts FCN: Maxime Anselin, Benjamin Levasseur 2, Kenji Sale)
Londinieres 2-Campneuseville

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 07 décembre 2014 à 13H00
Arques-la-bat 3 1-1 Luneray 3
Ent. Vienne Et Saane 2 1-2 Avremesnil
Neuville 2-6 Auffay
Bourg-dun 2-Auppegard
Longuev-scie 2 1-0 Biville-la-baignar
Les Grandes-ventes 3-1 Offranville 3

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 07 décembre 2014 à 15H00
Buchy A.S. REPORTE Malaunay A
St SaËns 2-4 Mesnil Franqu 2 (buts USSS: Kubilay Demirel, Jérémy Houlet)
Houlme Bondev 2-2 Quincam.Plat. 2
Bonsecours St Leger 2 4-0 Gournay A.S. 2
Cleres F.C.N.Ouest 2-1 Houppeville
Forges A.C. Bray-est 3-2 Isneauville Fc (buts ACBE: Oumar Fall, Thomas Rousselet, Cyrille Duclos)
d2 fluvial gb

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
Dimanche 07 décembre 2014 à 15H00
Boos F.C. 6-0 Buchy A.S. 2
Argueil Canton 0-0 Forges A.C. Bray-est 2
Sommery Fc REPORTE Sierville Asl
St Martin Osm-Cleres F.C.N.Ouest 2
P Villages Pr 4-0 Ferrieres-bra

Share This Article

About Author

Christophe

(4) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.