EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

30 novembre 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Dimanche 30 Novembre 2014

10ème journée de championnat

CHAMPIONNAT DE DH
Dimanche 30 novembre 2014 à 15H00
Evreux Fc 27 2-2 Cms Oissel 2
Pacy Menilles Rc 2-2 Al Deville Maromme
Fusc Boisguillaume 3-2 Es Du Mont Gaillard
Us Lillebonne 0-2 Mont Saint Aignan Fc
Fc Rouen 1899 2-1 Grand Quevilly Fc
As Fauville 1-0 Sc Frileuse
Us Gasny 0-0 Eu Fc
dh 1 dec 2014

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE A
Dimanche 30 novembre 2014 à 15H00
Yvetot Ac 6-4 Fc Dieppe 2
Am Des Neiges 10-1 Us Goderville
Ac St Romain Colbosc 2-3 Js St Nicolas D Alie
Cany Fc 2-2 Us Luneray
Usf Fécamp 2-1 O Pavillais
As De Montivilliers 0-2 Cs Gravenchondhr ga 1 dec 2014

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE B
Dimanche 30 novembre 2014 à 15H00
Evreux Fc 27 2 1-2 Romilly Pt St Pierre
Gco Bihorel 2-2 Fc Seine-eure
St Marcel F 3-3 Fc Avrais Nonancourt
Grand Quevilly Fc 2 1-2 Stade Sotteville Cc
Rc Caudebec 2-0 Fc Rouen 1899 2
Al Deville Maromme 2-1 St Aubin Fc (Réserve)
dhr gb 1dec2014

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B
Dimanche 30 novembre 2014 à 15H00

Le FCN créé l’exploit chez le leader Offranville
Malgré l’absence en défense centrale de David Jallan, les Neufchâtelois ont créé l’exploit sur la pelouse du leader Offranville, en réalisant une grosse prestation. Nicolas Caux a ouvert le score pour les rouges à la 15′ et Gautier Martin a aggravé le score à la 28′. Les Offranvillais ont réduit le score sur pénalty à la 82′. Un exploit qui cependant risque de couter cher, dimanche prochain, car les Neufchâtelois ont enregistré les expulsions de Jordan Eldert à la 60′ et de Julien Caux à la 85′.

Fc Offranville 1-2 Fc Neufchatel En Br (buts FCN: Nicolas Caux, Gautier Martin)
Fc Dieppe 3-2 Fauville 2
Yerville Fc 1-3 As Brotonne La Mail
Plateau As 5-1 Fc Le Trait Duclair (buts ASP Grégory Fouque 2, Sébastien flet, Guillaume Delamotte, Benjamin Freret )
Us Luneray 2 4-0 Fc St Etienne Du R
Eu Fc 2-1 Es Arques La Bataille
ph gb 1 dec 2014

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C
Dimanche 30 novembre 2014 à 15H00
Fc Bonsecours St L 5-2 Ca Pt Audemer
St Aubin Fc 2 1-3 Mesnil Esnard Franq
A Houlmoise Bond Fc 2-3 O Darnetal
Mont Saint Aignan Fc 2 0-0 As Madrillet Chat Bl
R. Sapins Fc Gd Mare 5-0 As Gournay En Bray
Fc Seine-eure 2 0-4 Gco Bihorel 2
ph gc 1dec2014

CHAMPIONNAT DE DHR FEMININE
Dimanche 30 novembre 2014 à 13H00
As La Frenaye 3-1 Fc Sommery
Evreux Fc 27 3 0-3 Fc Rouen 1899 3
As Hennezis 4-0 Js St Nicolas D Alie
Esm Gonfreville 2 2-1 As Buchy
dhr fem 1dec 2014

CRITERIUM FEMININ A 7
Dimanche 30 novembre 2014 à 15H00
As Val De Saane 3-3 Plateau As
Neuville Ac-Js St Leonard
Es Arques La Bataill 13-3 Eu Fc
As La Frenaye 2-9 Saint Riquier Gaseg

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE A
Dimanche 30 novembre 2014 à 15H00
Criel-sur-Mer 0-1 Plateau/assoc 2 (but ASP: Samuel Lefebvre)
Petit Caux 4-2 Janval
Longuev-scie 0-1 Bacqueville
St-nicolas Al 2 3-2 Aumale (buts ESA Sébastien Beuvin 2)
Tourville-arq 1-3 Entente Des Falaises
Neuville 1-0 Mesnieres-e-b
d1 ga 1dec 2014

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE B
Dimanche 30 novembre 2014 à 15H00
Bourg-dun 3-0 Cany 2
Ouville L Ab. 1-0 Motteville
Barentin 0-6 Totes
Ourville-en-c 5-2 Gaseg Saint-riquier
Pavilly 2-4 Boucle/seine
Bosc-le-hard 1-4 Yvetot 2 (but AJCB: Mathieu Mulot) https://braysports.fr/ajc-bosc-le-hard-yvetot-ac-15953/
d1 gb 1dec2014

CHAMPIONNAT DE D2 VALLEE GROUPE A
Dimanche 30 novembre 2014 à 15H00
Béthune 1-6 Envermeu
Criquiers 3-2 Le Tréport (buts FCC: Anthony Bouquet, Fabien Guerard, Davy Vanthournout)
Bouvaincourt 2-1 Pts Et Marais
Londinières 1-0 St-remy B.Roc (but USL Hans Thomassin)
Mesnieres-e-b 2 1-0 Belleville-sur-mer (but ASM Sébastien Lebas)
Grèges 5-1 Plateau/assoc 3 (but ASP Cedric Vallot )
d2 ga 1dec2014

CHAMPIONNAT DE D3 VALLEE GROUPE C
Dimanche 30 novembre 2014 à 15H00
Plateau/assoc 4 1-0 Melleville
Aumale 2 1-0 Grandcourt
Foucarmont-realcamp 5-1 Blangy/normandie (buts GSFR: Postel g 2, Got j 1, Pruvost b 1, Rimbert b 1)
Nesle Hodeng 1-1 Val De Bresle
Neufchatel 2 10-0 Londinieres 2 (buts FCN: meddhi paon,maxime conseil 2 ,Jérôme capon ,benjamin Levaseur,kenji sale,tanguy poteaux ,maxime Anselin 2 et charle coisne)
Campneuseville 1-3 Criquiers 2
d3 gc 1dec2014

CHAMPIONNAT DE D3 VALLEE GROUPE D
Dimanche 30 novembre 2014 à 15H00
Offranville 3 1-2 Ent. Vienne Et Saane 2
Luneray 3 6-0 Neuville 2
Auffay 6-1 Bourg-dun 2
Avremesnil 0-5 Longuev-scie 2
Biville-la-baignarde 2-0 Arques-la-bat 3
Auppegard 4-2 Les Grandes-ventes
d3 gd 1dec2014

CHAMPIONNAT DE D2FLUVIAL GROUPE B
Dimanche 30 novembre 2014 à 15H00
Mesnil Franqu 2 1-4 Buchy A.S. (buts ASG Corentin LEBLANC, Romain LECONTE, Jason SAVARY 2)
Isneauville Fc 3-0 Houlme Bondev 2
Gournay A.S. 2 3-4 Forges A.C. Bray-est (buts ASG Xavier Coeffet, Claudrey Frenet, Romain Vieuxbled- Thomas Rousselet 2, Sébastien Denis, Oumar Fall pour l’ACBE)
Malaunay A 2-1 Bonsecours St Leger 2
Houppeville 5-1 St SaËns (but USSS farid belguendouze)
Quincam.Plat. 2 0-0 Cleres F.C.N.Ouest
d2 fluvial gb 1dec2014

CHAMPIONNAT DE D3FLUVIAL GROUPE C
Dimanche 30 novembre 2014 à 15H00
Buchy A.S. 2 1-2 P Villages Pr (but ASB Alex Lefebvre)
Ferrieres-bra 1-0 Sommery Fc
Forges A.C. Bray-est 2-Exempt
Exempt-Boos F.C.
Cleres F.C.N.Ouest 2 1-5 Argueil Canton (buts ASCA Heu G, Grange M, Lorillu A, Petrel C, Lateurtre R)
Sierville Asl 1-0 St Martin Osm
d3fluvial gc 1dec2014

Share This Article

About Author

Christophe

(6) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.