AVANT-MATCH

Écrit par :

|

24 janvier 2023

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 28&DIMANCHE 29 JANVIER 2023

LIGUE NORMANDIE

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

REGIONAL 1
SAMEDI 28 JANVIER 2023 – 18H00
FC ROUEN 1899  2- US MESNIL ESNARD FRA  
YVETOT AC  – FC VAL DE REUIL  

DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
AS VILLERS HOULGATE  – GISORS F.C.G.V.N. 27  
CMS OISSEL  2- CS SERV.MUN.LE HAVRE  
US LUNERAYSIENNE  – STADE SOTTEVILLE CC  
ROMILLY PT ST PIERRE  – PACY MENILLES RC  

REGIONAL 2 GROUPE C
Le championnat reprend ses droits cette semaine. L’ES Plateau FR (11ème) se déplacera à Octeville (9ème). A mi-parcours, les hommes de Philippe HUET n’ont plus de temps à perdre, il faut prend des points!

DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
SC OCTEVILLE SUR MER  – ES PLATEAU FOUC.REAL  
A HOULMOISE BOND FC  – YVETOT AC  2 
ES TOURVILLAISE  – FC LE TRAIT DUCLAIR  
HAVRE CAUCRIAUV S  – O. PAVILLAIS  
US DE BOLBEC  – ESM GONFREVILLE  2 
SC FRILEUSE  – FC DIEPPE  2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
FC ST JULIEN  – SAINT SEBASTIEN FOOT  
ST MARCEL F  – CO CLEON  
ES NORMANVILLE  – EVREUX FC 27  2 
CAUDEBEC ST PIERRE F  – FUSC BOISGUILLAUME  
FC ST ETIENNE ROUVRA  – ROUEN SAPINS FC  
AL DEVILLE MAROMME  – SPN VERNON  

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 28 JANVIER 2023 – 18H00
OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  – SC FRILEUSE  2 

DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
OH TREFILERIE NEIGES  – US EPOUVILLE  
SOLIDARITE S GOURNAY  – US GODERVILLAISE  
CS SERV.MUN.LE HAVRE  2- AC ST ROMAIN COLBOSC  
AS DE MONTIVILLIERS  – CS GRAVENCHON  
R.C HAVRAIS  – SC OCTEVILLE SUR MER  2 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
GRAND QUEVILLY FC  2- AL DEVILLE MAROMME  2 
FC BARENTINOIS  – US DE BOLBEC  2
USF FECAMP  – US LILLEBONNAISE  
AS OURVILLAISE  – GCO BIHORELLAIS  
AS FAUVILLAISE  – PLAT QUINCAMPOIX FC  
E.MOTTEVILLE X MARE  – CMS OISSEL  3 

REGIONAL 3 GROUPE H
En position idéale pour cette reprise, le FC Neufchâtel ne doit rien lâcher et poursuivre sur sa lancée. Les hommes de Thomas MOURIER se déplaceront samedi soir sur la pelouse synthétique de Pavilly.
L’AJC Bosc-le-Hard (12ème) se déplacera à l’Entente Vienne&Saane (11ème)
SAMEDI 28 JANVIER 2023 – 18H00
O. PAVILLAIS  2- FC NEUFCHATEL EN BRAY

DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30  
E.VIENNE SAANE LONGU  – AJ CAULLE BOSC HARD  
FC OFFRANVILLAIS  – EU FC  
NEUVILLE AC  – US LUNERAYSIENNE  2 
FC TOTES  – JS ST NICOLAS BETHUN  D
US AUFFAY  – CANY FC  

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray recevra St Aubin, avec l’obligation de s’imposer pour ne pas s’engluer dans la zone rouge du classement.
L’ASCA doit également s’imposer face à la lanterne rouge Romilly pour prendre une bonne bouffée d’air au classement.

SAMEDI 28 JANVIER 2023 – 18H00
US MESNIL ESNARD FRA  2- AS MADRILLET CHAT BL  

DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
AS CANTON D ARGUEIL  – ROMILLY PT ST PIERRE  2
AS GOURNAY FOOTBALL  – ST AUBIN FC  
STADE SOTTEVILLE CC  2- ST DE GRAND QUEVILLY 
FC GISORS VEXIN 27  2- MONT SAINT AIGNAN FC  
FC SEINE EURE  – FAC ALIZAY  

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
US GASNY  – FC PAYS DU NEUBOURG  
CS BEAUMONT  – AS COURCELLOISE  
PACY MENILLES RC  2- FC GARENNES BUEIL CB  
ES VALLEE DE L OISON  – US CONCHOISE  
FC SERQUIGNY NASSAND  – FC ILLIERS L EVEQUE  
EVREUX FC 27  3- FC EURE MADRIE SEINE  

REGIONAL 3 U18 GROUPE E

REGIONAL 1 FEMININ 
DIMANCHE 22 JANVIER 2023 – 14H30
US ALENCONNAISE 61  – AG CAEN FOOTBALL  
FC FEMININ ROUEN PE  – SC THIBERVILLE  
SM CAEN CALV.BN  – AS DE CHERBOURG FB  
FC ROUEN 1899  – OC BRIOUZE  
US GUERINIERE  – US QUEVILLY RM  
EVREUX FC 27  – ESM GONFREVILLE  

REGIONAL 2 FÉMININ GROUPE A
DIMANCHE 22 JANVIER 2023 – 12H15
O. PAVILLAIS  – FC FEMININ ROUEN PE  2 
CA LISIEUX PA  – AS VILLERS HOULGATE  
OH TREFILERIE NEIGES  – FC PAYS DU NEUBOURG  
FC DIEPPE  – SU DIVES CABOURG FB  

DISTRICT SEINE-MARITIME APRES-MIDI

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
Confortablement installé dans son fauteuil de leader, le FCN recevra l’ES Tourville (5ème).

DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
FC PETIT CAUX  – LE TREPORT  D
JS ST NICOLAS BETHUN  2- OUVILLE L’ABBAYE  
CA LONGUEVILLAIS  – BACQUEVILLE  
FC NEUFCHATEL EN BR  2- ES TOURVILLAISE  2 
NORMANDE 76  – ARQUES-LA-BATAILLE  
ST-VALERY-CAU  – E.VIENNE SAANE LONGU  2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
Auteur un bon début de saison, l’AS Buchy (4ème) recevra le FC Tourville (9ème). L’ACBE Forges (11ème) recevra Rouen Kurdistan (5ème)
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
MONT SAINT AIGNAN FC  2- GRAMMONT  
AS BUCHY  – FC TOURVILLE LA R  
A.C. BRAY-EST  – ROUEN KURDISTAN ASCJ  
FUSC BOISGUILLAUME  2- CAUDEBEC ST PIERRE F  2 
O. DARNETAL  – A MALAUNAY  
AS MADRILLET CHAT BL  2- AS ST PIERRE VARENG  

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
SASSE/THEROUL  – ES DU MONT GAILLARD  2 
HAVRE CAUCRIAUV S  2- US LILLEBONNAISE  2 
CANY FC  2- AS STE ADRESSE BUT  
LE HAVRE F.C. 2012  – OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  2 
GAINNEVILLE A  – OH TREFILERIE NEIGES  2 
US DOUDEVILLAISE  – SOLIDARITE S GOURNAY  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
Le FCN recevra Grèges, le FC Ventois accueillera Belleville sur mer, l’ES Plateau recevra l’US Envermeu et enfin Londinières et l’AS Mesnières se disputeront le derby du week-end.

DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
FC NEUFCHATEL EN BR  3- GREGES  
US CRIELLOISE  – AUMALE  
AS LE TREPORTAISE  2- FC PETIT CAUX  2 
US LONDINIERES  – MESNIERES-EN-BRAY  
LES GRANDES-VENTES  – BELLEVILLE-SUR-MER  
ES PLATEAU FOUC.REAL  2- US ENVERMEU  

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
ES ARQUES BATAILLE  2- BIVILLE-LA-BAIGNARDE  
FC LIMESY  – FREVILLE/BOUVILLE  
ES JANVALAISE  – NEUVILLE AC  2 
E.MOTTEVILLE X MARE  2- BELMESNIL  
VALLEE DU DUN  – FC OFFRANVILLAIS  2 
YERVILLE FC  – US LUNERAYSIENNE  3 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
Le FC Varenne (7ème) recevra le leader du groupe le FC St Etienne du Rouvray et l’AS Gournay en Bray sera opposé au Rouen AC.

DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
ROUEN SAPINS FC  2- O. DE DARNETAL  2 
FC DE LA VARENNE  – FC ST ETIENNE ROUVRA  2 
ROUEN AC  – AS GOURNAY FOOTBALL  2 
CO CLEON  2- AS PTT ROUEN  
GCO BIHORELLAIS  2- FC BONSECOURS S.LEGE  

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
AL DEVILLE MAROMME  3- F.C.NORD OUEST  
AMS LA BOUILLE MOULI  – YVETOT AC  3 
US DES VALLEES  Forfait général- GRAND QUEVILLY FC  3 
S DE GRAND QUEVILLY  2- FC ST JULIEN PT QUEV  2 
US ST JEAN-FRESQUIEN  – A HOULMOISE BOND FC  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
US GODERVILLAISE  2- AS OURVILLAISE  2 
GRPT SPORTIF AV  – FC BREAUTE BRETTEVIL  
F. BOUCLE DE SEINE  – AS FAUVILLAISE  2 
US VATTEVILLE BROTON  – HERICOURT-E-C  

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
AC ST ROMAIN COLBOSC  2- AS DE MONTIVILLIERS  2 
AS ANGERVILLE ORCHER  – HAVRE CAUCRIAUV S  3 
OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  3- LE HAVRE FC 2012  2 
ES INTERC ST ANTOINE  – U. S. DES FALAISES  
US EPOUVILLE  2- USF FECAMP  2 
CS GRAVENCHON  2- FC GRUCHET LE VALASSE  

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 12H15
FC DIEPPE  3- ES PLATEAU FOUC.REAL  3 

DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
RC ETALONDES  – ES JANVALAISE  2 
US MONCHOISE  – US LONDINIERES  2 
FC BAILLY EN RIVIERE  – US NORMANDE 76  2 
EU FC  2- US CRIELLOISE  2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
US BACQUEVILLE PIERR  2- E.VIENNE SAANE LONGU  3 
AM DE MALAUNAY  2- FC TOTES  2 
FC DU NORD OUEST  2- US AUFFAY  2 
AS OUVILLAISE  2- CA LONGUEVILLAIS  2 
AJ CAULLE BOSC HARD  2- FC BARENTINOIS  2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
FC LOUVETOT  – F LA BOUCLE DE SEINE  2 
US PRESQU’ILE  – VATTEVILLE BROTONNE  2 
U.S FORET DE ROUMARE  – CAUX FC  2 
AS ST PIERRE VARENGE  2- CANTELEU FC  
USAT  – AS FAUVILLAISE  3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
MONT SAINT AIGNAN FC  3- REUNIONNAIS FC  
ES ST AUBIN CELLOVIL  – AC BRAY EST FORGES  2 
AS LONDAISE  – FC ST ETIENNE ROUVRA  3 D
STADE SOTTEVILLE CC  3- AS CANTON D’ ARGUEIL  2 
ST AUBIN FC  2- AS BUCHY  2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 14H30
FC GRUCHET LE VALASS  2- AS SASSETOT THEROULD  2 
CA HARFLEUR BEAULIEU  – R.C. NORMAND  
AS STE ADRESSE BUT  2- ASL RAMPONNEAU FECAM  
ES DU MONT GAILLARD  3- RC HAVRAIS  2 
JS FONTENAY  – GAINNEVILLE AC  2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 12H30
FC PETIT CAUX  3- US ST MARTIN OSMONV  
US GREGEOISE  2- US DOUDEVILLAISE  2 
US ENVERMEU  2- LA F.A.C  
F.C. PONTOIS  – FC OFFRANVILLAIS  3 
BELLEVILLE FC  2- FC VENTOIS  2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 12H30
CO CLEON  3- ST JEAN FRESQUIENNES  2 
ASC JIYAN KURDISTAN  2- MONTIGNY VAUP  
EXEMPT/ FC LIMESY  2 
ASPTT ROUEN  2- STE-MARIE-CHA  
EXEMPT/ YERVILLE FC  2 
ASL RAMPONNEAU FECAM  2- ROUEN AC  2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 12H30
SOLIDARITE S GOURNAY  3- US SAINT THOMAS  
FC BREAUTE BRETTEVIL  2- RC HAVRAIS  3 
ESPC ST GILLES ETAIN  – JS ST LEONARD 76  
JS DU FONTENAY  2- US YEBLERONNAISE  
USF FECAMP  3- CA HARFLEUR BEAULIEU  2
TANCARVILLE AC  – ES DU MONT GAILLARD  4 

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8

DISTRICT SEINE MARITIME MATIN

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 10H00
CAUX FC  3- ANNEVILLE  
FC GRUGNY  – US DE BOLBEC  3 
US SENNEVILLAISE  – VATTEVILLE BROTONNE  3 
FC LE TRAIT DUCLAIR  3- ST RIQUIER GASEG  
US STE MARIE CHAMPS  2- CANY FC  4 

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 10H00
ST MARTIN VIVIER OM  – FC BOOS  
US DE GRAMMONT  2- US MESNIL ESNARD FRA  3 
A ROUENNAISE DE FOOT  – ES MONTIGNY VAUPAL  2 
FC TOURVILLE RIVIERE  2- AM DE MALAUNAY  3 
AS LONDAISE  2- ASL SIERVILLAISE  

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 10H00
HAVRE CAUCRIAUV S  4- RC HAVRAIS  4 D
ESM GONFREVILLE  3- AC ST ROMAIN COLBOSC  3 
FC ST SAUVEUR D’EMAL  – OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  4 
US DES FALAISES  2- GAINNEVILLE AC  3 
ROLLEVILLE FC  – US ST THOMAS  2 
LE HAVRE FC 2012  3- SC OCTEVILLE SUR MER  3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 10H00
FC MARTIN DE EGLISE  – US ENVERMEU  3 
E.VIENNE SAANE LONGU  4- AS CANTON D’ ARGUEIL  3 
O BELMESNIL  2- AS DAVIGEL DIEPPE 
JS ST NICOLAS BETHUN  3- FC LA VARENNE  3 
EXEMPT/ FC BIVILLE BAIGNARDE  2 
US GREGEOISE  3- ES ARQUES BATAILLE  3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 10H00
EXEMPT/ FC FREVILLE BO.SIVOM  2 
FC LIMESY  3- FC ST CLAIRAIS  
AS COLLEVILLE ANGERV  2- FC LOUVETOT  2 
TOUFFREVILLE FC  – FC DU NORD OUEST  3 
FC BARENTINOIS  3- AS FAUVILLAISE  4 
YERVILLE FC  3- US DE LA PRESQU’ILE  2 

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 10H00
CANTELEU FC  2- FC THOUBERVILLE  
ASPTT ROUEN  3- A ROUENNAISE DE FOOT  2 
SC PETIT COURONNE  – A.PERS.HOSPI.ROUVRAY  
ISNEAUVILLE FC  – ASM AMFREVILLE MIVOI  
US HOUPPEVILLAISE  – US ST JACQUES S/DARN  
EXEMPT/ AS BOUILLE MOULINAUX  2 

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 10H00
FC MANNEVILLE GOUPIL  – ESPC ST GILLES ETAIN  2
AS DE LA CERLANGUE  – AS LANQUETOT  
AS PETIVILLE  – ASC TOUSSAINT 
ES INTERC ST ANTOINE  2- US EPOUVILLE  3
US ST MACLOU BRIERE  – MANEGLISE FC  
EXEMPT/ GRPT ST AUBIN VIGOR  3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 10H00
AS MARE AU CLERC  – JS NOINTOTAISE  
SC FRILEUSE  3/ EXEMPT
OH TREFILERIE NEIGES  3- OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  5 
AS DE MONTIVILLIERS  3- AS ST JEAN NEUVILLE  
F LIBRE AS DU HAVRE  – AS ANGERVILLE ORCHER  2 
ROGERVILLE FC  – U. FONTAINAISE  2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 10H00
FC ANNEVILLE MANEHOU  2- FC OFFRANVILLAIS  4  
US LUNERAYSIENNE  4/ EXEMPT 
FC SOMMERY  / EXEMPT
AS MESNIEROISE  2- US NESLE HODENG  
ES ST OUEN DU BREUIL  / EXEMPT
US LUNERAYSIENNE  4- FC SOMMERY  

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 10H00
AS SASSETOT THEROULD  4- FCSMD  
FC LE TRAIT DUCLAIR  4- AS OURVILLAISE  3 
ES GERPONVILLE VALM  – ENT.US ST LAU/DOUDE  
US HERICOURT  2- E.MOTTEVILLE X MARE  3 
F LA BOUCLE DE SEINE  3- TOUFFREVILLE FC  2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 10H00
FRIENDS UNITED FC  – ISNEAUVILLE FC  2 
ES MONTIGNY VAUPAL  3- ST JEAN FRESQUIENNES  3  
ROUEN AC  3/ EXEMPT
U.S FORET DE ROUMARE  3- FC BOOS  2  
FC THOUBERVILLE  2/ EXEMPT
ENT.FCVM&FC VILLAGES  – FC ST ETIENNE ROUVRA  4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 10H00
AS BEUZEVILLETTE  – AS DE LA FRENAYE  
US DE BOLBEC  4- FC ST SAUVEUR D’EMAL  
FC BREAUTE BRETTEVIL  3- US NORMANVILLAISE  
ES YPREVILLAISE  – AS PETIVILLE  2 
USAT  2- AS CHAMP DES OISEAUX  
CS GRAVENCHON  3- E.ST MARTIN ST PIERR  

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 29 JANVIER 2023 – 10H00
ENT.USTI-OCFC  – RC NORMAND 2020  2
US ST THOMAS  3- FC MANNEVILLE GOUPIL  2 
CS SERV.MUN.LE HAVRE  3- ES DU MONT GAILLARD  5 
TRAIT D’UNION  – CA HARFLEUR BEAULIEU  3 
ASL RAMPONNEAU FECAM  3- AS GRAINVILLE YMAUVI  
US DES FALAISES  3/ EXEMPT


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !