AVANT-MATCH

Écrit par :

|

6 décembre 2022

|

Dans :

Football

SAMEDI 10 & DIMANCHE 11 DÉCEMBRE 2022

Week-end Coupes

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

3ème Tour Coupe de Normandie
SAMEDI 10 DÉCEMBRE 2022 – 18H00
OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  – USF FECAMP 

DIMANCHE 11 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
AS BUCHY  – ST AUBIN FC 
FC LOUVETOT  – ES PLATEAU FOUC.REAL  
AS FAUVILLAISE  – FC NEUFCHATEL EN BR  
ES TOURVILLAISE  3-0F AJ CAULLE BOSC HARD  
GCO BIHORELLAIS  – AS GOURNAY FOOTBALL  
AS CANTON D ARGUEIL  – FC ST ETIENNE ROUVRA 
E.VIENNE SAANE LONGU  – US BACQUEVILLE PIERR  
FC OFFRANVILLAIS  – JS ST NICOLAS BETHUNE   
AS MADRILLET CHAT BL  – CO CLEON  
NEUVILLE AC  – AS OUVILLAISE  
PLAT QUINCAMPOIX FC  – A HOULMOISE BOND FC  
AS DE VESLY  – US GASNY  
CS BEAUMONT  – FC ILLIERS L EVEQUE  
CANY FC  – AS OURVILLAISE  
FC PETIT CAUX  – CA LONGUEVILLAIS
GAINNEVILLE AC  – OH TREFILERIE NEIGES  
US BARROISE  – ST MARCEL F  
US DE GRAMMONT  – FC LE TRAIT DUCLAIR  
ST DE GRAND QUEVILLY  – ROUEN SAPINS FC  
AL DEVILLE MAROMME  – FC ST JULIEN  
ES ARQUES BATAILLE  – BELLEVILLE FC  
AS LE TREPORTAISE  – O. PAVILLAIS  
US RONCEY CERISY  – US DUCEY ISIGNY  
US DE BOLBEC  – US EPOUVILLE 
ES VALLEE DE L OISON  – CA PONT AUDEMER  
US RUGLES LYRE  – FC GARENNES BUEIL CB  
CHARLEVAL FC  – FC SERQUIGNY NASSAND  
US CONCHOISE  – SAINT SEBASTIEN FOOT  
SC THIBERVILLE  – VIMOUTIERS FC  
FAC ALIZAY  – ES NORMANVILLE  D
R.C HAVRAIS  – AS STE ADRESSE BUT  
AS POTIGNY V.C.U.  – FC THAON BRETTEVILLE  
MONT SAINT AIGNAN FC  – CAUDEBEC ST PIERRE F    
ASC JIYAN KURDISTAN  – FUSC BOISGUILLAUME  
US ALLOUVILLE TROUVI  – SC OCTEVILLE SUR MER  
FC EURE MADRIE SEINE  – PREY FC  
STADE VERNOLIEN  – FC SEINE EURE  
FC VAL DE RISLE  – SPN VERNON  
CS IVRY LA BATAILLE  – LA CROIX VALLEE EURE  
US GODERVILLAISE  – HAVRE CAUCRIAUV S  
LE HAVRE F.C. 2012  – AS DE MONTIVILLIERS  

DISTRICT SEINE MARITIME

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

3ème Tour Coupe Jean Mérault
DIMANCHE 11 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
US LILLEBONNAISE  2- CANY FC  2 
AMS LA BOUILLE MOULI  – FC LE TRAIT DUCLAIR  2 
O. DARNETAL  – CO CLEON  2 
A MALAUNAY  – US ST JEAN-FRESQUIEN  
SOLIDARITE S GOURNAY  2- GRPT SPORTIF AV  
YERVILLE FC  – US DOUDEVILLAISE  
ES INTERC ST ANTOINE  – HAVRE CAUCRIAUV S  2 
FC ST JULIEN PT QUEV  2- FC TOURVILLE LA R  
AS ST PIERRE VARENG  – FC LIMESY  
E.VIENNE SAANE LONGU  2- ES JANVALAISE  
ST-VALERY-CAU  – SASSE/THEROUL  
FC DE LA VARENNE  – AS PTT ROUEN  
CAUX FC  – US VATTEVILLE BROTON  
US LONDINIERES  – ES PLATEAU FOUC.REAL  2 
FREVILLE/BOUVILLE  – BIVILLE-LA-BAIGNARDE  
CAUDEBEC ST PIERRE F  2- ROUEN AC  
A.C. BRAY-EST  – AS GOURNAY FOOTBALL  2 
U. S. DES FALAISES  – OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  2 
ROUEN SAPINS FC  2- GCO BIHORELLAIS  2 
MESNIERES-EN-BRAY  – ES TOURVILLAISE  2 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

3ème Tour Coupe Caillot
DIMANCHE 11 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
TANCARVILLE AC  – R.C. NORMAND  
AS OUVILLAISE  2- US BACQUEVILLE PIERR  2 
GAINNEVILLE AC  2- FC BREAUTE BRETTEVIL  2 
ESPC ST GILLES ETAIN  – ASL RAMPONNEAU FECAM  
ASC JIYAN KURDISTAN  2- FC ST ETIENNE ROUVRA  3 
FC TOTES  2- AJ CAULLE BOSC HARD  2 
ES ST AUBIN CELLOVIL  – CANTELEU FC  
LA F.A.C  – BELLEVILLE FC  2 
US ST MARTIN OSMONV  – AS CANTON D’ ARGUEIL  2 
JS ST LEONARD 76  – JS FONTENAY  
ST JEAN FRESQUIENNES  2- AC BRAY EST FORGES  2 
US PRESQU’ILE  – CAUX FC  2 
MONTIGNY VAUP  – AM DE MALAUNAY  2 
US SAINT THOMAS  – CA HARFLEUR BEAULIEU  
ES PLATEAU FOUC.REAL  3- FC VENTOIS  2 
F.C. PONTOIS  – US MONCHOISE  
CO CLEON  3- AS LONDAISE  
RC HAVRAIS  2- SOLIDARITE S GOURNAY  3
ROUEN AC  2- FC DU NORD OUEST  2 
FC LOUVETOT  – USAT  
FC BAILLY EN RIVIERE  – CRIQUIERS  
CA LONGUEVILLAIS  2- US GREGEOISE  2 
VATTEVILLE BROTONNE  2- US YEBLERONNAISE  
ES JANVALAISE  2- FC DIEPPE  3 
ASPTT ROUEN  2- U.S FORET DE ROUMARE  
RC ETALONDES  – US CRIELLOISE  2
F LA BOUCLE DE SEINE  2- FC GRUCHET LE VALASS  2
EU FC  2- US NORMANDE 76  2 
STE-MARIE-CHA  – YERVILLE FC  2 
FC LIMESY  2- AS ST PIERRE VARENGE  2 
US AUFFAY  2- US LONDINIERES  2 
US DOUDEVILLAISE  2- FC BARENTINOIS  2 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

3ème Tour Coupe Robert Balluet
DIMANCHE 11 DÉCEMBRE 2022 – 10H00
FC ST SAUVEUR D’EMAL  – ESM GONFREVILLE  3 
CA HARFLEUR BEAULIEU  3- US DE BOLBEC  3 
ENT.FCVM&FC VILLAGES  – ST MARTIN VIVIER OM  D
US MESNIL ESNARD FRA  3- ISNEAUVILLE FC  
MANEGLISE FC  – US DES FALAISES  2 
FC MARTIN DE EGLISE  – JS ST NICOLAS BETHUN  3 
AS COLLEVILLE ANGERV  2- FC LOUVETOT  2 
AM DE MALAUNAY  3- ASL SIERVILLAISE 
US HOUPPEVILLAISE  – AS BOUILLE MOULINAUX  2
FC GRUGNY  – E.VIENNE SAANE LONGU  4
AS DE MONTIVILLIERS  3- AS PETIVILLE  
AS OURVILLAISE  3- US STE MARIE CHAMPS  2 
FC LE TRAIT DUCLAIR  3- FCSMD  
FC LA VARENNE  3- US DE GRAMMONT  2 
ROLLEVILLE FC  – FC MANNEVILLE GOUPIL  
ASL RAMPONNEAU FECAM  3- US ST MACLOU BRIERE  
US SENNEVILLAISE  – FC ST CLAIRAIS  
CAUX FC  3- ASC TOUSSAINT  
ES ARQUES BATAILLE  3- US ENVERMEU  3 
FC BOOS  – ASM AMFREVILLE MIVOI  
A ROUENNAISE DE FOOT  – AS LONDAISE  2 
OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  4- HAVRE CAUCRIAUV S  4 
U. FONTAINAISE  2- GAINNEVILLE AC  3 
JS NOINTOTAISE  – LE HAVRE FC 2012  3 
US DE LA PRESQU’ILE  2- VATTEVILLE BROTONNE  3 
CANY FC  4- ST RIQUIER GASEG 
ANNEVILLE  – AS DAVIGEL DIEPPE  
RC HAVRAIS  4- ES INTERC ST ANTOINE  2 
F LIBRE AS DU HAVRE  – AC ST ROMAIN COLBOSC  3 
SC OCTEVILLE SUR MER  3- OH TREFILERIE NEIGES  3 
FC TOURVILLE RIVIERE  2- SC PETIT COURONNE  2 
US HERICOURT  2- TOUFFREVILLE FC  

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

3ème Tour Coupe André Strappe
DIMANCHE 11 DÉCEMBRE 2022 – 10H00
FC BREAUTE BRETTEVIL  – AS FAUVILLAISE 
ESP FOOTBALL  – AL DEVILLE MAROMME  
A HOULMOISE BOND FC  – US HOUPPEVILLAISE  
CA CHEMINOTS STEPHAN  – MONT SAINT AIGNAN FC  
ROUEN SAPINS FC  – SC PETIT COURONNE  
ENT. ASN-AMSP  – ENT.JSN USYEB FCGRU  
US DE GRAMMONT  – ROUEN AC  
HAVRE CAUCRIAUV S  – CS SERV.MUN.LE HAVRE  
AS BUCHY  – S DE GRAND QUEVILLY  
O. DE DARNETAL  – ST AUBIN FC  
FC ROLLEVILLAIS  – AS FOURE LAGADEC  
ES TOURVILLAISE  – US PALUELLAISE 
U. FONTAINAISE  – LE HAVRE FC 2012  
O. PAVILLAIS  – FC BIVILLE BAIGNARDE 
STADE VALERIQUAIS  – AS SASSETOT THEROULD  
AS BOUILLE MOULINAUX  – US QUEVILLY R.M.  
ESM GONFREVILLE  – US ST THOMAS  
AC RENAULT CLEON  – A ROUENNAISE DE FOOT  
YVETOT AC  – AS OUVILLAISE  
ROGERVILLE FC  – TRAIT D’UNION
FC ST JULIEN PT QUEV  – CMS OISSEL  
CAUX FC  – CANY FC  
US MESNIL ESNARD FRA  – AS MADRILLET CHAT BL
FC BARENTINOIS  – U.S FORET DE ROUMARE  
FC LIA OCTEVILLE  – JS DU FONTENAY  
CAUDEBEC ST PIERRE F  – FC BOOS  
AS STE ADRESSE BUT  – ENT. OCFC. TILLEUL  

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !