EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

25 mai 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Dimanche 25 mai 2014

Journée de championnat

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Plateau As-Exempt
Es Tourville 0-0 Es Aumale
Fc Le Trait Duclair-Fc Dieppe 3
Fc Neufchatel En Br 1-4 Eu Fc 2 (But FCN: Gautier Martin)
Fc Offranville 3-0 Fauville 2
Us Luneray 2 0-3 Cany Fc
O Pavillais 2 3-3 Yerville Fc

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
As Gournay En Bray 3-2 Al Deville Maromme 2 (buts ASG: Yohann Hermant, Sébastien Allard et Guillaume Bailleux)
Mont Saint Aignan Fc 3-1 Rouen Sapins Fc
Fc Seine-eure 2 4-1 Rc Caudebec 2
A Houlmoise Bond Fc 1-1 Us Grammont
St Aubin Fc 2 2-2 Fc Bonsecours St L
Gco Bihorel 2-3 Ca Pt Audemer

DIVISION D HONNEUR:
Al Deville Maromme 1-2 Evreux Fc 27
Eu Fc 0-0 Pacy Menilles Rc
Fusc Boisguillaume 5-3 Es Du Mont Gaillard
Am Des Neiges 0-6 Esm Gonfreville
Grand Quevilly Fc 2-1 Fc Rouen 1899
Fc Dieppe 2 1-2 Sc Frileuse
Us Lillebonne 1-2 Cms Oissel 2

DIVISION D HONNEUR REGIONAL POULE A:
Js St Nicolas D Alie 3-1 Us Luneray
Cs Serv Mun Le Havre 0-5 O Pavillais
As Fauville 4-1 Us Lillebonne 2
As De Montivilliers 2-4 Usf Fecamp
Rc Caudebec 4-4 Us Goderville
Yvetot Ac-Gco Bihorel

DIVISION D HONNEUR FEMININES:
O Pavillais 8-0 Fc Sommery
Evreux Fc 27 2-1 Us Trefilerie
Stade Sotteville Cc 0-1 Cs Thiberville

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A:
St-valery-cau 4-5 Bouvaincourt
Mesnieres-e-b 3-0F Janval
Criel-sur-Mer 1-4 Plateau/assoc 2 (Buts ASP: Anthony Jacquot, Mickael Vallot, Mickael Lemître et Christophe Facquet)
Totes 0-3 Arques-la-bat
Longuev-scie 1-3 Neuville
Bacqueville-Petit Caux

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B:
Barentin 1-2 Ouville L Ab.
Boucle/seine 3-1 Yvetot 2
Ourville-en-c 1-2 Bosc-le-hard (Buts AJCB: Mathieu Mulot 2)
Freville/bouville 2-1 Doudeville
Bourg-dun 3-1 Gaseg Saint-riquier
Cany 2 0-6 Brotonne

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A:
Melleville 0-4 Mesnieres-e-b 2 (Buts ASM: Wilfried Aubert 2, Guillaume Vallée et Damien Rimbert)
Le Tréport 6-0 Criel-sur-mer 2
St-remy B.Roc 0-1 Foucarmont-realcamp (But GSFR: Matthieu Freret)
Béthune 2-1 Envermeu
Grèges 4-0 Londinieres
Criquiers 4-0 St-nicolas Al 2 (Buts FCC: Cédric Vanthournout 2, Kanoute Fousseny, Damien Damerval)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C:
Campneuseville 0-3 Plateau/assoc 3
Les Grandes-ventes 9-3 Melleville
Foucarmont-realcamp 2-11 Neufchatel 2
Aumale 2 6-0 Bethune 2
Exempt-Criquiers 2
Londinieres 2 0-0 Nesle Hodeng

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL:
Forges A.C. Bray-est 2-2 Boisguillaume 2 (Buts ACBE: Oumar Fall 2)
Tourville/riv 2-4 St Et.Madril
Cleon C.O. 3-1 Quincam.Plat.
St SaËns 1-4 R. Kurdistan Ascj (But USSS: Jérémy Houllet)
Exempt-Stde Grand-qu
Oissel Cms 3 2-0 St Eti.Ccrp
Darnetal O. 4-1 St Pierrais E

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B:
Malaunay A 3-0 Buchy A.S.
Cleres F.C.N.Ouest 1-1 Gournay (But ASG: Alexandre Courel)
A.S. 2Forges A.C. Bray-est 2-St Jacqu/darn-Forfait général
Mt St Aignan 3 0-2 Mesnil Franqu 2
Bonsecours St Leger 2 1-1 Isneauville Fc
Houppeville 3-2 Houlme Bondev 2

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE C:
Gournay A.S. 3 1-4 Boos F.C.
Quincam.Plat. 2 3-1 St Martin Osm
Ferrieres-bra 3 – 0 Forges A.C. Bray-est 3Forfait général
Buchy A.S. 2 F0-3 P Villages Pr
Sierville Asl-Argueil Canton
Sommery Fc 9-0 St SaËns 2

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.