AVANT-MATCH

Écrit par :

|

26 mars 2015

|

Dans :

Football, Sports

offre club pubanigif pub braysportsfacebook regoignez nous

Dimanche 29 Mars 2015

16ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Al Deville Maromme-Eu Fc
Grand Quevilly Fc-Us Gasny
Mont Saint Aignan Fc-Fc Rouen 1899
Sc Frileuse-Fusc Boisguillaume
Cms Oissel 2-Es Du Mont Gaillard
As Fauville-Pacy Menilles Rc
Us Lillebonne-Evreux Fc 27

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Fc Dieppe 2-As De Montivilliers
O Pavillais-Ac St Romain Colbosc
Js St Nicolas D Alie-Cs Gravenchon
Yvetot Ac-Am Des Neiges
Usf Fecamp-Cany Fc
Us Goderville-Us Luneray

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
St Marcel F-Al Deville Maromme 2
Stade Sotteville Cc-Fc Seine-eure
Rc Caudebec-Evreux Fc 27 2
Romilly Pt St Pierre-St Aubin Fc
Fc Rouen 1899 2-Gco Bihorel
Fc Avrais Nonancourt-Grand Quevilly Fc 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Sc Octeville Sur Mer-Havre Caucriauv S
Sc Frileuse 2-Solidarite S Gournay
U.S. De Bolbec-Us Lillebonne 2
Gainneville Ac-Cs Serv Mun Le Havre
Fc Gruchet Le Valass-Esm Gonfreville 2
Es Du Mont Gaillard 2-Us Trefilerie

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Le FC Neufchâtel (3ème) recevra l’AS Brotonne (10ème). Les Neufchâtelois devront impérativement renouer avec la victoire pour rester dans le coup.
De son côté l’AS Plateau (4ème) se déplacera à Luneray (5ème), pour continuer sa belle série et poursuivre sa remontée au classement.

Les matchs du groupe:
Fc Neufchatel En Br-As Brotonne La Mail
Es Arques La Bataill-Fc Offranville
Fc St Etienne Du R-Yerville Fc
Fc Le Trait Duclair-Fauville 2
Us Luneray 2-Plateau As
Eu Fc 2-Fc Dieppe 3
https://braysports.fr/points-sur-les-classements-17856/

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
L’AS Gournay (5ème) recevra l’Olympique de Darnétal (8ème), les hommes de Sébastien Allard doivent rebondir après la contre performance enregistrée dimanche dernier face à l’avant dernier Bihorel (défaite 1-2).

Les matchs du groupe:
Ca Pt Audemer-As Madrillet Chat Bl
Gco Bihorel 2-Fc Bonsecours St L
Fc Seine-eure 2-A Houlmoise Bond Fc
As Gournay En Bray-O Darnetal
St Aubin Fc 2-R. Sapins Fc Gd Mare
Mesnil Esnard Franq-Mont Saint Aignan Fc 2
https://braysports.fr/points-sur-les-classements-17856/

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Us Lyroise-Fc Serquigny Nassand
Pacy Menilles Rc 2-Gisors F.C.G.V.N. 27
Evreux Fc 27 3-Es Normanville
Cs Beaumont-Fc Eure Madrie Seine
Es Vallee De L Oison-Spn Vernon
Fc Epegard Neubourg-Romilly Pt St Pierre 2

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
Le FC Sommery recevra l’AS Buchy pour le traditionnel derby de ce groupe de DHR.

Les matchs du groupe à 13h00:
Fc Sommery-As Buchy
As Hennezis-Esm Gonfreville 2
Js St Nicolas D Alie-St Valery En Caux
As La Frenaye-Evreux Fc 27 3
Exempt-Fc Rouen 1899 3
https://braysports.fr/points-sur-les-classements-17856/

CRITERIUM SENIORS F A 7 Phase2 POULE EXCELLENCE
Es Arques La Bataill-Cs Les Andelys
O Pavillais 2-Saint Riquier Gaseg
Alizay F.A.C.-Boos.F.C.

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Mesnières (3ème) recevra Criel (12ème), les Mesnièrois devront prendre ce match avec le plus grand sérieux, pour empocher une 6ème victoire de rang.
Plateau (7ème) aura l’occasion de prendre une belle option sur le maintien, en recevant Janval (10ème).
De son côté l’ES Aumale (9ème) sera opposé à Bacqueville (5ème). Les Aumalois devront stopper la spirale de la défaite (3 défaites consécutives), pour sortir de la zone dangereuse du classement.

Les matchs du groupe:
Plateau/assoc 2-Janval
Tourville-arq-St-nicolas Al 2
Entente Des Falaises-Petit Caux
Neuville-Longuev-scie
Aumale-Bacqueville
Mesnieres-e-b-Criel-sur-mer
https://braysports.fr/points-sur-les-classements-17856/

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
L’AJC Bosc-le-Hard (8ème), se déplacera à Ourville en Caux (6ème), avec comme objectif de poursuivre la bonne série commencée depuis le début 2015 (1N-3V).

Les matchs du groupe:
Bourg-dun-Barentin
Cany 2-Pavilly 2
Gaseg Saint-riquier-Ouville L Ab.
Motteville-Boucle/seine
Totes-Yvetot 2
Ourville-en-c-Bosc-le-hard
https://braysports.fr/points-sur-les-classements-17856/

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
La rencontre entre Le Tréport et Mesnières B a été reportée au 1 mai 2015, pour laisser jouer Le Tréport son tour de coupe Quesney face à l’Entente des Falaises B.
Londinières qui reste sur deux victoires tentera de confirmer face à Béthune.
Plateau recevra Bellevile, avec comme objectif la victoire, pour croire encore au maintien.
Criquiers cherchera a renouer avec la victoire en recevant Bouvaincourt.

Les matchs du groupe:
Le Tréport REPORTE Mesnières
Plateau/assoc 3-Belleville-sur-mer
Pts Et Marais-Envermeu
Criquiers-Bouvaincourt
Londinieres-Bethune
St-remy B.Roc-Greges
https://braysports.fr/points-sur-les-classements-17856/

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Angiens-St-valery-cau
Doudeville-St-pierre-por
Offranville 2-Tourville-arq 2
Toussaint-St-martin-bun

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Ouville L Ab. 2-Yebleron
Brotonne 2-Freville/bouville
Yerville 2Forfait général -Le Trait/duclair 2
Etoutteville-yvecriq-Hericourt-e-c
Barentin 2-Vallees Caudebec

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Blangy/normandie-Neufchatel 2
Nesle Hodeng-Campneuseville
Melleville-Criquiers 2
Grandcourt-Londinieres 2
Val De Bresle-Aumale 2
Foucarmont-realcamp-Plateau/assoc 4
https://braysports.fr/points-sur-les-classements-17856/

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Arques-la-bat 3-Offranville 3
Les Grandes-ventes-Bourg-dun 2
Avremesnil-Auppegard
Longuev-scie 2-Luneray 3
Ent. Vienne Et Saane 2-Neuville 2
Biville-la-baignarde-Auffay
https://braysports.fr/points-sur-les-classements-17856/

COUPE MARCEL QUESNEY
Le Treport-Entente Des Falaises 2
Ent.Vienne Et Saane-St-martin Bos

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Oissel Cms 3-St Eti.Ccrp
R. Grammont-Caudebec Rc 2
Cleon C.O.-Stde Grand-qu
R. Sapins Fc Gd Mare 2-Quincam.Plat.
Boisguillaume 2-St Pierrais E
R. Kurdistan Ascj-Mt St Aignan 3

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
St Aubin Fc 3-Sotteville Cc 2
Deville Marom 3-Montigny Vaup
Bouille Mouli-St Etienne Fc 2
St Aubin Cell-Rouen Sapins Fc Gran 3
Stde Grand-qu 2-R. As Ptt
Tourville/riv-Pt Couronne S.C

SENIORS 2EME DIVISION POULE B

L’AS Buchy se déplacera à Bonsecours pour un duel entre leader. Après avoir passé avec succès l’épreuve ACBE dimanche dernier, les hommes de Christophe Leboucher devront livrer une nouvelle bataille à Bonsecours, dans la course au titre.
L’ACBE Forges disputera un nouveau derby ce week-end, cette fois ce sera Saint-Saëns qui ‘y collera.
Pendant ce temps l’AS Gournay se rendra à Clères.

Les matchs du groupe:
Houlme Bondev 2-Houppeville
Cleres F.C.N.Ouest-Gournay A.S. 2
Isneauville Fc-Malaunay A
Forges A.C. Bray-est-St Saëns
Quincam.Plat. 2-Mesnil Franqu 2
Bonsecours St Leger 2-Buchy A.S.
https://braysports.fr/points-sur-les-classements-17856/

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
Sommery Fc-Exempt
Buchy A.S. 2-Forges A.C. Bray-est 2
Exempt-Argueil Canton
P Villages Pr-Sierville Asl
Ferrieres-bra-Cleres F.C.N.Ouest 2
Boos F.C.-St Martin Osm
https://braysports.fr/points-sur-les-classements-17856/

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.