EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

26 octobre 2014

|

Dans :

Football

Dimanche 26 Octobre 2014

Coupe de France, Normandie, Seine Maritime, faites votre choix

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Nouvelle coupure dans les championnats pour laisser place aux coupes.

Dimanche 26 octobre 2014-6ème tour coupe de France à 14h30
AL Déville-Maromme 0–1 US Quevilly
CMS Oissel 4–1 US Gasny
AS Saint-Romain 1–3 AP ESM Gonfreville
CA Pont Audemer 1–2 US Lillebonne

Dimanche 26 octobre 2014-match de retard de D2 Vallée groupe A
FC Criquiers3-1 Pont&Marais (buts FCC: Anthony bouquet, Fabien Guerard, Jerome loquette )

Dimanche 26 octobre 2014-amical
FC Neufchâtel 4-3 Mont Saint Aignan (buts FCN: Gautier Martin & Adrien Dépréaux 3)
ACBE 8-0 Ferrière  (buts ACBE: Delestre 2 Rousselet 1 Denis 1 l Hermite2 Cassiope 1 y von1)

Dimanche 26 octobre 2014-4ème tour coupe de Normandie à 14h30
Alizay F.A.C.2-1 As Gournay En Bray
Londinieres 0-2 O Pavillais
Fc Le Trait Duclair 1-1 (2-2AP) 4à2Tab Es Aumale

As Vesly-Es Normanville
Fc Harcourt 1-4 Fusc Boisguillaume
Fc Eure Madrie Seine 4-2 Cs Thiberville
Js Arnieres 1-3 Fc Bonsecours St L
Fc Boos-Us Rugles
Gisors F.C.G.V.N. 27 0-1AP St Marcel F
Fc Val De Risle 2-4 Fc Epegard Neubourg
Fc De Madrie 1-3 Stade Sotteville Cc
A Houlmoise Bond Fc 1-1 2à4 Tab Fc Rouen 1899
Us Lyroise 2-1 Romilly Pt St Pierre
C Andelle Pitres 1-0 Grand Quevilly Fc
St Aubin Fc 3-1 Spn Vernon
As Val De Reuil V P 4-2 As Madrillet Chat Bl
As Courcelle 2-3 Gco Bihorel
As St Martin Boscher 1-3 Fc Avrais Nonancourt
Us Bacqueville Pier 2-4AP Fc Offranville
Gainneville Ac 0-4 Yvetot Ac
Us Goderville 1-1 4à3Tab Sc Frileuse
Us Yebleron 0-2 Us Trefilerie
Us Luneray 2-1AP U.S. De Bolbec
F La Boucle De Seine 2-0 Cs Gravenchon
Asc Bourg Dun-Am Des Neiges
Es Tourville 0-3 Js St Nicolas D Alie
Havre Caucriauv S 5-3 Es Du Mont Gaillard
Ca Longueville 1-2 Cany Fc
Es Interc St Antoine 1-3 Fc Barentin
Usf Fecamp 3-0 As Fauville

Dimanche 26 octobre 2014-2ème tour coupe Seine Maritime à 14h30
Plateau/assoc 2 1-0 Gournay A.S. 2 (but ASP: Michael Vallot)
Ouainville 1-3 Sasse/theroul
Le Trait/duclair 2 3-0 Vatteville
Etalondes 2-2 3-1Tab Arques-la-bat 2
Belmesnil-Fresquiennes
Criel-sur-mer 4-1 Bosc-le-hard
Pavilly 2 6 – 2 Gainneville A 2
St Eti.Ccrp 2-St Vigor Ymonville 2
St SaËns 1-4 St Aubin Cell 2 (but USSS: Gaetan Jossome)
St Etienne Fc 2 0-1 Bonsecours St Leger 2
Mt St Aignan 3-2 St Et.Madrill 2
A.S. Chant D Oisel-G. Quevilly Fc 3
Bouille Mouli 0-2 R. Sapins Fc Gd Mare 2

Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.