EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

12 octobre 2014

|

Dans :

Football, Sports

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Dimanche 5 Octobre 2014

Week-end de Coupes

Vous pouvez m’envoyer les résultats, commentaires et buteurs de vos rencontres, ici: https://braysports.fr/contact/ ou en commentaire sous les résultats. Merci

5ème tour coupe de France:
Cany Fc (DHR) 1-4 US Quevilly (CFA)
St Romain (DHR) 2-1 Grand Quevilly FC (DH)
US Gasny (DH) 1-0 FC Dieppe (CFA)
US Lillebonne (DH) 1-1 4à3 Tab AS Fauville (DH)
Stade Sottevillais CC (DHR) 0-4 CMS Oissel (CFA2)
CA Pont Audemer (PH) 3-2 Evreux FC27(DH)
ESM Gonfreville (CFA2) 0-0 2à1 Tab EU Fc (DH)
Saint Marcel F (DHR) 1-2 AL Deville Maromme (DH)

3ème tour coupe de Normandie:
As Gournay En Bray (PH) 7-0 Fa Roumois (Excellence Eure) (buts ASG: Julien Remond 4, Seddik Mehasni, Andy Faria & Guillaume Bailleux)
Es Interc St Antoine (Excellence Maritime) 3-2 Fc Neufchatel En Br (PH) (buts FCN: Adrien Dépreaux et Tangy Poteaux)
Aj Angiens (D2)3-3 1à3 TaB Londinieres (D2) (buts USL: Grégoire Normand 2 & Kévin Vieuxbled)
Plateau As (PH) 2-4 Fc Offranville (PH) (buts ASP: Antony Jacquot & Mickael Lemître)
As Mesnieres (D1) 1-3 Cs Gravenchon (DHR) (but ASM: Emmanuel Cauvet)
As St Martin Boscher (D2) 7-1 Fc Criquiers (D2)(but FCC: Anthony Bouquet)
Us Greges (D2) 1-2 Es Aumale (D1) (buts ESA: Sébastien Beuvin 2)
Es St Aubin Cellovil 0-7 Us Lyroise
Fc Ezy Sur Eure 0-3 Fc Eure Madrie Seine
Es Normanville 2-2 4à2 Tab Mont Saint Aignan Fc
As Vallee D Andelle 0-3 Js Arnieres
Us Rugles 2-0 Cs Beaumont
Gco Bihorel 6-2 Rc Caudebec
Fc Val De Risle 3-2 La Croix Vef
As Du Vievre 0-2 Fc Harcourt
A Houlmoise Bond Fc 5-0 Fc Du Roumois Nord
As Vesly 3-1 Al Tourville La R Fc
Fc Boos 1-1 4à3 Tab As Ptt Rouen
Es Vallee De L Oison 2-4 Fc Rouen 1899
Cs Ivry La Bataille 2-5 Romilly Pt St Pierre
Ac Beuzeville 2-4 St Aubin Fc
Spn Vernon 2-1 Fc Seine-eure
As Courcelle 1-0 Fc St Etienne Du R
Cs Thiberville 4-0 Us Gravigny
Fc Epegard Neubourg 5-4AP R. Sapins Fc Gd Mare
Fc Nord Ouest 0-3 As Val De Reuil V P
Asc Jiyan Kurdistan-Fc De Madrie
Mesnil Esnard Franq 1-1 3à4 Tab Fusc Boisguillaume
Alizay F.A.C. 2-1 AP Pacy Menilles Rc
Co Cléon 1-2 C Andelle Pitres
Es Claville 0-6 As Madrillet Chat Bl
Gisors F.C.G.V.N. 27 2-1 Evreux Lusitanos Jan
Fc Bonsecours St L 3-3 9à8Tab Fc Serquigny Nassand
Fc Illiers L Eveque 3-3 4à5 Tav Fc Avrais Nonancourt
Asc Bourg Dun 3-0 Fc Petit Caux
Us Envermeu 2-6 O Pavillais
Fc Barentin 3-2AP Es Arques La Bataill
Us Epouville 1-2 Sc Frileuse
Ca Longueville 4-1 As St Pierre En Port
Us St Thomas 1-4 Yvetot Ac
Havre Caucriauv S 6-4 Fc Gruchet Le Valass
Us Luneray 6-0 As Brotonne La Mail
Neuville Ac 3-7 Es Du Mont Gaillard
Entente Des Falaises 2-4 Usf Fecamp
As Le Tréport 0-2 Es Tourville
As La Frenaye 0-7 Am Des Neiges
Saint Riquier Gaseg 0-7 Js St Nicolas D Alie
As Motteville 0-1 Us Yebleron
Athleti Caux F.C. 0-3 Us Trefilerie
As Ste Adresse But 1-4 Us Goderville
F La Boucle De Seine 1-1 3à1 Tab Yerville
U.S. De Bolbec 5-1 Sc Octeville Sur Mer
Fc Totes 1-3 Fc Le Trait Duclair
As Ourville 0-1 Us Bacqueville Pier
Gainneville Ac 3-2 As De Montivilliers

1er tour coupe de Seine Maritime:
DISTRICT FLUVIAL :
CCR. PORTUGAIS 2 4–3 A. HOULME BONDEVILLE 2
ES. St-AUBIN CELLOVILLE 2 3–1 FC. VIEUX MANOIR
FC. DES VILLAGES 2–3 AS. MADRILLET CHATEAU BLANC 2
VALLEE DE SEINE FC. 0–4 GRAND QUEVILLY FC. 3 (terrain Val de la Haye)
FC. NORD OUEST 2 0–7 FC. BONSECOURS St-LEGER 2 (terrain de Cléres)
STADE SOTTEVILLAIS 2 – Mt-St-AIGNAN FC. 3

DISTRICT MARITIME :
SC. OCTEVILLE 2 0–2AP  GAINNEVILLE AC. 2
AS. St-VIGOR YMONVILLE 2 1–0 AS. St-JEAN LA NEUVILLE
AS. PETIVILLE – HAVRE ASGO
AS. SANVIC RENAISSA NCE 3 4–5 ES. MONTGAILLARD 4
St-ROMAIN DE COLBOSC 2 2–1 H. CAUCRIAUVILLE S. 2
CA. HARFLAUR BEAULIEU 6–2 AS. MONTIVILLIERS 2

DISTRICT DES VALLEES :
AS. SASSETOT THEROULDEVILLE 3–2 ES. GERPONVILLE VALMONT
US. VEAUVILLE LES BAONS 2–8 FC. LE TRAIT DUCLAIR 2
ES. ARQUAISE 2 7–1 FC. NEUFCHATEL 2 (but FCN: Mathieu Freret)
US. FRESQUIENNES 5–2 FC. LIMESY
AJC. BOSC LE HARD 1–0 JS. St-NICOLAS D’LIERMONT 2 (but AJCB: Maximme Lemetais)
F. VAL DE BRESLE 1–5 PLATEAU AS. 2 (buts ASP: michael vallot 2 cedric vallot 1 rudy leveque 1 yohann dupuis 1)

Championnat de DHR Féminine:
Dimanche 12 octobre 2014 à 13H00
As Hennezis 2-1 Evreux Fc 27 3
Js St Nicolas D Alie 16-0 Esm Gonfreville 2
Fc Rouen 1899 3 2-2 As Buchy
Fc Sommery 1-4 St Valery En Caux

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.