COUPE NATIONALE FUTSAL

Écrit par :

|

16 décembre 2014

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE NORMANDIE

COUPE NATIONALE FUTSAL

Dimanche 21 décembre 2014, se déroulera, le premier tour de coupe nationale de FUTSAL, vous trouverez ci-dessous la liste des rencontres, ainsi que les différents sites des rencontres. Vous pourrez également retrouver tous les résultats dimanche soir dans lubrique de BRAYSPORTS  » En direct des stades ».

INFOS Coupe Nationale FUTSAL:
32 équipes engagées. La FFF accorde deux qualifiés à la LFN.

Organisation en 3 phases :
1. Phase de poules (8 sites, groupes de 4 en aller-retour sur 2 dates : Yvetot, Oissel, Le Havre, Bernay, Deville, Bueil, Fauville, Saint-Lubin)
2. Phase qualificative (16 participants, match à élimination directe, 4 sites : Yvetot, Le Havre, Bueil, Saint-Lubin). Chaque match fait se rencontrer un premier et un deuxième de la phase de poules.
3. Phase finale régionale (2*4 participants, demi-finale puis finale : Bolbec et Bueil)

POULE A
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H00 (GYM NICOLAS VANIER-RUE RETIMARE-76190 YVETOT)
Havre Caucriauv S-U.S. De Bolbec
As St Vigor D Ymonvi-U.S. De Bolbec
Havre Caucriauv S-As St Vigor D Ymonvi
Usf Fecamp-As St Vigor D Ymonvi
Usf Fecamp-U.S. De Bolbec
Havre Caucriauv S-Usf Fecamp

POULE B
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H00 (GYM GERMINAL-AVENUE D ANDERTEN-76350 OISSEL)
As Gournay En Bray-St Martin Vivier O
Js Arnieres-St Martin Vivier O
Cms Oissel-As Gournay En Bray
As Gournay En Bray-Js Arnieres
Cms Oissel-St Martin Vivier O
Cms Oissel-Js Arnieres

POULE C
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H00 (SALLE PAULINE KERGOMARD-COMPLEXE DU MONT GAILLARD-AVENUE DU MONT GAILLARD-76600 LE HAVRE)
Ac St Romain Colbosc-Cs Gravenchon
Ac St Romain Colbosc-Futsal Jeunesse Havr
Cs Thiberville-Cs Gravenchon
Cs Gravenchon-Futsal Jeunesse Havr
Ac St Romain Colbosc-Cs Thiberville
Cs Thiberville-Futsal Jeunesse Havr

POULE D
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H00 (GYM JACQUES SEBIRE-rue albert schweitzer-27300 BERNAY)
Us Lyroise-Fc Du Roumois Nord
Sc Bernay-St Aubin Le Vertueux
St Aubin Le Vertueux-Fc Du Roumois Nord
Us Lyroise-St Aubin Le Vertueux
Sc Bernay-Fc Du Roumois Nord
Sc Bernay-Us Lyroise

POULE E
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H00 (GYM LA DOUMEGUE-RUE DE SYSTOM-76250 DEVILLE LES ROUEN)
Ruche Deville Futsal-Ecole De Foot Elbeuf
Fc Le Trait Duclair-Ecole De Foot Elbeuf
Ruche Deville Futsal-Fc Le Trait Duclair
Ruche Deville Futsal-As Sous Traitant Bat
Fc Le Trait Duclair-As Sous Traitant Bat
As Sous Traitant Bat-Ecole De Foot Elbeuf

POULE F
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H00 (GYM DU COLLÈGE LUCIE AUBRAC-1 RUE CHAMPS-27730 BUEIL)
Hercules Futsal C-Fc Des Bornes Gisors
Futsal Ezy Sur Eure-Fc Des Bornes Gisors
As Val De Reuil V P-Futsal Ezy Sur Eure
Hercules Futsal C-Futsal Ezy Sur Eure
As Val De Reuil V P-Fc Des Bornes Gisors
Hercules Futsal C-As Val De Reuil V P

POULE H
Dimanche 21 decembre 2014 – 14H00 (GYM APOLLO-RUE VITTECOQ-76230 BOIS GUILLAUME)
Fc Dieppe-As Fauville
Fusc Boisguillaume-Al Deville Maromme
Al Deville Maromme-As Fauville
Fusc Boisguillaume-Fc Dieppe
Fusc Boisguillaume-As Fauville
Fc Dieppe-Al Deville Maromme

POULE I
Dimanche 21 decembre 2014 – 13H00 (GYMNASE CONDORCET-Voie Fraternité-28350 ST LUBIN DES JONCHERETS)
Exempt-Valois S Vaudreuil
As Madrillet Chat Bl-Valois S Vaudreuil
As Madrillet Chat Bl-Exempt
Futsal 27-As Madrillet Chat Bl
Futsal 27-Exempt
Futsal 27-Valois S Vaudreuil

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !