AVANT MATCH

Écrit par :

|

9 octobre 2014

|

Dans :

Football

Dimanche 5 Octobre 2014

Week-end de Coupes sauf pour les filles

Nouvelle pause dans le championnat ce week-end, les clubs encore qualifiés disputeront les divers coupes, pour les autres, se sera matchs amicaux.

5ème tour coupe de France:
Cany Fc (DHR)-US Quevilly (CFA)
St Romain (DHR)-Grand Quevilly FC (DH)
US Gasny (DH)-FC Dieppe (CFA)
US Lillebonne (DH)- AS Fauville (DH)
Stade Sottevillais CC (DHR)-CMS Oissel (CFA2)
CA Pont Audemer (PH)-Evreux FC27(DH)
ESM Gonfreville (CFA2)-EU Fc (DH)
Saint Marcel F (DHR)-AL Deville Maromme (DH)

3ème tour coupe de Normandie:
As Gournay En Bray (PH)-Fa Roumois (Excellence Eure)
Es Interc St Antoine (Excellence Maritime)-Fc Neufchatel En Br (PH)
Aj Angiens (D2)-Londinieres (D2)
Plateau As (PH)-Fc Offranville (PH)
As Mesnieres (D1)-Cs Gravenchon (DHR)
As St Martin Boscher (D2)-Fc Criquiers (D2)
Us Greges (D2)-Es Aumale (D1)

Es St Aubin Cellovil-Us Lyroise
Fc Ezy Sur Eure-Fc Eure Madrie Seine
Es Normanville-Mont Saint Aignan Fc
As Vallee D Andelle-Js Arnieres
Us Rugles-Cs Beaumont
Gco Bihorel-Rc Caudebec
Fc Val De Risle-La Croix Vef
As Du Vievre-Fc Harcourt
A Houlmoise Bond Fc-Fc Du Roumois Nord
As Vesly-Al Tourville La R Fc
Fc Boos-As Ptt Rouen
Es Vallee De L Oison-Fc Rouen 1899
Cs Ivry La Bataille-Romilly Pt St Pierre
Ac Beuzeville-St Aubin Fc
Spn Vernon-Fc Seine-eure
As Courcelle-Fc St Etienne Du R
Cs Thiberville-Us Gravigny
Fc Epegard Neubourg-R. Sapins Fc Gd Mare
Fc Nord Ouest-As Val De Reuil V P
Asc Jiyan Kurdistan-Fc De Madrie
Mesnil Esnard Franq-Fusc Boisguillaume
Alizay F.A.C.-Pacy Menilles Rc
Co Cleon-C Andelle Pitres
Es Claville-As Madrillet Chat Bl
Gisors F.C.G.V.N. 27-Evreux Lusitanos Jan
Fc Bonsecours St L-Fc Serquigny Nassand
Fc Illiers L Eveque-Fc Avrais Nonancourt
Asc Bourg Dun-Fc Petit Caux
Us Envermeu-O Pavillais
Fc Barentin-Es Arques La Bataill
Us Epouville-Sc Frileuse
Ca Longueville-As St Pierre En Port
Us St Thomas-Yvetot Ac
Havre Caucriauv S-Fc Gruchet Le Valass
Us Luneray-As Brotonne La Mail
Neuville Ac-Es Du Mont Gaillard
Entente Des Falaises-Usf Fecamp
As Le Treport-Es Tourville
As La Frenaye-Am Des Neiges
Saint Riquier Gaseg-Js St Nicolas D Alie
As Motteville-Us Yebleron
Athleti Caux F.C.-Us Trefilerie
As Ste Adresse But-Us Goderville
F La Boucle De Seine-Yerville
U.S. De Bolbec-Sc Octeville Sur Mer
Fc Totes-Fc Le Trait Duclair
As Ourville-Us Bacqueville Pier
Gainneville Ac-As De Montivilliers

1er tour coupe de Seine Maritime:
DISTRICT FLUVIAL :
CCR. PORTUGAIS 2 – A. HOULME BONDEVILLE 2
ES. St-AUBIN CELLOVILLE 2 – FC. VIEUX MANOIR
FC. DES VILLAGES – AS. MADRILLET CHATEAU BLANC 2
VALLEE DE SEINE FC. – GRAND QUEVILLY FC. 3 (terrain Val de la Haye)
FC. NORD OUEST 2 – FC. BONSECOURS St-LEGER 2 (terrain de Cléres)
STADE SOTTEVILLAIS 2 – Mt-St-AIGNAN FC. 3

DISTRICT MARITIME :
SC. OCTEVILLE 2 – GAINNEVILLE AC. 2
AS. St-VIGOR YMONVILLE 2 – AS. St-JEAN LA NEUVILLE
AS. PETIVILLE – US. TREFILERIES 2
AS. SANVIC RENAISSA NCE 3 – ES. MONTGAILLARD 4
St-ROMAIN DE COLBOSC 2 – H. CAUCRIAUVILLE S. 2
CA. HARFLAUR BEAULIEU – AS. MONTIVILLIERS 2

DISTRICT DES VALLEES :
AS. SASSETOT THEROULDEVILLE – ES. GERPONVILLE VALMONT
US. VEAUVILLE LES BAONS – FC. LE TRAIT DUCLAIR 2
ES. ARQUAISE 2 – FC. NEUFCHATEL 2
US. FRESQUIENNES – FC. LIMESY
AJC. BOSC LE HARD – JS. St-NICOLAS D’LIERMONT 2
F. VAL DE BRESLE – PLATEAU AS. 2 (terrain Nesle Normandeuse)

Championnat de DHR Féminine:
Dimanche 12 octobre 2014 à 13H00
As Hennezis-Evreux Fc 27 3
Js St Nicolas D Alie-Esm Gonfreville 2
Fc Rouen 1899 3-As Buchy
Fc Sommery-St Valery En Caux

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.