AVANT-MATCH

Écrit par :

|

12 mars 2015

|

Dans :

Football, Sports

offre club pubanigif pub braysportsfacebook regoignez nous

Dimanche 15 Mars 2015

14ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Us Lillebonne-Fusc Boisguillaume
As Fauville-Fc Rouen 1899
Pacy Menilles Rc-Evreux Fc 27
Sc Frileuse-Es Du Mont Gaillard
Mont Saint Aignan Fc-Eu Fc
Al Deville Maromme-Grand Quevilly Fc
Cms Oissel 2-Us Gasny

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Evreux Fc 27 49 15 10 4 1 0 32 16 0 16
2 Fc Rouen 1899 46 15 9 4 2 0 29 14 0 15
3 Pacy Menilles Rc 43 14 9 2 3 0 22 13 0 9
4 Sc Frileuse 39 14 7 4 3 0 21 13 0 8
5 Cms Oissel 2 36 14 6 4 4 0 26 23 0 3
6 Eu Fc 35 16 4 7 5 0 16 19 0 -3
7 Es Du Mont Gaillard 35 16 6 1 9 0 20 31 0 -11
8 As Fauville 34 14 5 5 4 0 26 16 0 10
9 Al Deville Maromme 33 14 4 7 3 0 17 16 0 1
10 Us Gasny 33 15 4 6 5 0 24 19 0 5
11 Fusc Boisguillaume 27 14 4 1 9 0 14 25 0 -11
12 Grand Quevilly Fc 26 15 2 5 8 0 15 17 0 -2
13 Mont Saint Aignan Fc 25 16 2 3 11 0 7 29 0 -22
14 Us Lillebonne 21 12 2 3 7 0 8 26 0 -18


DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A

Usf Fecamp-Cs Gravenchon
Yvetot Ac-As De Montivilliers
Ac St Romain Colbosc-Cany Fc
Fc Dieppe 2-Us Luneray
O Pavillais-Am Des Neiges
Js St Nicolas D Alie-Us Goderville

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Fc Dieppe 2 39 13 8 2 3 0 37 20 0 17
2 Js St Nicolas D Alie 37 13 7 3 3 0 20 16 0 4
3 Cs Gravenchon 36 13 7 2 4 0 22 17 0 5
4 Usf Fecamp 35 13 6 4 3 0 23 18 0 5
5 Am Des Neiges 35 13 6 4 3 0 33 19 0 14
6 Us Luneray 32 13 4 7 2 0 24 15 0 9
7 O Pavillais 30 13 5 2 6 0 20 29 0 -9
8 Ac St Romain Colbosc 29 13 5 2 6 0 19 20 0 -1
9 Cany Fc 28 13 4 3 6 0 14 18 0 -4
10 Yvetot Ac 27 13 4 3 6 0 24 28 0 -4
11 As De Montivilliers 22 13 2 3 8 0 13 21 0 -8
12 Us Goderville 16 13 1 1 11 0 12 46 0 -34


DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B

Grand Quevilly Fc 2-Al Deville Maromme 2
Stade Sotteville Cc-Romilly Pt St Pierre
Fc Rouen 1899 2-St Aubin Fc
Fc Avrais Nonancourt-Evreux Fc 27 2
St Marcel F-Fc Seine-eure
Rc Caudebec-Gco Bihorel

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Stade Sotteville Cc 41 13 8 4 1 0 25 11 0 14
2 Rc Caudebec 37 13 8 0 5 0 22 19 0 3
3 Romilly Pt St Pierre 33 12 6 3 3 0 16 11 0 5
4 Evreux Fc 27 2 33 13 6 2 5 0 25 24 0 1
5 Gco Bihorel 32 13 5 4 4 0 25 22 0 3
6 St Aubin Fc 30 13 5 2 6 0 17 21 0 -4
7 Fc Rouen 1899 2 30 12 5 3 4 0 22 21 0 1
8 Fc Seine-Eure 29 13 4 4 5 0 23 22 0 1
9 Al Deville Maromme 2 28 13 4 3 6 0 24 22 0 2
10 St Marcel F 28 13 4 3 6 0 16 21 0 -5
11 Grand Quevilly Fc 2 27 13 4 2 7 0 15 28 0 -13
12 Fc Avrais Nonancourt 19 13 1 4 8 0 16 24 1 -8

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Sc Octeville Sur Mer-Cs Serv Mun Le Havre
U.S. De Bolbec-Gainneville Ac
Sc Frileuse 2-Us Trefilerie
Fc Gruchet Le Valass-Us Lillebonne 2
Es Du Mont Gaillard 2-Havre Caucriauv S
Solidarite S Gournay-Esm Gonfreville 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Fc Neufchatel En Br-Fc Le Trait Duclair
Fc Offranville-Fc Dieppe 3
Us Luneray 2-Yerville Fc
Fc St Etienne Du R-Fauville 2
Es Arques La Bataill-Plateau As
Eu Fc 2-As Brotonne La Mail

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Fc Offranville 41 13 9 1 3 0 32 12 0 20
2 Eu Fc 2 39 13 8 2 3 0 27 16 0 11
3 Fc Neufchatel En Br 38 13 8 1 4 0 24 11 0 13
4 Fauville 2 35 13 7 1 5 0 28 25 0 3
5 Plateau As 35 13 6 4 3 0 34 18 0 16
6 Us Luneray 2 35 13 7 1 5 0 26 23 0 3
7 Es Arques La Bataill 35 13 7 1 5 0 19 19 0 0
8 Fc St Etienne Du R 26 13 3 4 6 0 13 27 0 -14
9 Fc Dieppe 3 25 13 2 6 5 0 12 20 0 -8
10 Fc Le Trait Duclair 24 13 3 2 8 0 14 31 0 -17
11 As Brotonne La Mail 23 13 3 1 9 0 17 28 0 -11
12 Yerville Fc 21 13 2 2 9 0 16 32 0 -16


PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C

Ca Pt Audemer-As Gournay En Bray
St Aubin Fc 2-Mont Saint Aignan Fc 2
Mesnil Esnard Franq-O Darnetal
Fc Seine-eure -As Madrillet Chat Bl
Fc Bonsecours St -A Houlmoise Bond Fc
Gco Bihorel 2-R. Sapins Fc Gd Mare

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 As Madrillet Chat Bl 48 13 11 2 0 0 25 6 0 19
2 Fc Bonsecours St L 38 13 8 1 4 0 33 17 0 16
3 Mesnil Esnard Franq 37 13 7 3 3 0 24 13 0 11
4 R. Sapins Fc Gd Mare 36 13 7 2 4 0 28 15 0 13
5 A Houlmoise Bond Fc 35 13 6 4 3 0 28 24 0 4
6 As Gournay En Bray 32 12 6 2 4 0 25 19 0 6
7 Ca Pt Audemer 32 13 6 1 6 0 25 23 0 2
8 O Darnetal 30 13 5 2 6 0 21 24 0 -3
9 St Aubin Fc 2 26 13 4 1 8 0 21 25 0 -4
10 Mont Saint Aignan Fc 2 23 13 2 4 7 0 15 20 0 -5
11 Gco Bihorel 2 21 13 2 2 9 0 18 42 0 -24
12 Fc Seine-Eure 2 15 12 1 0 11 0 6 41 0 -35


PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D

Samedi 14 mars 2015 17H30
Evreux Fc 27 3-Pacy Menilles Rc 2
Us Lyroise-Es Normanville
Es Vallee De L Oison-Fc Eure Madrie Seine
Fc Epegard Neubourg-Spn Vernon
Romilly Pt St Pierre 2-Fc Serquigny Nassand
Cs Beaumont-Gisors F.C.G.V.N. 27

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
As Buchy-Js St Nicolas D Alie
Evreux Fc 27 3-Exempt
Esm Gonfreville 2-As La Frenaye
Fc Rouen 1899 3-Fc Sommery
St Valery En Caux-As Hennezis

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 St Valery En Caux 30 9 7 0 2 0 24 15 0 9
2 Js St Nicolas D Alie 30 9 7 0 2 0 47 11 0 36
3 Esm Gonfreville 2 24 9 5 0 4 0 25 37 0 -12
4 As Hennezis 24 9 5 0 4 0 21 21 0 0
5 As La Frenaye 21 9 4 0 5 0 19 16 0 3
6 Fc Rouen 1899 3 21 9 4 1 4 0 22 18 0 4
7 As Buchy 20 9 3 2 4 0 14 24 0 -10
8 Evreux Fc 27 3 17 9 3 0 5 1 15 22 0 -7
9 Fc Sommery 9 8 0 1 7 0 10 33 0 -23


CRITERIUM SENIORS F A 7 Phase2 POULE EXCELLENCE

Cs Les Andelys-O Pavillais 2
Plateau As-Alizay F.A.C.
Boos.F.C.-Es Arques La Bataill
Saint Riquier Gaseg Reporté Js St Leonard


SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A

Mesnieres-e-b-St-nicolas Al 2
Tourville-arq-Petit Caux
Criel-sur-mer-Longuev-scie
Neuville-Janval
Entente Des Falaises-Bacqueville
Plateau/assoc 2-Aumale

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Entente Des Falaises 37 12 7 4 1 0 32 13 0 19
2 Bacqueville 35 12 6 5 1 0 23 16 0 7
3 Longuev-Scie 33 12 6 3 3 0 19 10 0 9
4 Mesnieres-E-B 31 12 5 4 3 0 18 10 0 8
5 Petit Caux 31 12 6 1 5 0 21 21 0 0
6 Aumale 30 12 5 3 4 0 15 15 0 0
7 Neuville 29 12 5 2 5 0 19 20 0 -1
8 St-Nicolas Al 2 27 12 3 6 3 0 23 21 0 2
9 Janval 26 12 3 5 4 0 14 17 0 -3
10 Plateau/Assoc 2 25 12 3 4 5 0 20 25 0 -5
11 Tourville-Arq 20 12 2 2 8 0 10 29 0 -19
12 Criel-Sur-Mer 16 12 1 1 10 0 10 27 0 -17


SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B

Bourg-dun-Pavilly 2
Ourville-en-c-Boucle/seine
Ouville L Ab.-Bosc-le-hard
Motteville-Totes
Cany -Yvetot 2
Gaseg Saint-riquier-Barentin

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Yvetot 2 36 12 7 3 2 0 27 18 0 9
2 Ourville-En-C 34 11 7 2 2 0 28 13 0 15
3 Totes 33 11 7 1 3 0 25 17 0 8
4 Boucle/Seine 33 11 6 4 1 0 26 11 0 15
5 Motteville 31 12 5 4 3 0 21 14 0 7
6 Pavilly 2 31 12 6 1 5 0 26 21 0 5
7 Bourg-Dun 26 11 4 3 4 0 15 12 0 3
8 Barentin 26 11 4 3 4 0 21 24 0 -3
9 Ouville L Ab. 24 11 4 1 6 0 11 17 0 -6
10 Cany 2 19 12 1 4 7 0 7 19 0 -12
11 Bosc-Le-Hard 19 12 2 1 9 0 8 29 0 -21
12 Gaseg Saint-Riquier 18 12 1 3 8 0 19 39 0 -20


SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A

Criquiers-Mesnieres-e-b 2
St-remy B.Roc-Bouvaincourt
Le Treport-Envermeu
Londinieres-Belleville-sur-mer
Greges-Bethune
Plateau/assoc 3-Pts Et Marais

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Le Treport 43 12 10 1 1 0 46 5 0 41
2 Mesnieres-E-B 2 37 12 7 4 1 0 20 8 0 12
3 Greges 35 12 7 2 3 0 32 19 0 13
4 Envermeu 33 12 6 3 3 0 25 14 0 11
5 Bouvaincourt 33 12 6 3 3 0 21 18 0 3
6 Criquiers 28 12 5 1 6 0 20 26 0 -6
7 Pts Et Marais 26 12 4 2 6 0 22 24 0 -2
8 Londinieres 25 12 3 4 5 0 11 19 0 -8
9 Belleville-Sur-Mer 24 12 3 3 6 0 16 22 0 -6
10 Bethune 23 12 3 2 7 0 16 31 0 -15
11 St-Remy B.Roc 22 12 3 1 8 0 18 31 0 -13
12 Plateau/Assoc 3 18 12 2 0 10 0 12 42 0 -30


SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B

Bacqueville 2-St-valery-cau
Angiens-Tourville-arq 2
Janval 2-St-pierre-por
Doudeville-Offranville 2
St-martin-bun-Entente Des Falaises 2
Toussaint-Ent.Vienne Et Saane

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Brotonne 2-Vallees Caudebec
Etoutteville-yvecriq-Yebleron
Fauville 3-Hericourt-e-c
Barentin 2-Ouville L Ab. 2
Yerville 2-St-martin Bos
Le Trait/duclair 2-Freville/bouville

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Nesle Hodeng-Londinieres 2
Aumale 2-Campneuseville
Grandcourt-Melleville
Blangy/normandie-Criquiers 2
Val De Bresle-Plateau/assoc 4
Foucarmont-realcamp-Neufchatel 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Neufchatel 2 45 12 11 0 1 0 42 4 0 38
2 Foucarmont-Realcamp 38 12 8 2 2 0 29 15 0 14
3 Plateau/Assoc 4 36 12 8 0 4 0 20 22 0 -2
4 Val De Bresle 31 12 5 4 3 0 22 18 0 4
5 Grandcourt 28 12 5 2 4 1 30 17 0 13
6 Melleville 28 12 4 4 4 0 14 12 0 2
7 Aumale 2 27 12 4 3 5 0 17 19 0 -2
8 Nesle Hodeng 27 12 4 3 5 0 13 14 0 -1
9 Criquiers 2 24 12 4 0 8 0 26 25 0 1
10 Londinieres 2 23 12 3 2 7 0 18 36 0 -18
11 Campneuseville 19 11 2 2 7 0 14 25 0 -11
12 Blangy/Normandie 15 11 0 4 7 0 13 51 0 -38


SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D

Offranville 3-Auffau
Arques-la-bat 3-Auppegard
Longuev-scie 2-Bourg-dun 2
Ent. Vienne Et Saane 2-Les Grandes-ventes
Avremesnil-Luneray 3
Biville-la-baignarde-Neuville 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Longuev-Scie 2 46 12 11 1 0 0 39 9 0 30
2 Auffay 38 12 8 2 2 0 34 19 0 15
3 Biville-La-Baignarde 38 12 8 2 2 0 25 12 0 13
4 Auppegard 34 12 7 1 4 0 29 14 0 15
5 Les Grandes-Ventes 30 12 6 0 6 0 25 19 0 6
6 Luneray 3 29 12 5 2 5 0 27 23 0 4
7 Ent. Vienne Et Saane 2 27 12 5 0 7 0 21 35 0 -14
8 Avremesnil 26 12 4 2 6 0 19 29 0 -10
9 Bourg-Dun 2 23 12 3 2 7 0 13 29 0 -16
10 Neuville 2 22 12 3 1 8 0 20 36 0 -16
11 Offranville 3 20 12 2 2 8 0 24 31 0 -7
12 Arques-La-Bat 3 18 12 1 3 8 0 17 37 0 -20


SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL

R. Sapins Fc Gd Mare 2-R. Grammont
St Pierrais E-Mt St Aignan 3
Cleon C.O.-St Eti.Ccrp
Oissel Cms 3-Caudebec Rc 2
R. Kurdistan Asc-Quincam.Plat
Boisguillaume 2-Stde Grand-qu

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Oissel Cms 3 38 12 8 2 2 0 34 15 0 19
2 R. Sapins Fc Gd Mare 2 36 12 7 3 2 0 34 16 0 18
3 Cleon C.O. 36 11 7 4 0 0 18 5 0 13
4 St Eti.Ccrp 33 11 6 4 1 0 28 21 0 7
5 Boisguillaume 2 30 12 5 3 4 0 22 18 0 4
6 Stde Grand-Qu 29 12 5 3 4 0 22 19 0 3
7 R. Kurdistan Ascj 28 12 5 1 6 0 29 33 0 -4
8 Mt St Aignan 3 25 12 4 1 7 0 23 26 0 -3
9 Caudebec Rc 2 22 11 3 2 6 0 22 35 0 -13
10 Quincam.Plat. 20 12 2 3 7 0 24 33 0 -9
11 St Pierrais E 19 11 2 2 7 0 20 29 0 -9
12 R. Grammont 17 12 2 0 9 1 17 43 0 -26


SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A

St Aubin Fc 3-Deville Marom 3
Rouen Sapins Fc Gran 3-St Etienne Fc 2
Stde Grand-qu 2-Tourville/riv
St Aubin Cell-Sotteville Cc 2
Montigny Vaup-Pt Couronne S.C
Bouille Mouli-R. As Ptt

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Sotteville Cc 2 42 12 10 1 1 0 43 12 0 31
2 Montigny Vaup 41 12 9 2 1 0 31 12 0 19
3 Pt Couronne S.C 37 11 8 2 1 0 37 18 0 19
4 St Etienne Fc 2 30 11 6 1 4 0 27 20 0 7
5 Deville Marom 3 29 12 5 2 5 0 28 22 0 6
6 St Aubin Cell 27 11 5 1 5 0 17 21 0 -4
7 Tourville/Riv 26 12 4 2 6 0 26 31 0 -5
8 St Aubin Fc 3 22 11 3 2 6 0 20 29 0 -9
9 Stde Grand-Qu 2 20 11 2 3 6 0 14 32 0 -18
10 R. As Ptt 19 10 3 0 7 0 20 19 0 1
11 Rouen Sapins Fc Gran 3 16 11 3 1 7 0 15 22 3 -7
12 Bouille Mouli 16 12 1 1 10 0 13 53 0 -40


SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B

Quincam.Plat. 2-St SaËns
Cleres F.C.N.Ouest-Malaunay A
Forges A.C. Bray-est-Bonsecours St Leger 2
Houlme Bondev 2-Buchy A.S.
Isneauville Fc-Houppeville
Gournay A.S. 2-Mesnil Franqu 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Forges A.C. Bray-Est 36 12 7 3 2 0 35 25 0 10
2 Buchy A.S. 34 10 8 0 2 0 27 9 0 18
3 Bonsecours St Leger 2 34 12 6 4 2 0 24 11 0 13
4 Isneauville Fc 34 12 7 1 4 0 32 21 0 11
5 Mesnil Franqu 2 33 11 7 1 3 0 31 21 0 10
6 Malaunay A 32 10 7 1 2 0 27 9 0 18
7 Gournay A.S. 2 30 12 5 3 4 0 24 25 0 -1
8 Houlme Bondev 2 24 12 3 3 6 0 18 28 0 -10
9 Houppeville 22 12 3 1 8 0 19 33 0 -14
10 St Saëns 21 12 3 0 9 0 21 46 0 -25
11 Cleres F.C.N.Ouest 18 12 1 3 8 0 11 25 0 -14
12 Quincam.Plat. 2 15 11 0 4 7 0 16 32 0 -16


SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL GROUPE C

Sommery Fc-Forges A.C. Bray-est 2
Ferrieres-bra-St Martin Osm
Exempt-Cleres F.C.N.Ouest 2
P Villages Pr-Argueil Canton
Boos F.C.-Exempt
Buchy A.S. 2-Sierville Asl

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Argueil Canton 36 11 8 1 2 0 38 12 0 26
2 Sommery Fc 29 8 7 0 1 0 32 7 0 25
3 Forges A.C. Bray-Est 2 27 10 5 2 3 0 21 13 0 8
4 Boos F.C. 25 10 8 0 2 0 23 16 5 7
5 Sierville Asl 20 8 4 1 2 1 17 18 0 -1
6 Buchy A.S. 2 20 10 3 1 6 0 13 20 0 -7
7 P Villages Pr 19 9 3 1 5 0 15 20 0 -5
8 Cleres F.C.N.Ouest 2 17 10 2 1 7 0 14 39 0 -25
9 Ferrieres-Bra 16 9 2 1 6 0 9 30 0 -21
10 St Martin Osm 14 9 1 2 6 0 8 15 0 -7

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.