EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

7 septembre 2014

|

Dans :

Football, Sports

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Dimanche 7 septembre 2014

Coupe de France et Championnats

Vous pouvez m’envoyer les résultats, commentaires et buteurs de vos rencontres, ici: https://braysports.fr/contact/ ou en commentaire sous les résultats. Merci

AS MESNIERES 2-1 PLATEAU AS (buts ASM: Demay Laurent 2 – but ASP: Benjamin Freret)
ENTENTE DES FALAISES 3-2AP FC NEUFCHATEL (buts FCN: Gautier Martin 2)
RC PONTOIS 3-4 ES AUMALE (buts ESA: Sébastien Beuvin 3 et Allan Séré)
AS GOURNAY 2-0 AS MADRILLET CB (buts ASG: Yohan Gielata et Guillaume Bailleux)

Saint Riquier Gaseg 7-3 US Doudeville
Neuville AC 0-6 Eu FC
FC Petit Caux 0-3 FC Offranville
AJ Angiens 1-2 FC Barentin
US Bacqueville 0-1 Cany FC
AS Le Tréport 2-1 ES Arques la bataille
ES TOURVILLE 0-3 O PAVILLAIS
CA LONGUEVILLE 1-3 JS SAINT NICOLAS D’ALIERMONT
AS CANTON CHARENTONNE REPORTE CA PONT AUDEMER
CS IVRY LA BATAILLE 3-1 FC SEINE EURE
FIDELAIRE FERRIERE 0-6 FC SERQUIGNY NASSANDRES
AS DU VIEVRE 2-1 FC EPAGARD LE NEUBOURG
AS VESLY 1-5 SPN VERNON
AS SAINT MICHEL EVREUX 2-5 SAINT MARCEL F
SAINT SEBASTIEN SP 0-5 EVREUX FC 27
FA ROUMOIS 1-3AP AS VAL DE REUIL VAUDREUIL P.
ES DAMVILLE  / FC AVAIS NONANCOURT
FC VAL DE RISLE 2-2 4-3TAB ES VALLEE DE L’OISON
US CONCHOISE 0-3 ES NORMANVILLE
US RUGLES 2-2 4-1TAB US LYROISE
CS THIBERVILLE 1-2 CS BEAUMONT
AS VALLEE DE L’ANDELLE 0-3 ROMILLY PONT SAINT PIERRE FC
EVREUX LUSITANOS JAN 2-3 US GASNY
C ANDELLE PITRES 2-1 FC EURE MADRIE SEINE
ALIZAY FAC 3-2 FC GISORS VEXIN NORMAND 27
FC ILLIERS L’EVEQUE  / PACY MENILLES RC
CO CLEON 0-4 FC ROUEN 1899
CCR PORTUGAIS 1-6 GRAND QUEVILLY FC
FC NORD OUEST 0-6 SAINT AUBIN FC
ASM AMFREVILLE 0-4 FC SAINT-ETIENNE
ASC JIYAN KURDISTAN 3-2 MONT SAINT AIGNAN FC
O DARNETAL 0-3 GCO BIHOREL
ROUEN SAPINS FC GRAND MARE 0-2 STADE SOTTEVILLAIS CC
P QUICAMPOIX FC 2-4 RC CAUDEBEC
US MESNIL ESN. FRANQ 0-3 AL DEVILLE MAROMME
A LE HOULME BONDEVILLE FC 2-4 AP FUSC BOIS GUILLAUME
RC DOLLEMARD 1-2 US LILLEBONNE
JS GODERVILLE 1-4 AS FAUVILLE
GAINNEVILLE AC 1-3 ES DU MONT GAILLARD
CSS MUNICIPAUX 0-3 AS DE MONTIVILLIERS
US EPOUVILLE 2-3 AS SAINT ROMAIN DE COLBOSC
AS SAINTE ADRESSE BUT 0-7 US DE BOLBEC
JS CAP DE CAUX CRIQUETOT 0-1 CS GRAVENCHON
US DES TREFILERIES 3-0AP SC OCTEVILLE
SS GOURNAY 1-5 USF FECAMP
FC GRUCHET LE VALASSE 4-2 LE HAVRE CAUCRIAUVILLE S
JS FONTENAY 3-0 ESI SAINT ANTOINE
AS OUVILLE 1-3 US LUNERAY
SAINT AUBIN UNITED FC 0-2 FC TOTES
ASC BOURG DUN 2-1 YERVILLE FC
F BOUCLE DE SEINE 1-1 Tab 2-4 US HERICOURT
AS OURVILLE 1-1 4-2 Tab AS BROTONNE LA MAILLERAYE
US GREGES 0-2AP YVETOT AC
FC FREVILLE BOUVILLE SIVOM 0-1 AS MOTTEVILLE

CHAMPIONNAT DISTRICT VALLEE

Championnat de D1 Vallée groupe A:
St Nicolas 1-1 Janval

Championnat de D1 Vallée groupe B:
Bosc-le-Hard 0-4 Pavilly

Championnat de D2 Vallée groupe A:
Londinières 2-0 Plateau C (but USL: csc et Aurélien Caplet)

Championnat de D3 Vallée groupe C:
Plateau 4-3 Londinières 2
Aumale 2 4 -1 Criquiers 2
Foucarmont 0-0 Melleville
Nesle Hodeng 3-0F Grancourt
Campneuseville 1-3 Neufchâtel 2 (buts FCN: Rémy Lecat, Meddhi Paon et Jérôme Capon)
Val de Bresle 2-2 Blangy

Championnat de D3 Vallée groupe D:
Avremesnil 0-1 Les Grandes Ventes

 

Share This Article

About Author

Christophe

(4) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.