AVANT MATCH

Écrit par :

|

23 avril 2015

|

Dans :

Football, Sports

offre club pubanigif pub braysports

Dimanche 26 avril 2015

19ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Samedi 25 avril 2015 à 17H30
Pacy Menilles Rc-Sc Frileuse
Dimanche 26 avril 2015 à 15H00
As Fauville-Mont Saint Aignan Fc
Eu Fc-Es Du Mont Gaillard
Evreux Fc 27-Al Deville Maromme
Fusc Boisguillaume-Grand Quevilly Fc
Cms Oissel 2-Fc Rouen 1899
Us Gasny-Us Lillebonne

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Ac St Romain Colbosc-Fc Dieppe 2
As De Montivilliers-Us Luneray
Am Des Neiges-Js St Nicolas D Alie
Cs Gravenchon-O Pavillais
Cany Fc-Us Goderville
Yvetot Ac-Usf Fecamp

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Al Deville Maromme 2-Romilly Pt St Pierre
Rc Caudebec-St Marcel F
Evreux Fc 27 2-Stade Sotteville Cc
Gco Bihorel-St Aubin Fc
Grand Quevilly Fc 2-Fc Rouen 1899 2
Fc Seine-eure-Fc Avrais Nonancourt

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Es Du Mont Gaillard 2-Fc Gruchet Le Valass
Solidarite S Gournay-Sc Octeville Sur Mer
Havre Caucriauv S-Cs Serv Mun Le Havre
Esm Gonfreville 2-Gainneville Ac
Us Lillebonne 2-Sc Frileuse 2
Us Trefilerie-U.S. De Bolbec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
L’As Plateau recevra le FC Neufchâtel pour un derby toujours très attendu. Sur cette fin de saison, les deux équipes n’ont plus rien à espérer, mais un derby reste un derby.

Les matchs du groupe:
As Brotonne La Mail-Es Arques La Bataill
Fc Offranville-Fc St Etienne Du R
Yerville Fc-Fauville 2
Plateau As-Fc Neufchatel En Br
Fc Dieppe 3-Fc Le Trait Duclair
Us Luneray 2-Eu Fc 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
L’AS Gournay se déplacera au Houlme Bondeville, avec comme objectif de rebondir après la défaite enregistrée dimanche à domicile 0à3 face à Mt St Aignan.

Les matchs du groupe:
As Madrillet Chat Bl-Gco Bihorel 2
A Houlmoise Bond Fc-As Gournay En Bray
St Aubin Fc 2-Fc Seine-eure 2
Fc Bonsecours St L-Mesnil Esnard Franq
Mont Saint Aignan Fc 2-O Darnetal
R. Sapins Fc Gd Mare-Ca Pt Audemer

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Spn Vernon-Evreux Fc 27 3
Es Normanville-Fc Epegard Neubourg
Fc Eure Madrie Seine-Gisors F.C.G.V.N. 27
Romilly Pt St Pierre 2-Cs Beaumont
Fc Serquigny Nassand-Pacy Menilles Rc 2
Es Vallee De L Oison-Us Lyroise

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
Esm Gonfreville 2-Fc Rouen 1899 3
As Hennezis-Exempt
St Valery En Caux-As Buchy
As La Frenaye-Js St Nicolas D Alie

CRITERIUM SENIORS F A 7 Phase2 POULE EXCELLENCE
Plateau As-Cs Les Andelys
Alizay F.A.C.-Es Arques La Bataill
Saint Riquier Gaseg-Boos.F.C.
Js St Leonard-O Pavillais 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Toujours dans la course au titre, l’AS Mesnières se déplacera à Janval avec comme objectif la victoire pour continuer sa route. Plateau se rendra à St Nicolas d’Aliermont et enfin Aumale ira à Longueville sur scie.

Les matchs du groupe:
Tourville-arq-Neuville
Longuev-scie-Aumale
Criel-sur-mer-Entente Des Falaises
St-nicolas Al 2-Plateau/assoc 2
Janval-Mesnieres-e-b
Petit Caux-Bacqueville

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Bosc le Hard recevra son voisin Tôtes. Les joueurs de l’AJCB devront faire le maximum pour empocher les 4 points nécessaire dans l’optique du maintien.

Les matchs du groupe:
Boucle/seine-Gaseg Saint-riquier
Barentin-Motteville
Bourg-dun-Ourville-en-c
Ouville L Ab.-Cany 2
Pavilly 2-Yvetot 2
Bosc-le-hard-Totes

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Criquiers recevra Londinières, Plateau se rendra à Bouvaincourt et Mesnières acceuillera Envermeu.

Les matchs du groupe:
Criquiers-Londinieres
Bouvaincourt-Plateau/assoc 3
Greges-Le Treport
Belleville-sur-mer-St-remy B.Roc
Mesnieres-e-b 2-Envermeu
Bethune-Pts Et Marais

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Entente Des Falaises 2-Offranville 2
Bacqueville 2-Janval 2
St-valery-caux-Tourville-arq 2
St-martin-bun-Angiens
Ent.Vienne Et Saane-Doudeville
St-pierre-por-Toussaint

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Le Trait/duclair 2-Etoutteville-yvecriq
Freville/bouville-Ouville L Ab. 2
St-martin Bos-Barentin 2
Fauville 3-Brotonne 2
Hericourt-e-c-Yebleron

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Plateau/assoc 4-Grandcourt
Foucarmont-realcamp-Nesle Hodeng
Aumale 2-Blangy/normandie
Londinieres 2-Val De Bresle
Campneuseville-Melleville
Neufchatel 2-Criquiers 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Offranville 3-Longuev-scie 2
Luneray 3-Bourg-dun 2
Avremesnil-Biville-la-baignarde
Auffay-Les Grandes-ventes
Auppegard-Ent. Vienne Et Saa

SENIORS 1ERE DIVISION
St Eti.Ccrp-Caudebec Rc 2
Quincam.Plat.-Boisguillaume 2
St Pierrais E-Oissel Cms 3
Mt St Aignan 3-R. Grammont
Cleon C.O.-R. Kurdistan Ascj
Stde Grand-qu-R. Sapins Fc Gd Mare 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
St Aubin Fc 3-Bouille Mouli
Rouen Sapins Fc Gran 3-Montigny Vaup
R. As Ptt-St Aubin Cell
Sotteville Cc 2-Stde Grand-qu 2
Deville Marom 3-Pt Couronne S.C
St Etienne Fc 2-Tourville/riv

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Gournay  recevra Le Houlme Bondeville, Forges ira à Malaunay et enfin le leader Buchy ira chercher fortune sur la pelouse d’Houppeville.

Les matchs du groupe:
Gournay A.S. 2-Houlme Bondev 2
Malaunay A-Forges A.C. Bray-est
St Saëns-Cleres F.C.N.Ouest
Houppeville-Buchy A.S.
Isneauville Fc-Quincam.Plat. 2
Mesnil Franqu 2-Bonsecours St Leger 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
Sommery file vers la D2, et se déplacera à St Martin Osmonville ce week-end, l’ASCA ira à Sierville, l’ACBE recevra Boos et Buchy acceuillera Ferrières.

Les matchs du groupe:
Buchy A.S. 2-Ferrieres-bra
St Martin Osm-Sommery Fc
Exempt-P Villages Pr
Cleres F.C.N.Ouest 2-Exempt
Forges A.C. Bray-est 2-Boos F.C.
Sierville Asl-Argueil Canton

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur l'affiche pour vous inscrire!