EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

28 mai 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Spécial mercredi 28 et jeudi 29 mai 2014

Mercredi 28 mai – Jeunes et Seniors

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B à 19H00
Yerville Fc 0-4 Fauville 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C à 19h00
As Gournay En Bray 6-0 Rc Caudebec 2 (buts ASG: Claudrey Frenet 2, Renaud Alexandre, Quentin Alexandre, Cédric Antunes et Tony Flandre)

U18 – 2EME DIVISION POULE A à 19h00
Mesnieres-e-b 3-5 Doudeville

U15 – 1ERE DIVISION à 16H00
Fauville 18-0 Incheville

U15 – 2EME DIVISION GROUPE B à 18H00
Doudeville-Yerville

BENJAMINS A 8 GROUPE C
Cany-Boucle/seine 2

POUSSINS GROUPE B
Tourville-arq 2-2 Janval

GROUPE C
Luneray 2Ourville-en-c
CanyYvetot

GROUPE F
Entente Des Falaises-Arques-la-bat
Les Grandes-ventes-Neufchatel 2

GROUPE L
Fauville 2-3 Barentin 2

PRE-POUSSINS GROUPE A
Neufchatel 1-13 Etalondes

Jeudi 29 mai – Jeunes et Seniors

COUPE DE NORMANDIE SENIORS 1/2 FINALES
Jeudi 29 mai 2014 – 15H00
Gco Bihorel 1-3 Esm Gonfreville
Le Havre Ac 2 6-1 Fc Rouen 1899

COUPE VETERANS DISTRICT FLUVIAL
Jeudi 29 mai 2014 – 10H00
St Pierrais E 0-2 Argueil Canton
St Etienne Fc-Quevilly Us

COUPE SENIORS FEMININE DISTRICT FLUVIAL
Jeudi 29 mai 2014 – 13H00
Sommery Fc 0-0 3à2Tab Buchy A.S. (reportage photo à venir)

COUPE U18 DISTRICT FLUVIAL
St Aubin G.F.S.A.C. 3-5 Gournay A.S. (buts ASG: John Faverot, Romain Vieuxbled, Sébastien Grongnet 2 et Alexandre Ruin)
Ent.Sommery/Buchy-Malaunay A

COUPE MARCEL QUESNEY DISTRICT VALLEE
Le Trait/duclair 2-St-remy B.Roc
Yebleron 2-4 Londinières (buts USL: Steven Lintot 2)
Toussaint-Entente Des FalaiseS
Le Tréport 3-0 Basse/saane

COUPE MERAULT DISTRICT VALLEE
A.S. BROTONNE-LA MAILLERAYE (B) 3–1 CANY.F.C. (C)
U.S. AUPPEGARD – F.C. FLOCQUES
F.C. BIVILLE-LA-BAIGNARDE 1–3 E.S. GERPONVILLE/VALMONT
U.S. GUEURES 5–0 F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY (B)
U.S. HERICOURT-EN-CAUX 4–2AP ENTENTE DES FALAISES (B)
U.S. MONCHY-MESNIL-REAUME – F.C. LES GRANDES-VENTES
PLATEAU/ASSOCIATION.A.S. (C) 3–0 F.C. OFFRANVILLE (C) (buts ASP: Romain Léger 2 et Laurent Lévêque)
A.S. SASSETOT/THEROULDEVILLE 1–1 3à2Tab  E.S. ETOUTTEVILLE/YVECRIQUE (B)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.