AVANT MATCH

Écrit par :

|

19 mars 2015

|

Dans :

Football, Sports

offre club pubanigif pub braysportsfacebook regoignez nous

Dimanche 22 Mars 2015

15ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Samedi 21 mars 2015 à 18H30
Eu Fc-Sc Frileuse
Dimanche 22 mars 2015 à 15h00
Es Du Mont Gaillard-Al Deville Maromme
Fusc Boisguillaume-Mont Saint Aignan Fc
Evreux Fc 27-As Fauville
Us Gasny-Pacy Menilles Rc
Cms Oissel 2-Grand Quevilly Fc
Fc Rouen 1899-Us Lillebonne

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Samedi 21 mars 2015 à 18H00
Cany Fc-Yvetot Ac
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Us Goderville-O Pavillais
Cs Gravenchon-Fc Dieppe 2
As De Montivilliers-Usf Fecamp
Am Des Neiges-Ac St Romain Colbosc
Us Luneray-Js St Nicolas D Alie

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Romilly Pt St Pierre-Fc Avrais Nonancourt
Gco Bihorel-St Marcel F
Evreux Fc 27 2-Grand Quevilly Fc 2
St Aubin Fc-Stade Sotteville Cc
Al Deville Maromme 2-Rc Caudebec
Fc Seine-eure-Fc Rouen 1899 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Esm Gonfreville 2-Es Du Mont Gaillard 2
Gainneville Ac-Sc Frileuse 2
Havre Caucriauv S-Fc Gruchet Le Valass
Us Lillebonne 2-Sc Octeville Sur Mer
Us Trefilerie-Solidarite S Gournay
Cs Serv Mun Le Havre-U.S. De Bolbec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
L’AS Plateau reçoit le leader Offranville, les hommes de Bertrand Boutry sont actuellement en pleine forme (4 victoires et 1 nul lors des 5 derniers matchs) et c’est certainement le bon moment pour tenter de faire chuter le leader et ainsi relancer le championnat.
Le FC Neufchâtel doit dans un premier temps retrouver le chemin des filets, pour espérer renouer avec la victoire. Pour les joueurs de Thierry Renaux la victoire est indispensable pour rester au contact du leader Offranville.
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Plateau As-Fc Offranville
As Brotonne La Mail-Fc St Etienne Du R
Fauville 2-Fc Neufchatel En Br
Yerville Fc-Eu Fc 2
Fc Le Trait Duclair-Es Arques La Bataill
Fc Dieppe 3-Us Luneray 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Fc Offranville 45 14 10 1 3 0 34 13 0 21
2 Eu Fc 2 43 14 9 2 3 0 29 17 0 12
3 Fc Neufchatel En Br 40 14 8 2 4 0 24 11 0 13
4 Plateau As 39 14 7 4 3 0 35 18 0 17
5 Fauville 2 37 14 7 2 5 0 29 26 0 3
6 Us Luneray 2 37 14 7 2 5 0 28 25 0 3
7 Es Arques La Bataill 36 14 7 1 6 0 19 20 0 -1
8 Fc St Etienne Du R 28 14 3 5 6 0 14 28 0 -14
9 Fc Dieppe 3 26 14 2 6 6 0 13 22 0 -9
10 Fc Le Trait Duclair 26 14 3 3 8 0 14 31 0 -17
11 As Brotonne La Mail 24 14 3 1 10 0 18 30 0 -12
12 Yerville Fc 23 14 2 3 9 0 18 34 0 -16

 

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
L’AS Gournay de Sébastien Allard reçoit l’avant dernier au classement Bihorel. Un match a prendre avec le plus grand sérieux, face à une équipe qui lutte pour le maintien.
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
O Darnetal-Ca Pt Audemer
A Houlmoise Bond Fc-St Aubin Fc 2
As Madrillet Chat Bl-Mesnil Esnard Franq
R. Sapins Fc Gd Mare-Fc Bonsecours St L
As Gournay En Bray-Gco Bihorel 2
Mont Saint Aignan Fc 2-Fc Seine-eure 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 As Madrillet Chat Bl 52 14 12 2 0 0 29 6 0 23
2 Mesnil Esnard Franq 41 14 8 3 3 0 27 13 0 14
3 R. Sapins Fc Gd Mare 40 14 8 2 4 0 31 16 0 15
4 As Gournay En Bray 40 14 8 2 4 0 32 19 0 13
5 A Houlmoise Bond Fc 39 14 7 4 3 0 30 24 0 6
6 Fc Bonsecours St L 39 14 8 1 5 0 33 19 0 14
7 Ca Pt Audemer 33 14 6 1 7 0 25 24 0 1
8 O Darnetal 30 13 5 2 6 0 19 24 0 -5
9 St Aubin Fc 2 28 14 4 2 8 0 22 26 0 -4
10 Mont Saint Aignan Fc 2 25 14 2 5 7 0 16 21 0 -5
11 Gco Bihorel 2 22 14 2 2 10 0 19 45 0 -26
12 Fc Seine-Eure 2 12 13 0 0 13 0 3 49 0 -46

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Fc Serquigny Nassand-Es Vallee De L Oison
Gisors F.C.G.V.N. 27-Evreux Fc 27 3
Fc Eure Madrie Seine-Us Lyroise
Es Normanville-Cs Beaumont
Pacy Menilles Rc 2-Fc Epegard Neubourg
Spn Vernon-Romilly Pt St Pierre 2

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
Dimanche 22 mars 2015 à 13H00
Evreux Fc 27 3-Fc Sommery

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Aumale devra rebondir dimanche face à Mesnières pour un nouveau derby, après sa lourde défaite enregistrée dimanche dernier à Richemont face à l’AS Plateau B (5-0). De son côté l’AS Mesnières ira chercher une 5ème victoire de rang pour rester à l’affut d’une contre performance des équipes de tête.
L’As Plateau se déplacera à Bacqueville, pour confirmer l’excellent résultat obtenu dimanche dernier face à Aumale.
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Petit Caux-Neuville
Longuev-scie-Tourville-arq
Janval-Entente Des Falaises
St-nicolas Al 2-Criel-sur-mer
Bacqueville-Plateau/assoc
Aumale-Mesnieres-e-b

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Entente Des Falaises 41 13 8 4 1 0 34 14 0 20
2 Longuev-Scie 37 13 7 3 3 0 20 10 0 10
3 Petit Caux 35 13 7 1 5 0 23 21 0 2
4 Mesnieres-E-B 35 13 6 4 3 0 19 10 0 9
5 Bacqueville 35 12 6 5 1 0 23 16 0 7
6 Aumale 31 13 5 3 5 0 16 17 0 -1
7 Neuville 29 12 5 2 5 0 19 20 0 -1
8 St-Nicolas Al 2 28 13 3 6 4 0 23 22 0 1
9 Janval 27 13 3 5 5 0 14 19 0 -5
10 Plateau/Assoc 2 26 13 3 4 6 0 20 26 0 -6
11 Tourville-Arq 24 13 3 2 8 0 12 29 0 -17
12 Criel-Sur-Mer 17 13 1 1 11 0 10 29 0 -19

 

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
l’AJC Bosc-le-Hard, invaincue en 2015, recevra le Bourg Dun avec comme objectif d’enchainer une nouvelle victoire nécessaire pour sortir de la zone rouge et surtout prendre de précieux points dans l’optique du maintien.
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Boucle/seine-Cany 2
Pavilly 2-Ourville-en-c
Bosc-le-hard-Bourg-dun
Yvetot 2-Motteville
Barentin-Ouville L Ab.
Totes-Gaseg Saint-riquier

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Totes 37 12 8 1 3 0 27 17 0 10
2 Boucle/Seine 37 12 7 4 1 0 29 11 0 18
3 Yvetot 2 36 12 7 3 2 0 27 18 0 9
4 Motteville 35 13 6 4 3 0 29 17 0 12
5 Pavilly 2 35 13 7 1 5 0 28 22 0 6
6 Ourville-En-C 34 11 7 2 2 0 28 13 0 15
7 Bourg-Dun 27 12 4 3 5 0 15 15 0 0
8 Barentin 27 12 4 3 5 0 22 26 0 -4
9 Ouville L Ab. 25 12 4 1 7 0 12 19 0 -7
10 Bosc-Le-Hard 23 13 3 1 9 0 10 30 0 -20
11 Cany 2 20 13 1 4 8 0 7 21 0 -14
12 Gaseg Saint-Riquier 19 13 1 3 9 0 22 47 0 -25

 


SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
En ouverture de la 15ème journée du championnat de D2 l’AS Mesnières recevra samedi après-midi à 16h30, l’US Londinières. A la demande de l’USL, cette rencontre a été avancée, et le coach Olivier Rosant tenait à remercier l’ASM d’avoir accepté sa requête. Une rencontre qui devrait attirer de nombreux spectateurs aux vues de cet horaire inhabituel.
Dimanche, l’AS Plateau C, se rendra à Envermeu avec comme objectif de glâner de précieux points dans la course au maintien, pendant ce temps, le FC Criquiers ira tenter de renouer avec la victoire sur la pelouse de Belleville.
Samedi 21 mars 2015 à 16H30
Mesnieres-e-b 2-Londinieres
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Bouvaincourt-Greges
Envermeu-Plateau/assoc 3
Belleville-sur-mer-Le Treport
Bethune-Criquiers
Pts Et Marais-St-remy B.Roc

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Le Treport 47 13 11 1 1 0 50 5 0 45
2 Mesnieres-E-B 2 41 13 8 4 1 0 22 8 0 14
3 Envermeu 37 13 7 3 3 0 26 14 0 12
4 Greges 36 13 7 2 4 0 32 21 0 11
5 Bouvaincourt 35 13 6 4 3 0 22 19 0 3
6 Criquiers 29 13 5 1 7 0 20 27 0 -7
7 Belleville-Sur-Mer 28 13 4 3 6 0 17 22 0 -5
8 Pts Et Marais 27 13 4 2 7 0 22 28 0 -6
9 Londinieres 26 13 3 4 6 0 11 20 0 -9
10 Bethune 25 13 3 3 7 0 17 32 0 -15
11 St-Remy B.Roc 23 13 3 1 9 0 18 34 0 -16
12 Plateau/Assoc 3 22 13 3 0 10 0 15 42 0 -27

 


SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B

Dimanche 22 mars 2015 à 15h00
Entente Des Falaises 2-Bacqueville 2 (13h00)
St-pierre-por-Angiens
Tourville-arq 2-Doudeville
Ent.Vienne Et Saane-St-martin-bun
Offranville 2-Toussaint
St-valery-cau-Janval 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Vallees Caudebec-Etoutteville-yvecriq
Yebleron-Barentin 2
St-martin Bos-Le Trait/duclair 2
Ouville L Ab. 2-Yerville 2
Freville/bouville-Fauville 3
Hericourt-e-c-Brotonne 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Plateau/assoc 4-Aumale 2 (13h00)
Campneuseville-Foucarmont-realcamp
Londinieres 2-Blangy/normandie
Neufchatel 2-Nesle Hodeng
Melleville-Val De Bresle
Criquiers 2-Grandcourt

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Neufchatel 2 45 12 11 0 1 0 42 4 0 38
2 Foucarmont-Realcamp 39 13 8 2 3 0 29 17 0 12
3 Plateau/Assoc 4 38 13 8 1 4 0 21 23 0 -2
4 Val De Bresle 33 13 5 5 3 0 22 18 0 4
5 Grandcourt 30 13 5 3 4 1 30 17 0 13
6 Melleville 29 13 4 4 5 0 15 14 0 1
7 Londinieres 2 27 13 4 2 7 0 20 36 0 -16
8 Aumale 2 27 12 4 3 5 0 17 19 0 -2
9 Nesle Hodeng 27 12 4 3 5 0 13 14 0 -1
10 Criquiers 2 24 12 4 0 8 0 26 25 0 1
11 Campneuseville 21 12 2 3 7 0 15 26 0 -11
12 Blangy/Normandie 19 12 1 4 7 0 15 52 0 -3

 


SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D

Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Luneray 3-Biville-la-baignarde (13h00)
Auppegard-Offranville 3
Auffay-Avremesnil
Les Grandes-ventes-Arques-la-bat 3
Bourg-dun 2-Ent. Vienne Et Saane 2
Neuville 2-Longuev-scie 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Longuev-Scie 2 50 13 12 1 0 0 40 9 0 31
2 Auffay 40 13 8 3 2 0 34 19 0 15
3 Biville-La-Baignarde 38 12 8 2 2 0 25 12 0 13
4 Auppegard 36 13 7 2 4 0 29 14 0 15
5 Luneray 3 31 13 5 3 5 0 29 25 0 4
6 Les Grandes-Ventes 31 13 6 0 7 0 25 20 0 5
7 Ent. Vienne Et Saane 2 31 13 6 0 7 0 25 35 0 -10
8 Avremesnil 28 13 4 3 6 0 20 30 0 -10
9 Neuville 2 24 13 3 2 8 0 21 37 0 -16
10 Bourg-Dun 2 23 12 3 2 7 0 13 29 0 -16
11 Offranville 3 22 13 2 3 8 0 26 33 0 -7
12 Arques-La-Bat 3 19 13 1 3 9 0 17 41 0 -24

 


SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL

Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
Mt St Aignan 3-Cleon C.O.
St Eti.Ccrp-R. Kurdistan Ascj
Stde Grand-qu-St Pierrais E
Quincam.Plat.-Oissel Cms 3
Caudebec Rc 2-R. Sapins Fc Gd Mare 2
R. Grammont-Boisguillaume 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 22 mars 2015 15H00
St Etienne Fc 2-St Aubin Fc 3
Deville Marom 3-Bouille Mouli
R. As Ptt-Montigny Vaup
Sotteville Cc 2-Rouen Sapins Fc Gran 3
Tourville/riv-St Aubin Cell
Pt Couronne S.C-Stde Grand-qu 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
C’est le gros derby de ce groupe, dimanche 22 mars 2015, l’AS Buchy recevra son voisin Forges les eaux pour le compte de la 16ème journée du championnat de D2 Fluvial. L’ACBE Forges n’a pas le choix, si les hommes de Carlos Gouveia veulent continuer à jouer le titre, la victoire est indispensable pour eux, car l’AS Buchy avec 2 matchs de retard est leader potentiel. Voilà un match qui devrait attirer de nombreux spectateurs au stade municipal de Buchy.
Pendant ce temps, l’AS Gournay se rendra à Malaunay et l’USS Saint-Saëns recevra Le Houlme Bondeville.
Buchy A.S.-Forges A.C. Bray-est
Bonsecours St Leger 2-Cleres F.C.N.Ouest
Mesnil Franqu 2-Isneauville Fc
Houppeville-Quincam.Plat. 2
Malaunay A-Gournay A.S. 2
St Saëns-Houlme Bondev 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Bonsecours St Leger 2 38 13 7 4 2 0 25 11 0 14
2 Buchy A.S. 38 11 9 0 2 0 29 10 0 19
3 Mesnil Franqu 2 37 12 8 1 3 0 33 22 0 11
4 Forges A.C. Bray-Est 37 13 7 3 3 0 35 26 0 9
5 Malaunay A 36 11 8 1 2 0 29 9 0 20
6 Isneauville Fc 36 13 7 2 4 0 33 22 0 11
7 Gournay A.S. 2 31 13 5 3 5 0 25 27 0 -2
8 Houlme Bondev 2 25 13 3 3 7 0 19 30 0 -11
9 Houppeville 24 13 3 2 8 0 20 34 0 -14
10 St Saëns 22 13 3 0 10 0 23 49 0 -26
11 Quincam.Plat. 2 19 12 1 4 7 0 19 34 0 -15
12 Cleres F.C.N.Ouest 19 13 1 3 9 0 11 27 0 -16

 

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
Dimanche 22 mars 2015 à 15H00
St Martin Osm-P Villages Pr
Sierville Asl-Ferrieres-bra
Exempt-Sommery Fc
Cleres F.C.N.Ouest 2-Buchy A.S. 2
Forges A.C. Bray-est 2-Exempt
Argueil Canton-Boos F.C.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Argueil Canton 40 12 9 1 2 0 42 12 0 30
2 Sommery Fc 33 9 8 0 1 0 34 7 0 27
3 Forges A.C. Bray-Est 2 28 11 5 2 4 0 21 15 0 6
4 Boos F.C. 25 10 8 0 2 0 23 16 5 7
5 Sierville Asl 24 9 5 1 2 1 19 18 0 1
6 Buchy A.S. 2 21 11 3 1 7 0 13 22 0 -9
7 P Villages Pr 20 10 3 1 6 0 15 24 0 -9
8 Ferrieres-Bra 20 10 3 1 6 0 13 32 0 -19
9 St Martin Osm 14 10 1 2 7 0 9 20 0 -11
10 Cleres F.C.N.Ouest 2 13 10 1 1 8 0 12 41 0 -29

offre club pubanigif pub braysportsfacebook regoignez nous

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.