EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

18 octobre 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Dimanche 19 Octobre 2014

Retour aux championnats

Vous pouvez m’envoyer les résultats, commentaires et buteurs de vos rencontres, ici: https://braysports.fr/contact/ ou en commentaire sous les résultats. Merci

CHAMPIONNAT DE DH:
Samedi 18 octobre 2014 à 18H00
Fc Rouen 1899 2-2 As Fauville
Dimanche 19 octobre 2014 à 15H00
Grand Quevilly Fc 0-1 Al Deville Maromme
Evreux Fc 27 1-2 Pacy Menilles Rc
Fusc Boisguillaume 0-2 Us Lillebonne
Eu Fc 2-0 Mont Saint Aignan Fc
Es Du Mont Gaillard 0-1 Sc Frileuse
Us Gasny 0-1 Cms Oissel 2
dh

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE A:
Samedi 18 octobre 2014 à 19H00
Cany Fc 0-1 Ac St Romain Colbosc
Dimanche 19 octobre 2014 à 15H00
As De Montivilliers 0-1 Yvetot Ac
Us Goderville 1-3 Js St Nicolas D Alie
Am Des Neiges 3-0 O Pavillais
Us Luneray 1-1 Fc Dieppe 2
Cs Gravenchon 1-1 Usf Fecamp
dhr ga

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE B:
Dimanche 19 octobre 2014 à 15H00
Evreux Fc 27 2-0 Fc Avrais Nonancourt
Romilly Pt St Pierre 1-0 Stade Sotteville Cc
Fc Seine-eure 2-2 St Marcel F
Al Deville Maromme 2 4-1 Grand Quevilly Fc 2
St Aubin Fc 3-0 Fc Rouen 1899 2
Gco Bihorel 2-0 Rc Caudebec
dhr gb

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Dimanche 19 octobre 2014 à 15H00
Fauville 2 1-0 Fc St Etienne Du R
Plateau As 2-2 Es Arques La Bataill (buts ASP: Sébastien Flet)
Fc Dieppe 3 0-2 Fc Offranville
As Brotonne La Mail 1-2 Eu Fc 2
Yerville Fc 0-3 Us Luneray 2
Fc Le Trait Duclair 0-2 Fc Neufchatel En Br (buts FCN: Adrien Dépréaux et David Cauchy)
ph gb 20 oct

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
Dimanche 19 octobre 2014 à 15h00
Mont Saint Aignan Fc 2-4 St Aubin Fc 2
As Gournay En Bray 1-0 Ca Pt Audemer (but ASG: Julien Remond)
As Madrillet Chat Bl 2-0 Fc Seine-eure 2
O Darnetal 3-1 Mesnil Esnard Franq
R. Sapins Fc Gd Mare 3-1 Gco Bihorel 2
A Houlmoise Bond Fc 2-0 Fc Bonsecours St L
ph gc 20 oct

CHAMPIONNAT DE DHR FEMININE:
Dimanche 19 octobre 2014 à 13H00
Evreux Fc 27 3 REPORTE Js St Nicolas D Alie
St Valery En Caux 5-3 Fc Rouen 1899 3
As La Frenaye 6-1 As Hennezis
Esm Gonfreville 2 10-0 Fc Sommery
As Buchy-Exempt
dhr fem

CHAMPIONNAT DE D1 GROUPE A VALLEE:
Dimanche 19 octobre 2014 à 15H00
Aumale 1-0 Plateau/assoc 2 (but ESA: David Rouffelaers )
Petit Caux 3-1 Tourville-arq
Longuev-scie 1-1 Criel-sur-mer
Bacqueville 3-2 Entente Des Falaises
St-nicolas Al 2 1-1 Mesnieres-e-b (but ASM: Julien Letellier)
Janval 2-0 Neuville
d1 vallée ga

CHAMPIONNAT DE D1 GROUPE B VALLEE:
Samedi 18 octobre 2014 à 18H00
Yvetot 2-0 Cany 2
Dimanche 19 octobre 2014 à 15H00
Totes 1-3 Motteville
Boucle/seine 1-0 Ourville-en-c
Bosc-le-hard 1-0 Ouville L Ab. (but AJCB: Tony Leseigneur)
Barentin 6-2 Gaseg Saint-riquier
Pavilly 2 1-0 Bourg-dun
d1 gb

CHAMPIONNAT DE D2 GROUPE A VALLEE:
Dimanche 19 octobre 2014 à 15H00
Bouvaincourt 3-0 St-remy B.Roc
Belleville-sur-mer 2-1 Londinières (but USL: Aurélien Caplet)
Mesnieres-e-b 4-1 Criquiers (buts ASM: Sébastien Lebas 2, Vincent Picard & Mathieu Delattre – but FCC: Thierry Ferrand)
Envermeu 0-4 Le Treport
Pts Et Marais 3-0 Plateau/assoc 3
Béthune 0-4 Greges
d2 ga

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE C:
Dimanche 19 octobre 2014 à 13H00
Plateau/assoc 4 2-1 Val De Bresle
Neufchatel 2-0 Foucarmont-realcamp (buts FCN: Mathieu Freret et Quentin Moreau)
Londinieres 2 1-0 Nesle Hodeng
Melleville 2-2 Grandcourt
Campneuseville 1-0 Aumale 2
Criquiers 2 11-0 Blangy/normandie

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE D:
Dimanche 19 octobre 2014 à 13H00
Luneray 3 2-4 Avremesnil
Auppegard 5-3 Arques-la-bat 3
Neuville 2-Biville-la-baignarde
Auffay 3-1 Offranville 3
Les Grandes-ventes 4-1 Ent. Vienne Et Saane 2
Bourg-dun 2 0-1 Longuev-scie 2

CHAMPIONNAT DE D2 GROUPE B:
Dimanche 19 octobre 2014 à 15H00
Bonsecours St Leger 2-2 Forges A.C. Bray-est (buts ACBE: Thomas Rousslet et Denis Sébastien)
Mesnil Franqu 2-3 Gournay A.S. 2 (buts ASG: Kevin Mesnil 2, Xavier Coeffet)
St Saëns 5-4 Quincam.Plat. 2 (buts USSS: Jérémy Houllet 2, Dimitri Dluzack, Nicolas Lhernault et Mathieu Latellais)
Houppeville 3-5 Isneauville Fc
Malaunay A 0-1 Cleres F.C.N.Ouest
Buchy A.S. 2-0 Houlme Bondev 2 (buts ASB: Jeremy Lorillu et Jason Savary)
d2 fluvial gb

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE C:
Dimanche 19 octobre 2014 à 15H00
Argueil Canton 4-0 P Villages Pr (buts ASCA: G.Heu, D.Plouvier, B.Legay et K Paindavoine)
Sierville Asl 2-2 Buchy A.S. 2 (but ASB: Fourcin Fabien et Cerdan Jérôme)
Cleres F.C.N.Ouest 2-Exempt
St Martin Osm 1-1 Ferrieres-bra
Exempt-Boos F.C.
Forges A.C. Bray-est 2 0-2 Sommery Fc (buts FCS: Siméon Jonathan et Leguillon Paul)
d3 fluvial gc

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.