AVANT MATCH

Écrit par :

|

10 décembre 2015

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 13 Décembre 2015

Coupes et Mise à jour championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Us Quevilly 2-Grand Quevilly Fc
Pacy Menilles Rc-Stade Sotteville Cc
Us Gasny-Eu Fc
Al Deville Maromme-Fc Rouen 1899

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Js St Nicolas D Alie-As De Montivilliers
Yvetot Ac-Eu Fc 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Romilly Pt St Pierre-Mont Saint Aignan Fc
Evreux Fc 27 2-Rc Caudebec
St Marcel F-Gisors F.C.G.V.N. 27

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Rc Dollemard Havre-Us Epouville
Fc Gruchet Le Valass-U.S. De Bolbec
Us Goderville-Cs Serv Mun Le Havre

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Après sa contre performance enregistrée à domicile dimanche dernier face à l’AS Mesnières (0à1), les Platéistes iront chercher sur la pelouse synthétique de Mesnil-Esnard 4 points nécessaire pour repartir du bon pied.
De son côté l’AS Mesnières devra confirmer sur la pelouse du Trait Duclair. Une victoire permettrait aux hommes de Thomas Guilbert de passer les fêtes au chaud.

Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Mesnil Esnard Franq-Plateau As
Fc Le Trait Duclair-As Mesnieres
Us Luneray 2-Fc Dieppe 3
classement 7 decmbre 2015

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
L’AS Gournay en Bray se déplacera chez l’avant dernier du classement Bonsecours. Les hommes de Paul Jolo devront prendre ce match avec le plus grand sérieux afin d’empocher de précieux points.

Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Fc St Etienne Du R-Grand Quevilly Fc 2
Fc Bonsecours St L-As Gournay En Bray
classement PH gc 8 decembre 2015

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Cs Beaumont-Es Normanville
Fc Serquigny Nassand-Evreux Fc 27 3
Fc Epegard Neubourg-Spn Vernon
Fc Avrais Nonancourt-Us Gasny 2
Cs Les Andelys-Es Vallee De L Oison

COUPE DE NORMANDIE FEMININES
Dimanche 13 decembre 2015 – 12H30
Esm Gonfreville-As La Frenaye
O Pavillais-Evreux Fc 27
Quevilly Us-Fc Sommery
As Buchy 3 – 0 Js St Nicolas D Alie Forfait
Us Trefilerie-Stade Sotteville Cc
Achard Roumois Nord-Fc Rouen 1899

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
En match de retard, l’ES Aumale se rendra à Longueville sur scie.

Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Longuev-scie-Aumale
Petit Caux-Le Treportd1 v 8 decembre 2015

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Cany 2-Yerville
Pavilly 2-Hericourt-e-c
Yvetot 2-Barentin

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Bouvaincourt-Greges

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Freville/bouville-St-pierre-por
St-martin Bos-St-pierre-por

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
En match de retard, l’ACBE Forges les eaux se déplacera à Bonsecours. Les hommes d’Emmanuel Roger devront s’imposer pour reprendre la première place à Houppeville, et ainsi finir champion d’automne de ce groupe de D2.

Dimanche 13 decembre 2015 – 15H00
Bonsecours St Leger 2-Forges A.C. Bray-estd2 f 8 decembre 2015

3ème TOUR COUPE SEINE MARITIME
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30

INTER DISTRICTS :
O. DARNETAL 2 – AS. St-VIGOR YMONVILLE 2
AS. MONTIVILLIERS 2 – ASC. TOUSSAINT
CANY FC. 2 – PLATEAU QUINCAMPOIX FC.

DISTRICT FLUVIAL :
FC. St-ETIENNE DU ROUVRAY 2 – AS. BUCHY 2
ROUEN SAPINS FC. GRAND MARE 2 – ES. MONTIGNY VAUPALIERE
A. MALAUNAY – RC. CAUDEBECAIS 2
ECOLE FOOT ELBEUF – FC. NORD OUEST
AS. CANTON ARGUEIL – AS. CHANT D’OISEL

DISTRICT MARITIME :
CA. HARFLEUR BEAULIEU – ROGERVILLE YARA FC.
FC. MANEGLISE – St-ROMAIN DE COLBOSC AC. 2
US. St-THOMAS – US. DE BOLBEC 2

DISTRICT DES VALLEES :
FC. VENTOIS – US. VATEVILLE
US. OUAINVILLE – US. AUFFAY
JS. St-NICOLAS D’ALIERMONT 2 – FC. TOTES
AS. St-PIERRE DE VARENGEVILLE – FC. LE TRAIT DUCLAIR 2
GS. FOUCARMONT REALCAMP – RC. ETALONDES
AS. MOTTEVILLE –AJC. BOSC LE HARD
AS. ALLOUVILLE BELLEFOSSE – ES. GERPONVILLE VALMONT
FC. BAILLY EN RIVIERE – US91 St-PIERRE EN VAL

1er TOUR COUPE QUESNEY
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
F.C. BETHUNE – ENTENTE DES FALAISES (B)
F.C. CRIQUIERS – A.S. BROTONNE-LA MAILLERAYE (B)
E.S. ETOUTTEVILLE/YVECRIQUE – E.S. ARQUES-LA-BATAILLE (B)
A.S. LE TREPORT (B) – U.S. VALLEES/CAUDEBEC
F.C. LIMESY – F.C. BELLEVILLE-SUR-MER
A.S. MESNIERES-EN-BRAY (B) – C.A. LONGUEVILLE-SUR-SCIE (B)
A.S. SASSETOT/THEROULDEVILLE – A.S. FAUVILLE-EN-CAUX (C)
STADE VALERIQUAIS – U.S. CRIEL-SUR-MER
F.C. TOTES (B) – F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY (B)

1er TOUR COUPE MERAULT
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
A.J.S. ANGIENS – F.C. AUZEBOSC
F.C. BARENTIN (B) – E.S. ARQUES-LA-BATAILLE (C)
E.S. AUMALE (B) – U.S. CRIEL-SUR-MER (B)
F.C. BELLEVILLE-SUR-MER (B) – F.C. BETHUNE (B)
F.C. BIVILLE-LA-BAIGNARDE – A.J.C. BOSC-LE-HARD (B)
E.S. CAMPNEUSEVILLE – NEUVILLE.A.C. (B)
U.S. NESLE HODENG – DIEPPE.A.C.
DIEPPE.U.C. – F.C. BLANGY/NORMANDIE
EU.F.C. (C) – U.S. ENVERMEU (B)
G.A.S.E.G. SAINT-RIQUIER-ES-PLAINS (B) – E.S. ETOUTTEVILLE/YVECRIQUE (B)
A.S. FAUVILLE-EN-CAUX (D) – U.S. DOUDEVILLE (B)
E.S. TOURVILLE-SUR-ARQUES (B) – F.C. FLOCQUES
A.S.C. BOURG-DUN (B) – E.S. GERPONVILLE/VALMONT (B)
U.S. GUERVILLE – U.S. GREGES (B)
A.S. SAINT-PIERRE-EN-PORT (B) – F.C. HATTENVILLE-CŒUR DE CAUX
U.S. LUNERAY (C) – E.S. JANVAL/DIEPPE (B)
U.S. LONDINIERES (B) – A.S. LE TREPORT (C)
F. BOUCLE DE SEINE (B) – F.C. LIMESY (B)
C.A. LONGUEVILLE-SUR-SCIE (C) – U.S. BOUVAINCOURT-SUR-BRESLE (B)
F.C. LOUVETOT – CANY.F.C. (C)
O. MELLEVILLE – F.C. OFFRANVILLE (C)
PLATEAU/ASSOCIATION.A.S. (C) – U.S. MONCHY-MESNIL-REAUME
U.S. PALUEL – A.S. MOTTEVILLE (B)
U.S. SAINTE-COLOMBE – A.S. SAINT-MARTIN DE BOSCHERVILLE (B)
A.S.L. SAINT-PAER – YVETOT.A.C. (C)
A.S. SAINT-REMY BOSC ROCOURT (B) – F.C. DU PETIT CAUX (B)
E.S. SAINT-OUEN-DU-BREUIL – S.C. SAINTE-AUSTREBERTHE
A.S.C. TOUSSAINT (B) – C.S. SAINT-MARTIN-AUX-BUNEAUX (B)
U.S. YEBLERON (B) – U.S. VALLEES/CAUDEBEC (B)
SAINT-AUBIN UNITED.F.C. – STADE VALERIQUAIS (B)

2ème TOUR COUPE ROBERT BALLUET
Dimanche 13 decembre 2015 – 10H00
Sotteville Cc 3-La Londe As
Sahurs Vallee Seine 2-G. Quevilly Fc 4
Bouille Mouli 2-Mesnil Franqu 3
St Saens Varenne Fc 2-Grand Couronne Fc
R. Athletic Club-Montigny Vaup 3
Darnetal O. 3-Sommery Fc 2
Cleres F.C.N.Ouest 3-Malaunay A 3
Tourville/riv 3-R. Grammont 2

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.