AVANT-MATCH

Écrit par :

|

29 octobre 2015

|

Dans :

Football, Sports

anigif pub braysportsanigif pub braysportsanigif pub braysports

Dimanche 1 novembre 2015

5ème journée championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Grand Quevilly Fc-Cms Oissel 2
Sc Frileuse-Pacy Menilles Rc
Eu Fc-Us Quevilly 2
Fusc Boisguillaume-Am Des Neiges
As Fauville-Us Gasny
Fc Rouen 1899-Es Du Mont Gaillard
Stade Sotteville Cc-Al Deville Maromme

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Us Lillebonne-Us Trefilerie
Js St Nicolas D Alie-Fc Dieppe 2
Ac St Romain Colbosc-Eu Fc 2
O Pavillais-Us Luneray
Usf Fecamp-Yvetot Ac
As De Montivilliers-Cs Gravenchon

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
St Marcel F-Evreux Fc 27 2
Al Deville Maromme 2-Romilly Pt St Pierre
Mont Saint Aignan Fc-Fc Seine-eure
Gisors F.C.G.V.N. 27-Rc Caudebec
Gco Bihorel-As Madrillet Chat Bl
St Aubin Fc-Fc Rouen 1899 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Rc Dollemard Havre-Sc Frileuse 2
U.S. De Bolbec-Havre Caucriauv S
Es Du Mont Gaillard 2-Gainneville Ac
Fc Gruchet Le Valass-Cs Serv Mun Le Havre
Us Epouville-Solidarite S Gournay
Esm Gonfreville 2-Us Goderville

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B CLASSEMENT
Tout le monde à rendez-vous, dimanche à Mesnières, pour la première manche du derby qui verra l’AS Mesnières accueillir son voisin Neufchâtelois.
Toasm fcnus les esprits auront en tête l’actuel classement du championnat où Mesnières et Neufchâtel occupent les deux dernières places du CLASSEMENT.
Même si les joueurs, les dirigeants et les supporters se connaissent tous des deux côtés, ce derby risque d’être très tendu, car les 4 points qui seront distribués vaudront de l’or pour la suite de la saison.
De son côté L’AS Plateau se déplacera sur la pelouse synthétique du FC Dieppe, pour un match ou il faudra être rigoureux et réaliste, face à une formation de Dieppe encore invaincue dans ce championnat de PH groupe B.

Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Us Luneray 2-F La Boucle De Seine
Fc Dieppe 3-Plateau As
As Mesnières-Fc Neufchatel En Br
Fc Le Trait Duclair-Cany Fc
Es Arques La Bataill-Fauville 2
Fc Offranville-Mesnil Esnard Franq

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C CLASSEMENT
L’AS Gournay en Bray recevra Mont Saint-Aignan, les hommes de Paul Jolo doivent impérativement retrouver le chemin de la victoire, pour ne pas glisser au CLASSEMENT.

Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Cms Oissel 3-St Aubin Fc 2
R. Sapins Fc Gd Mare-O Darnetal
Fc Bonsecours St L-Co Cléon
As Gournay En Bray-Mont Saint Aignan Fc 2
Ca Pt Audemer-Grand Quevilly Fc 2
A Houlmoise Bond Fc-Fc St Etienne Du R

PROMOTION D’HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Pacy Menilles Rc 2-Cs Les Andelys
Us Gasny 2-Es Normanville
Fc Serquigny Nassand-Fc Avrais Nonancourt
Es Vallee De L Oison-Evreux Fc 27 3
Spn Vernon-Cs Beaumont
Us Lyroise-Fc Epegard Neubourg

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 01 novembre 2015 – 13H00
Fc Rouen 1899 2-Fc Feminin Rouen Pe
Us Trefilerie-Js St Nicolas D Alie
Cs Thiberville-St Valery En Caux
O Pavillais-Esm Gonfreville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM. CLASSEMENT
L’AS Buchy recevra son voisin le FC Sommery, pour un derby toujours très disputé.

Dimanche 1 novembre 2015 à 13h00
Stade Sotteville Cc-Achard Roumois Nord
As Buchy-Fc Sommery
Spn Vernon-Evreux Fc 27 3
Exempt-As La Frenaye
Fc Feminin Rouen Pe 2-Fc Rouen 1899 3

CRITERIUM FEMININ A7 POULE A
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Quevilly Us-Alizay F.A.C.

CRITERIUM FEMININ A7 POULE B
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
As Val De Saane-As Lanquetot

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL CLASSEMENT
L’AS Buchy devra confirmer sa bonne prestation de dimanche dernier en coupe de Normandie face au Madrillet en recevant Quincampoix.

Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
En Avant St Pierre-Sotteville Cc 2
Buchy A.S.-Quincam.Plat.
R. Grammont-Bihorel Gco 2
Stde Grand-qu-Boisguillaume 2
R. Kurdistan Ascj-R. Sapins Fc Gd Mare 2
Caudebec Rc 2-Mt St Aignan 3

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
St Etienne Fc 2-Montigny Vaup
Rouen Sapins Fc Gran 3Forfait général -Pt Couronne S.C
St Et.Madrill 2-Stde Grand-qu 2
Bouille Mouli-R. As Ptt
Darnetal O. 2-Deville Marom 3
St Aubin Cell-Tourville/riv

SENIORS 2EME DIVISION  POULE B CLASSEMENT
Le FC Sommery se déplacera à Quincampoix, avec comme objectif les 4 points de la victoire. Le FC Varenne Saint-Saëns recevra l’ACBE Forges les eaux pour le derby du week-end dans ce groupe de D2 fluvial. L’ASCA aura fort à faire ce dimanche en recevant une équipe en forme « Malaunay ». Pendant ce temps l’AS Gournay en Bray se rendra à Mesnil Esnard.

Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Houppeville-Houlme Bondev 2
Quincam.Plat. 2-Sommery Fc
Mesnil Franqu 2-Gournay A.S. 2
St Saens Varenne Fc-Forges A.C. Bray-est
Isneauville Fc-Bonsecours St Leger 2
Argueil Canton-Malaunay A

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 01 novembre 2015 15H00
A.S. Chant D Oisel-St Martin Osm
Ferrieres-bra-Isneauville Fc 2
Cleres F.C.N.Ouest-Houppeville 2
Forges A.C. Bray-est 2-Buchy A.S. 2
Malaunay A 2-St Jacqu/darn
P Villages Pr-R. Kurdistan Ascj 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A CLASSEMENT
Aumale devra rebondir après la défaite enregistrée à Tourville (5à1), en recevant Offranville B. Bosc le Hard se déplacera à Tourville, et Plateau accueillera Longueville sur scie.

Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Petit Caux-St-nicolas Al 2
Aumale-Offranville 2
Bourg-dun-Bacqueville
Tourville-arq-Bosc-le-hard
Plateau/assoc 2-Longuev-scie
Le Tréport-Neuville

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Yvetot 2-Pavilly 2
Yerville-Hericourt-e-c
Cany 2-Ourville-en-c
Totes-Brotonne
Motteville-Barentin
Entente Des Falaises-Ouville L Ab.

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A CLASSEMENT
Le leader l’AS Mesnières se déplacera chez le 5ème du classement St Rémy Bosc Roscourt. Criquiers tentera de prendre ses premiers points face à Bouvaincourt, et enfin Neufchâtel disputera son second derby de la saison face à Londinières.

Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Bethune-Greges
Belleville-sur-mer-Le Treport 2
St-remy B.Roc-Mesnieres-e-b 2
Criel-sur-mer-Envermeu
Criquiers-Bouvaincourt
Neufchatel 2-Londinieres

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Bacqueville 2-St-valery-cau
Ent.Vienne Et Saane-Entente Des Falaises 2
St-martin-bun-Arques-la-bat 2
Gaseg Saint-riquier-Sasse/theroul
Doudeville-Janval
Longuev-scie 2-Totes 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Etoutteville-yvecriq-Le Trait/duclair 2
St-pierre-por-Fauville 3
Brotonne 2-Limesy
Toussaint-Gerpon/Valmont
Vallees Caudebec-Yebleron
Freville/bouville-St-martin Bos

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Les Grandes-ventes 2-Tourville-arq 2
Neuville 2-Biville-la-baignarde
Longuev-scie 3-Ent. Vienne Et Saane 2
Auffay 2-Bethune 2
Auppegard-Arques-la-bat 3
Janval 2-Dieppe.U.C.

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D CLASSEMENT
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Envermeu 3-St Aubin Cauf United
Plateau/assoc 3-Grandcourt
Campneuseville-Nesle Hodeng
Londinieres 2-Aumale 2
Foucarmont-realcamp-Les Grandes-ventes
Exempt-Val De Bresle

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.