AVANT MATCH

Écrit par :

|

21 novembre 2015

|

Dans :

Football

Dimanche 22 novembre 2015

9ème journée championnats

INFORMATION DISTRICT FLUVIAL (20 novembre 2015)

INTEMPERIES : REPORT DES MATCHES DU WEEK END
ATTENTION
Compte tenu de l’état des terrains, des nombreux arrêtés municipaux reçus, des conditions météorologiques, le District Fluvial de Football a décidé d’annuler et reporter à une date ultérieure toutes les rencontres officielles « Libre » et « Entreprise » prévues le week end des 21 novembre et 22 novembre 2015.

INFORMATION DISTRICT DES VALLEES (20 novembre 2015)

PAS DE MATCHES LES 21 ET 22 NOVEMBRE 2015 SUR LE TERRITOIRE DU D.F.V.
En raison des conditions climatiques actuelles, des terrains dangereux et compte tenu des prévisions météorologiques, le DISTRICT DE FOOTBALL DES VALLEES a décidé d’annuler toutes les compétitions organisées par ses soins qui étaient programmées les Samedi 21 et Dimanche 22 Novembre 2015.

 

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 22 novembre 2015 – 15H00
Es Du Mont Gaillard-Cms Oissel 2
Grand Quevilly Fc-As Fauville
Al Deville Maromme-Pacy Menilles Rc
Fc Rouen 1899-Us Quevilly 2
Sc Frileuse-Fusc Boisguillaume
Eu Fc-Am Des Neiges

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 22 novembre 2015 – 15H00
O Pavillais-Us Trefilerie
Yvetot Ac-Cs Gravenchon
Usf Fecamp-Eu Fc 2
Us Luneray-Fc Dieppe 2
Js St Nicolas D Alie-As De Montivilliers
Ac St Romain Colbosc REPORTE Us Lillebonne

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Mont Saint Aignan Fc-Fc Rouen 1899 2
Rc Caudebec-Romilly Pt St Pierre
Gisors F.C.G.V.N. 27-As Madrillet Chat Bl
Fc Seine-eure REPORTE Evreux Fc 27 2
St Marcel F-Al Deville Maromme 2
Gco Bihorel-St Aubin Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 22 novembre 2015 – 15H00
Rc Dollemard Havre-Fc Gruchet Le Valass
Esm Gonfreville 2-Havre Caucriauv S
Us Goderville REPORTE Cs Serv Mun Le Havre
U.S. De Bolbec-Es Du Mont Gaillard 2
Solidarite S Gournay-Sc Frileuse 2
Us Epouville-Gainneville Ac

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Après avoir affonté Cany dimanche dernier (2-2), l’AS Plateau recevra le second « Boucle de Seine ». Après Cany, c’est un nouveau match délicat qui attend les hommes de Franck Urbaniak, il faudra faire preuve de rigueur et de patience, pour contourner un solide bloc défensif.
Neufchâtel tentera de confirmer sa bonne prestation de dimanche dernier face au Trait (3à1) sur la pelouse d’Arques la Bataille.
L’AS Mesnières tentera de rebondir après la défaite (0à4) enregistrée lors de la dernière journée face à Offranville. Les hommes de Thomas Guilbert se rendront au Trait Duclair.

Dimanche 22 novembre 2015 – 15H00
Es Arques La Bataill-Fc Neufchatel En Br
Fauville 2 REPORTE Mesnil Esnard Franq
Fc Dieppe 3-Cany Fc
Fc Le Trait Duclair REPORTE As Mesnieres
Fc Offranville-Us Luneray 2
Plateau As-F La Boucle De Seine
ph GB 18 novembre 2015

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
L’AS Gournay en Bray se rendra à Bonsecours St Léger, les hommes de Paul Jolo chercheront à confirmer, après leur victoire de dimanche dernier sur Pont Audemer (2à1).

Dimanche 22 novembre 2015 – 15H00
Fc Bonsecours St L REPORTE As Gournay En Bray
A Houlmoise Bond Fc-Mont Saint Aignan Fc 2
St Aubin Fc 2-O Darnetal
Ca Pt Audemer REPORTE R. Sapins Fc Gd Mare
Cms Oissel 3 REPORTE Co Cleon
Fc St Etienne Du R REPORTE Grand Quevilly Fc 2
ph gc 18 novembre 2015

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 22 novembre 2015 – 15H00
Es Vallee De L Oison-Fc Avrais Nonancourt
Pacy Menilles Rc 2-Fc Serquigny Nassand
Evreux Fc 27 3-Cs Beaumont
Spn Vernon-Us Lyroise
Es Normanville-Cs Les Andelys
Us Gasny 2 REPORTE Fc Epegard Neubourg

CRITERIUM A7 FEMININ POULE B
L’AS Plateau se déplacera dimanche 22 novembre 2015, sur la pelouse d’Incheville.

Dimanche 22 novembre 2015-13H00
Neuville Ac-Le Havre F.C. 2012
As Incheville-Plateau As
E.S. Etouteville-yve REPORTE Us St Laurent
c7 18 novembre 2015

COUPE DE NORMANDIE FEMININES
L’AS Buchy recevra le Spn Vernon pour le compte du 1er tour de la coupe de Normandie féminine.
Dimanche 22 novembre 2015 – 12H30
Spn Vernon-AS Buchy
Quevilly Us 3-0F As Lanquetot

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A  REPORTE
L’AJC Bosc le Hard, qui reste sur 5 défaites consécutives, recevra Bacqueville le leader (7 matchs/7 victoires). Cette rencontre n’est pas l’idéal pour ce relancer, il faudra mettre le bleu de chauffe pour arracher quelque chose.
Aumale et Plateau B, se disputeront le derby du groupe.

Dimanche 22 novembre 2015 – 15H00es aumale as plateau 22 novembre 2015
Le Treport-Longuev-scie
Neuville-St-nicolas Al 2
Petit Caux-Bourg-dun
Bosc-le-hard REPORTE Bacqueville
Aumale-Plateau/assoc 2
Tourville-arq-Offranville 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Bacqueville 28 7 7 0 0 0 23 3 0 20
2 St-Nicolas Al 2 26 7 6 1 0 0 25 7 0 18
3 Offranville 2 24 8 5 1 2 0 16 11 0 5
4 Le Treport 22 7 5 0 2 0 16 7 0 9
5 Longuev-Scie 22 7 5 0 2 0 14 8 0 6
6 Tourville-Arq 21 8 4 1 3 0 12 6 0 6
7 Plateau 2 18 8 3 1 4 0 12 17 0 -5
8 Aumale 14 7 2 1 4 0 8 17 0 -9
9 Neuville 14 8 2 0 6 0 12 19 0 -7
10 Bosc-Le-Hard 12 8 1 1 6 0 13 21 0 -8
11 Petit Caux 10 7 1 0 6 0 2 16 0 -14
12 Bourg-Dun 10 8 0 2 6 0 7 28 0 -21

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B  REPORTE
Dimanche 22 novembre 2015 – 15H00
Motteville-Pavilly 2
Entente Des Falaises-Yvetot 2
Yerville-Ouville L Ab.
Cany 2-Totes
Hericourt-e-c-Brotonne
Barentin-Ourville-en-c

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A  REPORTE
Criquiers se déplacera à Béthune, pour un match qui s’annonce comme celui de la dernière chance. Londinières tentera de se relancer face à Grèges. Mesnières recevra le 2ème du classement « Bouvaincourt », et enfin Neufchâtel tentera d’arracher quelques points au Tréport.

Dimanche 22 novembre 2015 – 15H00
Criel-sur-mer-Belleville-sur-mer
Bethune-Criquiers
St-remy B.Roc-Envermeu
Mesnieres-e-b 2 REPORTE Bouvaincourt
Londinieres-Grèges
Neufchatel 2-Le Treport 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Belleville-Sur-Mer 27 8 6 1 1 0 22 8 0 14
2 Bouvaincourt 26 7 6 1 0 0 28 6 0 22
3 Envermeu 24 8 5 1 2 0 24 10 0 14
4 Londinieres 23 8 5 0 3 0 20 16 0 4
5 Greges 21 7 4 2 1 0 17 7 0 10
6 Mesnieres-E-B 2 21 8 4 1 3 0 17 9 0 8
7 Le Treport 2 20 8 4 0 4 0 17 13 0 4
8 Criel-Sur-Mer 19 8 3 2 3 0 15 12 0 3
9 St-Remy B.Roc 17 8 3 0 5 0 6 19 0 -13
10 Bethune 12 8 1 1 6 0 11 25 0 -14
11 Neufchatel 2 12 8 1 1 6 0 7 23 0 -16
12 Criquiers 8 8 0 0 8 0 6 42 0 -36

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B  REPORTE
Dimanche 22 novembre 2015 – 15H00
Bacqueville 2-St-martin-bun
Totes 2-Janval
Gaseg Saint-riquier-St-valery-cau
Sasse/theroul-Entente Des Falaises 2
Doudeville-Ent.Vienne Et Saane
Longuev-scie 2-Arques-la-bat 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C  REPORTE
Dimanche 22 novembre 2015 – 15H00
St-pierre-por-St-martin Bos
Brotonne 2-Freville/bouville
Vallees Caudebec-Etoutteville-yvecriq
Gerpon/valmont-Le Trait/duclair 2
Toussaint-Limesy
Fauville 3-Yebleron

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A  REPORTE
Dimanche 22 novembre 2015 – 13H00
Les Grandes-ventes 2-Neuville 2
Dieppe.U.C.-Biville-la-baignarde
Auffay 2-Auppegard
Ent. Vienne Et Saane 2-Tourville-arq 2
Longuev-scie 3-Arques-la-bat 3
Janval 2-Bethune 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D  REPORTE
Dimanche 22 novembre 2015 – 13H00
Envermeu 3-Londinieres 2
Exempt-Nesle Hodeng
Val De Bresle-Aumale 2
Les Grandes-ventes-St Aubin Cauf United
Campneuseville-Plateau/assoc 3
Foucarmont-realcamp-Grandcourt

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL  REPORTE
L’AS Buchy (1er) tentera de poursuivre sa marche en avant en recevant lr RC Caudebec (8ème).
Dimanche 22 novembre 2015 015H00
R. Kurdistan Ascj-Mt St Aignan 3
Boisguillaume 2-Sotteville Cc 2
Buchy A.S. REPORTE Caudebec Rc 2
R. Grammont-En Avant St Pier
Stde Grand-qu-Quincam.Plat.
R. Sapins Fc Gd Mare 2-Bihorel Gco 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Buchy A.S. 23 7 5 1 1 0 15 7 0 8
2 R. Kurdistan Ascj 23 7 5 1 1 0 20 12 0 8
3 Stde Grand-Qu 22 7 4 3 0 0 12 7 0 5
4 Sotteville Cc 2 20 7 4 1 2 0 12 8 0 4
5 R. Grammont 20 7 4 1 2 0 10 9 0 1
6 Bihorel Gco 2 19 7 4 0 3 0 19 11 0 8
7 Boisguillaume 2 17 7 3 1 3 0 15 12 0 3
8 Caudebec Rc 2 15 7 2 2 3 0 9 10 0 -1
9 Quincam.Plat. 13 6 2 1 3 0 8 11 0 -3
10 Mt St Aignan 3 11 7 1 1 5 0 6 13 0 -7
11 R. Sapins Fc Gd Mare 2 9 6 1 0 5 0 5 14 0 -9
12 En Avant St Pierre 6 7 0 0 6 1 5 22 0 -17

SENIORS 2EME DIVISION POULE A  REPORTE
Dimanche 22 novembre 2015 à 15H00
St Aubin Cell-R. As Ptt
Pt Couronne S.C-Montigny Vaup
Rouen Sapins Fc Gran 3 Forfait général Deville Marom 3
Tourville/riv-Stde Grand-qu 2
St Et.Madrill 2-St Etiennne 2
Darnetal O. 2-Bouille Mouli

SENIORS 2EME DIVISION POULE B  REPORTE
Le FC Varenne recevra le Houlme Bondeville, pour un match ou les points vaudront de l’or. L’ASCA recevra la star de groupe Houppeville. L’AS Gournay en Bray recevra Bonsecours St Léger, et enfin l’ACBE Forges recevra son voisin le FC Sommery, pour un nouveau derby.

Dimanche 22 novembre 2015 à 15H00
Forges A.C. Bray-est-Sommery Fc
St Saens Varenne Fc-Houlme Bondev 2
Quincam.Plat. 2-Isneauville Fc
Argueil Canton-Houppeville
Gournay A.S. 2-Bonsecours St Leger 2
Mesnil Franqu 2-Malaunay A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Forges A.C. Bray-Est 24 7 5 2 0 0 15 6 0 9
2 Malaunay A 23 7 5 1 1 0 35 9 0 26
3 Bonsecours St Leger 2 23 7 5 1 1 0 22 14 0 8
4 Houppeville 22 6 5 1 0 0 23 3 0 20
5 ASCA 19 7 4 0 3 0 14 12 0 2
6 Isneauville Fc 17 6 3 2 1 0 21 11 0 10
7 Gournay A.S. 2 16 7 3 0 4 0 13 18 0 -5
8 Sommery Fc 14 7 2 1 4 0 12 18 0 -6
9 Mesnil Franqu 2 12 7 1 2 4 0 11 14 0 -3
10 Houlme Bondev 2 10 6 1 1 4 0 7 13 0 -6
11 St Saens Varenne Fc 8 7 0 1 6 0 5 18 0 -13
12 Quincam.Plat. 2 6 6 0 0 6 0 1 43 0 -42

SENIORS 3EME DIVISIONPOULE B REPORTE
Dimanche 22 novembre 2015 à 15H00
Cleres F.C.N.Ouest-St Martin Osm
A.S. Chant D Oisel-P Villages Pr
Malaunay A 2-Forges A.C. Bray-est 2
Houppeville 2-Buchy A.S. 2
Isneauville Fc 2-St Jacqu/darn
Ferrieres-bra-R. Kurdistan Ascj 2

 

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.