EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

25 mai 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Dimanche 25 mai 2014

Journée de championnat

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Plateau As-Exempt
Es Tourville 0-0 Es Aumale
Fc Le Trait Duclair-Fc Dieppe 3
Fc Neufchatel En Br 1-4 Eu Fc 2 (But FCN: Gautier Martin)
Fc Offranville 3-0 Fauville 2
Us Luneray 2 0-3 Cany Fc
O Pavillais 2 3-3 Yerville Fc

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
As Gournay En Bray 3-2 Al Deville Maromme 2 (buts ASG: Yohann Hermant, Sébastien Allard et Guillaume Bailleux)
Mont Saint Aignan Fc 3-1 Rouen Sapins Fc
Fc Seine-eure 2 4-1 Rc Caudebec 2
A Houlmoise Bond Fc 1-1 Us Grammont
St Aubin Fc 2 2-2 Fc Bonsecours St L
Gco Bihorel 2-3 Ca Pt Audemer

DIVISION D HONNEUR:
Al Deville Maromme 1-2 Evreux Fc 27
Eu Fc 0-0 Pacy Menilles Rc
Fusc Boisguillaume 5-3 Es Du Mont Gaillard
Am Des Neiges 0-6 Esm Gonfreville
Grand Quevilly Fc 2-1 Fc Rouen 1899
Fc Dieppe 2 1-2 Sc Frileuse
Us Lillebonne 1-2 Cms Oissel 2

DIVISION D HONNEUR REGIONAL POULE A:
Js St Nicolas D Alie 3-1 Us Luneray
Cs Serv Mun Le Havre 0-5 O Pavillais
As Fauville 4-1 Us Lillebonne 2
As De Montivilliers 2-4 Usf Fecamp
Rc Caudebec 4-4 Us Goderville
Yvetot Ac-Gco Bihorel

DIVISION D HONNEUR FEMININES:
O Pavillais 8-0 Fc Sommery
Evreux Fc 27 2-1 Us Trefilerie
Stade Sotteville Cc 0-1 Cs Thiberville

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A:
St-valery-cau 4-5 Bouvaincourt
Mesnieres-e-b 3-0F Janval
Criel-sur-Mer 1-4 Plateau/assoc 2 (Buts ASP: Anthony Jacquot, Mickael Vallot, Mickael Lemître et Christophe Facquet)
Totes 0-3 Arques-la-bat
Longuev-scie 1-3 Neuville
Bacqueville-Petit Caux

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B:
Barentin 1-2 Ouville L Ab.
Boucle/seine 3-1 Yvetot 2
Ourville-en-c 1-2 Bosc-le-hard (Buts AJCB: Mathieu Mulot 2)
Freville/bouville 2-1 Doudeville
Bourg-dun 3-1 Gaseg Saint-riquier
Cany 2 0-6 Brotonne

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A:
Melleville 0-4 Mesnieres-e-b 2 (Buts ASM: Wilfried Aubert 2, Guillaume Vallée et Damien Rimbert)
Le Tréport 6-0 Criel-sur-mer 2
St-remy B.Roc 0-1 Foucarmont-realcamp (But GSFR: Matthieu Freret)
Béthune 2-1 Envermeu
Grèges 4-0 Londinieres
Criquiers 4-0 St-nicolas Al 2 (Buts FCC: Cédric Vanthournout 2, Kanoute Fousseny, Damien Damerval)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C:
Campneuseville 0-3 Plateau/assoc 3
Les Grandes-ventes 9-3 Melleville
Foucarmont-realcamp 2-11 Neufchatel 2
Aumale 2 6-0 Bethune 2
Exempt-Criquiers 2
Londinieres 2 0-0 Nesle Hodeng

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL:
Forges A.C. Bray-est 2-2 Boisguillaume 2 (Buts ACBE: Oumar Fall 2)
Tourville/riv 2-4 St Et.Madril
Cleon C.O. 3-1 Quincam.Plat.
St SaËns 1-4 R. Kurdistan Ascj (But USSS: Jérémy Houllet)
Exempt-Stde Grand-qu
Oissel Cms 3 2-0 St Eti.Ccrp
Darnetal O. 4-1 St Pierrais E

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B:
Malaunay A 3-0 Buchy A.S.
Cleres F.C.N.Ouest 1-1 Gournay (But ASG: Alexandre Courel)
A.S. 2Forges A.C. Bray-est 2-St Jacqu/darn-Forfait général
Mt St Aignan 3 0-2 Mesnil Franqu 2
Bonsecours St Leger 2 1-1 Isneauville Fc
Houppeville 3-2 Houlme Bondev 2

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE C:
Gournay A.S. 3 1-4 Boos F.C.
Quincam.Plat. 2 3-1 St Martin Osm
Ferrieres-bra 3 – 0 Forges A.C. Bray-est 3Forfait général
Buchy A.S. 2 F0-3 P Villages Pr
Sierville Asl-Argueil Canton
Sommery Fc 9-0 St SaËns 2

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Faites comme le CSB Neufchâtel, insérer votre PUB ici!