AVANT-MATCH

Écrit par :

|

29 novembre 2022

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 3& DIMANCHE 4 DECEMBRE 2022

LIGUE NORMANDIE

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

REGIONAL 1
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
CMS OISSEL  2- STADE SOTTEVILLE CC  
CS SERV.MUN.LE HAVRE  – GISORS F.C.G.V.N. 27  
FC ROUEN 1899  2- YVETOT AC  
ROMILLY PT ST PIERRE  – FC VAL DE REUIL  
US LUNERAYSIENNE  – US MESNIL ESNARD FRA  
AS VILLERS HOULGATE  – PACY MENILLES RC  

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 03 DÉCEMBRE 2022 – 18H00
YVETOT AC  2- ES PLATEAU FOUC.REAL  

DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
SC OCTEVILLE SUR MER  – O. PAVILLAIS  
A HOULMOISE BOND FC  – FC LE TRAIT DUCLAIR  
US DE BOLBEC  – SC FRILEUSE  
HAVRE CAUCRIAUV S  – FC DIEPPE  2 
ES TOURVILLAISE  – ESM GONFREVILLE  2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
CAUDEBEC ST PIERRE F  – ROUEN SAPINS FC  
ST MARCEL F  – SAINT SEBASTIEN FOOT  
FC ST ETIENNE ROUVRA  – AL DEVILLE MAROMME  
ES NORMANVILLE  – FUSC BOISGUILLAUME  
EVREUX FC 27  2- CO CLEON  
FC ST JULIEN  – SPN VERNON  

REGIONAL 2 U18 GROUPE D
SAMEDI 03 DÉCEMBRE 2022 – 15H00
FUSC BOISGUILLAUME – EVREUX FC 27  
US MESNIL ESNARD FRA – FC NEUFCHATEL EN BR   

DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 12H30
US QUEVILLY R.M.  – PACY MENILLES RC  
SAINT SEBASTIEN FOOT  – FC DIEPPE  
FC GISORS VEXIN 27  – SC FRILEUSE  
CS SERV.MUN.LE HAVRE  – FC SERQUIGNY NASSAND  

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 03 DÉCEMBRE 2022 – 18H00
OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  – US GODERVILLAISE  

DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
R.C HAVRAIS  – CS SERV.MUN.LE HAVRE  2 
AS DE MONTIVILLIERS  – AC ST ROMAIN COLBOSC  
SOLIDARITE S GOURNAY  – SC OCTEVILLE SUR MER  2 
OH TREFILERIE NEIGES  – CS GRAVENCHON  
SC FRILEUSE  2- US EPOUVILLE  

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
GRAND QUEVILLY FC  2- GCO BIHORELLAIS  
AL DEVILLE MAROMME  2- US DE BOLBEC  2
AS FAUVILLAISE  – E.MOTTEVILLE X MARE  
USF FECAMP  – CMS OISSEL  3 
AS OURVILLAISE  – PLAT QUINCAMPOIX FC  
FC BARENTINOIS  – US LILLEBONNAISE  

REGIONAL 3 GROUPE H
SAMEDI 03 DÉCEMBRE 2022 – 18H00
O. PAVILLAIS  2- JS ST NICOLAS BETHUN  

DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
E.VIENNE SAANE LONGU  – FC NEUFCHATEL EN BR  
AJ CAULLE BOSC HARD  – EU FC  
FC TOTES  – US AUFFAY  
NEUVILLE AC  – CANY FC  
FC OFFRANVILLAIS  – US LUNERAYSIENNE  2 

REGIONAL 3 GROUPE I
SAMEDI 03 DÉCEMBRE 2022 – 18H00
US MESNIL ESNARD FRA  2- ST DE GRAND QUEVILLY  

DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
AS GOURNAY FOOTBALL  – ROMILLY PT ST PIERRE  2 
ST AUBIN FC  – AS MADRILLET CHAT BL  
FC GISORS VEXIN 27  2- FC SEINE EURE  
STADE SOTTEVILLE CC  2- FAC ALIZAY  
AS CANTON D ARGUEIL  – MONT SAINT AIGNAN FC  

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
US GASNY  – FC GARENNES BUEIL CB  
FC PAYS DU NEUBOURG  – AS COURCELLOISE  
FC SERQUIGNY NASSAND  – EVREUX FC 27  3 
ES VALLEE DE L OISON  – FC EURE MADRIE SEINE  
PACY MENILLES RC  2- FC ILLIERS L EVEQUE  
CS BEAUMONT  – US CONCHOISE  

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 03 DÉCEMBRE 2022 – 15H30
O. PAVILLAIS  – JS ST NICOLAS BETHUN  

DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 12H30
GRAND QUEVILLY FC – ES PLATEAU FOUC.REAL  
US LUNERAYSIENNE – ES TOURVILLAISE  
FC OFFRANVILLAIS – STADE SOTTEVILLE CC  
GRPT US CRIEL EU FC  – YVETOT AC  

REGIONAL 1 FEMININ 
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
EVREUX FC 27  – SM CAEN CALV.BN  
US GUERINIERE  – FC ROUEN 1899  
SC THIBERVILLE  – ESM GONFREVILLE  
AS DE CHERBOURG FB  – AG CAEN FOOTBALL  
OC BRIOUZE  – US ALENCONNAISE 61  
US QUEVILLY RM  – FC FEMININ ROUEN PE  

REGIONAL 2 FÉMININ GROUPE A
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
FC DIEPPE  – CA LISIEUX PA  
FC FEMININ ROUEN PE  2- ES TOURVILLAISE  
SU DIVES CABOURG FB  – FC PAYS DU NEUBOURG  
AS VILLERS HOULGATE  – O. PAVILLAIS  
EXEMPT/ OH TREFILERIE NEIGES  

DISTRICT SEINE-MARITIME APRES-MIDI

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
FC PETIT CAUX  – BACQUEVILLE  
LE TREPORT  – OUVILLE L’ABBAYE 
NORMANDE 76  – ST-VALERY-CAU  
FC NEUFCHATEL EN BR  2- E.VIENNE SAANE LONGU  2 
JS ST NICOLAS BETHUN  2- ES TOURVILLAISE  2 
CA LONGUEVILLAIS  – ARQUES-LA-BATAILLE  

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
AS BUCHY  – ROUEN KURDISTAN ASCJ  
FC TOURVILLE LA R  – GRAMMONT  
AS MADRILLET CHAT BL  2- O. DARNETAL  
FUSC BOISGUILLAUME  2- A MALAUNAY 
A.C. BRAY-EST  – AS ST PIERRE VARENG  
MONT SAINT AIGNAN FC  2- CAUDEBEC ST PIERRE F  2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
CANY FC  2- US LILLEBONNAISE  2 
AS STE ADRESSE BUT  – ES DU MONT GAILLARD  2
GAINNEVILLE A  – LE HAVRE F.C. 2012  
US DOUDEVILLAISE  – OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  2
HAVRE CAUCRIAUV S  2- OH TREFILERIE NEIGES  2 
SASSE/THEROUL  – SOLIDARITE S GOURNAY  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
US CRIELLOISE  – BELLEVILLE-SUR-MER  
AUMALE  – MESNIERES-EN-BRAY  
ES PLATEAU FOUC.REAL  2- AS LE TREPORTAISE  2
LES GRANDES-VENTES  – US ENVERMEU  
FC NEUFCHATEL EN BR  3- FC PETIT CAUX  2 
US LONDINIERES  – GREGES  

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
ES JANVALAISE  – FC OFFRANVILLAIS  2
FREVILLE/BOUVILLE  – BIVILLE-LA-BAIGNARDE
YERVILLE FC  – BELMESNIL  
VALLEE DU DUN  – E.MOTTEVILLE X MARE  2 
FC LIMESY  – NEUVILLE AC  2 
ES ARQUES BATAILLE  2- US LUNERAYSIENNE  3 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 
ROUEN SAPINS FC  2/ EXEMPT
O. DE DARNETAL  2- FC ST ETIENNE ROUVRA  2
CO CLEON  2- ROUEN AC  
PLAT QUINCAMPOIX FC  2- AS PTT ROUEN 
GCO BIHORELLAIS  2- AS GOURNAY FOOTBALL  2 
FC DE LA VARENNE  – FC BONSECOURS S.LEGE  

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 
EXEMPT/ US DES VALLEES  FORFAIT GÉNÉRAL
YVETOT AC  3- A HOULMOISE BOND FC  2 
AL DEVILLE MAROMME  3- GRAND QUEVILLY FC  3 
US ST JEAN-FRESQUIEN  – F.C.NORD OUEST  
AMS LA BOUILLE MOULI  – FC ST JULIEN PT QUEV  2 
S DE GRAND QUEVILLY  2- FC LE TRAIT DUCLAIR  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
F. BOUCLE DE SEINE  – AS OURVILLAISE  2
STADE VALERIQUAIS  2- AS FAUVILLAISE  2 
GRPT SPORTIF AV  / EXEMPT
US GODERVILLAISE  2- CANY FC  3 
US VATTEVILLE BROTON  – FC BREAUTE BRETTEVIL 
CAUX FC  – HERICOURT-E-C  

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
AS ANGERVILLE ORCHER  – U. S. DES FALAISES  
LE HAVRE FC 2012  2- AS DE MONTIVILLIERS  2 
CS GRAVENCHON  2- USF FECAMP  2
AC ST ROMAIN COLBOSC  2- HAVRE CAUCRIAUV S  3
OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  3- FC GRUCHET LE VALASS  
US EPOUVILLE  2- ES INTERC ST ANTOINE  

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
US BACQUEVILLE PIERR  2 – AS OUVILLAISE  2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
VATTEVILLE BROTONNE  2- AS FAUVILLAISE  3 
CAUX FC  2- AS ST PIERRE VARENGE  2 
FC LOUVETOT  – US PRESQU’ILE  
U.S FORET DE ROUMARE  – CANTELEU FC  

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
US ST MARTIN OSMONV  – LA F.A.C  
FC PETIT CAUX  3- US DOUDEVILLAISE  2 
US ENVERMEU  2- FC VENTOIS  2 
F.C. PONTOIS  / EXEMPT
BELLEVILLE FC  2- CRIQUIERS  
US GREGEOISE  2- FC OFFRANVILLAIS  3 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 13H00
CO CLEON  3/ EXEMPT
ASPTT ROUEN  2- MONTIGNY VAUP  
EXEMPT/ ST JEAN FRESQUIENNES  2 
ASC JIYAN KURDISTAN  2- FC LIMESY  2 
ROUEN AC  2- STE-MARIE-CHA  
ASL RAMPONNEAU FECAM  2- YERVILLE FC  2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
US YEBLERONNAISE  – RC HAVRAIS  3 
JS DU FONTENAY  2- US SAINT THOMAS 
FC BREAUTE BRETTEVIL  2- CA HARFLEUR BEAULIEU  2 
SOLIDARITE S GOURNAY  3- JS ST LEONARD 76  
USF FECAMP  3- ES DU MONT GAILLARD  4 
ESPC ST GILLES ETAIN  – TANCARVILLE AC  


CHAMPIONNAT FÉMININ À 11

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 GROUPE A
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 12H15
FC DIEPPE  3- AS GOURNAY FOOTBALL  
EU FC  – FC SOMMERY  
O BELMESNIL  3- US NESLE HODENG  
US DOUDEVILLAISE  – ENT.BOSC-TOTES  
FC LA VARENNE  4- JSF  

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 D2 GROUPE B
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
CAUDEBEC ST PIERRE F  – FUSC BOISGUILLAUME  
MONT SAINT AIGNAN FC  – FC NEUFCHATEL EN BR  
PRESQU’ILE  – E.MOTTEVILLE X MARE  
FC BARENTINOIS  – AL DEVILLE MAROMME  
A HOULMOISE BOND FC  – FC ST ETIENNE ROUVRA  

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 D2 GROUPE C
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 13H00
CANY FC  – ENT.CSG/LA FRENAYE  
EXEMPT/ GOURNAY SS  FORFAIT GÉNÉRAL
AS DE MONTIVILLIERS  – GRPT CAUX ET SCIE  
SC OCTEVILLE SUR MER  – YVETOT AC  
FC LE TRAIT DUCLAIR  – LE HAVRE FC 2012  

DISTRICT SEINE MARITIME MATIN

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS MATIN D1 POULE A

SENIORS MATIN D1 POULE B
 …

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 10H00
ESM GONFREVILLE  3- US ST THOMAS  2 
SC OCTEVILLE SUR MER  3- AC ST ROMAIN COLBOSC  3 
LE HAVRE FC 2012  3- RC HAVRAIS  4 
HAVRE CAUCRIAUV S  4- GAINNEVILLE AC  3 
US DES FALAISES  2- FC ST SAUVEUR D’EMAL  
ROLLEVILLE FC  – OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 10H00
E.VIENNE SAANE LONGU  4- ES ARQUES BATAILLE  3 
O BELMESNIL  2- US ENVERMEU  3 
AS DAVIGEL DIEPPE  – AS CANTON D’ ARGUEIL  3 
US GREGEOISE  3- FC BIVILLE BAIGNARDE  2 
FC MARTIN DE EGLISE  – FC LA VARENNE  3 
JS ST NICOLAS BETHUN  3/ EXEMPT

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 10H00
FC DU NORD OUEST  3- FC ST CLAIRAIS  
TOUFFREVILLE FC  – FC LOUVETOT  2 
FC LIMESY  3- AS FAUVILLAISE  4 
AS COLLEVILLE ANGERV  2- US DE LA PRESQU’ILE  2 
FC BARENTINOIS  3- FC FREVILLE BO.SIVOM  2 
YERVILLE FC  3/ EXEMPT

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 10H00
CANTELEU FC  2- ASM AMFREVILLE MIVOI  
SC PETIT COURONNE  – A ROUENNAISE DE FOOT  2 
US HOUPPEVILLAISE  – FC THOUBERVILLE  
ASPTT ROUEN  3- AS BOUILLE MOULINAUX  2 
ISNEAUVILLE FC  / EXEMPT
US ST JACQUES S/DARN  – A.PERS.HOSPI.ROUVRAY  

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 10H00
ASC TOUSSAINT  – ESPC ST GILLES ETAIN  2 
AS PETIVILLE  – AS LANQUETOT  
FC MANNEVILLE GOUPIL  – US EPOUVILLE  3 
AS DE LA CERLANGUE  – MANEGLISE FC  
ES INTERC ST ANTOINE  2- GRPT ST AUBIN VIGOR  3 
US ST MACLOU BRIERE  / EXEMPT

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 
EXEMPT/ JS NOINTOTAISE  
SC FRILEUSE  3- OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  5 
OH TREFILERIE NEIGES  3- AS ANGERVILLE ORCHER  2 
AS MARE AU CLERC  – AS ST JEAN NEUVILLE  
AS DE MONTIVILLIERS  3- U. FONTAINAISE  2 
F LIBRE AS DU HAVRE  – ROGERVILLE FC  

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 10H00
FC SOMMERY  – FC OFFRANVILLAIS  4 
FC ANNEVILLE MANEHOU  2- US NESLE HODENG  
US LUNERAYSIENNE  4/ EXEMPT
FC VENTOIS  3/ EXEMPT
AS MESNIEROISE  2- ES ST OUEN DU BREUIL  

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 10H00
AS SASSETOT THEROULD  4- E.MOTTEVILLE X MARE  3 
FC LE TRAIT DUCLAIR  4- ENT.US ST LAU/DOUDE  
US HERICOURT  2- TOUFFREVILLE FC  2 
US DES VALLEES  2- FCSMD  
ES GERPONVILLE VALM  – F LA BOUCLE DE SEINE  3 
FC FREVILLE BO.SIVOM  3- AS OURVILLAISE  3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 
FRIENDS UNITED FC  / EXEMPT
ROUEN AC  3- ST JEAN FRESQUIENNES  3 
U.S FORET DE ROUMARE  3- ENT.FCVM&FC VILLAGES  
FC THOUBERVILLE  2- FC ST ETIENNE ROUVRA  4 
ES MONTIGNY VAUPAL  3- FC BOOS  2 
EXEMPT/ ISNEAUVILLE FC  2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 10H00
US DE BOLBEC  4- US NORMANVILLAISE  
AS BEUZEVILLETTE  – E.ST MARTIN ST PIERR  
AS DE LA FRENAYE  – FC ST SAUVEUR D’EMAL  
CS GRAVENCHON  3- AS CHAMP DES OISEAUX  
FC BREAUTE BRETTEVIL  3- AS PETIVILLE  2 
USAT  2- ES YPREVILLAISE  

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 04 DÉCEMBRE 2022 – 
EXEMPT/ CA HARFLEUR BEAULIEU  3 
US DES FALAISES  3- AS GRAINVILLE YMAUVI  
ENT.USTI-OCFC  – ES DU MONT GAILLARD  5 
ASL RAMPONNEAU FECAM  3- FC MANNEVILLE GOUPIL  2 
TRAIT D’UNION  – RC NORMAND 2020  2 
US ST THOMAS  3- CS SERV.MUN.LE HAVRE  3 


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !