AVANT MATCH

Écrit par :

|

3 décembre 2015

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 6 décembre 2015

11ème journée championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
Sc Frileuse-Eu Fc
Grand Quevilly Fc-Am Des Neiges
Es Du Mont Gaillard-Us Gasny
Stade Sotteville Cc-As Fauville
Pacy Menilles Rc-Cms Oissel 2
Fc Rouen 1899-Fusc Boisguillaume
Al Deville Maromme-Us Quevilly 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
O Pavillais-As De Montivilliers
Eu Fc 2-Cs Gravenchon
Us Luneray Reporté Us Trefilerie
Ac St Romain Colbosc-Js St Nicolas D Alie
Yvetot Ac Reporté Us Lillebonne
Usf Fecamp-Fc Dieppe 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
Mont Saint Aignan Fc-Al Deville Maromme 2
As Madrillet Chat Bl-Romilly Pt St Pierre
Fc Seine-eure-Fc Rouen 1899 2
Rc Caudebec-St Aubin Fc
Gisors F.C.G.V.N. 27-Evreux Fc 27 2
Gco Bihorel-St Marcel F

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
Us Goderville-Es Du Mont Gaillard 2
Solidarite S Gournay-Gainneville Ac
Esm Gonfreville 2-Sc Frileuse 2
Havre Caucriauv S-Cs Serv Mun Le Havre
U.S. De Bolbec-Rc Dollemard Havre
Us Epouville-Fc Gruchet Le Valass

PROMOTION D HONNEUR SENIORS  POULE B
Le FC Neufchâtel se déplacera chez la lanterne rouge Fauville, pour une rencontre ou les points vaudront de l’or. Pendant ce temps Platéistes et Mesnièrois se disputeront le derby du jour. L’AS Plateau tentera tentera d’obtenir une 5ème victoire dans ce championnat de PH, pour rester dans le peloton de tête. De son côté l’AS Mesnières devra retrouver de l’efficacité dans les deux zones de vérité, pour sortir de la zone dangereuse.
060605095231_36
Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
Es Arques La Bataill-Us Luneray 2
Cany Fc-F La Boucle De Seine
Fc Dieppe 3-Mesnil Esnard Franq
Fauville 2-Fc Neufchatel En Br
Plateau As-As Mesnieres
Fc Le Trait Duclair-Fc Offranville

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Cany Fc 35 10 8 1 1 0 19 6 0 13
2 Fc Offranville 30 10 6 2 2 0 23 9 0 14
3 F La Boucle De Seine 29 10 5 4 1 0 18 12 0 6
4 Es Arques La Bataille 24 10 4 2 4 0 16 14 0 2
5 Plateau As 23 8 4 3 1 0 23 16 0 7
6 Us Luneray 2 23 9 4 2 3 0 15 14 0 1
7 Fc Dieppe 3 23 9 4 2 3 0 22 16 0 6
8 Fc Le Trait Duclair 22 9 4 1 4 0 15 14 0 1
9 As Mesnieres 17 9 2 2 5 0 13 17 0 -4
10 Mesnil Esnard Franq 14 8 2 0 6 0 11 20 0 -9
11 Fc Neufchatel En Br 13 9 1 1 7 0 7 21 0 -14
12 Fauville 2 12 9 1 0 8 0 8 31 0 -23
**********************************************************************************

PROMOTION D HONNEUR SENIORS  POULE C
L’AS Gournay en Bray, se déplacera sur la pelouse du leader St Aubin. Les hommes de Paul Jolo devront être rigoureux et solidaires pour créer l’exploit chez le 1er du classement.

Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
St Aubin Fc 2-As Gournay En Bray
Fc St Etienne Du R-Mont Saint Aignan Fc 2
Cms Oissel 3-Grand Quevilly Fc 2
Co Cleon-O Darnetal
Fc Bonsecours St L-Ca Pt Audemer
A Houlmoise Bond Fc-R. Sapins Fc Gd Mare

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 St Aubin Fc 2 29 10 5 4 1 0 19 13 0 6
2 Co Cleon 28 9 6 1 2 0 32 13 0 19
3 A Houlmoise Bond Fc 28 10 5 3 2 0 19 13 0 6
4 R. Sapins Fc Gd Mare 27 9 6 0 3 0 23 13 0 10
5 Ca Pt Audemer 24 9 5 0 4 0 14 19 0 -5
6 Grand Quevilly Fc 2 21 9 3 3 3 0 15 17 0 -2
7 As Gournay En Bray 20 9 3 2 4 0 14 18 0 -4
8 Mont Saint Aignan Fc 2 20 10 2 4 4 0 16 21 0 -5
9 Cms Oissel 3 19 9 3 1 5 0 22 24 0 -2
10 Fc Bonsecours St L 19 9 3 1 5 0 14 23 0 -9
11 Fc St Etienne Du R 18 9 3 0 6 0 14 19 0 -5
12 O Darnetal 17 10 2 1 7 0 17 26 0 -9

**********************************************************************************
PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
Es Vallee De L Oison-Us Lyroise
Us Gasny 2-Fc Serquigny Nassand
Evreux Fc 27 3-Cs Les Andelys
Es Normanville-Fc Epegard Neubourg
Spn Vernon-Pacy Menilles Rc 2
Cs Beaumont-Fc Avrais Nonancourt

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 06 decembre 2015 – 12H30
Evreux Fc 27-Us Trefilerie
Fc Rouen 1899 2-O Pavillais
Cs Thiberville-Esm Gonfreville
Le Havre Ac-Fc Feminin Rouen Pe

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
L’AS Buchy recevra à 12h30 l’AS Frenaye, et le FC Sommery accueillera l’Evreux FC 27.

Dimanche 06 decembre 2015 – 12H30
As Buchy-As La Frenaye
Fc Sommery-Evreux Fc 27 3
Achard Roumois Nord-Fc Rouen 1899 3
Stade Sotteville Cc-Spn Vernon

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Stade Sotteville Cc 28 7 7 0 0 0 30 6 0 24
2 As Buchy 22 7 5 0 2 0 24 14 0 10
3 Fc Rouen 1899 3 22 7 5 0 2 0 30 3 0 27
4 Evreux Fc 27 3 20 7 4 1 2 0 27 16 0 11
5 Fc Sommery 19 7 4 0 3 0 20 21 0 -1
6 Achard Roumois Nord 12 6 2 0 4 0 16 18 0 -2
7 As La Frenaye 10 6 1 1 4 0 10 22 0 -12
8 Fc Feminin Rouen Pe 2 8 6 1 0 4 1 6 25 0 -19
9 Spn Vernon 11 6 7 0 0 6 1 1 39 0 -38
*************************************************************
CRITERIUM Féminines A7 POULE B
L’AS Plateau (3ème) recevra l’US St Laurent (7ème).Dimanche 06 decembre 2015 – 15H00
Plateau As-Us St Laurent
As Val De Saane-Saint Riquier Gaseg
Neuville Ac-Js St Leonard
As Incheville-Le Havre F.C. 2012
E.S. Etouteville-yve-As Lanquetot
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Js St Leonard 32 8 8 0 0 0 54 8 0 46
2 As Lanquetot 25 7 6 0 1 0 44 21 0 23
3 Plateau As 21 8 4 1 3 0 36 32 0 4
4 As Incheville 19 7 4 0 3 0 28 21 0 7
5 Le Havre F.C. 2012 16 6 3 1 2 0 17 17 0 0
6 As Val De Saane 13 8 2 0 5 1 12 31 0 -19
7 Us St Laurent 12 6 2 0 4 0 16 30 0 -14
8 Neuville Ac 11 6 2 0 4 0 16 19 0 -3
9 Saint Riquier Gaseg 11 8 1 2 4 1 10 23 0 -13
10 E.S. Etouteville-Yve 9 6 1 0 5 0 7 38 0 -31

*************************************************************

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
L’AJC Bosc-le-Hard accueillera l’AS Plateau, pour le compte de la 11ème journée. Côté AJCB, une réaction est attendu, car les hommes de Gilles Delabrière restent sur six défaites de rang.
Pendant ce temps, l’ES Aumale accueillera l’avant dernier Petit-Caux.

Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
Bosc-le-hard-Plateau/assoc 2
Offranville 2-Bacqueville
Le Treport-Bourg-dun
Tourville-arq-St-nicolas Al 2
Neuville-Longuev-scie
Aumale-Petit Caux

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Bacqueville 32 8 8 0 0 0 26 5 0 21
2 St-Nicolas Al 2 26 7 6 1 0 0 25 7 0 18
3 Longuev-Scie 26 8 6 0 2 0 15 8 0 7
4 Le Treport 24 8 5 1 2 0 16 7 0 9
5 Offranville 2 24 8 5 1 2 0 16 11 0 5
6 Tourville-Arq 20 9 3 2 4 0 11 11 0 0
7 Plateau/Assoc 2 20 9 3 2 4 0 12 17 0 -5
8 Aumale 18 8 3 1 4 0 13 19 0 -6
9 Neuville 18 9 3 0 6 0 17 19 0 -2
10 Bosc-Le-Hard 13 9 1 1 7 0 13 22 0 -9
11 Petit Caux 12 8 1 1 6 0 4 18 0 -14
12 Bourg-Dun 11 9 0 2 7 0 9 33 0 -24

***********************************************************************
SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
Yerville-Ourville-en-c
Entente Des Falaises-Cany 2
Ouville L Ab.-Brotonne
Barentin-Pavilly 2
Motteville-Totes
Hericourt-e-c-Yvetot 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Duel de mals classés, dimanche au stade du Mont d’Aulage, le FC Neufchâtel B (10ème) recevra le FC Criquiers (12ème). Mesnières en Bray, accueillera Belleville sur mer et Londinières recevra Le Tréport.

Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
Neufchatel 2-Criquiers
Criel-sur-mer-Bethune
Mesnieres-e-b 2-Belleville-sur-mer
Envermeu-Bouvaincourt
St-remy B.Roc-Greges
Londinieres-Le Treport 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Belleville-Sur-Mer 28 9 6 1 2 0 22 10 0 12
2 Envermeu 28 9 6 1 2 0 26 10 0 16
3 Bouvaincourt 26 7 6 1 0 0 28 6 0 22
4 Londinieres 23 8 5 0 3 0 20 16 0 4
5 Greges 22 8 4 2 2 0 17 9 0 8
6 Mesnieres-E-B 2 21 8 4 1 3 0 17 9 0 8
7 Le Treport 2 20 8 4 0 4 0 17 13 0 4
8 Criel-Sur-Mer 19 8 3 2 3 0 15 12 0 3
9 St-Remy B.Roc 17 8 3 0 5 0 6 19 0 -13
10 Neufchatel 2 16 9 2 1 6 0 9 23 0 -14
11 Bethune 12 8 1 1 6 0 11 25 0 -14
12 Criquiers 8 8 0 0 8 0 6 42 0 -36

*********************************************************************
SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
Sasse/theroul-St-martin-bun
Longuev-scie 2-Ent.Vienne Et Saane
Gaseg Saint-riquier-Janval
Bacqueville 2-Doudeville
Totes 2-Arques-la-bat 2
St-valery-cau-Entente Des Falaises 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
Limesy-Le Trait/duclair 2
St-pierre-por-Etoutteville-yvecriq
Fauville 3-St-martin Bos
Brotonne 2-Vallees Caudebec
Gerpon/valmont-Freville/bouville

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
Dieppe.U.C.-Auppegard
Ent. Vienne Et Saane 2-Arques-la-bat 3
Bethune 2-Biville-la-baignarde
Janval 2-Tourville-arq 2
Longuev-scie 3-Neuville 2
Auffay 2-Les Grandes-ventes 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
Exempt-St Aubin Cauf United
Campneuseville-Envermeu 3
Nesle Hodeng-Aumale 2
Les Grandes-ventes-Grandcourt
Foucarmont-realcamp-Londinieres 2
Val De Bresle-Plateau/assoc 3

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE H
Dimanche 06 decembre 2015 – 14H30
Freville/bouville 2-Bosc-le-hard 2
Presqu Ile-Val-de-saane
Exempt-Yerville 2
Fresquiennes-Auffay
Biville-la-baignarde 2-Limesy 2
St-pierre Var-St-ouen-du-b.

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
L’AS Buchy recevra R Grammont, avec comme objectif de renouer avec la victoire après son résultat nul enregistré dimanche dernier sur la pelouse de l’ En Avant Saint Pierre (2-2).

Dimanche 06 decembre 2015 – 15H00
Buchy A.S.-R. Grammont
R. Sapins Fc Gd Mare 2-Mt St Aignan 3
R. Kurdistan Ascj-En Avant St Pierre
Boisguillaume 2-Caudebec Rc 2
Quincam.Plat.-Sotteville Cc 2
Stde Grand-qu-Bihorel Gco 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Stde Grand-Qu 26 8 5 3 0 0 14 8 0 6
2 Buchy A.S. 25 8 5 2 1 0 17 9 0 8
3 R. Kurdistan Ascj 24 8 5 1 2 0 22 15 0 7
4 Sotteville Cc 2 24 8 5 1 2 0 19 9 0 10
5 R. Grammont 21 8 4 1 3 0 11 11 0 0
6 Bihorel Gco 2 21 8 4 1 3 0 20 12 0 8
7 Boisguillaume 2 21 8 4 1 3 0 21 13 0 8
8 Caudebec Rc 2 19 8 3 2 3 0 12 12 0 0
9 Quincam.Plat. 17 8 2 3 3 0 11 14 0 -3
10 Mt St Aignan 3 12 8 1 1 6 0 7 19 0 -12
11 R. Sapins Fc Gd Mare 2 12 8 1 1 6 0 8 23 0 -15
12 En Avant St Pierre 8 8 0 1 6 1 7 24 0 -17

********************************************************************
SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 06 decembre 2015 – 15H00
St Aubin Cell-St Etienne Fc 2
Tourville/riv-R. As Ptt
Pt Couronne S.C-Bouille Mouli
Darnetal O. 2-St Et.Madrill 2
Deville Marom 3-Montigny Vaup

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
L’ACBE recevra le Houlme Bondeville, l’AS Gournay en Bray recevra le leader Houppeville, le FC Varenne accueillera Isneauville, Sommery se déplacera à Mesnil Esnard Franqueville et enfin l’ASCA recevra la lanterne rouge Quincampoix.

Dimanche 06 decembre 2015 – 15H00
Gournay A.S. 2-Houppeville
Forges A.C. Bray-est-Houlme Bondev 2
St Saens Varenne Fc-Isneauville Fc
Mesnil Franqu 2-Sommery Fc
Argueil Canton-Quincam.Plat. 2
Malaunay A-Bonsecours St Leger 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Houppeville 26 7 6 1 0 0 25 3 0 22
2 Forges A.C. Bray-Est 24 7 5 2 0 0 15 6 0 9
3 Malaunay A 23 7 5 1 1 0 35 9 0 26
4 Bonsecours St Leger 2 23 7 5 1 1 0 22 14 0 8
5 Isneauville Fc 22 8 4 2 2 0 25 15 0 10
6 Argueil Canton 20 8 4 0 4 0 16 16 0 0
7 Houlme Bondev 2 18 8 3 1 4 0 16 17 0 -1
8 Gournay A.S. 2 17 8 3 0 5 0 13 22 0 -9
9 Mesnil Franqu 2 16 8 2 2 4 0 17 14 0 3
10 Sommery Fc 14 7 2 1 4 0 12 18 0 -6
11 St Saens Varenne Fc 8 7 0 1 6 0 5 18 0 -13
12 Quincam.Plat. 2 8 8 0 0 8 0 5 54 0 -49

*******************************************************************
SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 06 decembre 2015 – 15H00
A.S. Chant D Oisel-Malaunay A 2
Ferrieres-bra-Forges A.C. Bray-est 2
Cleres F.C.N.Ouest-St Jacqu/darn
Houppeville 2-P Villages Pr
St Martin Osm-Buchy A.S. 2
Isneauville Fc 2-R. Kurdistan Ascj 2

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.