AVANT MATCH

Écrit par :

|

21 février 2023

|

Dans :

Football

SAMEDI 25& DIMANCHE 26 FÉVRIER 2022

LIGUE NORMANDIE

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

COUPE DE NORMANDIE FÉMININE
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
FC PAYS DU NEUBOURG – EVREUX FC 27

REGIONAL 1

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
HAVRE CAUCRIAUV S  – ES TOURVILLAISE  

REGIONAL 2 GROUPE D

REGIONAL 3 GROUPE F

REGIONAL 3 GROUPE G

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
JS ST NICOLAS BETHUN  – FC OFFRANVILLAIS  
CANY FC  – FC TOTES  

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
AS GOURNAY FOOTBALL  – ST AUBIN FC  

REGIONAL 3 GROUPE J

REGIONAL 3 U18 GROUPE E

REGIONAL 1 FEMININ 
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
OC BRIOUZE  – SM CAEN CALV.BN  
AS DE CHERBOURG FB  – FC FEMININ ROUEN PE  
SC THIBERVILLE  – US ALENCONNAISE 61  
US GUERINIERE  – US QUEVILLY RM  

REGIONAL 2 FÉMININ GROUPE A

DISTRICT SEINE-MARITIME APRES-MIDI

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
E.VIENNE SAANE LONGU  2- CA LONGUEVILLAIS  
ST-VALERY-CAU  – OUVILLE L’ABBAYE  
ES TOURVILLAISE  2- FC PETIT CAUX  
ARQUES-LA-BATAILLE  – FC NEUFCHATEL EN BR  2 
BACQUEVILLE  – JS ST NICOLAS BETHUN  2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 15H00
AS ST PIERRE VARENG  – ROUEN KURDISTAN ASCJ  
A MALAUNAY  – AS BUCHY  
FC TOURVILLE LA R  – GRAMMONT  

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
GAINNEVILLE A  – US DOUDEVILLAISE  
US LILLEBONNAISE  2- SASSE/THEROUL  

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
US ENVERMEU  – US LONDINIERES  
BELLEVILLE-SUR-MER  – AUMALE  
LES GRANDES-VENTES  – MESNIERES-EN-BRAY  
FC PETIT CAUX  2- ES PLATEAU FOUC.REAL  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
FC OFFRANVILLAIS  2- YERVILLE FC  
US LUNERAYSIENNE  3- ES JANVALAISE  
BIVILLE-LA-BAIGNARDE  – FC LIMESY  
E.MOTTEVILLE X MARE  2- NEUVILLE AC  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
GCO BIHORELLAIS  2- PLAT QUINCAMPOIX FC  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
FC LE TRAIT DUCLAIR  2- US ST JEAN-FRESQUIEN  
F.C.NORD OUEST  – S DE GRAND QUEVILLY  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
FC BREAUTE BRETTEVIL  – F. BOUCLE DE SEINE  
CANY FC  3- GRPT SPORTIF AV  
AS FAUVILLAISE  2- CAUX FC  
AS OURVILLAISE  2- US VATTEVILLE BROTON  

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 13H00
AS ANGERVILLE ORCHER  – U. S. DES FALAISES  

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
US LONDINIERES  2- US NORMANDE 76  2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
US AUFFAY  2- AM DE MALAUNAY  2 
FC DU NORD OUEST  2- FC TOTES  2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 15H00
FC LOUVETOT  – CANTELEU FC  

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
AS BUCHY  2- STADE SOTTEVILLE CC  3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
ASL RAMPONNEAU FECAM  – FC GRUCHET LE VALASS  2 
AS SASSETOT THEROULD  2- CA HARFLEUR BEAULIEU  
GAINNEVILLE AC  2- AS STE ADRESSE BUT  2 
R.C. NORMAND  – ES DU MONT GAILLARD  3 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
FC OFFRANVILLAIS  3- CRIQUIERS – 12H30
US DOUDEVILLAISE  2- US ST MARTIN OSMONV  
F.C. PONTOIS  – FC VENTOIS  2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
ST JEAN FRESQUIENNES  2- ASPTT ROUEN  2 
YERVILLE FC  2- ROUEN AC  2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
ESPC ST GILLES ETAIN  – FC BREAUTE BRETTEVIL  2 

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 D1
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
AS DE MONTIVILLIERS  – CANY FC  
AJ CAULLE BOSC HARD  – JSF  
SC OCTEVILLE SUR MER  – FUSC BOISGUILLAUME  
AL DEVILLE MAROMME  – FC LA VARENNE  4
FC NEUFCHATEL EN BR  – FC BARENTINOIS  

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 D2 GROUPE A
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
E.MOTTEVILLE X MARE  – O BELMESNIL  3 
US DOUDEVILLAISE  – ENT.CSG/LA FRENAYE  
LE HAVRE FC 2012  – GRPT CAUX ET SCIE  23 
FC LE TRAIT DUCLAIR  – ENT.VALMONT/LOUVETOT  
YVETOT AC  – PRESQU’ILE  

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 D2 GROUPE B
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 14H30
GRPT MOULIN ECALLES  – AS GOURNAY FOOTBALL  
EU FC  – FC ST ETIENNE ROUVRA  
MONT SAINT AIGNAN FC  – A HOULMOISE BOND FC  
FC DIEPPE  2- GCO BIHORELLAIS  
CAUDEBEC ST PIERRE F  – FC SOMMERY  

DISTRICT SEINE MARITIME MATIN

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 10H00
US SENNEVILLAISE  – VATTEVILLE BROTONNE  3 
CANY FC  4- FC GRUGNY  

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 10H00
FC TOURVILLE RIVIERE  2- AM DE MALAUNAY  3 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 10H00
OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  4- HAVRE CAUCRIAUV S  4 
FC ST SAUVEUR D’EMAL  – AC ST ROMAIN COLBOSC  3 
GAINNEVILLE AC  3- ROLLEVILLE FC  

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 10H00
FC BIVILLE BAIGNARDE  2- AS CANTON D’ ARGUEIL  3 
JS ST NICOLAS BETHUN  3- US GREGEOISE  3 
AS CANTON D’ ARGUEIL  3- O BELMESNIL  2 FORFAIT GÉNÉRAL
US ENVERMEU  3- E.VIENNE SAANE LONGU  4 
ES ARQUES BATAILLE  3- FC MARTIN DE EGLISE  

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 10H00
FC ST CLAIRAIS  – FC LOUVETOT  2 
AS FAUVILLAISE  4- TOUFFREVILLE FC  

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 10H00
US ST JACQUES S/DARN  – CANTELEU FC  2 
ISNEAUVILLE FC  – A ROUENNAISE DE FOOT  2 
US HOUPPEVILLAISE  – ASM AMFREVILLE MIVOI  

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 10H00
US ST MACLOU BRIERE  – ES INTERC ST ANTOINE  2 –
AS LANQUETOT  – FC MANNEVILLE GOUPIL  –
AS PETIVILLE  – GRPT ST AUBIN VIGOR  3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 10H00
AS ANGERVILLE ORCHER  2- AS MARE AU CLERC  
ROGERVILLE FC  – JS NOINTOTAISE  
U. FONTAINAISE  2- F LIBRE AS DU HAVRE  

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 10H00
FC ANNEVILLE MANEHOU  2- FC OFFRANVILLAIS  4 
AS MESNIEROISE  2- US LUNERAYSIENNE  4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 10H00
FCSMD  – FC FREVILLE BO.SIVOM  3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 10H00
ES MONTIGNY VAUPAL  3- ST JEAN FRESQUIENNES  3 
ENT.FCVM&FC VILLAGES  – ROUEN AC  3 
FC BOOS  2- FRIENDS UNITED FC  

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 10H00
AS DE LA FRENAYE  – ES YPREVILLAISE  
USAT  2- FC BREAUTE BRETTEVIL  3 
AS CHAMP DES OISEAUX  – US DE BOLBEC  4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 26 FÉVRIER 2023 – 10H00
ASL RAMPONNEAU FECAM  3- AS GRAINVILLE YMAUVI  
FC MANNEVILLE GOUPIL  2- TRAIT D’UNION  
ENT.USTI-OCFC  – ES DU MONT GAILLARD  5 
US ST THOMAS  3- CS SERV.MUN.LE HAVRE  3 
CA HARFLEUR BEAULIEU  3- US DES FALAISES  3 


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Contactez nous vite pour réaliser votre objet personnalisé (Mug, gourde, bouteille, porte clé, serviette, sac...)