EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

16 novembre 2014

|

Dans :

Football

 

Dimanche 16 novembre 2014

8ème journée de championnat

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

 

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Fc Rouen 1899 2-1 Al Deville Maromme
Fusc Boisguillaume 1-2 Cms Oissel 2
Evreux Fc 27 3-0 Sc Frileuse
Pacy Menilles Rc 2-1 Mont Saint Aignan Fc
Eu Fc 2-1 Grand Quevilly Fc
Us Gasny 1-1 Es Du Mont Gaillard
As Fauville Reporté Us Lillebonne

DIVISION HONNEUR REGIONALE groupe A
Yvetot A 5-1 O Pavillais
Am Des Neiges 3-3 Fc Dieppe 2
Cs Gravenchon 2-1 Us Luneray
Ac St Romain Colbosc 1-2 Usf Fecamp
Cany Fc 1-0 Js St Nicolas D Alie
As De Montivilliers 1-2 Us Goderville

DIVISION HONNEUR REGIONALE groupe B
Evreux Fc 27 2-Fc Rouen 1899 2
Al Deville Maromme 2-3 Stade Sotteville Cc
Fc Seine-eure REPORTE St Aubin Fc
Gco Bihorel 2-1 Romilly Pt St Pierre
Grand Quevilly Fc 2 REPORTE St Marcel F
Rc Caudebec 5-2 Fc Avrais Nonancourt

PROMOTION HONNEUR groupe B
Fc Offranville 3-0 Eu Fc 2
Us Luneray 2 3-0 Es Arques La Bataill
Yerville Fc 8-0 Fc Le Trait Duclair
As Brotonne La Mail 3-1 Fauville 2
Plateau As 5-0 Fc St Etienne Du R (buts ASP: Grégory Fouque 3, Sébastien Flet, Anthony Jacquot)
Fc Dieppe 3 3-2 Fc Neufchatel En Br (buts FCN: Adrien Dépréaux, Gautier Martin)

PROMOTION HONNEUR groupe C
A Houlmoise Bond Fc 3-5 Ca Pt Audemer
St Aubin Fc 2-1 Gco Bihorel 2
As Madrillet Chat Bl 1-0 O Darnetal
Mont Saint Aignan Fc 2 1-1 As Gournay En Bray (but ASG: Yohan Gielata)
R. Sapins Fc Gd Mare 2-1 Mesnil Esnard Franq
Fc Bonsecours St L 6-0 Fc Seine-eure 2

CHAMPIONNAT DE DHR FEMININE
Fc Sommery REPORTE Evreux Fc 27 3
As Buchy REPORTE St Valery En Caux
Fc Rouen 1899 3 8-1 Esm Gonfreville 2
Js St Nicolas D Alie 5-1 As La Frenaye
Exempt-As Hennezis

CRITERIUM SENIORS FEMININE A 7 POULE A
Plateau As 2-6 Es Arques La Bataill (buts ASP: Charlotte Quenu, Florance Caux)
As La Frenaye F0-3 Js St Leonard
Eu Fc-Neuville Ac
Saint Riquier Gaseg-As Val De Saane

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
St-nicolas Al 2 1-1 Entente Des Falaises
Tourville-arq 1-5 Mesnieres-e-b (buts ASM: Caron Guillaume 3, Picard Vincent, Farcy Philippe)
Longuev-scie 4-2 Plateau/assoc 2 (buts ASP: Vallot Mickaël, Alexandre Coudeville)
Criel-sur-Mer 2-3 Neuville
Petit Caux 1-3 Aumale (buts ESA: Steven Cramoizen 2 , Roufelaers David)
Janval 1-1 Bacqueville

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Barentin 1-0 Cany 2
Bourg-dun 2-2 Gaseg Saint-riquier
Ouville L Ab. 1-3 Ourville-en-c
Boucle/seine 1-1 Yvetot 2
Pavilly 2 1-3 Totes
Bosc-le-hard 1-4 Motteville (but AJCB: Kévin Montel)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Criquiers 4-2 St-remy B.Ro (but FCC: Jérôme Loquette 2, Anthony Bouquet, Farid Maïz)
Belleville-sur 1-1 mer-Envermeu
Bouvaincourt 0-2 Le Treport
Grèges 1-1 Londinières (but USL: Aurélien Caplet)
Mesnieres-e-b 2 0-0 Pts Et Marais
Béthune 3-4 Plateau/assoc 3 (buts ASP: Vallot Cédric 2, Fournier Dylan, Guilbert Jérôme)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Plateau/assoc 4 2-1 Blangy/normandie
Dimanche 16 novembre 2014 – 15H00
Campneuseville 1-4 Grandcourt
Aumale 2 1-0 Nesle Hodeng
Foucarmont-realcamp 2-2 Val De Bresle (buts GSFR: Gest B, Got J)
Neufchatel 2 1-0 Melleville (but FCN: Charles Coisne)
Londinieres 2 1-2 Criquiers 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Offranville 3 2-2 Biville-la-baignarde
Luneray 3 4-0 Les Grandes-ventes
Auffay 3-2 Ent. Vienne Et Saane 2
Auppegard 1-2 Longuev-scie 2
Avremesnil 1-1 Arques-la-bat 3
Neuville 2-Bourg-dun 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Malaunay A 5-0 Houlme Bondev 2
Mesnil Franqu 2-1 Forges A.C. Bray-est (but ACBE: Sébastien Denis)
Houppeville 1-3 Bonsecours St Leger 2
Isneauville Fc 1-0 Cleres F.C.N.Ouest
St Saëns 2-7 Buchy A.S. (buts USSS: Jason Cartalano, Jérémy Houlet-Quentin Pingeon 3, Leblanc Corentin, Tellier Guillaume pour l’ASB)
Gournay A.S. 2 3-3 Quincam.Plat. 2 (buts ASG: Xavier Coeffet, Anthony Brequigny, Loic Morchoisne)

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE C
Buchy A.S. 2 REMIS Sommery Fc
St Martin Osm 1-3 Argueil Canton (but USSMO: Sane Mohamed 8′-Grégory Heu 29’&42′, Damien Hallot 49′ pour l’ASCA)
Exempt-Ferrieres-bra
Cleres F.C.N.Ouest 2 1-4 Boos F.C.
Sierville Asl-Exempt
Forges A.C. Bray-est 2 3-1 P Villages Pr (buts ACBE: Johnny Delestre 2, Kévin Lhermite)

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.