AVANT MATCH

Écrit par :

|

28 mai 2015

|

Dans :

Football, Sports

offre club pubanigif pub braysports

Matchs du 31 mai 2015

Dernières journées de championnats & Coupes

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Grand Quevilly Fc-Pacy Menilles Rc
Al Deville Maromme-Us Lillebonne
Cms Oissel 2-As Fauville
Es Du Mont Gaillard-Evreux Fc 27
Sc Frileuse-Mont Saint Aignan Fc
Fusc Boisguillaume-Us Gasny

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Us Goderville-Yvetot Ac
Cs Gravenchon-Am Des Neiges
As De Montivilliers-Cany Fc
Us Luneray-Ac St Romain Colbosc
Js St Nicolas D Alie-Usf Fecamp
Fc Dieppe 2-O Pavillais

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Stade Sotteville Cc-St Marcel F
St Aubin Fc-Grand Quevilly Fc 2
Fc Rouen 1899 2-Fc Avrais Nonancourt
Gco Bihorel-Al Deville Maromme 2
Fc Seine-eure-Evreux Fc 27 2
Romilly Pt St Pierre-Rc Caudebec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Havre Caucriauv S-Esm Gonfreville 2
Us Lillebonne 2-Us Trefilerie
Cs Serv Mun Le Havre-Solidarite S Gournay
Gainneville Ac-Es Du Mont Gaillard 2
U.S. De Bolbec-Fc Gruchet Le Valass
Sc Octeville Sur Mer-Sc Frileuse 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Pour la dernière journée, le FC Neufchâtel recevra le champion le FC Eu. Bertrand Boutry le coach de l’AS Plateau ira disputer contre l’AS Brotonne, son dernier match à la tête de l’équipe fanion.

Fc Neufchatel En Br-Eu Fc 2
Fauville 2-Fc Offranville
Fc Le Trait Duclair-Us Luneray 2
Yerville Fc-Fc Dieppe 3
Fc St Etienne Du R-Es Arques La Bataill
As Brotonne La Mail-Plateau As

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
L’AS Gournay recevra St Aubin pour le compte de la dernière journée du championnat.

O Darnetal-Fc Bonsecours St L
Ca Pt Audemer-Fc Seine-eure 2
Mesnil Esnard Franq-Gco Bihorel 2
As Gournay En Bray-St Aubin Fc 2
As Madrillet Chat Bl-R. Sapins Fc Gd Mare
Mont Saint Aignan Fc 2-A Houlmoise Bond Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Es Normanville-Spn Vernon
Pacy Menilles Rc 2-Es Vallee De L Oison
Evreux Fc 27 3-Us Lyroise
Gisors F.C.G.V.N. 27-Romilly Pt St Pierre 2
Cs Beaumont-Fc Epegard Neubourg
Fc Eure Madrie Seine-Fc Serquigny Nassand

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
Fc Sommery-Js St Nicolas D Alie
As Buchy-As La Frenaye
Esm Gonfreville 2Forfait général Exempt
St Valery En Caux-Evreux Fc 27 3
Fc Rouen 1899 3-As Hennezis

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Caudebec Rc 2-St Pierrais E
R. Sapins Fc Gd Mare 2-R. Kurdistan Ascj
R. Grammont-Cleon C.O.
Quincam.Plat.-Stde Grand-qu
St Eti.Ccrp-Mt St Aignan 3
Oissel Cms 3-Boisguillaume 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE A FLUVIAL
Deville Marom 3-St Etienne Fc 2
Pt Couronne S.C-Rouen Sapins Fc Gran 3
Montigny Vaup-St Aubin Cell
R. As Ptt-Sotteville Cc 2
Tourville/riv-St Aubin Fc 3
Stde Grand-qu 2-Bouille Mouli

SENIORS 2EME DIVISION POULE B FLUVIAL
Buchy accueil Gournay, l’ASB n’a plus son destin entre ses mains, si mathématiquement tout est encore possible, il faudrait plusieurs contres performances de leurs adversaires directs (Malaunay, Bonsecours, Mesnil Esnard) pour changer la donne. Saint-Saëns recevra le leader Malaunay, Forges se opposé à Quincampox.
Buchy A.S.-Gournay A.S. 2
St Saëns-Malaunay A
Forges A.C. Bray-est-Quincam.Plat. 2
Houppeville-Mesnil Franqu 2
Bonsecours St Leger 2-Isneauville Fc
Houlme Bondev 2-Cleres F.C.N.Ouest

SENIORS 3EME DIVISION POULE C FLUVIAL
St Martin Osm-Forges A.C. Bray-est 2
Argueil Canton-Exempt
P Villages Pr-Sommery Fc
Boos F.C.-Ferrieres-bra
Exempt-Buchy A.S. 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE A FLUVIAL
Ecole De Foot Elbeuf-Oissel Cms 4 Forfait général
St Pierrais E 2-Caudebec Rc 3 Forfait général
Canteleu Turc F.C.-Exempt
Cleon C.O. 2-Tourville/riv 2
Exempt-St Et.Madrill 2
R. Reunionnais Fc-St Eti.Ccrp 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B FLUVIAL
Isneauville Fc 2 R. Mjc Grieu Forfait général
Exempt-Darnetal O. 2
Boisguillaume 3-Exempt
R. Kurdistan Ascj 2-A.S. Chant D Oisel
Sahurs Vallee Seine-Houppeville 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A VALLEE
Union 91/st-p 2-St Aubin Cauf United

COUPE SENIORS DIMANCHE MATIN VALLEE
Dimanche 31 mai 2015 – 10H00
Davigel/dieppe-Municipaux Barentin
Bracquemont Copains-Louvetot

FINALE COUPE SEINE MARITIME
Dimanche 31 mai 2015 à 15h00
Tôtes-Boucle de Seine

COUPE MARCEL QUESNEY
Dimanche 31 mai 2015 – 15H00
Le Treport-Yebleron
Envermeu-Bouvaincourt

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 31 mai 2015 – 15H00
Totes 2-Le Treport 2
Les Grandes-ventes-Auffay

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.