EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

28 septembre 2014

|

Dans :

Football, Sports

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Dimanche 28 Septembre 2014

Coupes & Championnats

Vous pouvez m’envoyer les résultats, commentaires et buteurs de vos rencontres, ici: https://braysports.fr/contact/ ou en commentaire sous les résultats. Merci

Championnat de D1 groupe A:
Mesnieres-e-b 0-0 Entente Des Falaises
Tourville-arq 1-0 Aumale

Championnat de D1 groupe B:
Gaseg Saint-Riquier 1-1 Cany 2

Championnat de D2 groupe A:
Béthune 1-4 Mesnières (buts ASM: CSC, Wilfrid Aubert, Vincent Picard et Baptiste Mazure)

Championnat de DHR féminine:
Dimanche 28 septembre 2014
As La Frenaye-Esm Gonfreville 2
As Hennezis 3-1 St Valery En Caux
Fc Sommery 0-2 Fc Rouen 1899 3
Js St Nicolas D Alie 11-0 As Buchy

4ème tour Coupe de France:
Pacy 1-2 US Quevilly
RC Caudebec 1-3 US Gasny
AL Deville-Maromme 4-1 USF Fécamp
FC Eu 3-2 FC Avrais Nonancourt
C.Andelle Pitres-Saint Marcel F
ES Normanville 0-3 ESM Gonfreville
Evreux FC27 4-2 CS Gravenchon
FC Serquigny 0-2 CMS Oissel
Grand Quevilly FC 7-1 Romilly
ES Bolbec 2-6 US Lillebonne
Pavilly 1-2 St Romain Colbosc
CA Pont Audemer 2-0 FC Saint Etienne
AS Fauville 6-1 US Luneray
AS Montivilliers 1-4 FC Dieppe
Cany FC 2-1 FUSC Bois Guillaume
Stade Sottevillais 3-1 FC Rouen

2ème tour Coupe de Normandie:
Fc Criquiers 3-3 7à6 Tab As St Remy Boscroc (but FCC: Anthony Buquet)
As Canton D Argueil 1-5 Asc Jiyan Kurdistan
Isneauville Fc 2-7 As Gournay En Bray (buts ASG: Guillaume Bailleux 5, Yohan Gielata et Corentin Degroote)
As Buchy 1-2 R. Sapins Fc Gd Mare (but ASB: Wilfried Laisney)
Ac Bray Est Forges 1-6 As Madrillet Chat Bl (but ACBE: Brice Denoyelle)
Londinières 4-3AP Us Auppegard (buts USL: Benoit Deschamp, Aurélien Caplet 2 et Antony Rimbert)

As Canton Charenton-As Du Vievre
Fc Garennes Bueil Cb 2-5 Cs Thiberville
Charleval Fc 1-3 As Courcelle
Fc De Madrie 1-1 Tab 3à2 Ailly Fontaine Belle
Es Du Vexin Ouest-As Vesly
Fc Prey-Fc Illiers L Eveque
Us Gravigny 4-1 Us Conchoise
Es Claville 3-0 Es Damville
Fc Ezy Sur Eure 2-0 Esj Madeleine Evreux
Sc Breteuil Franchev-Us Rugles
Us Etrepagny-As Vallee D Andelle
As Manneville St Mar 0-4 Fa Roumois
Campigny Fc-Ac Beuzeville
Alizay F.A.C. 4-1 Rc Malherbe Surville
Fc Du Roumois Nord 2-1AP Fci Bel Air
Evreux Lusitanos Jan 4-0 Al St Michel Evreux
Saint Sebastien Sp 3-4 Js Arnieres
La Croix Vef 2-1 Cs Les Andelys
Asm Amfreville La Mi 1-5 Fc Bonsecours St L
Fc Boos 4-2 O Darnetal
A Malaunay 2-3 Co Cleon
As Ptt Rouen 2-2 Tab 4à2 Us Grammont
Fc Nord Ouest 4-3 Ccr Portugais St Et
Es St Aubin Cellovil 2-0 S De Grand Quevilly
Es Montigny Vaupal 2-5 A Houlmoise Bond Fc
Al Tourville La R Fc-Plat Quincampoix Fc
Js Breaute-As Ste Adresse But
Athleti Caux F.C. 3-0 Espc St Gilles Etain
Rc Dollemard Havre-Gainneville Ac
Rogerville Fc-Fc Gruchet Le Valass
Us St Thomas 2-1AP Solidarite S Gournay
As St Vigor D Ymonvi-Sc Octeville Sur Mer
Us Epouville-Cs Serv Mun Le Havre
Js Fontenay-Havre Caucriauv S
As La Frenaye 3-2 Le Havre F.C. 2012
Fc Epreville 1-2 Es Interc St Antoine
As St Pierre En Port 2-1 As Ouville
Fc Frevi.Bouvi.Sivom 1-3 F La Boucle De Seine
Rc Pontois-Neuville Ac
Us Hericourt 2-3AP Fc Totes
Stade Valeriquais 1-5 Ca Longueville
As St Pierre Vareng 0-4 As Motteville
Us Presqu Ile 1-3 Fc Barentin
As Le Tréport 3-2 Es Janval
St Aubin United Fc 1-2 Us Greges
Us Auffay 0-2AP Us Bacqueville Pier
Fc Petit Caux 9-1 Us Bouvaincourt S/b
Normanville-Us Yebleron
Us 91 St Pierre En V 2-2 Tab 6à7 Us Envermeu
Us Doudeville 3-4AP As St Martin Boscher
Fc Avremesnil-Aj Angiens
Toussaint 0-3 As Ourville
Asc Bourg Dun-Longueil Vi-enne Saan

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.