EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

18 mai 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Plateau a pris sa revanche

Dimanche 18 mai 2014

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Fc Dieppe 3 F0-3 Fc Offranville
Eu Fc 2 1-1 Fc Le Trait Duclair
Fauville 2-Us Luneray 2
Es Tourville 3-1 Yerville Fc
Plateau As 3-0 Fc Neufchatel En B (buts ASP: Benjamin Freret 2 et Sébastien Flet)
Cany Fc 6-0 O Pavillais 2
Exempt-Es Aumale

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
Al Deville Maromme 2 4-2 Gco Bihorel 2
Ca Pt Audemer 4-2 St Aubin Fc 2
Rc Caudebec 2 3-6 A Houlmoise Bond Fc
Fc Seine-eure 2 1-0 Rouen Sapins Fc
Fc Bonsecours St L-Mont Saint Aignan Fc 2
Us Grammont 3-5 As Gournay En Bray (buts ASG: Renaud Alexandre, Adrien Gautier, Seddik Mehasni et Guillaume Bailleux 2)

CHAMPIONNAT DE DH:
Es Du Mont Gaillard 1-4 Esm Gonfreville (le 17/05 0 17H00)
Pacy Menilles Rc 2-0 Am Des Neiges
Cms Oissel 2 0-0 Al Deville Maromme
Evreux Fc 27 2-1 Fc Dieppe 2
Sc Frileuse 2-1 Eu Fc
Fc Rouen 1899 3-1 Us Lillebonne
Fusc Boisguillaume 3-1 Grand Quevilly Fc

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE A:
Gco Bihorel 0-4 As Fauville
Cs Serv Mun Le Havre 2-1 Us Goderville
Us Lillebonne 2 1-2 As De Montivilliers
Us Luneray 3-2 Yvetot Ac
O Pavillais 3-0 Js St Nicolas D Alie
Usf Fécamp 2-3 Rc Caudebec

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE B:
Stade Sotteville Cc-Fc Rouen 1899 2
Romilly Pt St Pierre 2-0 St Marcel F
Mont Saint Aignan Fc 1-0 Us Gasny
St Aubin Fc-Evreux Fc 27 2
Exempt-Fc Seine-eure
Mesnil Esnard Franq 2-1 Fc St Etienne Du R
Grand Quevilly Fc 2 ARRETE Fc Eure Madrie Seine

CHAMPIONNAT DE DH FEMININE PHASE 2:
Us Trefilerie 4-1 O Pavillais
Cs Thiberville 1-2 Evreux Fc 27
Fc Sommery 0-5 Stade Sotteville Cc

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE A:
Arques-la-bat 9-0 St-valery-cau
Janval 1-3 Longuev-scie
Totes 1-0 Plateau/assoc 2
Neuville-Bacqueville
Petit Caux 0-4 Criel-sur-mer
Bouvaincourt 0-1 Mesnieres-e-b (but ASM: Julien Letellier)

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE B:
Yvetot 2 0-1 Bourg-dun
Doudeville 2-0 Cany 2
Ourville-en-c 3-0 Ouville L Ab.
Bosc-le-hard 2-1 Freville/bouville (buts AJCB: Nicolas Adam et Frédéric Lemetais)
Gaseg Saint-Riquier 2-1 Barentin
Brotonne 2-1 Boucle/seine

CHAMPIONNAT DE D2 VALLEE GROUPE A:
Criel-sur-mer 2 1-3 St-remy B.Roc
Le Tréport 2-0 Envermeu
Mesnieres-e-b 2 3-1 Criquiers (buts ASM:Damien Rimbert 3 – FCC: Willy Agenhen)
Foucarmont-realcamp 0-4 Grèges
Londinières 5-2 Melleville (buts USL: Sébastien Jacquet 3, Steven Lintot et Cyril Caplet)
St-nicolas Al 2-1 Bethune

CHAMPIONNAT DE D3 VALLEE GROUPE C:
Criquiers 2-Les Grandes-ventes
Nesle Hodeng 1-0 Foucarmont-realcamp 2
Neufchatel 2 4-0 Campneuseville
Aumale 2 0-4 Plateau/assoc 3
Melleville 2 1-3 Londinieres 2
Bethune 2-Exempt

CHAMPIONNAT DE D1 FLUVIAL:
St Pierrais E 0-2 Tourville/riv
Quincam.Plat. 2-0 Boisguillaume 2
Exempt-Darnetal O.
Oissel Cms 3 2-1 R. Kurdistan Ascj
St Et.Madrill 6-3 St SaËns (buts USSS: Kubilay Demirel, Mathieu Latallais et Julien Testu)
St Eti.Ccrp 1-2 Cleon C.O
Stde Grand-qu 3-3 Forges A.C. Bray-est (buts ACBE: Thomas Rousselet, Nicolas Pollet et Benjamin Dufour)

CHAMPIONNAT DE D2 GROUPE B:
Gournay A.S. 2-0 Houppeville (buts ASG: Anthony Farmanel et Kévin Mesnil)
Houlme Bondev 2-5 Mt St Aignan 3
St Jacqu/darn Forfait général-Bonsecours St Leger 2
Isneauville Fc 3-4 Malaunay A
Forges A.C. Bray-est 2 1-5 Mesnil Franqu 2 (but ACBE: Johnny Delestre)
Buchy A.S. 0-1 Cleres F.C.N.Ouest

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE C:
Quincam.Plat. 2-1 Ferrieres-bra
Argueil Canton-St Martin Osm
St SaËns 2 3 – 0 Forges A.C. Bray-est Forfait général
Boos F.C. 1-2 Sierville Asl
P Villages Pr 1-1 Sommery Fc
Gournay A.S. 3-0F Buchy A.S. 2

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.