AVANT-MATCH

Écrit par :

|

10 novembre 2015

|

Dans :

Football, Sports

anigif pub braysportsanigif pub braysportsanigif pub braysports

Dimanche 11 novembre 2015

7ème journée championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
As Fauville-Am Des Neiges
Sc Frileuse-Us Quevilly 2
Eu Fc-Fusc Boisguillaume
Fc Rouen 1899-Pacy Menilles Rc
Stade Sotteville Cc-Cms Oissel 2
Grand Quevilly Fc-Us Gasny
Es Du Mont Gaillard-Al Deville Maromme

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
O Pavillais-Fc Dieppe 2
Js St Nicolas D Alie-Us Trefilerie
Yvetot Ac Reporté Eu Fc 2
Ac St Romain Colbosc-Cs Gravenchon
As De Montivilliers-Us Lillebonne
Usf Fecamp-Us Luneray

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Gco Bihorel-Romilly Pt St Pierre
St Marcel F-Fc Rouen 1899 2
Mont Saint Aignan Fc-Evreux Fc 27 2
Rc Caudebec-As Madrillet Chat Bl
Gisors F.C.G.V.N. 27-Fc Seine-eure
Al Deville Maromme 2-St Aubin Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Us Epouville-Sc Frileuse 2
Us Goderville-Havre Caucriauv S
Rc Dollemard Havre-Gainneville Ac
Esm Gonfreville 2-Solidarite S Gournay
U.S. De Bolbec-Cs Serv Mun Le Havre
Fc Gruchet Le Valass-Es Du Mont Gaillard 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
L’AS Plateau recevra le leader invaincu le FC Cany. Les joueurs de Franck Urbaniak devront continuer sur leur lancée pour faire chuter le FC Cany. Pour cela l’AS Plateau pourra compter ses attaquants, en grande forme en ce moment (10 buts en 2 matchs). Une victoire des protégés de Joêl Lévêque aurait pour conséquence de relancer le championnat.
L’AS Mesnières va mieux, la preuve dimanche dernier, les joueurs de Thomas Guilbert ont enregistré une seconde victoire au dépens du FC Dieppe (4à1). Dimanche, ils se rendront à Luneray, avec certainement l’idée de poursuivre la série de résultats positifs.
De son côté le FC Neufchâtel, qui est toujours à la recherche de sa première victoire ira à Offranville.

Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Fc Dieppe 3-Fauville 2
Es Arques La Bataill-Mesnil Esnard Franq
Plateau As-Cany Fc
Fc Le Trait Duclair-F La Boucle De Seine
Fc Offranville-Fc Neufchatel En Br
Us Luneray 2-As Mesnieres

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Cany Fc 24 6 6 0 0 0 11 0 0 11
2 Fc Le Trait Duclair 18 6 4 0 2 0 11 7 0 4
3 F La Boucle De Seine 18 6 3 3 0 0 10 6 0 4
4 Plateau As 17 6 3 2 1 0 19 13 0 6
5 Us Luneray 2 16 6 3 1 2 0 12 11 0 1
6 Fc Offranville 14 6 2 2 2 0 14 8 0 6
7 Fc Dieppe 3 14 6 2 2 2 0 12 12 0 0
8 As Mesnieres 13 6 2 1 3 0 12 10 0 2
9 Mesnil Esnard Franq 12 6 2 0 4 0 9 14 0 -5
10 Es Arques La Bataill 11 6 1 2 3 0 6 9 0 -3
11 Fauville 2 9 6 1 0 5 0 7 21 0 -14
12 Fc Neufchatel En Br 7 6 0 1 5 0 2 14 0 -12

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
L’AS Gournay en Bray qui s’est imposé dimanche dernier 3à1 face à Oissel, se rendra à Rouen Sapins avec comme objectif de ramener de précieux points pour s’éloigner un plus de la zone dangereuse.

Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Ca Pt Audemer-Mont Saint Aignan Fc 2
Fc Bonsecours St L-O Darnetal
St Aubin Fc 2-Co Cleon
Cms Oissel 3-Fc St Etienne Du R
A Houlmoise Bond Fc-Grand Quevilly Fc 2
R. Sapins Fc Gd Mare-As Gournay En Bray

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Co Cleon 21 6 5 0 1 0 24 7 0 17
2 St Aubin Fc 2 19 6 4 1 1 0 10 8 0 2
3 A Houlmoise Bond Fc 18 6 4 0 2 0 13 9 0 4
4 Grand Quevilly Fc 2 16 6 3 1 2 0 10 8 0 2
5 Mont Saint Aignan Fc 2 15 6 2 3 1 0 15 13 0 2
6 R. Sapins Fc Gd Mare 15 6 3 0 3 0 10 12 0 -2
7 Ca Pt Audemer 15 6 3 0 3 0 7 14 0 -7
8 As Gournay En Bray 13 6 2 1 3 0 11 13 0 -2
9 Cms Oissel 3 13 6 2 1 3 0 15 12 0 3
10 O Darnetal 12 6 2 0 4 0 10 12 0 -2
11 Fc Bonsecours St L 10 6 1 1 4 0 8 18 0 -10
12 Fc St Etienne Du R 9 6 1 0 5 0 5 12 0 -7

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Spn Vernon-Fc Avrais Nonancourt
Fc Serquigny Nassand-Us Lyroise
Es Vallee De L Oison-Cs Beaumont
Us Gasny 2-Cs Les Andelys
Pacy Menilles Rc 2-Fc Epegard Neubourg
Es Normanville-Evreux Fc 27 3

CRITERIUM SENIORS F A 7 POULE B
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Le Havre F.C. 2012-As Lanquetot

2ème TOUR COUPE DE FRANCE FEMININE:
Mercredi 11 novembre 2015 – 12H30
Stade Sotteville Cc-Esm Gonfreville
O Pavillais-Cs Thiberville
Le Havre Ac-St Valery En Caux
Fc Sommery-Us Trefilerie
SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Bosc-le-Hard tentera de briser la spirale de la défaite en recevant Offranville. Aumale aura fort à faire ce mercredi 11 novembre, en recevant le solide leader Bacqueville. Pendant ce temps, l’AS Plateau ira disputer un match très important sur la pelouse de la lanterne rouge « Le Bourg Dun ».

Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Le Treport-St-nicolas Al 2
Bosc-le-hard-Offranville 2
Petit Caux-Longuev-scie
Aumale-Bacqueville
Bourg-dun-Plateau/assoc 2
Tourville-arq-Neuville

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Bacqueville 20 5 5 0 0 0 17 2 0 15
2 Le Treport 20 5 5 0 0 0 15 3 0 12
3 St-Nicolas Al 2 18 5 4 1 0 0 20 4 0 16
4 Longuev-Scie 18 6 4 0 2 0 12 8 0 4
5 Offranville 2 16 6 3 1 2 0 9 7 0 2
6 Tourville-Arq 15 6 3 0 3 0 9 6 0 3
7 Aumale 13 6 2 1 3 0 7 13 0 -6
8 Neuville 12 6 2 0 4 0 11 13 0 -2
9 Bosc-Le-Hard 10 6 1 1 4 0 8 14 0 -6
10 Plateau/Assoc 2 10 6 1 1 4 0 6 16 0 -10
11 Petit Caux 8 5 1 0 4 0 2 13 0 -11
12 Bourg-Dun 7 6 0 1 5 0 6 23 0 -17

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Cany 2-Pavilly 2
Totes-Yvetot 2
Motteville-Ourville-en-c
Hericourt-e-c-Ouville L Ab.
Entente Des Falaises-Brotonne
Yerville-Barentin

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
L’AS Mesnières devra rebondir, ce mercredi face à Envermeu. Criquiers recevra Belleville, Londinières se déplacera à St Rémy, et Neufchâtel recevra Grèges.

Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Mesnieres-e-b 2-Envermeu
Criquiers-Belleville-sur-mer
Neufchatel 2-Greges
Criel-sur-mer-Bouvaincourt
Bethune-Le Treport 2
St-remy B.Roc-Londinieres

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Ent.Vienne Et Saane-St-martin-bun
Gaseg Saint-riquier-Totes 2
Bacqueville 2-Entente Des Falaises 2
Doudeville-Arques-la-bat 2
Sasse/theroul-St-valery-cau
Longuev-scie 2-Janval

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
St-pierre-por-Yebleron
Vallees Caudebec-St-martin Bos
Etoutteville-yvecriq-Freville/bouville
Brotonne 2-Le Trait/duclair 2
Gerpon/valmont-Limesy
Toussaint-Fauville 3

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Auffay 2-Biville-la-baignarde
Dieppe.U.C.-Bethune 2
Longuev-scie 3-Tourville-arq 2
Les Grandes-ventes 2-Arques-la-bat 3
Janval 2-Ent. Vienne Et Saane 2
Neuville 2-Auppegard

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Envermeu 3-Grandcourt (13H00)
Val De Bresle-Nesle Hodeng
Londinieres 2-Plateau/assoc 3
Foucarmont-realcamp-St Aubin Cauf United
Campneuseville-Aumale 2
Exempt-Les Grandes-ventes

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Après avoir fait un très joli coup à Bihorel (victoire 1à3), L’AS Buchy recevra Sotteville, pour un duel au sommet.

Mercredi 11 novembre 2015 – 15h00
Buchy A.S.-Sotteville Cc 2
Boisguillaume 2-Quincam.Plat.
R. Grammont-Mt St Aignan 3
Stde Grand-qu-R. Sapins Fc Gd Mare 2
R. Kurdistan Ascj-Bihorel Gco 2
En Avant St Pierre-Caudebec Rc 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Buchy A.S. 17 5 4 0 1 0 14 7 0 7
2 Sotteville Cc 2 16 4 4 0 0 0 11 4 0 7
3 R. Grammont 14 5 3 0 2 0 6 6 0 0
4 Bihorel Gco 2 14 5 3 0 2 0 14 6 0 8
5 Boisguillaume 2 12 5 2 1 2 0 10 8 0 2
6 R. Kurdistan Ascj 11 4 2 1 1 0 11 7 0 4
7 Quincam.Plat. 11 4 2 1 1 0 5 5 0 0
8 Stde Grand-Qu 10 4 1 3 0 0 6 5 0 1
9 Caudebec Rc 2 9 5 1 1 3 0 6 9 0 -3
10 Mt St Aignan 3 9 5 1 1 3 0 4 9 0 -5
11 R. Sapins Fc Gd Mare 2 8 5 1 0 4 0 5 12 0 -7
12 En Avant St Pierre 4 5 0 0 4 1 3 17 0 -14

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Rouen Sapins Fc Gran 3 Forfait général Tourville/riv
Darnetal O. 2-Montigny Vaup
St Etienne Fc 2-Bouille Mouli
St Et.Madrill 2-R. As Ptt
St Aubin Cell-Stde Grand-qu 2
Pt Couronne S.C-Deville Marom 3

SENIORS 2EME DIVISION  POULE B
Gournay en Bray recevra Malaunay, l’ASCA accueillera Bonsecours, l’ACBE Forges les eaux ira à Mesnil Esnard et enfin le FC Varenne et le FC Sommery se disputeront un derby qui vaudra de l’or au niveau comptable.

Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Isneauville Fc-Houppeville
Quincam.Plat. 2-Houlme Bondev 2
Gournay A.S. 2-Malaunay A
Argueil Canton-Bonsecours St Leger 2
St Saens Varenne Fc-Sommery Fc
Mesnil Franqu 2-Forges A.C. Bray-est

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Malaunay A 2-R. Kurdistan Ascj 2
A.S. Chant D Oisel-Buchy A.S. 2
Forges A.C. Bray-est 2-P Villages Pr
Cleres F.C.N.Ouest-Isneauville Fc 2
Ferrieres-bra-St Jacqu/darn
Houppeville 2-St Martin Osm

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.