EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

18 mai 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Plateau a pris sa revanche

Dimanche 18 mai 2014

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Fc Dieppe 3 F0-3 Fc Offranville
Eu Fc 2 1-1 Fc Le Trait Duclair
Fauville 2-Us Luneray 2
Es Tourville 3-1 Yerville Fc
Plateau As 3-0 Fc Neufchatel En B (buts ASP: Benjamin Freret 2 et Sébastien Flet)
Cany Fc 6-0 O Pavillais 2
Exempt-Es Aumale

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
Al Deville Maromme 2 4-2 Gco Bihorel 2
Ca Pt Audemer 4-2 St Aubin Fc 2
Rc Caudebec 2 3-6 A Houlmoise Bond Fc
Fc Seine-eure 2 1-0 Rouen Sapins Fc
Fc Bonsecours St L-Mont Saint Aignan Fc 2
Us Grammont 3-5 As Gournay En Bray (buts ASG: Renaud Alexandre, Adrien Gautier, Seddik Mehasni et Guillaume Bailleux 2)

CHAMPIONNAT DE DH:
Es Du Mont Gaillard 1-4 Esm Gonfreville (le 17/05 0 17H00)
Pacy Menilles Rc 2-0 Am Des Neiges
Cms Oissel 2 0-0 Al Deville Maromme
Evreux Fc 27 2-1 Fc Dieppe 2
Sc Frileuse 2-1 Eu Fc
Fc Rouen 1899 3-1 Us Lillebonne
Fusc Boisguillaume 3-1 Grand Quevilly Fc

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE A:
Gco Bihorel 0-4 As Fauville
Cs Serv Mun Le Havre 2-1 Us Goderville
Us Lillebonne 2 1-2 As De Montivilliers
Us Luneray 3-2 Yvetot Ac
O Pavillais 3-0 Js St Nicolas D Alie
Usf Fécamp 2-3 Rc Caudebec

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE B:
Stade Sotteville Cc-Fc Rouen 1899 2
Romilly Pt St Pierre 2-0 St Marcel F
Mont Saint Aignan Fc 1-0 Us Gasny
St Aubin Fc-Evreux Fc 27 2
Exempt-Fc Seine-eure
Mesnil Esnard Franq 2-1 Fc St Etienne Du R
Grand Quevilly Fc 2 ARRETE Fc Eure Madrie Seine

CHAMPIONNAT DE DH FEMININE PHASE 2:
Us Trefilerie 4-1 O Pavillais
Cs Thiberville 1-2 Evreux Fc 27
Fc Sommery 0-5 Stade Sotteville Cc

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE A:
Arques-la-bat 9-0 St-valery-cau
Janval 1-3 Longuev-scie
Totes 1-0 Plateau/assoc 2
Neuville-Bacqueville
Petit Caux 0-4 Criel-sur-mer
Bouvaincourt 0-1 Mesnieres-e-b (but ASM: Julien Letellier)

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE B:
Yvetot 2 0-1 Bourg-dun
Doudeville 2-0 Cany 2
Ourville-en-c 3-0 Ouville L Ab.
Bosc-le-hard 2-1 Freville/bouville (buts AJCB: Nicolas Adam et Frédéric Lemetais)
Gaseg Saint-Riquier 2-1 Barentin
Brotonne 2-1 Boucle/seine

CHAMPIONNAT DE D2 VALLEE GROUPE A:
Criel-sur-mer 2 1-3 St-remy B.Roc
Le Tréport 2-0 Envermeu
Mesnieres-e-b 2 3-1 Criquiers (buts ASM:Damien Rimbert 3 – FCC: Willy Agenhen)
Foucarmont-realcamp 0-4 Grèges
Londinières 5-2 Melleville (buts USL: Sébastien Jacquet 3, Steven Lintot et Cyril Caplet)
St-nicolas Al 2-1 Bethune

CHAMPIONNAT DE D3 VALLEE GROUPE C:
Criquiers 2-Les Grandes-ventes
Nesle Hodeng 1-0 Foucarmont-realcamp 2
Neufchatel 2 4-0 Campneuseville
Aumale 2 0-4 Plateau/assoc 3
Melleville 2 1-3 Londinieres 2
Bethune 2-Exempt

CHAMPIONNAT DE D1 FLUVIAL:
St Pierrais E 0-2 Tourville/riv
Quincam.Plat. 2-0 Boisguillaume 2
Exempt-Darnetal O.
Oissel Cms 3 2-1 R. Kurdistan Ascj
St Et.Madrill 6-3 St SaËns (buts USSS: Kubilay Demirel, Mathieu Latallais et Julien Testu)
St Eti.Ccrp 1-2 Cleon C.O
Stde Grand-qu 3-3 Forges A.C. Bray-est (buts ACBE: Thomas Rousselet, Nicolas Pollet et Benjamin Dufour)

CHAMPIONNAT DE D2 GROUPE B:
Gournay A.S. 2-0 Houppeville (buts ASG: Anthony Farmanel et Kévin Mesnil)
Houlme Bondev 2-5 Mt St Aignan 3
St Jacqu/darn Forfait général-Bonsecours St Leger 2
Isneauville Fc 3-4 Malaunay A
Forges A.C. Bray-est 2 1-5 Mesnil Franqu 2 (but ACBE: Johnny Delestre)
Buchy A.S. 0-1 Cleres F.C.N.Ouest

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE C:
Quincam.Plat. 2-1 Ferrieres-bra
Argueil Canton-St Martin Osm
St SaËns 2 3 – 0 Forges A.C. Bray-est Forfait général
Boos F.C. 1-2 Sierville Asl
P Villages Pr 1-1 Sommery Fc
Gournay A.S. 3-0F Buchy A.S. 2

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Faites comme le CSB Neufchâtel, insérer votre PUB ici!