EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

27 août 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Mercredi 27 août 2014

1er tour Coupe de France

Vous pouvez m’envoyer les résultats et buteurs de vos rencontres, ici: https://braysports.fr/contact/ ou en commentaire sous les résultats. Merci

AC BRAY EST 0-3 AS MADRILLET CHATEAU BLANC
AS BUCHY 1-2 FC SAINT-ETIENNE DU ROUVRAY (but ASB: Corentin Leblanc)
US LONDINIERES 1-2 AS MESNIERES (but USL: Normand Grégory – buts ASM: Jérémy Vallée et Laurent Demay)
FOUCARMONT REALCAMP 1-3 ES AUMALE (buts: ESA Beuvin Sébastien, Demonchy Romain et Dehodent Julien)
RC ETALONDES 0-6 FC NEUFCHATEL (buts FCN: Adrien Dépreaux , Gautier Martin 3, Mathieu Freret , Nicolas Caux)

AS LA FRENAYE / US CAP DE CAUX CRIQUETOT
AS SAINTE ADRESSE BUT / FC ATHLETIC CAUX
ESI SAINT ANTOINE / US SAINT THOMAS
US AUPPEGARD 2-4 AJ ANGIENS
CS SAINT MARTIN AUX BUNEAUX / AS OUVILLE L’ABBAYE
AS SAINT MARTIN BOSCHERVILLE 3-5 FC BARENTIN
US 91 SAINT PIERRE EN VAL 0-8 AS LE TREPORT
TOUSSAINT 1-3 SAINT RIQUIER GASEG
US OUAINVILLE 0-3 FC FREVILLE BOUVILLE SIVOM
FC AVREMESNIL / US GREGES
US VATTEVILLE LA RUE 0-10 FC TOTES
US HERICOURT 3-1 FC LE TRAIT DUCLAIR
E. VIENNE ET SAANE / US BACQUEVILLE PIERREVILLE
MEULERS FC BETHUNE 1-7 ES TOURVILLE SUR ARQUES
SAINT AUBIN UNITED FC 0-0 (St Aubin qualifié TaB) US CRIEL SUR MER
FC BIVILLE LA BAIGNARDE / US DOUDEVILLE
FC BAILLY EN RIVIERE 1-4 CA LONGUEVILLE
NORMANVILLE 0-2 AS MOTTEVILLE
US AUFFAY 1-2AP ES ARQUES LA BATAILLE
US ENVERMEU 0-2 ENTENTE DES FALAISES
RC PONTOIS / ES JANVAL
AS SAINT REMY BOSCROCOURT / F LA BOUCLE DE SEINE
US BOUVAINCOURT SUR BRESLE / NEUVILLE AC

AL TOURVILLE LA RIVIERE 0-0 3-5 TaB ASM AMFREVILLE LA MI VOIE
ES MONTIGNY VAUPALIERE 1-5 R PORTUGAIS
FC DES VILLAGES 1-6AP FC NORD OUEST
ASPTT ROUEN 0-6 ASCJ KURDISTAN
SC PETIT COURONNE 2-3 O DARNETAL
A ROUENNAISE FOOT / CO CLEON
ES PIERRAISE F0-3 ROUEN SAPINS FC GRAND MARE
PLATEAU QUINCAMPOIX 4-3P FC BONSECOURS SAINT LEGER
S GRAND QUEVILLY 1-2 US MESNIL ESNARD FRANQUEVILLE
GRAND COURONNE FC 1-3 A LE HOULME BONDEVILLE FC
U FONTAINAISE / CSS MUNICIPAUX LE HAVRE
AS SANVIC RENAISSANCE / GAINNEVILLE AC
ESPV SAINT GILLES ETAINHUS 1-6 US DES TREFILERIES
AS SAINT VIGOR D’YMONVILLE 3-6 JS FONTENAY
US EPOUVILLE 9-0 TRAIT D’UNION

CAMPIGNY F.C. 2-1 AS CANTON CHARENTONNE
PISEUX AC / CS IVRY LA BATAILLE
FC DE MADRIE 2-3 FIDELAIRES FERRIERES
FC HARCOURT 0-3 AS DU VIEVRE
AS VESLY 3-1 AS HONDOUVILLE
US GRAVIGNY / AL SAINT MICHEL EVREUX
FC PREY 2-9 SAINT SEBASTIEN SPORTS
AS MANNEVILLE SAINT MARDS F 0-2 FA ROUMOIS
ES DAMVILLE 2-0 STADE VERNOLIEN
AC BEUZEVILLE 0-3 FC VAL DE RISLE
SC BERNAY / US CONCHES
ES CLAVILLE 0-4 US RUGLES
CORMEILLES LIEUREY 1-8 CS THIBERVILLE
FC GARENNES BUEIL 0-3 AS VALLEE DE l’ANDELLE
SC BRETEUIL FRANCHEVILLE 0-3 EVREUX LUSITANOS
C ANDELLES PITRES 2-1 CS LES ANDELYS
ALIZAY FAC 5-2 AILLY FONTAINE BELLANGER
FC ILLIERS L’EVEQUE 2-0 LA CROIX VALLEE D’EURE
CHARLEVAL FC / FC EPEGARD LE NEUBOURG
AS COURCELLE 2-3AP ES VALLEE DE L’OISON
US SAINT GERMAIN LA CAMPAGNE / CA PONT AUDEMER
US ETREPAGNY 0-3 FC GISORS VEXIN NORMAND
JS ARNIERES 0-4 US LYROISE
FC DU ROUMOIS NORD 2-3 AS VAL DE REUIL VAUDREUIL POSE

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.