AVANT MATCH

Écrit par :

|

5 novembre 2015

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 8 novembre 2015

6ème journée championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Am Des Neiges-Es Du Mont Gaillard

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Cs Gravenchon-Js St Nicolas D Alie
Eu Fc 2-O Pavillais
Us Luneray-Yvetot Ac
Us Trefilerie-As De Montivilliers
Us Lillebonne-Usf Fécamp
Fc Dieppe 2-Ac St Romain Colbosc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Evreux Fc 27 2-Gco Bihorel
As Madrillet Chat Bl-Mont Saint Aignan Fc
St Aubin Fc-Gisors F.C.G.V.N. 27
Romilly Pt St Pierre-St Marcel F
Fc Seine-eure-Rc Caudebec
Fc Rouen 1899 2-Al Deville Maromme 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Havre Caucriauv S-Us Epouville
Sc Frileuse 2-U.S. De Bolbec
Es Du Mont Gaillard 2-Esm Gonfreville 2
Gainneville Ac-Fc Gruchet Le Valass
Solidarite S Gournay-Us Goderville
Cs Serv Mun Le Havre-Rc Dollemard Havre

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
L’AS Plateau se déplacera chez le 11ème Fauville. Les joueurs de Franck Urbaniak devront confirmer la belle victoire acquise dimanche face au FC Dieppe (4à6). En cas de victoire les Platéistes s’installeraient dans le TOP 4 du championnat.
L’AS Mesnières qui respire un peu mieux après sa victoire dans le derby (4à1) face au FC Neufchâtel recevra le FC Dieppe 3. Une victoire lancerai enfin la saison de l’ASM.
Le FC Neufchâtel toujours à la recherche de sa première victoire, recevra l’US Luneray. Il faudra mettre le bleu de chauffe pour aller arracher de précieux points.

FC Cany-ES Arques (samedi 7 novembre à 18h00)
F La Boucle De Seine-Fc Offranville
Fc Neufchatel En Br-Us Luneray 2
Mesnil Esnard Franq-Fc Le Trait Duclair
As Mesnieres-Fc Dieppe 3
Fauville 2-Plateau As

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Cany Fc 20 5 5 0 0 0 10 0 0 10
2 F La Boucle De Seine 16 5 3 2 0 0 8 4 0 4
3 Fc Le Trait Duclair 14 5 3 0 2 0 10 7 0 3
4 Plateau As 13 5 2 2 1 0 15 13 0 2
5 Fc Dieppe 3 13 5 2 2 1 0 11 8 0 3
6 Fc Offranville 12 5 2 1 2 0 12 6 0 6
7 Mesnil Esnard Franq 10 4 2 0 2 0 7 10 0 -3
8 ES Arques la Bataille 10 5 1 2 2 0 6 8 0 -2
9 As Mesnieres 9 5 1 1 3 0 8 9 0 -1
10 Us Luneray 2 8 4 1 1 2 0 7 8 0 -1
11 Fauville 8 5 1 0 4 0 7 17 0 -10
12 Fc Neufchatel En Br 6 5 0 1 4 0 1 12 0 -11

 

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
L’AS Gournay en Bray recevra Oissel, les hommes de Paul Jolo doivent impérativement faire un résultat à domicile pour quitter la zone de relégation.

Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Mont Saint Aignan Fc 2-R. Sapins Fc Gd Mare
O Darnetal-Ca Pt Audemer
Grand Quevilly Fc 2-Fc Bonsecours St L
As Gournay En Bray-Cms Oissel 3
Fc St Etienne Du R-St Aubin Fc 2
Co Cléon-A Houlmoise Bond Fc

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A Houlmoise Bond Fc 17 5 4 0 1 0 12 6 0 6
2 Co Cleon 17 5 4 0 1 0 21 6 0 15
3 St Aubin Fc 2 15 5 3 1 1 0 9 8 0 1
4 R. Sapins Fc Gd Mare 14 5 3 0 2 0 8 7 0 1
5 Grand Quevilly Fc 2 12 5 2 1 2 0 8 8 0 0
6 Cms Oissel 3 12 5 2 1 2 0 14 9 0 5
7 Ca Pt Audemer 11 5 2 0 3 0 5 13 0 -8
8 O Darnetal 11 5 2 0 3 0 9 10 0 -1
9 Mont Saint Aignan Fc 2 11 5 1 3 1 0 10 11 0 -1
10 Fc Bonsecours St L 9 5 1 1 3 0 8 16 0 -8
11 As Gournay En Bray 9 5 1 1 3 0 8 12 0 -4
12 Fc St Etienne Du R 8 5 1 0 4 0 5 11 0 -6

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Fc Epegard Neubourg-Fc Serquigny Nassand
Es Normanville-Es Vallee De L Oison
Cs Les Andelys-Spn Vernon
Fc Avrais Nonancourt-Pacy Menilles Rc 2
Cs Beaumont-Us Gasny 2
Us Lyroise-Evreux Fc 27 3

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 08 novembre 2015 – 13H00
Esm Gonfreville-Us Trefilerie
Js St Nicolas D Alie-Fc Rouen 1899 2
Le Havre Ac-Cs Thiberville
St Valery En Caux-O Pavillais
Fc Feminin Rouen Pe-Evreux Fc 27

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Après remporté le derby face au FC Sommery dimanche dernier (2à1), les Buchoises recevront Achard Roumois.
Dimanche 08 novembre 2015 – 13H00
Evreux Fc 27 3-Fc Feminin Rouen Pe 2
Fc Sommery-Exempt
As La Frenaye-Spn Vernon
Achard Roumois Nord-As Buchy
Fc Rouen 1899 3-Stade Sotteville Cc

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Stade Sotteville Cc 16 4 4 0 0 0 19 4 0 15
2 Fc Rouen 1899 3 16 4 4 0 0 0 23 0 0 23
3 Fc Sommery 14 5 3 0 2 0 15 12 0 3
4 As Buchy 13 4 3 0 1 0 15 7 0 8
5 Evreux Fc 27 3 11 4 2 1 1 0 15 10 0 5
6 Achard Roumois Nord 10 4 2 0 2 0 13 10 0 3
7 As La Frenaye 5 4 0 1 3 0 3 14 0 -11
8 Spn Vernon 11 4 5 0 0 4 1 1 32 0 -31
9 Fc Feminin Rouen Pe 2 3 4 0 0 3 1 5 20 0 -15

CRITERIUM A7 FEMIMIN POULE B
Dimanche 8 novembre 2015, les filles de Laurent Quenu se déplaceront à Neuville.

Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Saint Riquier Gaseg-As Lanquetot
E.S. Etouteville-yve-As Incheville
Js St Leonard-Le Havre F.C. 2012
Neuville Ac-Plateau As
As Val De Saane-Us St Laurent

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Js St Leonard 20 5 5 0 0 0 38 4 0 34
2 As Lanquetot 16 4 4 0 0 0 32 13 0 19
3 Neuville Ac 11 4 2 1 1 0 10 5 0 5
4 As Incheville 10 4 2 0 2 0 10 15 0 -5
5 Le Havre F.C. 2012 10 3 2 1 0 0 8 4 0 4
6 Saint Riquier Gaseg 8 4 1 1 2 0 7 9 0 -2
7 Plateau As 7 4 1 0 3 0 14 20 0 -6
8 E.S. Etouteville-Yve 7 4 1 0 3 0 7 20 0 -13
9 As Val De Saane 5 5 0 1 3 1 4 21 0 -17
10 Us St Laurent 3 3 0 0 3 0 5 24 0 -19


SENIORS 1ERE DIVISION
L’AS Buchy se déplacera sur la pelouse de Bihorel, pour un match ou il faudra faire preuve de rigueur face à un prétendant au titre.

Dimanche 8 novembre 2015 à 15h00
Mt St Aignan 3-En Avant St Pierre
Caudebec Rc 2-Stde Grand-qu
Bihorel Gco 2-Buchy A.S.
Quincam.Plat.-R. Kurdistan Ascj
Sotteville Cc 2-R. Grammont
R. Sapins Fc Gd Mare 2-Boisguillaume 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 R. Grammont 13 4 3 0 1 0 4 2 0 2
2 Bihorel Gco 2 13 4 3 0 1 0 13 3 0 10
3 Buchy A.S. 13 4 3 0 1 0 11 6 0 5
4 Sotteville Cc 2 12 3 3 0 0 0 7 2 0 5
5 R. Kurdistan Ascj 11 4 2 1 1 0 11 7 0 4
6 Quincam.Plat. 11 4 2 1 1 0 5 5 0 0
7 Boisguillaume 2 8 4 1 1 2 0 8 7 0 1
8 Caudebec Rc 2 8 4 1 1 2 0 4 6 0 -2
9 R. Sapins Fc Gd Mare 2 7 4 1 0 3 0 4 10 0 -6
10 Stde Grand-Qu 6 3 0 3 0 0 3 3 0 0
11 Mt St Aignan 3 5 4 0 1 3 0 1 9 0 -8
12 En Avant St Pierre 3 4 0 0 3 1 3 14 0 -11

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Montigny Vaup-St Et.Madrill 2
Bouille Mouli-Rouen Sapins Fc Gran 3 Forfait général
Stde Grand-qu 2-Darnetal O. 2
St Etienne Fc 2-R. As Ptt
Deville Marom 3-St Aubin Cell
Tourville/riv-Pt Couronne S.C

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Encore un derby pour l’ACBE Forges les eaux, cette semaine ce sera Gournay en Bray. Derby aussi pour le FC Sommery qui accueillera l’ASCA. De son côté le FC Varenne Saint-Saëns se déplacera sur la pelouse de Malaunay, à la quête de sa première victoire en championnat.

Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Houlme Bondev 2-Isneauville Fc
Houppeville-Mesnil Franqu 2
Sommery Fc-Argueil Canton
Malaunay A-St Saens Varenne Fc
Bonsecours St Leger 2-Quincam.Plat. 2
Forges A.C. Bray-est-Gournay A.S. 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Buchy A.S. 2-Malaunay A 2
St Martin Osm-Ferrieres-bra
P Villages Pr-Cleres F.C.N.Ouest
St Jacqu/darn-A.S. Chant D Oisel
R. Kurdistan Ascj 2-Forges A.C. Bray-est 2
Isneauville Fc 2-Houppeville 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Aumale se déplacera à St Nicolas, les hommes de Christophe Coge tenteront de renouer avec la victoire pour monter dans la wagon de tête. L’AJC Bosc-leHard tenetra de se relancer sur la pelouse de Neuville. L’AS Plateau tentera de rebondir après deux défaites consécutives en recevant l’ES Tourville.
Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
St-nicolas Al 2-Aumale
Neuville-Bosc-le-hard
Offranville 2-Le Treport
Plateau/assoc 2-Tourville-arq
Longuev-scie-Bourg-dun
Bacqueville-Petit Caux

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Ouville L Ab.-Motteville
Barentin-Hericourt-e-c
Brotonne-Cany 2
Ourville-en-c-Entente Des Falaises
Yvetot 2-Yerville
Pavilly 2-Totes

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Après avoir remporté le derby face au FC Neufchâtel dimanche dernier (0à3), les joueurs de l’US Londinières se opposés à l’AS Mesnières en Bray 2, pour un nouveau derby. Le FC Neufchâtel en Bray se rendra à Envermeu et enfin le FC Criquiers aura un déplacement délicat sur la pelouse du Tréport.
Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Grèges-Criel-sur-mer
Envermeu-Neufchatel 2
Belleville-sur-mer-St-remy B.Roc
Bouvaincourt-Bethune
Londinieres-Mesnieres-e-b 2
Le Treport 2-Criquiers

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Janval-Bacqueville 2
St-martin-bun-Gaseg Saint-Riquier
St-valery-cau-Longuev-scie 2
Totes 2-Sasse/ther
Entente Des Falaises 2-Doudeville
Arques-la-bat 2-Ent.Vienne Et Sa

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Fauville 3-Gerpon/Valmont
Le Trait/duclair 2-Vallees Caudebec
St-martin Bos-Etoutteville-yvecriq
Yebleron-Brotonne 2
Limesy-St-pierre-por
Freville/bouville-Toussaint

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 08 novembre 2015 – 13H00
Arques-la-bat 3-Neuville 2
Tourville-arq 2-Auffay 2
Auppegard-Janval 2
Bethune 2-Longuev-scie 3
Ent. Vienne Et Saane 2-Dieppe.U.C.
Biville-la-baignarde-Les Grandes-ventes 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 08 novembre 2015 – 15H00
Grandcourt-Londinières 2
St Aubin Cauf United-Campneuseville
Plateau/assoc 3-Exempt
Nesle Hodeng-Foucarmont-realcamp
Les Grandes-ventes-Val De Bresle
Aumale 2-Envermeu 3

Share This Article

Articles Relatifs

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.