EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

11 octobre 2014

|

Dans :

Football

Spécial Jeunes

Samedi 11 & Dimanche 12 octobre 2014

Avis à tous les clubs, vous pouvez m’envoyer tous vos résultats des équipes jeunes pour développer cette rubrique: https://braysports.fr/contact/

US SAINT-SAENS
PLATEAUX U11 POULE C Samedi 11 octobre 2014 – 10H00
Boisguillaume 3-St Saens
St Saens-Buchy A.S. 2
St Saens-St Jean F.C.
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 11 octobre 2014 – 10H00
St Saens 2-1 Gournay A.S. 2
St Saens 3-0 Buchy A.S.
Argueil Canton 2-0 St Saens 2
U18 2EME DIVISION POULE B Samedi 11 octobre 2014 – 15H30
A Houlmoise Bond Fc 12-Ent St Saens/ac Bray 11

AS BUCHY
PLATEAUX U11 POULE C Samedi 11 octobre 2014 – 10H00
Buchy A.S. 2-St Jean F.C.
Boisguillaume 3-Buchy A.S. 2
St Saens  Buchy A.S. 2
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 11 octobre 2014 – 10H00
St Saens 2 3-0 Buchy A.S.
Gournay A.S. 2 2-0 Buchy A.S.
Argueil Canton 2 4-0 Buchy A.S.
U 13 A 8 1ERE DIVISION POULE B Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Buchy A.S. 0-6 Mesnil Franqu
U 13 A 8 2EME DIVISION POULE C Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Buchy A.S. 2 1-16 Malaunay A

ASCA
COUPE DE NORMANDIE U19 Dimanche 12 octobre – 13h00
Argueil Canton 3-0 Houlme Bondeville (buts ASCA: Paindavoine, Nirlo et Davesne)
PLATEAUX U11 POULE C Samedi 11 octobre 2014 – 10H00
Argueil Canton-P Villages Pr
Deville Marom 4-Argueil Canton
Malaunay A 2-Argueil Canton
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 11 octobre 2014 – 10H00
Argueil Canton 2 4-0 Buchy A.S.
Argueil Canton 2-0 St Saens 2
Argueil Canton 2 1-0 Gournay A.S.
Boisguillaume 4-Argueil Canton 3
Deville Marom 3-Argueil Canton 3
Isneauville Fc-Argueil Canton 3
U 13 A 8 2EME DIVISION POULE C Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Quincam.Plat.-Argueil Canton
U 13 A 8 3EME DIVISION POULE D Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Ferrieres-bra 2-5 Argueil Canton 2

AS GOURNAY
PLATEAUX U11 POULE A Samedi 11 octobre 2014 – 10H00
R. F.C.Rouen-Gournay A.S.
Deville Marom 6-1 Gournay A.S.
Gournay A.S.-St Et.Madrill
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 11 octobre 2014 – 10H00
St Saens 2-1 Gournay A.S. 2
Gournay A.S. 2-0 Buchy A.S.
Argueil Canton 2 1-0 Gournay A.S. 2
U 13 A 8 2EME DIVISION POULE C Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Montigny Vaup 2-9 Gournay A.S.
U 13 A 8 3EME DIVISION POULE D Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Gournay A.S. 2-Cailly Us
U 15 2EME DIVISION POULE C Samedi 11 octobre 2014 – 15H30
Gournay A.S.-St Aubin G.F.S.A.C. 3
PROMOTION D HONNEUR U19 POULE B Dimanche 12 octobre 2014 – 13H00
Grp Us Pays D Ouche-As Gournay En Bray

ACBE
PLATEAUX U11 POULE C Samedi 11 octobre 2014 – 10H00
Houlme Bondev 2-Forges A.C. Bray-est
Canteleu G.S. 2-Forges A.C. Bray-est
R. Grammont 2-Forges A.C. Bray-est
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 11 octobre 2014 – 10H00
Ent Serq/sommery-Forges A.C. Bray-est 2
St Martin Osm-Forges A.C. Bray-est 2
Vieux Manoir-Forges A.C. Bray-est 2
U 13 A 8 1ERE DIVISION POULE B Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Mt St Aignan-Forges A.C. Bray-est

US SAINT MARTIN OSMONVILLE
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 11 octobre 2014 – 10H00
Ent Serq/sommery-St Martin Osm
St Martin Osm-Vieux Manoir
St Martin Osm-Forges A.C. Bray-est 2

FC SOMMERY
CHAMP U15F A 7 POULE B Samedi 11 octobre 2014 – 15H30
O Pavillais-Fc Sommery
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 11 octobre 2014 – 10H00
Ent Serq/sommery-St Martin Osm
Ent Serq/sommery-Vieux Manoir
Ent Serq/sommery-Forges A.C. Bray-est 2

FC VENTOIS
BENJAMINS A.8 GROUPE F- Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
St-valery-cau-Les Grandes-ventes
POUSSINS GROUPE F- Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Les Grandes-ventes-Bourg-dun
PRE-POUSSINS GROUPE D Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
St Aubin United Fc-Les Grandes-ventes

PLATEAU AS
COUPE DE NORMANDIE U15 Samedi 11 octobre 2014 – 15H00
Plateau As 4-0 Fc Totes
BENJAMINS A.8 GROUPE A-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Arques-la-bat 2-4 Plateau/assoc
POUSSINS GROUPE A-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Plateau/assoc 2-4 Criel-sur-mer
POUSSINS GROUPE F-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Offranville 3 14-1 Plateau/assoc 2
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Val De Bresle 2-3 Plateau/assoc
PRE-POUSSINS GROUPE B Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Le Treport 3-14 Plateau/assoc 2
U18 – 2EME DIVISION POULE A Samedi 11 octobre 2014 – 15H30
Plateau/assoc 1-0 Neuville

GSFOUCARMONT REALCAMP
BENJAMINS A.8 GROUPE D-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Belleville-sur-mer 2 4-4 Foucarmont Realcamp
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Foucarmont-realcamp 1-6 Neufchatel

US LONDINIERES
BENJAMINS A.8 GROUPE D-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Neufchatel 2 4-4 Londinieres
BENJAMINS A.8 GROUPE E-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Londinieres 2-Belleville-sur-mer
PRE-POUSSINS GROUPE D Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Londinieres 2 18-2 Bethune
U18 – 2EME DIVISION POULE A Samedi 11 octobre 2014 – 15H30
Londinieres -St-nicolas Al
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 11 octobre 2014 – 16H00
Incheville 2 14-0 Londinieres

FC CRIQUIERS
CHAMP U15F A 7 POULE B Samedi 11 octobre 2014 – 15H30
Criquiers 4-H.Trefileries
POUSSINS GROUPE D-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Criquiers 0-5 Incheville
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Envermeu 3 8-0 Criquiers

ES AUMALE
BENJAMINS A.8 GROUPE A-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Janval-Aumale
POUSSINS GROUPE A-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Aumale 4-8 Arques-la-bat
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Aumale-Mesnieres-e-b

FC NEUFCHATEL
PROMOTION D HONNEUR U15 POULE A Dimanche 12 octobre 2014 – 10H00
Fc Neufchatel En Br 4-2 As De Montivilliers
BENJAMINS A.8 GROUPE A-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Criel-sur-mer 0-6 Neufchatel
BENJAMINS A.8 GROUPE D-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Neufchatel 2 4-4 Londinieres
POUSSINS GROUPE E-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Neufchatel 2 9-0 Bailly-en-riv
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Foucarmont realcamp 1-6 Neufchatel
PRE-POUSSINS GROUPE D Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
St-nicolas Al 2 4-3 Neufchatel 2
PRE-POUSSINS GROUPE H-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Neufchatel 3 1-13 Motteville
POUSSINS GROUPE A-Samedi 11 octobre 2014 – 15H30
Neufchatel 6-1 Eu.F.C.

AS MESNIERES
BENJAMINS A.8 GROUPE E-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Mesnieres-e-b-Eu.F.C. 2
POUSSINS GROUPE D-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Criel-sur-mer 2 10-1 Mesnieres-e-b
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Aumale-Mesnieres-e-b

AJC BOSC LE HARD
BENJAMINS A.8 GROUPE C-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Bosc-le-hard-Yerville
POUSSINS GROUPE C-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Bosc-le-hard-Yerville
POUSSINS GROUPE J-Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Biville-la-ba-Bosc-le-hard 2
PRE-POUSSINS GROUPE H Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Offranville 3 2-11 Bosc-le-hard
PRE-POUSSINS GROUPE I Samedi 11 octobre 2014 – 14H30
Yvetot 2-Bosc-le-hard 2

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !