EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

9 novembre 2014

|

Dans :

Football

Dimanche 9 Novembre 2014

6ème journée de championnat

 

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

CHAMPIONNAT DE DH
Samedi 08 novembre 2014 à 18H00
Fusc Boisguillaume REPORTE Sc Frileuse
Pacy Menilles Rc 2-1 As Fauville à 18H30
Dimanche 09 novembre 2014 à 15H00
Evreux Fc 27 3-2 Us Lillebonne
Es Du Mont Gaillard 5-2 Cms Oissel 2
Us Gasny 3-2 Grand Quevilly Fc
Eu Fc 2-2 Al Deville Maromme
Fc Rouen 1899 2-0 Mont Saint Aignan Fc

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE A
Samedi 08 novembre 2014 à 18H00
Cany Fc 1-2 Usf Fecamp
Dimanche 09 novembre 2014 à 15H00
As De Montivilliers-Fc Dieppe 2
Ac St Romain Colbosc 3-0 O Pavillais
Am Des Neiges 3-2 Yvetot Ac
Us Luneray 6-0 Us Goderville
Cs Gravenchon 1-2 Js St Nicolas D Alie

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE B
Dimanche 09 novembre 2014 à 15H00
Evreux Fc 27 2 3-4 Rc Caudebec
Fc Seine-eure-Stade Sotteville Cc
St Aubin Fc 0-0 Romilly Pt St Pierre
Al Deville Maromme 2 3-0 St Marcel F
Gco Bihorel 5-3 Fc Rouen 1899 2
Grand Quevilly Fc 2 2-1 Fc Avrais Nonancourt

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B
Dimanche 09 novembre 2014 à 15H00
As Brotonne La Mail 0-1 Fc Neufchatel En Br (but FCN: Nicolas Grieu)
Fc Offranville 4-0 Es Arques La Bataill
Fc Dieppe 3 0-0 Eu Fc 2
Fauville 2 3-2 Fc Le Trait Duclair
Yerville Fc REPORTE Fc St Etienne Du R
Plateau As 5-2 Us Luneray 2 (buts ASP: Grégory Fouque 3, Guillaume Delamotte, Sébastien Flet)

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C
Dimanche 09 novembre 2014 à 15H00
O Darnetal 1-3 As Gournay En Bray (buts ASG: Yohan Gielata, Thomas Brequigny, Guillaume Bailleux)
As Madrillet Chat Bl 2-1 Ca Pt Audemer
Mont Saint Aignan Fc 2 0-0 Mesnil Esnard Franq
R. Sapins Fc Gd Mare 2-1 St Aubin Fc 2
Fc Bonsecours St L 6-0 Gco Bihorel 2
A Houlmoise Bond Fc 2-1 Fc Seine-eure 2

CHAMPIONNAT DE DHR FEMININE
Dimanche 16 novembre 2014 à 13H00
Fc Sommery-Evreux Fc 27 3
As Buchy-St Valery En Caux
Fc Rouen 1899 3-Esm Gonfreville 2
Js St Nicolas D Alie-As La Frenaye
Exempt-As Hennezis

CRITERIUM SENIORS F A 7 POULE A
As Val De Saane 15-1 As La Frenaye
Js St Leonard 5-4 Eu Fc
Es Arques La Bataill 7-2 Saint Riquier Gaseg
Neuville Ac 7-12 Plateau As (buts ASP: Amandine Renaux 5, Charlotte Quenu, Laetitia Auger, Sandrine Rousselet, Anais Debout)

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE A
Dimanche 09 novembre 2014 à 15H00
Criel-sur-Mer 0-2 Mesnieres-e-b (buts ASM: David Joumier 2)
Bacqueville 1-1 Aumale (but ESA: Rémy Kieny)
St-nicolas Al 2 4-2 Tourville-arq
Janval 1-1 Plateau/assoc 2 (buts ASP: Mickaël Vallot)
Petit Caux 1-3 Entente Des Falaises
Longuev-scie 2-0 Neuville

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE B
Dimanche 09 novembre 2014 à 15H00
Yvetot 2 1-5 Totes
Barentin 1-1 Bourg-dun
Ouville L Ab. 4-2 Gaseg Saint-riquier
Pavilly 2 4-2 Cany 2
Bosc-le-hard 2-1 Ourville-en-c (but AJCB: Mathieu Mulot, Alexis Dupont)
Boucle/seine 0-0 Motteville

CHAMPIONNAT DE D2 VALLEE GROUPE A
Dimanche 09 novembre 2014 à 15H00
Grèges 4-1 St-remy B.Roc
Béthune 1-0 Londinieres
Bouvaincourt 3-2 Criquiers (buts FCC: Julien Hartout, Vincent Petit)
Envermeu NON JOUE Pts Et Marais
Belleville-sur-mer 2-1 Plateau/assoc 3 (but: Cédric Vallot)
Mesnieres-e-b 2 0-0 Le Treport

CHAMPIONNAT DE D3 VALLEE GROUPE C
Dimanche 09 novembre 2014 à 13H00
Plateau/assoc 4 NON JOUE Foucarmont-realcamp
Aumale 2-0 Val De Bresle
Londinieres 2 1-3 Grandcourt
Criquiers 2 4-2 Melleville
Campneuseville 1-1 Nesle Hodeng
Neufchatel 2 10-1 Blangy/normandie (buts FCN: Anthony Cajot, Maxime Conseil, Jérôme Capon, Quentin Moreau 3, Kenji Sale 3, Maxime Anselin)

CHAMPIONNAT DE D3 VALLEE GROUPE D
Dimanche 09 novembre 2014 à 15h00
Luneray 3 1-3 Longuev-scie 2 à 13H00
Auffay 2-2 Biville-la-baignarde
Bourg-dun 2-Les Grandes-ventes
Neuville 2-Ent. Vienne Et Saane 2
Offranville 3 4-3 Arques-la-bat 3
Auppegard 7-0 Avremesnil

CHAMPIONNAT DE D2 FLUVIAL GROUPE B
Dimanche 09 novembre 2014 à 15H00
Mesnil Franqu 2 6-1 Quincam.Plat. 2
Houppeville 3-5 Houlme Bondev 2
St Saëns 2-5 Forges A.C. Bray-est (buts USSS: Jérémy Houllet & Farid Belguendouze – Oumar Fall 4 & Thomas Rousselet pour l’ACBE)
Buchy A.S. 0-2 Bonsecours St Leger 2
Gournay A.S. 2 3-2 Cleres F.C.N.Ouest (buts ASG: Bryan Dufour, Romain Vieuxbled, Axel Mauger)

CHAMPIONNAT DE D3 FLUVIAL GROUPE C
Dimanche 09 novembre 2014 à 15H00
St Martin Osm-Boos F.C.
Sierville Asl-P Villages Pr
Argueil Canton-Exempt
Cleres F.C.N.Ouest 2 4-2 Ferrieres-bra
Exempt-Sommery Fc
Forges A.C. Bray-est 2-0 Buchy A.S. 2

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.