EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

23 novembre 2014

|

Dans :

Football, Sports

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Dimanche 23 Novembre 2014

9ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 23 novembre 2014 à 15H00
Sc Frileuse 1-3 Pacy Menilles Rc
Es Du Mont Gaillard 0-3 Eu Fc
Us Lillebonne 0-2 Us Gasny
Fc Rouen 1899 3-1 Cms Oissel 2
Grand Quevilly Fc 2-1 Fusc Boisguillaume
Mont Saint Aignan Fc 1-4 As Fauville
Al Deville Maromme 1-2 Evreux Fc 27
dh 24 nov 2014

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 23 novembre 2014 à 15h00
Usf Fécamp 1-2 Yvetot Ac
Js St Nicolas D Alie 3-2 Am Des Neiges
O Pavillais 3-2 Cs Gravenchon
Fc Dieppe 2 3-1 Ac St Romain Colbosc
Us Luneray 1-1 As De Montivilliers
Us Goderville 1-2 Cany Fc
dhr ga 24 nov 2014

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Samedi 22 novembre 2014 à 19H00
Stade Sotteville Cc 4-0 Evreux Fc 27 2
Dimanche 23 novembre 2014 à 15h00
Fc Avrais Nonancourt REPORTE Fc Seine-eure
Fc Rouen 1899 2 3-0 Grand Quevilly Fc 2
St Marcel F 1-2 Rc Caudebec
Romilly Pt St Pierre 2-1 Al Deville Maromme 2
St Aubin Fc 1-4 Gco Bihorel
dhr gb 24 nov 2014

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 23 novembre 2014à 15H00
Fc St Etienne Du R 1-1 Fc Offranville
Fc Le Trait Duclair 0-0 Fc Dieppe 3
Fauville 2 3-2 Yerville Fc
Fc Neufchatel En Br 2-1 Plateau As (buts FCN: Adrien Dépréaux, Fabien Eldert – Guillaume Delamotte pour l’ASP)
Eu Fc 2 5-1 Us Luneray 2
Es Arques La Bataill 3-1 As Brotonne La Mail
class ph 23 nov 2014

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 23 novembre 2014 à 15h00
O Darnetal 1-0 Mont Saint Aignan Fc 2
Mesnil Esnard Franq 0-1 Fc Bonsecours St L
As Gournay En Bray 2-3 A Houlmoise Bond Fc (buts ASG: Guillaume Bailleux, Jérôme Lenoir)
Gco Bihorel 2 1-3 As Madrillet Chat Bl
Ca Pt Audemer 1-0 R. Sapins Fc Gd Mare
Fc Seine-eure 2 0-5 St Aubin Fc 2
ph gc 24 nov 2014

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 23 novembre 2014 à 15H00
Plateau/assoc 2 4-4 St-nicolas Al 2 (buts ASP: Mickael Vallot 3, Matthieu Freret)
Entente Des Falaises 6-0 Criel-sur-mer
Mesnieres-e-b 1-1 Janval (but ASM: Sébastien Lebas)
Neuville 3-0 Tourville-arq
Aumale 1-1 Longuev-scie (but ESA: David Roufelaers)
Bacqueville 2-4 Petit Caux
d1 ga 24 nov 2014

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 23 novembre 2014 à 15H00
Cany 2 0-1 Ouville L Ab.
Gaseg Saint-Riquier 0-4 Boucle/seine
Ourville-en-c 3-1 Bourg-dun
Yvetot 2-Pavilly 2
Motteville 1-1 Barentin
Totes 2-0 Bosc-le-hard
d1 gb 24 nov 2014

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 23 novembre à 15h00
St-remy B.Roc-Belleville-sur-mer
Le Tréport 3-0 Grèges
Envermeu 1-0 Mesnieres-e-b 2
Londinières 2-0 Criquiers (buts USL: Jordan Evrard, Anthony Rimbert)
Pts Et Marais 3-0 Bethune
Plateau/assoc 3 1-3 Bouvaincourt (but ASP: Quentin Fournier)
d2 ga 24 nov 2014

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 23 novembre à 15h00
Grandcourt 6-0 Plateau/assoc 4
Blangy/normandie 2-2 Aumale 2
Melleville 2-1 Campneuseville
Criquiers 2 0-2 Neufchatel 2 (buts FCN: Charles Coisne, Meddhi Paon)
Nesle Hodeng 1-3 Foucarmont-realcamp (but USNH: ??? – Gest B, Got J et Rimbert B pour le GSFR)
Val De Bresle 4-1 Londinieres 2
d3 gc 24 nov 2014

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 23 novembre à 15h00
Arques-la-bat 3 2-4 Neuville 2
Bourg-dun 2-Luneray 3
Longuev-scie 2-0 Offranville 3
Biville-la-baignarde-Avremesnil
Ent. Vienne Et Saane 2-1 Auppegard
Les Grandes-ventes 1-2 Auffay
d3 gd 24 nov 2014

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 23 novembre 2014 à 15h00
Houlme Bondev 2 2-1 Gournay A.S. 2 (but ASG: Cédric Antunes)
Forges A.C. Bray-est 0-4 Malaunay A
Cleres F.C.N.Ouest 1-2 St Saëns (buts USSS: Mathieu Lattelais, Farid BelgesDouze)
Buchy A.S. 2-0 Houppeville (buts ASB: Thomas Agenhen, Corentin Leblanc)
Quincam.Plat. 2-Isneauville Fc
Bonsecours St Leger 2-Mesnil Franqu 2D2FLUVIAL GB 25 NOV 2014

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE C
Dimanche 23 novembre 2014 à 15H00
Sommery Fc 2-1 St Martin Osm
Ferrieres-bra 1-0 Buchy A.S. 2
Exempt-Cleres F.C.N.Ouest 2
Argueil Canton 4-3 Sierville Asl (buts ASCA: Grégory Heu x 2,Grange, Paindavoine k)
P Villages Pr-Exempt
Boos F.C. 2-1 Forges A.C. Bray-est 2d3 fluvial gc 19 novembre 2014

Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.