AVANT MATCH

Écrit par :

|

10 mars 2016

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 13 mars 2016

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Am Des Neiges-Fusc Boisguillaume
Us Quevilly 2-Eu Fc
Us Gasny-As Fauville
Es Du Mont Gaillard-Fc Rouen 1899
Pacy Menilles Rc-Sc Frileuse
Al Deville Maromme-Stade Sotteville Cc
Cms Oissel 2-Grand Quevilly Fc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Fc Dieppe 2-Js St Nicolas Alie
Yvetot Ac-Usf Fecamp
Us Trefilerie-Us Lillebonne
Cs Gravenchon-As De Montivilliers
Us Luneray-O Pavillais
Eu Fc 2-Ac St Romain Colbosc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Evreux Fc 27 2-St Marcel F
Fc Seine-eure-Mont Saint Aignan Fc
As Madrillet Chat Bl-Gco Bihorel
Romilly Pt St Pierre-Al Deville Maromme 2
Rc Caudebec-Gisors F.C.G.V.N. 27
Fc Rouen 1899 2-St Aubin Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Solidarite S Gournay-Us Epouville
Gainneville Ac-Es Du Mont Gaillard 2
Us Goderville-Esm Gonfreville 2
Havre Caucriauv S-U.S. De Bolbec
Cs Serv Mun Le Havre-Fc Gruchet Le Valass
Sc Frileuse 2-Rc Dollemard Havre

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
L’AS Plateau recevra le FC Dieppe, avec la ferme intention de confirmer la victoire acquise dimanche dernier sur la pelouse d’Arques la Bataille (1-3). Les hommes de Franck Urbaniak ont profité du résultat nul entre le FC Offranville et le FC Cany (1-1) pour reprendre la seconde place du classement, et ainsi revenir à 5 points du leader. Pour les Platéistes, il faudra prendre ce match avec le plus grand sérieux et ne pas perdre de précieux points à domicile.
Le FC Neufchâtel en Bray qui a obtenu dimanche dernier sur la pelouse de Dieppe sa 3ème victoire en championnat de la saison (0-1), recevra son voisin l’AS Mesnières en Bray pour un derby entre mal classés. C’est une rencontre qui risque d’être très tendue, car les deux formations ont besoin des 4 points de la victoire pour poursuivre la mission maintien.

Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Cany Fc-Fc Le Trait Duclair
F La Boucle De Seine-Us Luneray 2
Fauville 2-Es Arques La Bataill
Plateau As-Fc Dieppe 3
Mesnil Esnard Franq-Fc Offranville
Fc Neufchatel En Br-As Mesnieres

CLASS PH GB

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
L’AS Gournay en bray qui n’a pu jouer son match dimanche dernier face à Darnétal en raison d’un arrêté municipal, ira ce week-end à Mont Saint Aignan pour tenter d’y arracher de précieux points, car il commence a y avoir urgence.

Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Co Cleon-Fc Bonsecours St L
O Darnetal-R. Sapins Fc Gd Mare
Mont Saint Aignan Fc 2-As Gournay En Bray
Grand Quevilly Fc 2-Ca Pt Audemer
Fc St Etienne Du R-A Houlmoise Bond Fc
St Aubin Fc 2-Cms Oissel 3

CLASS PG GC

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Cs Les Andelys-Pacy Menilles Rc 2
Es Normanville-Us Gasny 2
Fc Epegard Neubourg-Us Lyroise
Cs Beaumont-Spn Vernon
Fc Avrais Nonancourt-Fc Serquigny Nassand
Evreux Fc 27 3-Es Vallee De Oison

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 13 mars 2016 – 13H00
St Valery En Caux-Cs Thiberville
Le Havre Ac-Evreux Fc 27
Esm Gonfreville-O Pavillais
Fc Feminin Rouen Pe-Fc Rouen 1899 2

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 13 mars 2016, le FC Sommery recevra l’AS Buchy pour le derby Brayon, avec comme enjeu la 4ème place du groupe.
Dimanche 13 mars 2016 – 13H00
Achard Roumois Nord-Stade Sotteville Cc
Fc Sommery-As Buchy
Evreux Fc 27 3-Spn Vernon 11
Fc Rouen 1899 3-Fc Feminin Rouen Pe 2

CLASS DHR FEM

C7 POULE PROMOTION
Les filles de l’AS Plateau recevront leurs homologues de Neuville les dieppe.

Dimanche 13 mars 2016 – 13H00
As Routot-E.S. Etouteville-yve
As Hennezis-As Petiville
Plateau As-Neuville Ac
Us St Laurent-As Incheville
Us Grammont-Saint Riquier Gaseg

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
L’ES Aumale, qui reste sur un beau succès face à Neuville (5-2) dimanche dernier ira se frotter à Offranville. L’AJC Bosc le Hard recevra Tourville sur Arques, les verts et blancs devront se montrer rigoureux dans les deux de vérité pour empocher les points de la victoire, qui donneraient un bouffée d’air aux hommes de Gilles Delabrière. Et enfin l’AS Plateau se rendra à Longueville sur scie.

Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
St-nicolas Al 2-Petit Caux
Offranville 2-Aumale
Neuville-Le Treport
Longuev-scie-Plateau/assoc 2
Bosc-le-hard-Tourville-arq
Bacqueville-Bourg-dun

CLASS D1 VAL GA

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Brotonne-Totes
Ourville-en-c-Cany 2
Hericourt-e-c-Yerville
Ouville L Ab.-Entente Des Falaises
Barentin-Motteville
Pavilly 2-Yvetot 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
L’US Londinières et le FC Neufchâtel en Bray, se disputeront  le derby du groupe, l’AS Mesnières en Bray recevra St Rémy et enfin Criquiers aura un déplacement qui s’annonce délicat sur la pelouse Bouvaincourt.

Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Londinieres-Neufchatel 2
Le Treport 2-Belleville-sur-mer
Envermeu-Criel-sur-mer
Bouvaincourt-Criquiers
Greges-Bethune
Mesnieres-e-b 2-St-remy B.Roc

Classement D2 GA

SENIORS 2EME DIVISION  GROUPE B
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Entente Des Falaises 2-Ent.Vienne Et Saane
Janval-Doudeville
Arques-la-bat 2-St-martin-bun
Totes 2-Longuev-scie 2
St-valery-cau-Bacqueville 2
Sasse/theroul-Gaseg Saint-riquier

SENIORS 2EME DIVISION  GROUPE C
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Gerpon/valmont-Toussaint
Le Trait/duclair 2-Etoutteville-yvecriq
Fauville 3-St-pierre-port
St-martin Bos-Freville/bouville
Limesy-Brotonne 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 13 mars 2016 – 13H00
Arques-la-bat 3-Auppegard
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Dieppe.U.C.-Janval 2
Bethune 2-Auffay 2
Biville-la-baignarde-Neuville 2
Ent. Vienne Et Saane 2-Longuev-scie 3
Tourville-arq 2-Les Grandes-ventes 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
St Aubin Cauf United-Envermeu 3
Nesle Hodeng-Campneuseville
Val De Bresle-Exempt
Les Grandes-ventes-Foucarmont-realcamp
Grandcourt-Plateau/assoc 3
Aumale 2-Londinieres 2

CLASS D3 GD

SENIORS 3EME DIVISION  GROUPE H
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Yerville 2-Limesy 2
Auffay-St-ouen-du-b.
Val-de-saane-Bosc-le-hard 2
Fresquiennes-Biville-la-baignarde 2
Presqu Ile-St-pierre Var
Freville/bouville 2-Exempt

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dans un championnat perturbé par les arrêtés municipaux, l’AS Buchy tentera de renouer avec la victoire sur la pelouse de Quincampoix.

Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
R. Sapins Fc Gd Mare 2-R. Kurdistan Ascj
Mt St Aignan 3-Caudebec Rc 2
Boisguillaume 2-Stde Grand-qu
Quincam.Plat.-Buchy A.S.
Bihorel Gco 2-R. Grammont

CLASS D1 FLUVIAL

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Tourville/riv-St Aubin Cell
Stde Grand-qu 2-St Et.Madrill 2
Montigny Vaup-St Etienne Fc 2
R. As Ptt-Bouille Mouli
Deville Marom 3-Darnetal O. 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
L’ACBE Forges les eaux toujours invaincu en championnat, recevra le Football Club de la Varenne Saint-Saëns. L’ASCA se rendra chez le second du classement l’A Malaunay. Le FC Sommery recevra Quincampoix et enfin l’AS Gournay en Bray accueillera Mesnil Esnard Franqueville.

Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Malaunay A-Argueil Canton
Forges A.C. Bray-est-St Saens Varenne Fc
Gournay A.S. 2-Mesnil Franqu 2
Sommery Fc-Quincam.Plat. 2
Bonsecours St Leger 2-Isneauville Fc
Houlme Bondev 2-Houppeville

CLASS D2 FLUVIAL

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Canteleu Turc F.C.-Tourville/riv 2
Ymare Asc-Canteleu G.S.
St Et.Madrill 3-Grand Couronne Fc
R. Reunionnais Fc-Boisguillaume 3
Ecole De Foot Elbeuf-Cleon C.O. 2

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
St Jacqu/darn-Malaunay A 2
R. Kurdistan Ascj 2-P Villages Pr
Buchy A.S. 2-Forges A.C. Bray-est 2
Houppeville 2-Cleres F.C.N.Ouest
St Martin Osm-A.S. Chant D Oisel
Isneauville Fc 2-Ferrieres-bray

CLASS D3 FLUVIAL GB

 

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.