AVANT MATCH

Écrit par :

|

25 février 2016

|

Dans :

Football

anigif pub braysportsanigif pub braysportsanigif pub braysports

Dimanche 28 février 2016

Retour aux championnats

Après une longue période d’inactivité, les championnats vont reprendre leurs droits ce week-end.

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Us Quevilly 2-Fusc Boisguillaume
Pacy Menilles Rc-Eu Fc
Al Deville Maromme-Grand Quevilly Fc
Es Du Mont Gaillard-Sc Frileuse
Am Des Neiges-Us Gasny
Cms Oissel 2-As Fauville
Fc Rouen 1899-Stade Sotteville Cc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Eu Fc 2-As De Montivilliers
Us Luneray-Js St Nicolas Alie
O Pavillais-Usf Fecamp
Yvetot Ac-Ac St Romain Colbosc
Cs Gravenchon-Us Trefilerie
Fc Dieppe 2-Us Lillebonne

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Mont Saint Aignan Fc-Gisors F.C.G.V.N. 27
As Madrillet Chat Bl-Al Deville Maromme 2
Evreux Fc 27 2-St Aubin Fc
Rc Caudebec-Gco Bihorel
Romilly Pt St Pierre-Fc Rouen 1899 2
Fc Seine-eure-St Marcel F

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Havre Caucriauv S-Fc Gruchet Le Valass
Solidarite S Gournay-Rc Dollemard Havre
Cs Serv Mun Le Havre-Gainneville Ac
Us Goderville-U.S. De Bolbec
Us Epouville-Esm Gonfreville 2
Sc Frileuse 2-Es Du Mont Gaillard 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Après avoir fait chuter le leader dimanche dernier 1à0, l »AS Meunières en Bray, ne doit pas s’endormir sur ses lauriers et confirmer sur la pelouse synthétique de Mesnil-Esnard Franqueville. De son côté le FC Neufchâtel en Bray se déplacera sur la pelouse de Boucle de Seine, ou il faudra mettre le bleu de chauffe pour glaner de précieux points dans l’optique du maintien.
Pour l’AS Plateau qui aborde cette deuxième partie de saison dans le wagon de tête, la victoire est impérative. Pour cela il faudra faire preuve de réalisme dans les deux zones de vérité, et se montrer intraitable à domicile.

Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Fauville 2-Fc Offranville
Plateau As-Fc Le Trait Duclair
Cany Fc-Us Luneray 2
Mesnil Esnard Franq-As Mesnieres
Es Arques La Bataille-Fc Dieppe 3
F La Boucle De Seine-Fc Neufchatel En Bray
classement PH 21 février 2016

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
L’AS Gournay en Bray (8ème), se déplacera à Grand Quevilly (6ème), les jaunes et noirs seraient bien inspirés de s’imposer pour sortir de la zone dangereuse au plus vite.

Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
St Aubin Fc 2-Fc Bonsecours St L
A Houlmoise Bond Fc-Cms Oissel 3
O Darnetal-Mont Saint Aignan Fc 2
Fc St Etienne Du R-Ca Pt Audemer
Grand Quevilly Fc 2-As Gournay En Bray
Co Cleon-R. Sapins Fc Gd Mare
classement PH GC

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Cs Beaumont-Fc Serquigny Nassand
Es Normanville-Pacy Menilles Rc 2
Fc Avrais Nonancourt-Fc Epegard Neubourg
Us Gasny 2-Evreux Fc 27 3
Cs Les Andelys-Us Lyroise
Es Vallee De L Oison-Spn Vernon

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 28 fevrier 2016 – 12H30
Le Havre Ac-Us Trefilerie
Cs Thiberville-Evreux Fc 27
Est Gonfreville-Js St Nicolas Alie Forfait général
St Valery En Caux-Fc Rouen 1899 2
Fc Feminin Rouen Pe-Esm Gonfreville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
L’AS Buchy (4ème) recevra le leader invaincu le Stade Sottevillais, pendant ce temps le FC Sommery (3ème) recevra le Fc Féminin Rouen (7ème).

Dimanche 28 fevrier 2016 – 12H30
Achard Roumois Nord-Spn Vernon
Fc Rouen 1899 3-As La Frenaye
Evreux Fc 27 3-Exempt
As Buchy-Stade Sotteville Cc
Fc Sommery-Fc Feminin Rouen Pe 2

CRITERIUM FEMININ A7 POULE B
Dimanche 28 fevrier 2016 – 13H00
As Routot-As Incheville
Plateau As-As Petiville
E.S. Etouteville-yve-Neuville Ac
Us St Laurent-Us Grammont
As Hennezis-Saint Riquier Gaseg

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
L’AS Buchy qui reste en course pour la montée en PH recevra un adversaire direct « Boisguillaume », il faudra réaliser une grosse performance pour rester dans la course au titre.

Dimanche 28 fevrier 2016 – 15H00
Bihorel Gco 2-Caudebec Rc 2
Quincam.Plat. En Avant St Pierre Forfait général
R. Kurdistan Asc-Stde Grand-qu
Boisguillaume 2-Buchy A.S.
Sotteville Cc 2-Mt St Aignan 3
R. Sapins Fc Gd Mare 2-R. Grammont

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 28 fevrier 2016 – 15H00
Pt Couronne S.C-Darnetal O. 2
Deville Marom 3-St Etienne Fc 2
Stde Grand-qu 2-Bouille Mouli
St Aubin Cell-Rouen Sapins Fc Gran 3 Forfait général
R. As Ptt-Montigny Vaup
Tourville/riv-St Et.Madrill 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Le FC Varenne Saint-Saëns recevra Mesnil Esnard, l’ACBE Forges accueillera Quincampoix, Sommery se opposé sur sa pelouse à Houppeville, et enfin l4ASCA et Gourant en Bray se disputeront le derby de ce groupe.

Dimanche 28 fevrier 2016 – 15H00
Bonsecours St Leger 2-Houlme Bondev 2
St Saens Varenne Fc-Mesnil Franqu 2
Forges A.C. Bray-est-Quincam.Plat. 2
Sommery Fc-Houppeville
Malaunay A-Isneauville Fc
Gournay A.S. 2-Argueil Canton

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 28 fevrier 2016 – 15H00
Canteleu Turc F.C.-R. Reunionnais Fc
En Avant St Pierre 2Forfait général– Cleon C.O. 2
Ymare Asc-Tourville/riv 2
Ecole De Foot Elbeuf-Boisguillaume 3
R. As Ptt 2-St Et.Madrill 3
Grand Couronne Fc-Canteleu G.S.

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 28 fevrier 2016 – 15H00
Houppeville 2-A.S. Chant D Oisel
St Jacqu/darn-P Villages Pr
Isneauville Fc 2-Malaunay A 2
St Martin Osm-Forges A.C. Bray-est 2
Ferrieres-bra-Cleres F.C.N.Ouest
Buchy A.S. 2-R. Kurdistan Ascj 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A VALLEE
L’AS Plateau se rendra sur la pelouse de Saint Nicolas et l’AJC Bosc le Hard recevra Aumale, pour une rencontre très importante dans le cadre du maintien.

Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Offranville 2-Bourg-dun
St-nicolas Al 2-Plateau/assoc 2
Le Treport-Tourville-arq
Bosc-le-hard-Aumale
Bacqueville-Longuev-scie
Neuville-Petit Caux

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Hericourt-e-c-Entente Des Falaises
Ouville L Ab.-Totes
Ourville-en-c-Yvetot 2
Motteville-Yerville
Brotonne-Pavilly 2
Barentin-Cany 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Meunières en Bray recevra Criel sur Mer, Londinières tentera de rebondir après la défaite en coupe 76 de dimanche dernier en recevant Béthune. Criquets qui est toujours à la recherche de sa première victoire en championnat se déplacera à Envergue, et Neufchâtel en Bray accueillera St Rémy.

Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Grèges-Belleville-sur-mer
Mesnieres-e-b 2-Criel-sur-mer
Londinieres-Bethune
Envermeu-Criquiers
Bouvaincourt-Le Treport 2
Neufchatel 2-St-remy B.Roc

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Sasse/theroul-Bacqueville 2
St-valery-cau-Ent.Vienne Et Saane
Longuev-scie 2-Gaseg Saint-riquier
Totes 2-Doudeville
Janval-St-martin-bun
Entente Des Falaises 2-Arques-la-bat 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Limesy-Etoutteville-yvecriq
Gerpon/valmont-Brotonne 2
St-pierre-por-Toussaint
Yebleron Forfait général -Freville/bouville
Le Trait/duclair 2-St-martin Bos
Fauville 3-Vallees Caudebec

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Bethune 2-Neuville 2
Ent. Vienne Et Saane 2-Les Grandes-ventes 2
Longuev-scie 3-Janval 2
Tourville-arq 2-Auppegard
Biville-la-baignarde-Arques-la-bat 3
Dieppe.U.C.-Auffay 2

SENIORS 3EME DIVISION  GROUPE D
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Nesle Hodeng-Londinieres 2
Les Grandes-ventes-Envermeu 3
Foucarmont-realcamp-Exempt
St Aubin Cauf United-Plateau/assoc 3
Aumale 2-Grandcourt
Val De Bresle-Campneuseville


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.