COUPE JEAN VINCENT

Écrit par :

|

14 janvier 2015

|

Dans :

Football, Sports

COUPE POUSSINS JEAN VINCENT

1ER TOUR

PROGRAMME DU SAMEDI 17 JANVIER 2015

RENDEZ-VOUS DES EQUIPES A 14 HEURES DANS LES CENTRES SUIVANTS
CENTRE D’ALLOUVILLE BELLEFOSSE
• A.S. ALLOUVILLE BELLEFOSSE • E.S. ETOUTTEVILLE/YVECRIQUE • YVETOT.A.C. (C)
CENTRE D’ANGERVILLE-LA-MARTEL
• S.C. ANGERVILLE-LA-MARTEL • O. PAVILLY (B) • A.S. SAINT-PIERRE-EN-PORT
CENTRE D’ARQUES-LA-BATAILLE
• E.S. ARQUES-LA-BATAILLE • U.S. AUFFAY (B) • F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY
CENTRE D’AUFFAY
• U.S. AUFFAY • NEUVILLE.A.C. • PLATEAU/ASSOCIATION.A.S. (B)
CENTRE DE BACQUEVILLE-EN-CAUX
• U.S. BACQUEVILLE-EN-CAUX • A.J.C. BOSC-LE-HARD (B) • CANY.F.C. (B)
CENTRE DE BARENTIN
(Stade Georges BADIN)
• F.C. BARENTIN (C) • F. BOUCLE DE SEINE • STADE VALERIQUAIS
CENTRE DE BELLEVILLE-SUR-MER
• F.C. BELLEVILLE-SUR-MER • NEUVILLE.A.C. (B) • E.S. TOURVILLE-SUR-ARQUES
CENTRE DE CRIEL-SUR-MER
• E.S. AUMALE • U.S. CRIEL-SUR-MER (B) • F.C. OFFRANVILLE (C)
CENTRE DE DIEPPE
(Stade Jean DASNIAS)
• F.C. BAILLY-EN-RIVIERE • F.C. DIEPPE (B) • U.S. LUNERAY (B)
CENTRE DE DOUDEVILLE
• F.C. BIVILLE-LA-BAIGNARDE • U.S. DOUDEVILLE • O. PAVILLY
CENTRE DE ENTENTE DES FALAISES
(Stade de HAUTOT-SUR-MER)
• F.C. DIEPPE (C) • ENTENTE DES FALAISES • R.C. ETALONDES
CENTRE D’ENVERMEU
• U.S. ENVERMEU • A.S. MESNIERES-EN-BRAY • F.C. OFFRANVILLE (B)
CENTRE DE FAUVILLE-EN-CAUX
• A.S. BROTONNE-LA MAILLERAYE • CANY.F.C. • A.S. FAUVILLE-EN-CAUX
CENTRE DE GERPONVILLE/VALMONT
(Stade de VALMONT)
• E.S. GERPONVILLE/VALMONT • U.S. LUNERAY • A.S. SASSETOT/THEROULDEVILLE
CENTRE DE GREGES
• F.C. DIEPPE (D) • ENTENTE VIENNE ET SAANE • U.S. GREGES
CENTRE DE JANVAL/DIEPPE
• A.S.C. BOURG-DUN • A.S. INCHEVILLE • E.S. JANVAL/DIEPPE
CENTRE DES GRANDES-VENTES
• F.C. LES GRANDES-VENTES • PLATEAU/ASSOCIATION.A.S. • A.S. VAL-DE-SAANE (B)
CENTRE DE MELLEVILLE
• U.S. CRIEL-SUR-MER • F.C. CRIQUIERS• O. MELLEVILLE
CENTRE DE MOTTEVILLE
• F.C. BARENTIN (B) • A.S. MOTTEVILLE • YERVILLE.F.C.
CENTRE DE NEUFCHATEL-EN-BRAY
• A.S. LE TREPORT • C.A. LONGUEVILLE-SUR-SCIE • F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY (B)
CENTRE D’OFFRANVILLE
• F.C. AVREMESNIL • EU.F.C. • F.C. OFFRANVILLE
CENTRE D’OURVILLE-EN-CAUX
• A.S. FAUVILLE-EN-CAUX (B)• F.C. LE TRAIT/DUCLAIR• A.S. OURVILLE-EN-CAUX
CENTRE D’OUVILLE L’ABBAYE
• F.C. BARENTIN • F.C. LE TRAIT/DUCLAIR (B) • A.S. OUVILLE L’ABBAYE
CENTRE DE PAVILLY (Stade de la Rue Vadet)
• A.S. FAUVILLE-EN-CAUX (C) • F.C. FREVILLE/BOUVILLE • O. PAVILLY (C)
CENTRE DU PETIT CAUX (Stade de BIVILLE-SUR-MER)
• F.C. BETHUNE • U.S. MONCHY-MESNIL-REAUME • F.C. DU PETIT CAUX
CENTRE DE PONTS ET MARAIS
• U.S. BOUVAINCOURT/BRESLE • F.C. DIEPPE • R.C. PONTS ET MARAIS
CENTRE DE SAINT-MARTIN DE BOSCHERVILLE
• F.C. LOUVETOT • A.S. SAINT-MARTIN DE BOSCHERVILLE • S.C. SAINTE-AUSTREBERTHE
CENTRE DU STADE VALERIQUAIS (Stade DOUVILLE)
• E.S. SAINT-OUEN-DU-BREUIL • STADE VALERIQUAIS (B) • A.S.C. TOUSSAINT
CENTRE DE TOTES
• U.S. BACQUEVILLE-EN-CAUX (B) • A.S. MOTTEVILLE (B) • F.C. TOTES
CENTRE DE TOURVILLE-SUR-ARQUES
• J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT
• E.S. TOURVILLE-SUR-ARQUES (B) • A.S. VAL DE SAANE
CENTRE DE VALLEES/CAUDEBEC (Stade de SAINT-ARNOULT)
• U.S. VALLEES/CAUDEBEC • U.S. VEAUVILLE-LES-BAONS (B) • F.C. TOTES (B)
CENTRE DE VATTEVILLE-LA-RUE
• F.C. FREVILLE/BOUVILLE (B) • U.S. VATTEVILLE-LA-RUE • E.S. YPREVILLE/BIVILLE
CENTRE DE VEAUVILLE-LES-BAONS
• U.S. HERICOURT-EN-CAUX • U.S. PRESQU’ILE • U.S. VEAUVILLE-LES-BAONS
CENTRE DE YEBLERON
• U.S. OUAINVILLE (B) • A.S. SAINT-PIERRE DE VARENGEVILLE • U.S. YEBLERON
CENTRE DE YERVILLE
• C.S. SAINT-MARTIN-AUX-BUNEAUX • YERVILLE.F.C. (B) • YVETOT.A.C.
CENTRE D’YVETOT
• A.J.C. BOSC-LE-HARD • U.S. OUAINVILLE • YVETOT.A.C. (B

TRES IMPORTANT
1) – Heure de rassemblement pour toutes les équipes : 14 Heures 00. Début des rencontres : 14 Heures 30.
2) – Les équipes exclusivement féminines et les équipes mixtes sont autorisées.
3) – Dans chaque équipe, 10 Joueurs ou Joueuses au maximum peuvent participer à l’épreuve.
4) – Avant le début de la compétition, il sera établi une feuille d’arbitrage – par Club – qui, une fois complétée, sera remise à l’Arbitre Officiel qui dirigera les matches.
5) – Durée des rencontres :  • 2 fois 10 minutes avec une pause de 5 minutes.
6) – Dans chaque poule, classement par points conformément à l’Article.73 des Règlements Généraux de la L.F.N. :  Match gagné : 4 points  Match nul : 2 points  Match perdu : 1 point  Match forfait : 0 point en précisant qu’un seul Forfait, au cours de la poule, entraîne le Forfait Général de l’équipe considérée, avec annulation des points et des buts pour et contre obtenus contre cette équipe par les autres équipes continuant à disputer l’épreuve.
7) – Pour départager les équipes en cas d’égalité de points, on tiendra compte :
a) – des résultats du ou des matches ayant opposé les équipes ex æquo,
b) – de la différence entre les buts marqués et les buts encaissés,
c) – de la meilleure attaque sur l’ensemble des matches joués,
d) – si l’égalité subsiste, il sera alors tenu compte des résultats de l’épreuve des coups de pied au but organisée après un match nul entre 2 équipes.
8) – Seront qualifiées pour le prochain tour l’équipe classée N° 1 dans chaque poule.

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.