COMPOSITION GROUPES LIGUE

Écrit par :

|

10 juillet 2015

|

Dans :

Football

Ligue de Normandie

Saison 2015/2016

La ligue de Normandie, vient d’établir la composition des groupes pour la saison 2015/2016, en attendant les calendriers.

SENIORS DIVISION D’HONNEUR
1 Us Quevilly 2 Rétrogradant de CFA2
2 Pacy Menilles RC 1
3 FC Rouen 1899 1
4 Al Deville Maromme 1
5 Us Gasny 1
6 SC Frileuse 1
7 CMS Oissel 2
8 Eu FC 1
9 AS Fauville 1
10 ES Du Mont Gaillard 1
11 Grand Quevilly FC 1
12 FUSC Boisguillaume 1
13 AL des Neiges Accédant de DHR A
14 Stade Sotteville CC1 Accédant de DHR B

SENIORS DIVISION D’HONNEUR REGIONALE GROUPE A
1 US Lillebonne Rétrogradant de DH
2 FC Dieppe 2
3 JS St Nicolas D’Alie 1
4 USF Fecamp 1
5 AC St Romain Colbosc 1
6 US Luneray 1
7 Yvetot AC 1
8 CS Gravenchon 1
9 O Pavillais 1
10 AS De Montivilliers 1
11 US Tréfilerie 1 Accédant PH
12 Eu FC 2 Accédant PH

SENIORS DIVISION D’HONNEUR REGIONALE GROUPE B
1 Mt Saint Aignan FC 1 RETROGRADATION DE DH
2 Romilly Pt St Pierre 1
3 RC Caudebec 1
4 FC Rouen 1899 2
5 GCO Bihorel 1
6 Al Deville Maromme 2
7 FC Seine-Eure 1
8 St Aubin FC 1
9 Evreux FC 27 2
10 St Marcel F 1
11 AS Mad Chât B. 1 Accédant PH
12 Gisors FCGVN 27 1 Accédant PH

SENIORS PROMOTION D’HONNEUR GROUPE A
1 Us Goderville Rétrogradant de DHR
2 ESM Gonfreville 2
3 Havre Caucriauv S 1
4 CS Serv Mun Le Havre 1
5 U.S. De Bolbec 1
6 SC Frileuse 2
7 FC Gruchet Le Valass 1
8 Gainneville AC 1
9 Solidarite S Gournay 1
10 ES Du Mont Gaillard 2
11 US Epouville Accédant du DMF
12 RC Dollemard Accédant du DMF

SENIORS PROMOTION D’HONNEUR  GROUPE B
10 Cany FC Rétrogradation de DHR
2 FC Offranville 1
3 US Luneray 2
4 ES Arques La Bataill 1
5 AS Fauville 2
6 FC Neufchatel En Br 1
7 FC Le Trait Duclair 1
8 Plateau AS 1
9 US Mesnil Esnard F 1
10 FC Dieppe 3
11 F Boucle de Seine Accédant du DFV
12 AS Mesnières en bray Accédant du DFV

SENIORS PROMOTION D’HONNEUR GROUPE C
1 Grand Quevilly FC 2 Rétrogradant de DHR
2 FC Bonsecours St L 1
3 A Houlmoise Bond Fc 1
4 R. Sapins Fc Gd M 1
5 FC St Etienne Du R 1
6 O Darnetal 1
7 AS Gournay En Bray 1
8 CA Pt Audemer 1
9 St Aubin FC 2
10 Mt Saint Aignan FC 2
11 CO Cléon Accédant du DFF
12 CMS Oissel 2 Accédant du DFF

SENIORS PROMOTION D’HONNEUR  GROUPE D
1 FC avrais 1 Rétrogradant de DHR
2 FC Epegard Neubourg 1
3 ES Vallee De L’Oison 1
4 US Lyroise 1
5 ES Normanville 1
6 SPN Vernon 1
7 FCSerquigny Nassand 1
8 CS Beaumont 1
9 Evreux FC 27 3
10 Pacy Menilles Rc 2
11 Cs Andelys 1 Accédant du DEF
12 Us Gasny 2 Accédant du DEF

U19 DIVISION D’HONNEUR
1 Evreux FC 27 1
2 FUSC Boisguillaume 1
3 Al Deville Maromme 1
4 CMS Oissel 1
5 Pacy Menilles RC 1
6 CS Mun Le Havre 1
7 US Lillebonne 1
8 FC Dieppe 1
9 SC Frileuse 1
10 AS Val De Reuil V P 1
11 JS St Nicolas d’al 1 Accédant PH
12 Mont St Aignan Fc 1 Accédant PH

U 19 PROMOTION D’HONNEUR GROUPE A
1 Grand Quevilly Fc 1 Rétrogradant de DH
2 As De Montivilliers 1
3 ESM Gonfreville 2
4 USF Fecamp 1
5 Eu FC 1
6 O Pavillais 1
7 AM Des Neiges 1
8 Cany FC 1
9 CA pont Audemer 1 Accédant du DEF
10 US Lillebonne 2 Accédant du DMF/ meilleur 2ème
11 US Tréfileries 1 Accédant du DMF
12 FC Neufchatel en Bray Accédant du DFV : 2ème suite refusDieppe
Non réengagement : As Fauville / Us cap de Caux / Fc Dieppe 2

U 19 PROMOTION D’HONNEUR GROUPE B
1 As Madrillet Chat Bl 1
2 As Gournay En Bray 1
3 Evreux Fc 27 2
4 Fc St Etienne Du R 1
5 Gisors F.C.G.V.N. 27 1
6 Us Gasny 1
7 Grp Us Pays D Ouche 1
8 Mesnil Esnard Franq 1
9 St Marcel F 1
10 Stade Sotteville Cc 1
11 Mont St Aignan Fc 2 Accédant du DFF
12 St Sébastien Accédant du DEF / meilleur 2ème

U 17 DIVISION D’HONNEUR
1 Fc Rouen 1899 RETROGRADATION DE CN U17
2 Us Quevilly 1 RETROGRADATION DE CN U17
3 Le Havre Ac 2
4 Cs Serv Mun Le Havre 1
5 Fusc Boisguillaume 1
6 Esm Gonfreville 1
7 Fc Dieppe 1
8 Sc Frileuse 1
9 Pacy Menilles Rc 1
10 Grand Quevilly Fc 1
11 Al Deville Maromme 1 Accédant PH
12 Evreux fc 27 2 Accédant PH

U 17 PROMOTION D’HONNEUR GROUPE A
1 Us quevilly 2 RETROGRADATION DE DH
2 Us Luneray 1
3 Eu Fc 1
4 As De Montivilliers 1
5 Cs Serv Mun Le Havre 2
6 Yvetot Ac 1
7 Sc Frileuse 2
8 Esm gonfreville 2
9 Us Trefilerie Accédant du DMF
10 FC Dieppe 2 Accédant du DFV

U 17 PROMOTION D’HONNEUR GROUPE B
1 FC Rouen 2 RETROGRADATION DE DH
2 GCO Bihorel RETROGRADATION DE DH
3 As Val De Reuil V P 1
4 Fc Eure Madrie Seine 1
5 As Madrillet Chat Bl 1
6 Mesnil Esnard Franq 1
7 Gisors F.C.G.V.N. 27 1
8 Fc St Etienne Du R 1
9 Mont Saint Aignan FC 1 Accédant du DFF
10 Ca Pont Audemer 1 Accédant du DEF

U 15 DIVISION D’HONNEUR
1 Fc Rouen 1899 1
2 Le Havre Ac 1
3 Us Quevilly 1
4 Esm Gonfreville 1
5 Evreux Fc 27 1
6 Pacy Menilles Rc 1
7 Al Deville Maromme 1
8 Gco Bihorel 1
9 Grand Quevilly Fc 1
10 Sc Frileuse 1
11 Eu FC 1 Accédant PH
12 Gisors CFVN27 1 Accédant PH

U 15 PROMOTION D’HONNEUR GROUPE A
1 Cs Serv Mun Le Havre 1 RETROGRADATION DE DH
2 Le Havre Ac 2
3 Fc Dieppe 1
4 As De Montivilliers 1
5 Us Luneray 1
6 Yvetot Ac 1
7 Fc Neufchatel En Br 1
8 Cany Fc 1
9 H Caucriauville 1 Accédant du DMF
10 Es Tourville sur Arques Accédant du DFV

U 15 PROMOTION D’HONNEUR GROUPE B
1 Us Lillebonne RETROGRADATION DE DH
2 Fc Rouen 1899 2
3 Us Quevilly 2
4 Evreux Fc 27 2
5 Fusc Boisguillaume 1
6 Fc Eure Madrie Seine 1
7 Fc St Etienne Du R 1
8 Gco Bihorel 2
9 Cms oissel 1 Accédant du DFF
10 Saint marcel F 1 Accédant du DEF

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.