EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

7 septembre 2014

|

Dans :

Football, Sports

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Dimanche 7 septembre 2014

Coupe de France et Championnats

Vous pouvez m’envoyer les résultats, commentaires et buteurs de vos rencontres, ici: https://braysports.fr/contact/ ou en commentaire sous les résultats. Merci

AS MESNIERES 2-1 PLATEAU AS (buts ASM: Demay Laurent 2 – but ASP: Benjamin Freret)
ENTENTE DES FALAISES 3-2AP FC NEUFCHATEL (buts FCN: Gautier Martin 2)
RC PONTOIS 3-4 ES AUMALE (buts ESA: Sébastien Beuvin 3 et Allan Séré)
AS GOURNAY 2-0 AS MADRILLET CB (buts ASG: Yohan Gielata et Guillaume Bailleux)

Saint Riquier Gaseg 7-3 US Doudeville
Neuville AC 0-6 Eu FC
FC Petit Caux 0-3 FC Offranville
AJ Angiens 1-2 FC Barentin
US Bacqueville 0-1 Cany FC
AS Le Tréport 2-1 ES Arques la bataille
ES TOURVILLE 0-3 O PAVILLAIS
CA LONGUEVILLE 1-3 JS SAINT NICOLAS D’ALIERMONT
AS CANTON CHARENTONNE REPORTE CA PONT AUDEMER
CS IVRY LA BATAILLE 3-1 FC SEINE EURE
FIDELAIRE FERRIERE 0-6 FC SERQUIGNY NASSANDRES
AS DU VIEVRE 2-1 FC EPAGARD LE NEUBOURG
AS VESLY 1-5 SPN VERNON
AS SAINT MICHEL EVREUX 2-5 SAINT MARCEL F
SAINT SEBASTIEN SP 0-5 EVREUX FC 27
FA ROUMOIS 1-3AP AS VAL DE REUIL VAUDREUIL P.
ES DAMVILLE  / FC AVAIS NONANCOURT
FC VAL DE RISLE 2-2 4-3TAB ES VALLEE DE L’OISON
US CONCHOISE 0-3 ES NORMANVILLE
US RUGLES 2-2 4-1TAB US LYROISE
CS THIBERVILLE 1-2 CS BEAUMONT
AS VALLEE DE L’ANDELLE 0-3 ROMILLY PONT SAINT PIERRE FC
EVREUX LUSITANOS JAN 2-3 US GASNY
C ANDELLE PITRES 2-1 FC EURE MADRIE SEINE
ALIZAY FAC 3-2 FC GISORS VEXIN NORMAND 27
FC ILLIERS L’EVEQUE  / PACY MENILLES RC
CO CLEON 0-4 FC ROUEN 1899
CCR PORTUGAIS 1-6 GRAND QUEVILLY FC
FC NORD OUEST 0-6 SAINT AUBIN FC
ASM AMFREVILLE 0-4 FC SAINT-ETIENNE
ASC JIYAN KURDISTAN 3-2 MONT SAINT AIGNAN FC
O DARNETAL 0-3 GCO BIHOREL
ROUEN SAPINS FC GRAND MARE 0-2 STADE SOTTEVILLAIS CC
P QUICAMPOIX FC 2-4 RC CAUDEBEC
US MESNIL ESN. FRANQ 0-3 AL DEVILLE MAROMME
A LE HOULME BONDEVILLE FC 2-4 AP FUSC BOIS GUILLAUME
RC DOLLEMARD 1-2 US LILLEBONNE
JS GODERVILLE 1-4 AS FAUVILLE
GAINNEVILLE AC 1-3 ES DU MONT GAILLARD
CSS MUNICIPAUX 0-3 AS DE MONTIVILLIERS
US EPOUVILLE 2-3 AS SAINT ROMAIN DE COLBOSC
AS SAINTE ADRESSE BUT 0-7 US DE BOLBEC
JS CAP DE CAUX CRIQUETOT 0-1 CS GRAVENCHON
US DES TREFILERIES 3-0AP SC OCTEVILLE
SS GOURNAY 1-5 USF FECAMP
FC GRUCHET LE VALASSE 4-2 LE HAVRE CAUCRIAUVILLE S
JS FONTENAY 3-0 ESI SAINT ANTOINE
AS OUVILLE 1-3 US LUNERAY
SAINT AUBIN UNITED FC 0-2 FC TOTES
ASC BOURG DUN 2-1 YERVILLE FC
F BOUCLE DE SEINE 1-1 Tab 2-4 US HERICOURT
AS OURVILLE 1-1 4-2 Tab AS BROTONNE LA MAILLERAYE
US GREGES 0-2AP YVETOT AC
FC FREVILLE BOUVILLE SIVOM 0-1 AS MOTTEVILLE

CHAMPIONNAT DISTRICT VALLEE

Championnat de D1 Vallée groupe A:
St Nicolas 1-1 Janval

Championnat de D1 Vallée groupe B:
Bosc-le-Hard 0-4 Pavilly

Championnat de D2 Vallée groupe A:
Londinières 2-0 Plateau C (but USL: csc et Aurélien Caplet)

Championnat de D3 Vallée groupe C:
Plateau 4-3 Londinières 2
Aumale 2 4 -1 Criquiers 2
Foucarmont 0-0 Melleville
Nesle Hodeng 3-0F Grancourt
Campneuseville 1-3 Neufchâtel 2 (buts FCN: Rémy Lecat, Meddhi Paon et Jérôme Capon)
Val de Bresle 2-2 Blangy

Championnat de D3 Vallée groupe D:
Avremesnil 0-1 Les Grandes Ventes

 

Share This Article

About Author

Christophe

(4) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.